Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: "Дексаметазон" во время беременности  (Прочитано 37002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПенкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
"Дексаметазон" во время беременности
« Начало темы : 19 июля 2009, 09:09 »
Мамочки, здравствуйте! Кто для сохранения беременности пил "Дексаметазон"? Напишите, пожалуйста, особенно те, у кого детишки постарше, не проявляется ли его влияние на малышах? Вчера ходила к эндокринологу, она мне не очень приятные вещи о его влиянии рассказала...Я знала,конечно, по аннотации о его возможном негативном влиянии, но тут узнала новые подробности..... :(


 

рыбка ДОРИ!!!

  • Не имеет значения, что подумают другие, поскольку они в любом случае что-нибудь подумают.)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1268
    • Награды
Re: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #26 : 20 июля 2009, 14:45 »
я всю беременность пила этот дексаметазон..
прочитав инструкцию испугалась...
очень долго про него читала ...
а потом даже в Москву позвонила..
там есть такой гинеколог есть Мария Малярская...я у неё на сайте зависала тогда..
так вот я ей как то чудом на домашний дозвонилась и спросила..
а она мне ответила (предварительно спросив про анализы)
"а что вы Инга будете делать если у вас выкидыш будет из-за мужских гормонов?
простите ли вы себе, что его не пили?
поверьте мне .польза от него гораздо больше, чем вред!"

вот я его и пила
сынок родился 3,400 здоровенький!
нам сейчас год и пять развитие в норме!

Если вы купили камеру - вы фотограф.
Если вы купили флейту, теперь у вас есть флейта.
/Боб Колбренер/

У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.
Стругацкие "Понедельник"
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #27 : 20 июля 2009, 14:50 »
Мое общее впечатление о статье:
во-первых, написана абсолютно ненаучным языком. Вообще, я бы сказала, что писал ее не врач или ученый, а скорее журналист.
во-вторых, приведены только общие данные, типа "вот на Западе", "давали овцам" и т.д. и т.п. Без указаний доз, ссылок на авторов данных опытов, на конкретные научные центры и прочее, что опять же наталкивает на определенные размышления по данной статье.Про эксперименты на животных без обозначения количества вводимого препарата- сплошная литературщина, ибо и от ведра валерианки можно свернуть ласты и вообще не дать последующего поколения.
в-третих, эмоциональные  пассажи в заключительной части данного произведения тоже не имеют никакого отношения к научной стороне освящаемой проблемы. А просто разжигают дискуссию и призывают к войне с ГКС.
По сему, как несостоявшемуся научному сотруднику, позвольте отнести данную статью к обычной публицистике из раздела "Прививки это ЗЛО!" "33 факта о вреде узи во время беременности  на 15 поколений" и т.д.
Девы, ИМХО

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Re: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #28 : 20 июля 2009, 14:53 »
я знаю одно точное последствие приёма дексаметазона - у плода вес будет не большой

Родила на 38 неделе - вес 3740, выносила на дексаметазоне ребенка, читала все страшилки, но доверяю своему врачу. Инструкции писаны в доисторические времена. насколько помню, отвечает за развитие легких у плода и за нераскрытие шейки матки.

рыбка ДОРИ!!!

  • Не имеет значения, что подумают другие, поскольку они в любом случае что-нибудь подумают.)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1268
    • Награды
Re: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #29 : 20 июля 2009, 14:55 »
Акулина
вот это абсолютно неэмоциональное мнение, плюс тыщщща!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #30 : 20 июля 2009, 15:15 »
Мое общее впечатление о статье:
во-первых, написана абсолютно ненаучным языком. Вообще, я бы сказала, что писал ее не врач или ученый, а скорее журналист.
во-вторых, приведены только общие данные, типа "вот на Западе", "давали овцам" и т.д. и т.п. Без указаний доз, ссылок на авторов данных опытов, на конкретные научные центры и прочее, что опять же наталкивает на определенные размышления по данной статье.Про эксперименты на животных без обозначения количества вводимого препарата- сплошная литературщина, ибо и от ведра валерианки можно свернуть ласты и вообще не дать последующего поколения.
в-третих, эмоциональные  пассажи в заключительной части данного произведения тоже не имеют никакого отношения к научной стороне освящаемой проблемы. А просто разжигают дискуссию и призывают к войне с ГКС.
По сему, как несостоявшемуся научному сотруднику, позвольте отнести данную статью к обычной публицистике из раздела "Прививки это ЗЛО!" "33 факта о вреде узи во время беременности  на 15 поколений" и т.д.
Девы, ИМХО
присоеденяюсь.
"а что вы Инга будете делать если у вас выкидыш будет из-за мужских гормонов?
простите ли вы себе, что его не пили?
поверьте мне .польза от него гораздо больше, чем вред!"
- да, ответила она действительно понятно.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #31 : 20 июля 2009, 15:19 »
Да, Акулина права
В статье написано, что декс давали беременным овцам и тп, но не указано, что у этих овец были какие-то проблемы с надпочечниками и невынашивание  (ржу)
Какой врач в здравом уме назначит беременной женщине такой препарат, если её беременность протекает хорошо?
Я вот только недопоняла, как сохраняют беременность, когда ребенок - мальчик, поскольку неделательно после какого-то срока пить декс в этом случае...
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #32 : 20 июля 2009, 15:26 »
У Акулины мальчик, Катя ты же мне говорила, что мальчикам его раньше отменяют, но я забыла на скольки неделях?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #33 : 20 июля 2009, 15:35 »
я пила его по половинке, было много мужских гормонов.
потом его нужно было постепенно отменять, а я резко просто перестала пить, думаю что скорее всего из-за этого доча родилась на 36 недле.
Родилась здоровая и все у нас хорошо ))))

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #34 : 20 июля 2009, 16:04 »
У Акулины мальчик, Катя ты же мне говорила, что мальчикам его раньше отменяют, но я забыла на скольки неделях?
Мужик у меня, а не мальчик, и в штанах- перчик, а не пальчик...
Да, действительно Д принимают различное кол-во времени в зависимости от пола ре. Но по срокам не вспомню уже. Сама пила не позднее 22 нед.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #35 : 20 июля 2009, 22:39 »
Мужик у меня, а не мальчик, и в штанах- перчик, а не пальчик...
(гуд)  ;)

Цитата
Да, действительно Д принимают различное кол-во времени в зависимости от пола ре. Но по срокам не вспомню уже. Сама пила не позднее 22 нед.

Акулина, в смысле тебе его отменили в 22 недели?  (нифигасе)

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #36 : 20 июля 2009, 22:47 »
Я не помню, если честно, т.к. пила еще и дюфастон, отменили один раньше, другой позже, но с 22 нед. точно все пить перестала. По-моему, последним все же был дюф. Пролактин мозги отшиб напрочь... Осенью пойду сама к Юрловой лечиться, она уже предлагала...

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #37 : 20 июля 2009, 23:15 »
дюфастон 100-пудово раньше  (ржу)

я хоть убей тоже не помню, что когда, но декс чуть ли не до 36 недель был!


Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #38 : 21 июля 2009, 14:47 »
Дюфастон только до 20 недели пьют.

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Re: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #39 : 21 июля 2009, 15:08 »
Я принимала дексаметазон с 7 по двадцать - какую-то неделю - не помню уже... дело в том, что гиперандрогения - бич современных женщин. У меня вне беременности гормон ДГЭА, являющийся показателем кол-ва мужских гормонов - всегда был в норме. Во время беременности почему-то повышался.

Надо сказать, что моя предыдущая беременность в 2006 году закончилась выскабливанием на 9 неделе (замершая беременность на 5-6 неделе). В то время, как только пошла задержка и тест показал беременность - начались боли, как при менструкции... Поскольку беременность была очень желанная - обратилась сразу к врачу, своему гинекологу-эндокринологу. Поскольку боли не должны присутствовать и могут говорить о неблагополоучии беременности, то она посоветовала перестраховаться и лечь на сохранение на Горького. Легла (положили кое-как, так как со сроком беременности 4 недели обычно не кладут. И наверное - правильно, так как в этот срок самопроизвольное прерываение беременности обычно бывает из-за серьезных патологий плода и сохранять такую беременность в общем-то определенного смысла нет...) Но когда очень хочешь ребенка - будешь делать все для его сохранения. В больнице сделали аналицы - мазок показал на самом деле угрозу прерывания беременности. И значительное превышение нормы ДГЭА. Прописали дексаметазон (какие-то доли таблетки). Но начитавшись инструкции (которая, кстати была написана очень много лет назад, как сказала мне сама доктор) - принимать его побоялась... Результат вы уже знаете... Повышенный уровень мужских гормонов просто не даст выносить беременность и вариантов тут нет, насколько я знаю. И Дексаметазон - это единственный препарат, который способен помочь этой беде. Тем более, что его назначают очень малыми дозами - какие-то доли таблетки, постоянно корректируя дозы.  Выбор тут прост - или дексаметазон и возможность выносить и родить ребенка - или беременность прервется сама.

Сейчас вот бегает "дитя Дексаметазона" - моя дочка - год и 3 месяца. (т.т.т.!!!)  На 7 неделе ДГЭА был повышен и я сразу же начала принимать Дексаметазон, как моя врач прописала - по четвертушке в день. Каждые 10 дней сдавала для контроля кровь. ДГЭА почти сразу же пришел в норму и я так и принимала Д-н до 22 что-ли недели, не помню уже. А потом - на более поздних сроках влияние муж. гормонов вроде как уже не страшно и не оказывает такого пагубного действия. Ну, параллельно с самого начала еще был ХГЧ (внутримышечно мне его папа ставил), Дюфастон само-собой до 16 недели, однако... Вобщем вот такая история... Конечно, не хочется никакие лекарства принимать, тем более такие серьезные... И страшно за ребенка... Но - выбора другого нет. А ждать, пока что-то случится и уже ничего не поправить... Думаю, что не стОит.

Единственное, - когда дочке был годик и мы проходили всех специалистов, эндокринолог сказала, что все в норме, но надо будет наблюдать за дочкой, чтобы раньше времени не начали появляться вторичные половые признаки - волосы не начали раньше времени расти в неположенных местах, грудь и т.п.  Это то, что нас коснулось по поводу дексаметазона конкретно. В остальном по всем показателям - все в норме. Так что будем жить и радоваться жизни здесь и сейчас, а на все остальное - Воля Божья :)

P.S. на мой вопрос - почему у столько многих женщин повышенный уровень муж.гормонов моя врач сказала - это расплата за эмансипацию. Женщина наравне с мужчиной впахивает, принимает мужские решения и т.п. + стресс. Вот вам результат.  Я спросила - "И что же делать?" Она мне сказала полушуткой: "Если бы ты сидела дома, носила юбку и спокойно вышивала крестиком - все было бы нормально". Думаю, доля правды в этом есть...  
« Последнее редактирование: 21 июля 2009, 15:16 от Мамка Миланки »

Юлиана

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Олег 31.08.04 Лиза 18.04.08
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: ул. Оптимистическая
    • Награды
Re: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #40 : 01 сентября 2009, 15:25 »
           Я тоже принимала Д, сначала назначили по 1\4 таблетки - не снижается, потом 1\2 и так довели до 1 таблетки, но удивительно ДГЭА не снизился, врач сказала больше увеличивать дозу нельзя, почти до родов его принимала. У меня это 2-й ребенок, а первого выносила и не знала про такой гармон, а может он у меня был повышен я ведь в обычной женской консультации наблюдалась сдавала антитела кровь и мочу и все. По поводу веса ребенка после Д я не знаю, у меня дочка с рождения плохо прибавляет в весе, сейчас ей поставили дистрофию, наблюдаемся у эндокринолога, хотя это может быть и не связано с Д, девочки пишут что их детки хорошо поправляются. Но я не жалею, что принимала Д, если польза перевешивает возможный (но не обязательный) вред, то лучше перестраховаться.


Тыковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #41 : 04 сентября 2009, 00:16 »
При большом количестве мужских гормонов. Подавляет. Иначе - начиналась отслойка и все следующие за этим последствия :(
Мне тоже назначали. Принимала. Эфекта ноль. Мало того, начались мучительные головные боли, не могла ничего дела( у кого мигрень меня поймёт). Бросила его пить и почувствовала себя челом. (да)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #42 : 04 сентября 2009, 00:17 »
Ой, и я его тоже ела почти до 36 недель, не помню сейчас, хорошо мне с него было или нет. (удивленный)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Katenok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Викулька- 19 августа 2007 г.,с весом 4000 г., 57 см. Вовочка - 14 апреля 2016 г. 3970 г, 54 см
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Мой тел. 89834628921
    • Награды
Re: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #43 : 27 октября 2009, 18:18 »
Я тоже принимала Дексаметозон, оп 1/2 таб. с 8 нед. до 34 или 36, уже точно не помню. Доча родилась 4 кг.  (девочка_куул)
Мы недавно ходили с дочей к эндокринологу, я спросила как он на ре влияет. Она сказала никак, только может начаться ранее половое созревание.  (пардон) Но я думаю это не так страшно.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Валюшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 655
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #44 : 10 февраля 2010, 21:14 »
Мне назначили дексаметазон по 1/4 таблетки примерно в 14-15 недель, так как уровень ДГЭА был немного выше нормы. Я долго сомневалась , пить или не пить, мама моя советовалась с разными знакомыми, все по-разному говорили. В итоге решила пить, так как сильно боялась угрозы прерывания. Через 2 недели сдала анализ :ДГЭА - в норме. Пошла в ЖК, моего гинеколога не было, та, что её заменяла, сказала, что раз я уже начала пить, то надо пить до 32 недели. (убьюсь_об_стену) Я ей не поверила, пошла в молекулярку к гинекологу-эндокринологу, та сказала, постепенно отменять, потом через 2 недели пересдать анализ, если все будет ОК, больше не пить. Анализ был в пределах нормы. Больше я его дексаметазон не принимала.

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #45 : 20 марта 2010, 13:03 »
Пила во второй бер-ти по четвертинке с 6 по 16 неделю. Контроль ДГЭА раз в месяц. Дюфастон до 22 недели. С ре все хорошо, родился почти 4 кг. Врач сказала, что дексаметазон для сохранения назначают с 1960 года, доза до 0,5 таблетки вроде безопасно для ре. И есть разница, когда у человека врожденная недостаточность коры надпочечников, тогда угроза всегда будет во время бер-ти, и когда в результате стресса нарушается деятельность яичников и повышаются мужские гормоны. Яичники тоже могут мужские гормоны вырабатывать. Соответственно, когда плацента формируется к середине бер-ти яичники уже в принципе не влияют ни на что, и угроза проходит, а при врожденной недостаточности коры надпочечников придется пить дексаметазон почти до родов.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

olesia-sib

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #46 : 08 ноября 2010, 18:12 »
Пью Метипред.
С самого начала бе уровень ДГЭА повышен. Пила по 1/1 до 7 недель, потом врач уменьшил дозу до 1/4  через 3 дня я попала на Горьког с УГП, мне сразу увеличили дозу до одной таблетки, на 24 неделях решили сократить до 1/2 но если что не так вернуть обратно, через 2 дня мне показалось что-то не так а может я просто трусиха, но до сих пор пью по 1 таблетки. сейчас 25 недель, думаю попью до 32-36

oli24

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: агпц врач1 Демидович Н.Г 2 Котова М.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
    • Награды
Ответ: "Дексаметазон" во время беременности
« Ответ #47 : 06 августа 2011, 19:24 »
пила дюфастон и метипред сначала по половинке потом снизили до четвертинке с 9-16 неделю под присмотром врача ,гормоны сдавала каждую неделю  очень переживала конечно, начитавшись всего ,но первая беременность была неудачной поэтому мыслей не пить даже не возникало,сейчас моему счастью 1,2  года и все хорошо, главное я считаю это хороший врач который может все объяснить и настроить только на хорошее

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!