Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отлучение от груди без мамы  (Прочитано 2723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Евгения ВитальевнаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: единственный Артем 20.07.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Отлучение от груди без мамы
« Начало темы : 08 августа 2012, 00:20 »
Поделитесь плит опытом, кто для отлучение от груди отдавал ребенка бабушке (тете или другому близкому человеку). Как это было, сколько времени заняло?
Нашему чертенку 1,1год, с тетей засыпаем днем и вечером, ночью несколько раз прикладывается не столько поесть,сколько пососать. И все бы хорошо, если б не острые зубы. Иногда прям плакать хочется, трещины заживать не успевают. Думаю нужно заканчивать ГВ, тем более, что ест он Титю мало, в основном уже каши-супы в рационе. Попыталась пару раз днем без Тити спать уложить  (укачиваю лялю).... 30 минут истерики и я сдалась. Задумалась о радикальном способе...

 

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отлучение от груди без мамы
« Ответ #1 : 08 августа 2012, 00:36 »
Евгения Витальевна, Евгения, ну не наю.... А не рановато, а? Я вот тоже хотела насильно отлучить, но так жалко было, без груди, а еще и без мамы..., жесть... Может есть смысл подождать еще? Мой почти сам бросил, в 1.8, просто стало неинтересно ему. Я, короче, перед сном пленкой пищевой обмоталась, все, говорю, тити нету. А он, мол, ну и ладно - нет так нет и уснул. Я в приятнейшем шоке была, так как тоже бы сдалась при истерике. Видимо подошло наше время. А зубки то давно вылезли у Вас? если недавно, то привыкнет к ним, будет более сдержан? Короче, мой Вам совет - не торопиться, маленький сын у Вас пока, будет очень травмирован! Удачи!

ABC

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 669
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отлучение от груди без мамы
« Ответ #2 : 08 августа 2012, 02:53 »
 Евгения Витальевна, Женя, мы уже неделю без гв. Отлучались радикально, тк по-другому у меня не получалось. 30-40 минут истерического плача- и я сдавалась. (убьюсь_об_стену) Сыночку 1,5. В последнее время появилась сильнейшая зависимость от маминой  (нате) Где-то с года мы перешли только на ночные кормления, а тут.... И днем и ночью, не ест ничего, не спит нормально, только (титя). Даже на колени посадить стало не возможно :( А еще у меня появилась необходимость в медицинском вмешательстве.... в общем, я решилась. Оставляла на три ночи с бабушкой-дедушкой. Конечно, он плакал первую ночь, просыпался часто, бабушка поила его водичкой из кружки( мы сразу решили, что обойдемся без молока-кефира-чая). Днем спал хорошо, засыпал сам. Появился аппетит( уж не знаю, с чем это связанно). А вот мне пришлось тяжело. (плачу) И физически и морально. Грудь распирало. Появилось чувство вины и сомнения в правильности моего решения. Сейчас уже все наладилось, сынуля спит по ночам не просыпаясь и аппетит у него никуда не делся- ест за троих, ттт. Но, характер у него "испортился". Стал капризный, плаксивый и с рук не слезает. :( Я понимаю, что малыш испытал стресс, и всеми силами пытаюсь ему помочь все это пережить. Младшую дочь я кормила до двух лет, до самоотлучения. Поэтому, подобных проблем не было. Если есть, возможность, кормите подольше, в любом случае, выбор за вами. (цветы)
08 августа 2012, 02:49
Мне помогали капустные обертывания, шалфей и сцеживание до состояния облегчения. Молоко еще не ушло, но и не прибывает больше. К таблеткам и перетягиванию груди отношусь настороженно, поэтому не практиковала.

TanushaAn

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Георгий, 4.06.2011. Вес-3.770 и рост52
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск2, врач Батищева Елена Валентиновна
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5Армии
  • Люблю моих медведей!!!!!
    • Награды
Ответ: Отлучение от груди без мамы
« Ответ #3 : 08 августа 2012, 06:42 »
Евгения Витальевна, Евгения, ну не наю.... А не рановато, а? Я вот тоже хотела насильно отлучить, но так жалко было, без груди, а еще и без мамы..., жесть... Может есть смысл подождать еще? Мой почти сам бросил, в 1.8, просто стало неинтересно ему. Я, короче, перед сном пленкой пищевой обмоталась, все, говорю, тити нету. А он, мол, ну и ладно - нет так нет и уснул. Я в приятнейшем шоке была, так как тоже бы сдалась при истерике. Видимо подошло наше время. А зубки то давно вылезли у Вас? если недавно, то привыкнет к ним, будет более сдержан? Короче, мой Вам совет - не торопиться, маленький сын у Вас пока, будет очень травмирован! Удачи!
Полностью согласна!!!!!!! Во-первых, летом отнимать от груди - не рекомендовано. А во -вторых, прекращение ГВ для малыша -стресс, а если еще и мама пропадет в этот момент-так вдвойне тяжелее.. Я сама вот мучаюсь сейчас -ночью мусолит сына титьку мою все время... Хотя сытый спать ложится... Сейчас вот пробую приучить его спать в кроватке... Осенью выйду на работу.. Буду меньше кормить. Думаю, легче объяснить ребенку, когда он постарше, что в тите кончилось молоко))) Чем сейчас просто не давать грудь и терпеть истерики. Но, конечно, это мое мнение и Вам самой решать, как для Вас удобнее.

Пузырь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отлучение от груди без мамы
« Ответ #4 : 08 августа 2012, 08:15 »
У моей сестры получилось экстренное отлучение от груди в год и три, т.к. ее положили в больницу. Ребенок остался с бабушкой. Отлучился то он нормально, почти не плакал, только по маме скучал. Когда она вернулась сильно не просил. Нет так нет. Вот только сейчас уже год с того времени прошел, а он заснуть, не держась за мамину титю не может, аж трясется весь. А подруга отлучила в год с небольшим, вообще никаких проблем не было, так что смотрите по малышу. Мне кажется, если сейчас у него увеличилась потребность в груди, может подождать хоть пару недель...

Olush

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два чудо сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отлучение от груди без мамы
« Ответ #5 : 08 августа 2012, 08:36 »
Я первого сына отучала ушла на сутки,он особо не переживал,пришла даже не просил нам было 1.3.А сей час второму 1.3 и я понимаю,что уйди я у него точно такой стресс случится,поэтому думаю буду кормить и как-то постепенно убирать хотя вообе не знаю как.Мне кажется это тоже настолько все индивидуально,каждая мама должна смотреть на малыша. (цветы)

Евгения ВитальевнаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: единственный Артем 20.07.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Отлучение от груди без мамы
« Ответ #6 : 08 августа 2012, 15:09 »
Спасибо за советы. Сама понимаю, что это стресс, что лучше подождать возраста когда можно объяснить (да)... Но что делать с зубами? Вылезли давно, кусал редко, но сейчас как то усугубилось все, иной раз прямо вскрикиваю, так больно.  (плачу)

Olush

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два чудо сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отлучение от груди без мамы
« Ответ #7 : 08 августа 2012, 15:11 »
У меня когда поест ,аж следы зубов остаются,а что делать  ;) ;)

TanushaAn

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Георгий, 4.06.2011. Вес-3.770 и рост52
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск2, врач Батищева Елена Валентиновна
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5Армии
  • Люблю моих медведей!!!!!
    • Награды
Ответ: Отлучение от груди без мамы
« Ответ #8 : 08 августа 2012, 17:22 »
Ну, может попробовать в силиконовых накладках покормить? Чтобы соски зажили.

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отлучение от груди без мамы
« Ответ #9 : 08 августа 2012, 20:47 »
Ну, может попробовать в силиконовых накладках покормить? Чтобы соски зажили.
О, кстати, неплохой вариант!

Евгения ВитальевнаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: единственный Артем 20.07.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Отлучение от груди без мамы
« Ответ #10 : 08 августа 2012, 22:47 »
Ну, может попробовать в силиконовых накладках покормить? Чтобы соски зажили.
Пробовала, он титю брать не стал, плакал. То же самое, что вообще не давать. Он и соску не сосал :(

Евгения ВитальевнаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: единственный Артем 20.07.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Отлучение от груди без мамы
« Ответ #11 : 13 августа 2012, 22:31 »
Все еще в раздумьях...... (не знаю не знаю)
У кого нибудь еще был опыт?

ABC

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 669
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отлучение от груди без мамы
« Ответ #12 : 13 августа 2012, 23:03 »
Евгения Витальевна, Женя, если есть "раздумья"( а значит и сомнения), то возможно вы еще не готовы к отлучению. Кормите долго и счастливо.:) А по поводу ваших проблем - позвоните девочкам -консультантам по гв. Возможно, они помогут. По своему опыту знаю, что больно было кормить и отпечатки от зубов оставались тогда, когда ребенок не правильно брал грудь. Не полностью, а только край соска. Открывала ему рот, вынимала грудь и снова давала, чуть поглубже. И все было ок ( надеюсь, понятно написала;))
« Последнее редактирование: 13 августа 2012, 23:48 от ABC »

Евгения ВитальевнаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: единственный Артем 20.07.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Отлучение от груди без мамы
« Ответ #13 : 14 августа 2012, 12:02 »
Спасибо,  да, бывает берет неправильно в основном ночью, когда не столько ест, сколько мусолит как соску

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Отлучение от груди без мамы
« Ответ #14 : 14 августа 2012, 18:42 »
У моей сестры получилось экстренное отлучение от груди в год и три, т.к. ее положили в больницу. Ребенок остался с бабушкой. Отлучился то он нормально, почти не плакал, только по маме скучал. Когда она вернулась сильно не просил. Нет так нет. Вот только сейчас уже год с того времени прошел, а он заснуть, не держась за мамину титю не может, аж трясется весь.
Вот-вот, у нас так же, хотя нам уже 2г7мес.
Награды
Многодетная  мама форума

Юлюшка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Валерия 1997 Михаил 2010
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Отлучение от груди без мамы
« Ответ #15 : 15 августа 2012, 11:31 »
Мы уже четвертый день без  (титя). Сосали 2,5 года. Несколько раз пыталась отучить и в 1,5 года и в 2, но видимо ребенок еще не был готов. Начинались истерики, я не могла спокойно присесть, сразу залезал на руки и лез к тите. Мог каждые 5-10 минут прикладываться к  (титя). Чем я только не мазала и зеленкой и чем-нибудь горьким, но не помогало, плакал и все равно сосал. А сейчас я заклеила соски лейкопластырем, сынок несколько раз в день проверяет, говорит "титя вава", гладит, целует, жалеет меня, но истерик не устраивает, все как-то на удивление спокойно  (удивленный). Наверное пришло наше время.
По поводу отлучения от груди летом: вы же не резко за пару дней переходите от полностью ГВ на общий стол, правила гигиены соблюдаете, так-что проблем с кишечником не должно быть.
Слушайте своего малыша и все будет хорошо.  (цветы)
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
Мои вязалочки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=169014.0
Куртка для мальчика http://38mama.ru/forum/index.php?topic=156081.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!