Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Что брать с собой в иркутский роддом?  (Прочитано 199865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Что брать с собой в иркутский роддом?
« Начало темы : 30 июня 2007, 12:53 »
Документы:

1. паспорт,
2. страховой полис,
3. обменная карта,
4. родовой сертификат
5. страховое свидетельство пенсионного фонда.

Для мамы

ночные рубашки 2 шт, с глубоким вырезом или застежкой
халат, желательно короткий, на молнии
бюстгальтер для кормления,
трусики обычные или одноразовые (4-5 шт),
комплект постельного белья,
столовая посуда – 2 тарелки, ложка, 2 кружки, нож или ножницы,
2-3 полотенца, пара небольших и большое
тапочки моющиеся
носки, можно теплые
зубная щетка и паста,
туалетная бумага, лучше влажная
гигиенические прокладки – ночные обычные толстые или послеродовые,
несколько чистых пакетов,
2-3 одноразовых пеленки,
антибактериальное мыло с дозатором,
вода 0,33 л, печенье или бутерброды,
крем для сосков Пурелан,
одноразовые прокладки для груди,
крем для рук,
гигиеническая помада, если есть Пурелан - не нужна
чайник,
ручка, блокнот,
зарядное устройство для сотового.


Для ребенка
чепчик или трикотажная шапочка,
распашонка,
царапки или распашонка с зашитыми рукавами,
теплые носочки,
3-5 фланелевых пеленок,
ползунки, если планируете сразу одевать ребенка в них
несколько одноразовых подгузников 2-5 кг,
влажные салфетки,
широкий бинт,
стерильная вата,
детский крем,
детское мыло

НЕ ЗАБУДЬТЕ купить ленточку на выписку!
Внимание! Вещи должны быть упакованы в полиэтиленовые пакеты или полиэтиленовые сумки

Всё остальное может быть передано родственниками после родов через стол передач.

Список разрешенных продуктов для передач в послеродовое отделение роддома на Бограда

молоко 1 л ., сыр 150 гр, творог 200 гр, сметана 200 гр, кефир 200-500 гр, ряженка 200-500 гр. или другие кисломолочные продукты.
Тушеная, вареная говядина, курица, рыба.
Тушеные, вареные овощи.
Зеленые яблоки – 1 шт. в день.
Печенье, пряники.
Чай без фруктовых добавок, сахар, минеральная или природная вода без газа 1- 2 л .
Грецкие орехи – не больше 3-5 ядер в день.

Нельзя приносить

соки, фрукты, фруктовые йогурты, кофе, шоколад, цитрусовые, острые, копченые и скоропортящиеся продукты во избежание аллергических и других нежелательных реакций у ребенка.

Внимание! Этот список не означает, что таковым питание мамы должно быть на весь период грудного вскармливания!
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #1 : 08 сентября 2007, 14:38 »
Нам очень не хватало маленькой лампочки на прищепке: розеток было много, а про лампочку вспоминали ночью, когда надо было переодеть малышей. Выключатель был в коридоре, да ктому же просыпались от света и другие мамочки. Правда детям было все равно есть свет или нет. Лучше всего было, когда в родильном зале кто-то рожал: в палате было светло (окна были напротив окон палаты).

Как там сейчас с ночным светом?
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #2 : 12 марта 2008, 01:43 »
Я еще могла бы порекомендовать накладки силиконовые на грудь. Моя начала так стервенело сосать, что соски болели жутко, накладки спасали, есть минус их надо кипятить, но я их в чайнике стерилизовала. Чайник мне не запрещали, поскольку чай с молоком пила круглосуточно.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #3 : 12 марта 2008, 01:45 »
Еще очень неплох крем Пурелан, но мазать им надо сразу после кормления и после каждого кормления, и грудь не мыть мылом, просто ополаскивать раз в сутки - тогда соски гораздо легче привыкают к новым "нагрузкам".
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #4 : 21 марта 2008, 14:15 »
А я бы сюда добавила молокоотсос. Я вот забыла в роддом его взять, а молоко как на второй день пришло, а сцеживаться я еще не умела путем, так у меня доча так орала последний день, т.к. грудь грубая стала, она взять ее не могла и была голодная. Пришлось мне дома расцеживаться после роддома, так я нацадила с одной груди поллитровую кружку! (я_счаслив)

А еще бы я посоветовала взять с собой фен или плойку, можно косметику, чтобы выписываться в нормальном ухоженном виде. Я вот забыла и была как чума. Одежду только себе на выписку не берите узкую, т.к. ваш оазмер после родов уменьшится не намного. (пардон)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #5 : 24 марта 2008, 21:24 »
Я еще могла бы порекомендовать накладки силиконовые на грудь. Моя начала так стервенело сосать, что соски болели жутко, накладки спасали, есть минус их надо кипятить, но я их в чайнике стерилизовала. Чайник мне не запрещали, поскольку чай с молоком пила круглосуточно.

С накладками легко ошибиться в размере, и грудь давать неглубоко. Если грудь давать правильно и мазать кремом или хотя бы капелькой молозива после кормления - все будет хорошо.
ЧАй с молоком имеет мало отношения к количеству молока.С таким же успехом можно пить простой кипяток.
ОБратите внимание, пьете ли вы достаточно обычной очищенной воды.

по моему они все одного размера, и нормально, дите весь сосок туда втягивает, если нет какой-то индивидуальности у соска

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #6 : 25 марта 2008, 01:24 »
Я вот 3 разных покупала, ни одни не подошли :(

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #7 : 17 мая 2008, 23:17 »
мне понравилась идея на счет ночника с собой взять. Мне его так не хватало в роддоме! кошмар просто.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #8 : 07 июня 2008, 22:22 »
Еще, мне были необходимы антибактериальные салфетки антисептик и бумажные одноразовые полотенца (чтобы максимально гигиенично сходить в туалет). Делать процедуры на "лету", особенно после разреза сложно. Еще, не помешают трусы утягивающие послеродовые. В них сразу чувствуешь себя родившей ;)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #9 : 10 июня 2008, 00:14 »
а чайник на Бограда не нужен. Там стоят диспенсоры, так что кипяток есть. Я заранее купила позиционер для малыша. Это такие бортики, которые фиксируют ребенка на бочку и не дают ему перевернуться (ночью, например). Взяла его с собой в роддом и не пожалела ;)

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #10 : 10 июня 2008, 10:42 »
Лена, признавайся где взяла?  Сколько это стоит?  ;)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #11 : 10 июня 2008, 11:43 »
В Бэби-буме (фортуна гранд). Сначала я немного другой вариант там видела, но не купила. А потом пришла и купила свой. Что-то около 650 руб. Пользуюсь и ненарадуюсь  ;)

Алена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 228
  • Ваши деточки: Сережа 19.11.2005г и Сева 13.09.2008
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #12 : 20 июня 2008, 15:04 »
Девочки, подскажите: кто-нибудь пользовалься или пользуется впитывающими салфетками для трусиков? Я так поняла, что они для подкакивания. Сами не пользовались, но подружка на Украине их хвалит.

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #13 : 27 июля 2008, 12:09 »
Cамое интересное, что из продуктов и вещей я пронесла столько разрешенного и неразрешенного, что потом долго смеялась, видя на свои сумки-пакеты перед выпиской. Никто не смотрел, что мне принесли, что я кладу в холодильник и т.п.
Очень помогла подушка, так как то, что там называют кроватями, матрасами и подушками - просто издевательство!  (убьюсь_об_стену) Первый день всё просто болит, а потом, уже от этого ложа  :(
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #14 : 27 июля 2008, 12:52 »
Да, их кровати - это жесть. В прямом смысле этого слова (крейзи)

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #15 : 27 июля 2008, 16:57 »
мне еще муж увлажнитель привозил... и вообще мы потом кое-как из роддома все в машину перетаскали - стока вещей было

Гость

  • Гость
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #16 : 27 июля 2008, 17:04 »
мне еще муж увлажнитель привозил... и вообще мы потом кое-как из роддома все в машину перетаскали - стока вещей было

важная штука... мы хоть свой не потащили, но я пеленку мокрую на батарею вешала постоянно чтобы хоть немного влажность поднять, проветривала регулярно, а то в отопительный сезон в ОПЦ такое пекло в палатах, ужас...

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #17 : 27 июля 2008, 23:41 »
Да, их кровати - это жесть. В прямом смысле этого слова (крейзи)

УУУУ, аж сейчас косточки заныли. Кровати то ничего, а вот то, что обычно матрацем называют, кажется, отсутствовало, т.к., то что лежало(тонюсенькое)- таковым не назовешь, и "оно" прямо-таки обтягивает решетку самой кровати. Мне тож притащили одеяло маленькое под бочок подкладывать,сразу полегче стало. А вот ночник не понадобился, мы по-соседству с  детской комнатой в палате были, а там окошечко не маленькое между ними, в нашей палате всегда видимость была, но уж тут куда попадешь, если на общих основаниях (смех_оскал)
Пурелан нужен, жаль, что только дома(когда уже трещины сосков были) до меня дошло, что надо им, а накладки силиконовые так и спрыгивали с меня, не нашли мы с ними общий язык :))
Кипятильник или чайник нужен в ГПЦ, диспенсер "одын-совсэм-одын" на этаж, для нас он был в конце коридора, тут не набегаешься, если лялька не пускает или швы.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #18 : 27 июля 2008, 23:59 »
ааа, ну тогда нужен. У меня он рядом с палатой был, вот я и решила ,что не нужен (смех_оскал)

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #19 : 28 июля 2008, 09:33 »
Девочки, все-таки вас послушала про ГПЦ и поняла, что в ОПЦ условия получше. Кровати мягкие. Два матраца по сути лежит. Причем, мне когда один не понравился сразу же заменили. Холодильники никто не проверяет, но там все-равно порядок. И ночник чуть выше уровня пола сделан, все видно, можно ночью свет не включать, и в то же время не ярко.  И еще мне понравились стены. выкрашены в нежно розовый цвет, а не в белый или синий, как в больинцах.

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #20 : 23 августа 2008, 16:19 »
мне еще муж увлажнитель привозил... и вообще мы потом кое-как из роддома все в машину перетаскали - стока вещей было

важная штука... мы хоть свой не потащили, но я пеленку мокрую на батарею вешала постоянно чтобы хоть немного влажность поднять, проветривала регулярно, а то в отопительный сезон в ОПЦ такое пекло в палатах, ужас...

Привет!!
Да уж... печаль там в отопительный сезон... Мы тоже все время пеленки на батарею ложили, а санитарки ходили и ругались, что нельзя пеленки сушить... Мы с дите почти все время в одном подгузнике пробыли, почти раздетые...
И кровати вообще жесть, у меня все тело болело в роддоме, все три дня пребывания там... и еще дитя на ночь с собой ложила, с разрывами не напрыгаешься к каталке, а подпрыгиваешь от каждого шороха ребенка....

Совсем уже большая!

soda

  • Гость
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #21 : 24 августа 2008, 01:31 »
Обязательно, просто обязательно возьмите с собой мыло для интимной гигиены с молочной кислотой, если будут швы, лучше конечно без них, но мне не ведомо бывает ли так, потому как оба раза были, а второй раз вообще зигзагообразный. Чуть дискомфорт помоешься и красота, эластичность, швы не разлазиются и молочная кислота просто прелесть, если тем более во время беременности была молочница. Что касается роддомов... первого лялька рожала на Бограда, родила просто красиво, вообще без проблем, работа акушерок мне понравилась. Ещё по старинке без детей были, но послеродовой период вспоминаю как в страшном сне, особенно кровать, холодильник в коридоре из которого исчезают продукты, но мне всё объяснили, как прикладывать к груди, что делать с этой самой грудью если молока слишком много, что делать если спит а время кормежки проходит... Не знаю как сейчас, но раньше там была куча детских врачей, неврологи, педиатры.... короче обследование по полной, это мне тоже очень понравилось. Вторую ляльку рожала в областной... красиво и удобно, это всё. Мне кажется не повод расхолаживаться, даже если конец смены и это 23-е принятые роды, говорить о пациенте в третьем лице, у меня было вообще ощущение что они между собой болтали, а не мне говорили что делать. В итоге я её прижала, красные глазки аж до 3-х месяцев были, и у меня жуткий шов, из кусочков нерастворяющейся нитки, который потом разползся. А на утро когда пришла делигация в родильную палату, посмотреть кто там всё же родился, у меня спросили, чего это я молчала, что блатная, вообще то мне кажется тут это не должно иметь значения. Про обследование вообще смешно, пришла тетенька, как то вроде неоанатолог, чуть ли не орнитолог, постучала по спинке и ушла, может конечно она всех вкупе врачей заменяет, но сомнительно. Поэтому как повезет, акушерки самое главное. Удачи всем кто совсем скоро родит! Стать мамой это такое счастье  (мама с детьми)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #22 : 01 октября 2008, 16:23 »
А я бы взяла ещё смесь молочную и пару бутылочек с сосками для самых маленьких. Я лежала в платной палате с послеродовым сервисом, поэтому докорм малышу приносили в пеницилиновых бутылочках с кухни по первому требованию (ребенок родился 4230 кг, но сразу же потерял после рождения почти 400 гр, а это считается много), а вот моя подруга рожала бесплатно и в общей палате, молока было мало, ребенок от голода орал и днем и ночью и в докорме ей отказали, пока скандал муж не приехал и не закатил. Смесь желательно взять козью (типа Нэнни с рождения), на случай если ребенок распложен к аллергии на молочный белок (коровий), а соски и бутылки нам нравятся авентовские.

Гость

  • Гость
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #23 : 01 октября 2008, 16:40 »
ЗАЧЕМ????
Зачем брать ссобой смесь и бутылки? У меня Тася родилась 2940, выписывались 2510! Я ниразу смесь не дала, хотя и предлагали! Зачем докармливать ребенка смесью, если собираешься кормить сама?

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Что брать с собой в иркутский роддом?
« Ответ #24 : 01 октября 2008, 16:43 »
и я не поняла...брать с собой смесь с бутылками. Зачем, какой докорм? Тут бьешься, чтобы ребенку ничего не сунули вместо груди в роддоме... (нифигасе)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!