Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: "Крокодил" - "Нарочно не придумаешь"  (Прочитано 1931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NatalyЯАвтор темы

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
"Крокодил" - "Нарочно не придумаешь"
« Начало темы : 30 января 2011, 22:31 »
В моем детстве был сатирический журнал "Крокодил". Вот подборка смешных объявлений.

  "Товарищи! Кто идет на черепа - проходите, чтобы с вами быстрее покончить!"         (Объявление медсестры в поликлинике)

  "Продается половина поросенка в живом виде..."       (Из обявления)

  "Магазин принимает на комиссию годные для реализации... ковры и ковровые изделия из хрусталя".     (Объявление в газете)

  "Так, по результатам пятилетних наблюдений выяснилось, что на одном квадратном метре лесопарковой площади обитало одновременно от 200 до 400 ворон".   (Газета "Ленинское знамя", Моск. обл.)

   --------------------------¬
   ¦   МЛП Таджикской ССР    ¦
   ¦   Трикотажная фабрика   ¦
   ¦                         ¦
   ¦     Душанбе, 40 лет     ¦
   ¦   Таджикистана, 123     ¦
   ¦                         ¦
   ¦ ----------------------- ¦
   ¦                         ¦
   ¦ Панталоны-трусы детские ¦
   ¦ Артикул   251317        ¦
   ¦ Обхват груди - 72 (36)  ¦
   ¦                         ¦    (Ценник)
   L--------------------------

  "На заводе имеется учебный пункт, где рабочие, не имеющие специальности, могут получить профессию токаря, фрезеровщика, шлифовщика, женщины-формовщицы др."     (Из объявления)

  "Рубашку, куртку заправьте в брюки, в сапоги или носки". (Из листовки "Берегись укуса клеща")

  "Колорадский жук - это небольшое насекомое длиной 8-12 сантиметров".
(Газета "Северная звезда")

  "Мать не нарадуется детьми. Не болит у Веры Даниловны душа за них, потому что она отдала им свою душу".    (Из очерка)

  "Всем птичницам-несушкам, снесшим более ста яиц, явиться в контору в обед для фотографирования на доску".    (Объявление)

  "Граждане, приобретайте билеты за проезд. На линии работает контроль. Задняя площадка, живее шевелите своими пятачками!"     (Объявление водителя автобуса)

  "Компот из свежей капусты"  (Из меню столовой)

  "Хряк сдох, потому что хрячник перепил".   (Из акта)

  "Бюро информации по трудоустройству населения приглашает на работу в Ошский отдел института "Киргиз промпроект" инженера-строителя на должность главного конструктора инженеров-строителей". (Газета "Ленински путь", г. Ош)

  "За попытку совершения кражи задержан гр. Жулик"     (Из акта)

  "Я докладывала, что за переездом выше к перегону проехал на коне запряженный в сани мужчина".  (Из докладной)

  ------------------------------------------¬
  ¦     Фабрика пластмассовой фурнитуры     ¦
  ¦  г; Череповцы, ул Красноармейская, 54   ¦
  ¦       телефоны: 2-62-07, 2-73-60        ¦
  ¦  -------------------------------------  ¦
  ¦  ПУГОВИЦЫ РОГОКОПЫТНЫЕ пластмассовые    ¦   (Ярлык)
  L------------------------------------------


  ------------------------------¬
  ¦         ПРИЕМ КАЛЕК         ¦
  ¦        на разможение        ¦
  ¦ производится с 8:15 до 9:30 ¦
  ¦     и с 13:00 до 14:00      ¦  (Институт "Севкавгидроводхоз")
  L------------------------------


  "23 декабря.
  Для вас, офицерские жены!
  1. Лекция.
  2. Художественный к/ф "Как стать мужчиной"


  "Граждане!
  В связи с ремонтом водопроводной сети в доме 23 января не будет света. Запасайтесь горячей водой".

  "Товарищи!
  Ввиду ремонта мужской душ с 13/XII-71 г. закрывается. Все мужчины переходят во вторую половину женских душ".

  "Изъято сердце на цепи, на сердце видны следы зубов".  (Из протокола обследования медальона)

  "Сосед систематически травит меня своей козой, отчего моя растительность пришла в плачевное состояние" (Из заявления)

  "На днях они одержали новую трудовую победу - вышли на 10-километровый рубеж по надою молока от коровы"   (Газета "Сельская новь")

  "Вам разрешено жить еще одни сутки. После этого ничем помочь не смогу".   (Предупреждение администратора гостиницы)

  "Ценные вещи и деньги сдавайте банщице. За утерянные вещи банщица не отвечает."     (Объявление)

  "Консервирования грибов, черемши, напоминаю еще раз, очень опасно! Поэтому настоятельно рекомендуем закатанные в банки грибы вылить в кастрюлю, прокипятить в течение 45 минут и спустить в канализацию". (Газета "Грозненский рабочий)

  "Граждане!
  Берегите мусоропровод, это Ваш дом, в котором Вы живете!" (Объявление)

  "Студень говяжий с хреновой закуской" (Из меню ресторана "Прикамье)

  "Больных в 7 утра закапывать всех!"   (Объявление в глазном отделении)

  --------------------------------¬
  ¦                               ¦
  ¦ 16-22     13ч, 17ч, 19ч, 21ч  ¦
  ¦                               ¦
  ¦     ПАРОЛЬ  ЗНАЛИ  ДВОЕ       ¦
  ¦                               ¦
  ¦ 16-18     11ч, 15ч            ¦
  ¦                               ¦
  ¦   ПЯТНАДЦАТИЛЕТНИЙ КАПИТАН    ¦
  ¦                               ¦
  ¦ 19-22     11ч, 15ч            ¦
  ¦                               ¦
  ¦      СТАРИК  ХОТТАБЫЧ         ¦
  ¦                               ¦   (Афиша кинотеатра)
  L--------------------------------


  "Баранина жареная свиная натуральная" (Из меню)

  "Запряжка и отпряжка однокопытной подводы" (Из наряда)

  "Так, свыше 6 месяцев находится без движения заявление жильцов дома N 12 о замене сквозных трещин у мастера ЖКО Индюкова"    (Из представления)

  "Прошу выдать мне 20 рублей в честь заработной платы" (Из заявления)

  "На центральном складе есть железобетон коло 20 м. куб., бесхозный лежит в куче. Остатки прораба Бурмакина"     (Из акта)

  "Стоимость запасных частей по ремонту бытовой техники и часов взыскивается с клиентов, полученных по склада по фактуре"   (Из акта)

  "Интересно, чтоя зык кита длиной около тридцати метров и весом около двадцати тонн имеет вес 4000 килограммов". (Газета "Кавказкая здравница")

  "Русаков А.И. 1 июля 1981 г. поехал на работу. В сквере у завода ему что-то попало в глаз. Он обратился в здравпункт. В здравпункте у Русакова А.И. ничего не обнаружили. 2 июля Русаков А.И. обратился в поликлинику, где обнаружили иностранное тело и выдали больничный". (Из
акта)

  "Это медсестра, которая умеет делать все, - так отзывается о Санниковой старшая медсестра больницы Анна Алексеевна Игрина. - Она так и зовется - сестра широкого профиля. Возьмет больного - доведет о конца".   (Газета "Нефтеюганский рабочий")

  "Тов. туристы!
  20.VI поизводится смена белья. Четные комнаты меняются с нечетными.
     Администрация"      (Объявление на турбазе)

  "Начну с некоторых положительных приемров. После критической статьи "На все село один поросенок", опубликованной в "Калининской правде", председатель колхоза "Активист" Б.А.Протченков стал постоянно помогать колхозникам в приобретении поросят и кормов. В результате поголовье свиней в личных хозяйствах тружеников этого совхоза в минувшем году
удвоилось".    (Газета "Калининская правде")

  "На базе сжиженного аза создан коллектив рыболовов-люителей"   (Газета "Ленинское слово)

  "Комиссия ГАИ, будучи в нетрезвом состоянии, лишила водительских прав сроком от года до 5 лет и оштрафовала шоферов Чулкина В.Е. из райсельхозтехники, Тутыкина С.А. со Шлаковской нефтебазы".  (Газета "Ленинец")

  "В 1979 году намечено в расчете от каждой коровы товарного стада получить 108 телят. Прочитав эти строки, некоторые могут усомниться в реальности сказанного, а специалисты и доярки "Восхода" эту цифру считают минимальной".    (Газета "Орловская правда")

  "Дневник сельхозработ.
  По оперативным данным управления сельского хозяйства райисполкома, на утро 19 марта к местам зимовки общественного поголовья скота хозяйства  района подвезли 56 211 тонн навоза (70% к заданию)". (Газета "Знамя  Родины")

  "Первыми были вручены свидетельства о рождении детей Аркадию Гавриловичу и Галине Ивановне Вострецовым, в семье которых родились дочери-близнецы Ирина и Марина, Оксана, Наталья, Татьяна, Юлия, Александр, Дмитрий, Денис, Роман, Евгений - прекрасные имена получили малыши".  (Газета "Камская новь")

  "Клуб избирателей на консервном заводе и не прекращал своей работы. При нем действуют клубы любителей собаководства и женщин..." (Газета "Мичуринская правда")

  "Довожу до Вашего сведения, что тов. Геланенко В.А. выдан невод в кол-ве 1 шт, для отлова рыбы длиной 88 метров".   (Из уведомления)

  "Товарищи мужчины!
  Будьте мужественными, протолкните женщин по салону!"  (Просьба в переполненном автобусе)

  "Этот вопрос мы поставили ребром и повернули вокруг своей оси". (Из выступления)

  "В отношении моей внешности он говорит, что с объекта ПМК-21 кто-то позвонил и сказал: "Что за феклу ты ко мне прислал?" Я уверена, что никто этого по моему адресу не мог сказать. Я веду себя на объектах вежливо, как положено.
  Юрий Павлович сам придумал это слово "фекла", чтобы окончательно меня унизить и убить морально. И он своего добился, я уже ровно неделю не могу смотреть на себя в зеркало, чтобы не подумать, что я фекла".
          (Из объяснительной записки помощника санврача)

  "В мужских салонах вам придадут бодрость".  (Реклама парикмахерских)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!
« Последнее редактирование: 01 февраля 2011, 21:17 от Arnika »

 

NatalyЯАвтор темы

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: "Крокодил" - "Нарочно не придумаешь"
« Ответ #1 : 01 февраля 2011, 21:26 »
  -------------------¬
  ¦                  ¦
  ¦  НУ, ПОКУПАТЕЛЬ, ¦      (Плакат на витрине магазина)
  ¦                  ¦
  ¦      -------     ¦
  ¦      -------     ¦   (На месте --- нарисован Волк из "Ну, погоди!")
  ¦      -------     ¦
  ¦                  ¦
  ¦      ЗАХОДИ!     ¦
  ¦                  ¦
  L-------------------

  "Кто встречал козу с облупленным боком, с одним рогом, рошу сообщить по адресу: ул. Трудовая, дом 11. Если это мужчина, то получит бутылкой! Если женщина, что сама пожелает. Козу кличут Марьей Ивановной, масти черной. Скоро должна опороситься".      (Объявление)

  "Прически с названиями "Сессун", "Гарсон", "Надежда" почти одинаковы - отличаются только задом".     (Объявление в парикмахерской)

  "Шилов - истинный борец за справедливость, открыто идущий на любые компромиссы в достижении истины".  (Газета "Советский Армавир")

  "Призеры! Срочно явитесь около пьедестала для награждения. Не в намордниках и не по форме награждаться не будут".

  "Тов. участники! Тщательно оботрите морды от слюны для облегчения осмотра зубной системы".      (Объявления на выставке служебных собак)

  "План ликвидации сотрудников конторы на случай пожара"

  "Утку очистить... С помощью ножа осторожно отделить мясо от гостей..."
(Газета "Знамя коммунизма")

  "Дворец культуры "Металлург" проводит
          7 февраля
  Малый зал. Университет будущих молодоженов. "О сущности и красоте взаимоотношений будущих супругов".
          8 февраля
  Большой зал. В 19 часов 30 минут - "Моя жена - лгунья" в постановке
Удмуртского музыкального театра"   (Рекламная газета "Неделя Удмуртии")

  "Сдается времянка. Во дворе асфальт, водопровод, хозяин непьющий и прочие удобства"    (Из объявления)

  "Ввиду отъезда продается корова с коляской М-62"

  "Вагонный лист на повагонную отправку.
  Наименование груза: Шпала новая непропитая, длина 2.75 м"

  "За плохой контроль установки мастера электроцеха Мухина Н.А. уменьщить на апрель месяц на 20%"     (Из приказа)

  "Девушка с говяжьими ногами, подойдите к прилавку"  (Реплика буфетчицы)

  "ОБЪЯВЛЕНИЕ.
  8-го мая баня будет обоюдная (мужская и женская)".

  "Доказательств убийства нет". Экранизация одноименного романа Рудольфа Барча "Человек на холме".     ("Спутник кинозрителя")

  "Мыться, париться в бане купленным в кассе билетом разрешается не более одного часа".      (Объявление в бане)


    -----------------------------------¬
    ¦   В комплексном приемном пункте  ¦
    ¦   производится продажа товаров   ¦
    ¦       по сниженным ценам:        ¦
    ¦                                  ¦
    ¦   КОЧЕГАРЫ                       ¦
    ¦   ПЛОТНИКИ                       ¦
    ¦   РУКОВОДИТЕЛЬ ДУХ. ОРКЕСТРА     ¦
    ¦   КОНТРОЛЬНЫЙ МАСТЕР             ¦
    ¦                                  ¦
    ¦   КАМЕНЩИКИ                      ¦
    ¦   ЭЛЕКТРИК                       ¦
    ¦   МАЛЯРЫ-ШТУКАТУРЫ               ¦   (Доска объявлений комбината
    ¦   ПЛИТОЧНИК-ОБЛИЦОВЩИК           ¦    бытового обслуживания)
    ¦   ОРАТОР-УСТРОИТЕЛЬ ПОХОРОН      ¦
    ¦                                  ¦
    L-----------------------------------

    ---------------------------¬
    ¦     Главное управление   ¦
    ¦   общественного питания  ¦
    ¦      Мосгорисполкома     ¦
    ¦                          ¦
    ¦ -----------------------  ¦
    ¦                          ¦
    ¦            Чай           ¦
    ¦        без захара        ¦
    ¦     лимона и заварки     ¦
    ¦                          ¦
    ¦ ___ 0 __ р. __ 4 __ коп. ¦    (Ценник в столовой)
    ¦                          ¦
    L---------------------------


  Из школьных сочинений
  ---------------------
  Он брал одеколон и душил клиента.
  В. И. Чапаев родился в 1795 г. в поисках лучшей доли.
  "Старуха Изергиль" состоит из трех частей, и все они противоположные одна другой.
  Чичиков отличается приятной внешностью, но неприятной внутренностью.


  "Граждане, умершие дома, а не в больнице, сами должны обращаться в лечебные учреждения за справкой о смерти. Горзагс не обязан ходить,выявлять умерших на дому."  (Из письменного показания заведующей загсом)

  "Уважаемые товарищи пассажиры! Просьба не сорить, не курить, не ложиться на диваны, пользуйтесь автоматическими камерами хранения". (Объявление по вокзальному радио)

  "Доставка людей на выставку-продажу".   (Из справки к путевому листу)

  "Продается пасека и пчеловод-инвентарь".   (Из объявления)

  "Кормушки  в телятнике стоят возле стен, и корм телятам приходится задавать через зад".  (Из выступления)

  "Начальнику цеха от Полунина
    ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ
  Я не работал с 14 по 17 ноября 1878 года, потому что ездил с другом в деревню Кременкуль, залезли с ним в погреб с брагой и не могли оттуда вылезти четыре дня".

  "По итогам года натуральную оплату за полученный приплод и его сохранность получили семь чеоовек (четыре человека телят в 2-х месячном возрасте и трое телят в месячном возрасте)".      (Из акта ревизии)

  -----------------¬
  ¦ Дружные ребята ¦
  ¦   с повидлом   ¦
  ¦                ¦
  ¦   0 р. 06 к.   ¦   (Ценник в магазине)
  L-----------------


  "трактор у него всегда на ходу: лишний раз не покурит, не посидит, проверит, все ли исправно".   (Газета "Рассвет коммунизма")

  "Подъезд N 3.
  Домовйо тов. Малов".   (Табличка)

  "С 12 по 17 октября сего года в тире производится отстрел школьников по скользящему графику". (Объявление)

  "Продается каменный дом на дрова"     (Объявление)

  "...Ведь люди - как батарие. Они должны друг друга подогревать". (Из радиопередачи)

  "Поел и сам убирайся"  (Объявление в столовой)

  "Ушла работать столиком. На киоске буду через три часа". (Объявление киоскера)

  "Зам. директора указать на плохую организацию по своевременной организации аварий в ЖКО".    (Из приказа)


     С ПОДЛИННЫМ СКВЕРНО
     Отделение  Союза  кинематографистов  СССР  для  скорейшего завершения строительства Дома кино просит  отпустить  следующее оборудование:
     Бумага туалетная-3 упаковки,
     Чайный сервиз - 3 шт. (Из заявки.)

     Кравченко  Дуся,  49  лет, без намордника живет с собакой, часто кусается. Есть среди жильцов дома потери. Примите меры, а то  не  только  нас  и  вас  загрызет  тоже.  (Из  аявления  в товарищеский суд.)

     Дорогая  невеста!  Заботься о муже. Брак - это забота. Это такая забота, когда думаешь прежде всего о нем.  Всегда-о  нем. Все-о  нем. А потом - уже о другом. (Из напутствия на свадьбе.)

     Жироопределение  по  каждой доярке не менее 8 раз в месяц. Жирность по дояркам должна совпадать с данными молочного завода за месяц. (Из распоряжения.)

     Я,  Зайцев  Георгий  Павлович, 1952 года рождения, 10 июля сего года пил на балконе пиво. Вдруг я заметил, что  внизу  под моим балконом кот мучает воробья. Я, не теряя ни одной секунды,
бросил в кота бутылку,  но  попал  в  прохожего,  который  стал кричать  ивызвал  милиционера.  Вину  свою  полностью признаю и обещаю, что в дальнейшем никогда не буду выручать воробья.  (Из объяснительной записки.)

     Виноград "Дамский мальчик". (Из ценника.)

     Прошу  перевести  меня  на  другую  любую  работу. Причина перевода - биологическая несовместимость  начальника  со  мной. (Из заявления.)

     Я  думаю,  что  Пашковский узнал меня, так как, подойдя ко мне, он сказал: "Ах ты, подлец!" (Из объяснительной.)

     Девиз  нашего  магазина:  не  только продавать водку, но и объяснить  каждому  выпивохе,  во  что   она   превращается   в человеческом организме. (Из выступления.)

     Медведь подошел совсем близко к кораблю, так как знал, что охота на белых медведей запрещена, они даже занесены в  Красную книгу и ему нечего бояться. (Из телепередачи.)
 
     Прошу  выделить  мне самосвал для доставки навоза в огород моей бывшей сожительницы. Это будет ей сюрпризом к  8  Марта  и частично   компенсацией   за   мой  антиобщественный  поступок, выразившийся в том, что я от нее навсегда ушел. (Из заявления.)

     Студень  говяжий с хреновой закуской. (Из меню ресторана.)

     Вам  разрешено  жить  еще  только  одни сутки. После этого ничем   помочь   не   смогу.   (Предупреждение   администратора гостиницы.)

     По знакомству через ее знакомого у нее в 1951 году родился незаконно сын от меня. (Из заявления.)

     Селезнева  Б. Т.-начальника канализационной сети в связи с производственной необходимостью отменить. (Из приказа.)

     Действия  моего  подзащитного,  использовавшего  для кражи колеса  домкрат  и  торцевой  ключ,  нельзя  рассматривать  как совершение с применением технических средств. Это привычный для шоферов инструмент и столь же обыденный для них,  как  для  нас ложка и вилка. (Из выступления адвоката.)

     Я  был  в  нетрезвом состоянии на работе в связи с победой московского "Спартака". Я отметил эту победу, выведшую  команду "Спартак",  Москва (СССР), в очередной розыгрыш. За то, что был
в нетрезвом состоянии, прошу винить футболистов московского "Спартака".   Обещаю,   что   впредь   такого   больше  не повторится. (Из объяснительной.)

     На преступление меня толкнула страшная глупость и в первую очередь - любовь к музыке. (Из кассационной жалобы.)

     Вермишель с увеличенным яйцом. (Из ценника.)

     Если  не хотите, чтобы я писала и жаловалась куда надо, то заткните  мне  рот  хорошей  зарплатой.  (Из   выступления   на собрании.)

 Я  был крайне возмущен тем, что выпущенный заводом и проданный мне телевизор со знаком качества и гарантией в два  года  вышел из  строя  дважды в течение двух месяцев незначительной работы. На этой почве у меня произошло нервное расстройство. Вечером  я
пошел  в  соседний  магазин,  купил  две  бутылки вина "Осенний сад"    и выпил за ужином и после ужина. Качество вина, видимо, оказалось  такое  же, как и телевизора. 27 и 28 я не смог выйти на работу, так как сильно болел. (Из объяснительной.)

          Учетная карточка специалиста
     1. Фамилия, имя, отчество.
     2.   Пол  (до  поступления  в  вуз).  (Из  бланка  учетной карточки.)

     Во  время  пребывания  в  больнице  больной  объяснялся  с медперсоналом только жалобами. (Из докладной.)

     Нектар "Папаня". (Из ценника.)

     Этот  молодой человек уложен для детского сада. (Пояснение на демонстрации мужских, женских и детских причесок.)

     Работать  было  трудно,  пиво  опять  теплое, торговали по кассе 1201 рубль. Утром приеду, готовь бабки на  финские  обои, поеду завтра за обоими. Жалоб в книгу не допущено. Маруся.
     Народу  было  очень  мало.  Банкетов  не  было.  Пиво, как всегда,  теплое.  Торговали  навынос  очень  мало.  Почему   не оставила  бабки  за  обои,  взяла  без  спроса  да еще бабки не
оставила, я ведь должна расплатиться с базой, а у меня их нету, ведь  без  бабок  большене  дадут.  Торговали по кассе 960 руб. Жалоб в книгу не допущено. Маруся.
     Бар  открыли  вовремя,  народу  очень мало, была небольшая жалоба - недолив пива полтора литра, хотя им сказала,  что  это допускается.  Бегали за мной-дайте жалобную книгу! Будьте очень осторожны, их двое, требовали  еще  и  холодное  пиво,  возраст около  30лет, в сером костюме, обои в импортных очках, у одного есть корочка трамвайного контролера, тряс ими перед носом. Ушли очень  злые,  грозились  прийти с БХСС. Был банкет на 6 персон.
Опять артисты театра и кино. Прошел на  ура,  только  Катька  в мойке опять напилась,  отправила  ее  домой. Торговали по кассе 1227 руб.  Жалоб  в  книгу  не  допущено.  Маруся.  (Из  "Книги сдачи-приема дежурств" в пивном баре.)


МаНиГо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Павлик 08.04.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр. Радужный
    • Награды
Ответ: "Крокодил" - "Нарочно не придумаешь"
« Ответ #2 : 02 февраля 2011, 21:24 »
Класс!!!!  (умора)
А я помню, у нас на Ленина раньше был Бар Малютка, так вывеска была слитно написана, тоже в "Крокодиле" фотку размещали! Смеяльсь и за родной город было "приятно". (смех_оскал)
......сорри. Комп- старый "глючит"))))))

NatalyЯАвтор темы

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: "Крокодил" - "Нарочно не придумаешь"
« Ответ #3 : 07 февраля 2011, 23:36 »
     Начальнику жэк.
     Просим  срочно  выделить представителя с доверенностью для принятия участия в подмочке промтоваров в магазине  N  41  ОРСа 22.11,1982  г. по вине жильцов. Начальник ОРСа Д. К. Жуковский. (Из служебного письма.)

     Плохо  парню  одному  без коллектива. Он подобен человеку, стоящему на одной ноге. Чуть что пошатнет - и упал. Сколько раз мы толковали ему: Виктор, встань второй ногой на коллектив. (Из выступления.)

     Сведения   о   службах   стандартизации   (надежности)  на механическом заводе.
     Численный состав-2 чел., из них
     0,2 чел. ведет надежность
     0,2 чел. -"- БТИ
     0,3 чел. -"- аттестацию
     0,6 чел. -"- КСУКП
     0,7  чел. ведет стандартизацию. (Из служебного документа.)

     Если стих вам не понравился, пришлите комментарии в сугубо специфических выражениях. (Из письма в редакцию газеты.)

     Есть   колхозники,   которые  выпьют  и  ходят  на  работу ежедневно. Вот, к примеру, Сергеев Н. П. в пятницу вечером  был пьян, а утром в субботу был на работе. Такие люди передают свой опыт и  знания  и  являются  наставниками  молодого  поколения.
(Из выступления.)

     Справка
     Дана  Бочкареву Ивану Ивановичу, капитану-механику, в том, что судоходная инспекция за небрежное хранение диплома понижает его  в мощности до 90 л. с., то есть Бочкарев И. И. имеет право занимать должность капитана-механика до 90 л. с.

     Списать   5  кубометров  лесоматериалов  на  приготовление шашлыков. (Из акта на списание в строительной организации.)

     На вокзале передали по радио;
     Гражданка Болдырева, подойдите к справочному бюро.
     Через пять минут снова:
     Гражданка Болдырева, подойдите к справочному бюро.
     Через 10 минут динамик огласил на весь вокзал:
     Гражданка  Болдырева,  отойдите  от  справочного  бюро. Не мешайте работать.

     Условный рефлекс создается в головном мозгу, правда, этого никто не видел. (Из медицинской лекции.)

     Яблоки свежие, загнившие. (Из ценника.)

     Прошу  вашего  разрешения выдать мне дубликат дородового и послеродового отпуска моей жены, так как я  работаю  в  колхозе фельдшером  и  при  обработке  телят  я  повесил  свой  осенник (костюм) на загон, где находились телята, а в костюме были моей жены документы, а также дородовой и послеродовой отпуска. После обработки телят я хватился костюма, а его телята половину съели и   съели   также  документы  вместе  с  дородовым  отпуском  и
послеродовым. (Из заявления.)

     Пюре яблоки из кабачков. (Из ценника.)

     Древние  египтяне  стали  больше знать, чем вмещалось в их голову. (Из школьного сочинения.)

     Таксист  высадил  меня далеко от дома так, что я оставил в машине очки.  В  связи  с  тем,  что  у  меня  высокая  степень близорукости,  я потерял ориентацию и попал в вытрезвитель. (Из объяснительной.)

     Я,   Бобров  Гавриил  Семенович,  выловил  6  осетров,  11 сазанов,  37  лещей  потому,  что  мне  требуется   диетическое питание.  Лов  производил крючковой снастью и частиковой сетью. Считаю, что вреда экологической системе Каспия  не  нанес.  (Из объяснительной браконьера.)

     Кумыс говяжий. (Из ценника.)

     И  нанес  ему  несколько  сильных  ударов по голове и лицу тупым предметом - папкой с протоколами заседаний профкома.  (Изакта расследования.)

     18.08.87  я  не  вышел на работу, так как накануне вечеромбыл сильно покусан соседскими индюками. (Из объяснительной.)

     К  автобусу  бежала  одевающаяся по моде женщина, а за ней аккуратно бреющийся мужчина. (Из школьного сочинения.)

     А  красота-то  какая  здесь! Не то что с ума сойти, поэтом можно стать! (Из телепередачи.)

     Более    действенных    средств    борьбы   с   насекомыми отечественного производства у бассейновой  санэпидстанции  нет. (Из служебного письма.)

     У  нас  в  школе  нет  мужского  воспитания,  поэтому  все мальчики  растут  какие-то  однополые.   (Из   выступления   на педсовете.)

     Козьи наки. (Из ценника.)

     Я,  Курчатов  Т. В., 20 февраля 1987 г. не был на работе в связи с отдыхом организма. (Из объяснительной.)

     У  Макара Нагульнова был орлиный взгляд, брови - вразлет и длинный  хищный  нос,  прошедший  всю   гражданскую   войну   и воспылавший  жгучей  классовой  ненавистью к своим угнетателям. (Из школьного сочинения.)

     Оба  спортсмена в совершенно одинаковой форме. Разве что у Ерещенко чистые трусы, а у Яковлева три полоски по  бокам.  (Из телерепортажа.)

     На  месте объекта все трезвые, но спецовок нет, так как ихпропили. (Из объяснительной.)

     Спасение   на   водах  -  служба,  которая  не  занимается спасением тех, кто уже под водой. (Из выступления  на  собрании работников спасательной станции.)

     Боевой расчет
     Петрова В. Ф. вызывает по телефону пожарную часть.
     Ершова Д. Н. приступает к ликвидации пожара огнетушителем.
     Самолюк М. Б. приступает к ликвидации покупателей.
     (Из противопожарной инструкции в магазине.)

     Пирожки с ягодичным фаршем. (Из ценника.)

     Справка
     Дана  Гурьяновой  С. Г. в том, что с 28.111. по 4.1У.84 г. по просьбе администрации она периодически находилась на  работе в нетрудоспособном состоянии. (Из справки в народный суд.)

     Передо  мной  сидело  невиданное  зрелище.  Это невиданное зрелище была Маруся. (Из школьного сочинения.)

     Своим  нелегким трудом парикмахер создает для женщин много радостей, дополняя природные  недостатки.  (Из  книги  жалоб  и предложений в парикмахерской.)

     Я  находился  в пьяненьком виде на рабочем месте. Причина: отмечал свою  годовщину  трезвенника,  так  как  ровно  год  не употреблял спиртного. (Из объяснительной.)

     От официанта Иванова Б. Т.
     Заявление
     Прошу  Вас  дать мне отпуск без содержания, чтобы вставить зубы  (протезы),  без  которых  практически  людей  обслуживать невозможно.

     Я  доволен,  что Наташа Ростова своей любовью не разрушила дружбу Пьера и Волконского. И Лев Толстой тоже не любил,  чтобы его герои ссорились. (Из школьного сочинения.)

     Кротов  В.  П.  на  почве  неприязненных  отношений ударилсоседку по  лицу.  В  связи  с  отсутствием  социально  опасных действий со стороны Кротова В. П. считаем, что исправление лица возможно силами общественности. (Из ответа в  отдел  внутренних дел.)

     Коренным  образом  изменилось  демографическое лицо нашего села. Только за последний год, например,  в  личных  хозяйствах прибавилось 10 коров. (Из выступления.)

     В нашей парикмахерской недодушивают посетителей. (Из книги жалоб и предложений.)

     Я  их  не  обсчитывала.  А  молоко  пробивала по 20 копеек потому, что с утра им не торговали, а когда стали торговать, то первое  время  вместо молока у меня еще было в голове кофе. (Из объяснительной.)

     Мой  сосед  до  того обнаглел, что он меня обвиняет даже в том, что ворона, сидящая на моей крыше, каркает в его  сторону. А  моего  бедного  черного  кота, который еле-еле ходит и плохо видит   (ветврачебная   справка   прилагается),   обвиняет    в истреблении его цыплят. (Из заявления.)

     С  ним  была  какая-то  женщина,  но я сразу понял, что не жена, так как разговаривал он с ней очень вежливо  и  обращался культурно. (Из показания.)

     Здесь  быстро  наладили  выпуск  модной  обуви. Именно она полирует лицо предприятия. (Из телепередачи.)

     За  допущенный  прогул  тов. Зайцеву объявляется выговор с последующим отгулом. (Из приказа.)

     Сегодняшний матч был на удивление корректным-все нарушения имели ярко  выраженный  спортивный  характер.  (Из  футбольного репортажа.)
 
     Прошу иметь в виду, что своим невыходом на работу 7 января я не принес ущерба, а те, кто вышел, с похмелья гнали брак. (Из объяснительной.)

     В нашем сельском Совете были два случая загорания сараев у водонапорных башен. Конструкция башен не позволяет  брать  воду на   месте.   Водокачка   горит,  приезжайте  со  своей  водой. (Сообщение в пожарную часть.)

     Уважаемая заказчица!
     Просим  Вас  срочно  прийти в ателье и аннулировать заказ, так как он объеден молью. (Уведомление ателье.)

     Грелка католическая. (Ценник грелки каталитической.)

     Обвиняемый  знакомился  с  делом  совместно с защитником и переводчиком,   которые   после   ознакомления   заявили,   что ходатайств  по  делу  они  не  имеют,  виновными себя полностью признают. (Из протокола.)

     Справка
     Дана   Журавлеву   Леониду   Ивановичу   в   том,  что  он действительно сдал квартиру в хорошем антисанитарном состоянии.

     Я, Акулов М. О., не вышел на работу 10.01.1983 г., так как осерчал на начальство,  что  оно  не  поздравило  меня  с  днем рождения. (Из объяснительной.)

     Приехал  домой,  с  женой  не  ругался,  уснул за столом и захрапел так, что соседи  вызвали  милицию  и  меня  увезли  на пятнадцать суток. (Из объяснительной.)

     В   случае  неявки  без  уважительных  причин  в  судебное заседание  кого-либо  из   лиц,   участвующих   в   деле,   или представителей,   извещенных   о   времени  и  месте  судебного заседания,   суд   может   рассмотреть   дело   в   присутствии
неявившегося лица. (Из бланка судебной повестки.)

     Запряжка и отпряжка однокопытной подводы. (Из наряда.)

     Я, Колесников И. И. совершил непредвиденные прогулы с 13.5 по 18.5  по  причине  своей  слабости  к  друзьям  и  подругам, связанных с алкогольными напитками. (Из объяснительной.)

     Ты,   сынок,  по  делу  приехал  или  уполномоченный?  (Из разговора)
07 февраля 2011, 23:35
БУДЕТ ЕЩЕ...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!