Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Синехии: сросшееся влагалище!!!! что делать???!!!!  (Прочитано 57929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LeeАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки
  • Улица: Маяковского
  • 89148*913*931
    • Награды
Синехии: сросшееся влагалище!!!! что делать???!!!!
« Начало темы : 18 августа 2009, 22:29 »
Сеголня сходили к гинекологу на проф. осмотр в год. У нас обнаружили сращивание малых половых губ (синехии). Сделали разведение какой-то палочкой. Сказали промывать, дделать ванночки в череде и ромашке и смазывать мазью метилурациловой. Сказали дня два щипать будет. Алиска теперь так кричит, когда мочится, ничего делать не дает. Мазью мазать силком надо, так жалко девочку, она вырывается. Я кое-как посмотрела, у нее там все красное, нормально ли это? Как облегчить боль малышке? Может еще какое-нибудь лечение нужно? Подскажите плиз, что делать (молюсь)

 

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #1 : 18 августа 2009, 22:38 »
Ерунда какая-то. У нас с декабря, но то, что назначил ваш врач- чушь, как и хирургия, все можно терапевтически решить.
http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/faq/?id=170  вот тут очень подробно

мы лечимся - овестин (дорогой, сабака)
контрактубекс
по идее - надо траумель, но он щипет - отказались, мажем раз в сутки - овестин, раз-траумель, примерно через неделю проходит, но нужна профилактика
причины могут быть - излишнняя гигиена (бо мытье с былом), инвазии и аллергия...
мы пролечились от глистов, убрали шоколад - все пришло в норму, но- забыли, че-та съели, и рецидив после 6 месяцев ремиссии.


выздравливайте!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LeeАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки
  • Улица: Маяковского
  • 89148*913*931
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #2 : 18 августа 2009, 23:06 »
Спасибо, будем стараться. Врачи у нас просто умеют огорошить. Она увидела и сказала, что разведение нужно делать, вот и сделала :( Я после больницы пришла, ре уложила спать и в инете нашла этот сайт, про кот.  вы пишите. И пожалела...выходит к врачам надо подготовленными ходить. А я даже не подозревала, что такое синехии, с чем это едят и что такое вообще бывает.

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #3 : 18 августа 2009, 23:22 »
У нас тоже в год обнаружили, я даже возразить не успела, как врач развела их.Сайт этот тоже нашла потом уже, как домой пришли.Мажу периодически Малавит гель, прошло 5 мес, пока все нормуль,ттт.

LeeАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки
  • Улица: Маяковского
  • 89148*913*931
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #4 : 18 августа 2009, 23:37 »
У нас тоже в год обнаружили, я даже возразить не успела, как врач развела их.Сайт этот тоже нашла потом уже, как домой пришли.Мажу периодически Малавит гель, прошло 5 мес, пока все нормуль,ттт.
А когда разведение сделали, чем мазали? Только малавитом или овестином тоже?

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #5 : 18 августа 2009, 23:51 »
девы, вы понимаете, что разведение - это по сути разрезание/разрывание слизистой???
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LeeАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки
  • Улица: Маяковского
  • 89148*913*931
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #6 : 19 августа 2009, 00:07 »
М-да, всегда хочется как лучше, а получается как всегда :( Я вот и сижу сегодня с головной болью, что так получилось (убьюсь_об_стену)

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #7 : 19 августа 2009, 00:12 »
Сначала ничем не мазала, не могла найти Малавит в аптеке, так все прошло.Доча только в день приема у врача писала с болью, назавтра проблем не было.
Да, Настя, понимаю теперь уже...Но на приеме я об этом не знала, а врач не спрашивая меня, вжиик, Манька моя орать дико, а врач еще нам глицин выписала, что это ваша девочка врачей так боится!Больше я к этому врачу не пошла. :(

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #8 : 19 августа 2009, 00:30 »
Девы, (вынимаю бензопилу на врачей)
Малавит - не спасение. Я его тоже купила, но у него огромный список трав.  У меня астма, и аллергия... Я, (бо все пробую сначала на себе) капнула разведеный в 20 раз в нос - и задохнулась - отек квинке пошел, скорая спасла преднизолоном... Так что попробуйте чуть - а потом мажте, вдруг (ттт)
А вообще - даже представить не могу, какие последствия будут :( мне кааца, что травма всяко есть. Но мама лучше - чем хирург
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #9 : 19 августа 2009, 00:34 »
Я мажу Малавит-гель, а не жидкий.Нам нормуль.

Гость

  • Гость
Re: Синехии
« Ответ #10 : 19 августа 2009, 00:38 »
делайте как вам сказал ваш врач, который наверное уж конкретно вашего ребенка смотрел в вашей конкретной ситуации, а не действуйте по ситуации чьего-то там ребенка на каком-то форуме. по интеренету и аналогии лечение и диагнозы не ставятся.
Вам в будущем проблем у дочери хочется?

Vio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Центр
  • Amway без %
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #11 : 19 августа 2009, 03:13 »
мы лечимся - овестин (дорогой, сабака)

У нас на овестин все там сморщилось сильно, я 2 раза намазала, дальше побоялась...
У вас была такая реакция? это нормально???

Кстати его нам Алешкова выписывала

LeeАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки
  • Улица: Маяковского
  • 89148*913*931
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #12 : 19 августа 2009, 11:05 »
Пока мы мажем метилурациловой мазью, кот. врач выписала, вроде бы писаем сегодня без криков, т-т-т.

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #13 : 19 августа 2009, 12:53 »
У нас на овестин все там сморщилось сильно, я 2 раза намазала, дальше побоялась...
У вас была такая реакция? это нормально???

Кстати его нам Алешкова выписывала
у нас на овестин - нормально, нет реакции, кроме улучшения... а вот на траумель - говорит, щипет, и контрактубекс по запаху не нра
делайте как вам сказал ваш врач, который наверное уж конкретно вашего ребенка смотрел в вашей конкретной ситуации, а не действуйте по ситуации чьего-то там ребенка на каком-то форуме. по интеренету и аналогии лечение и диагнозы не ставятся.
Вам в будущем проблем у дочери хочется?
ага, игнорируйте все новые методы лечения, конечно врачу из местной поликлиники лучше видно   (крейзи)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #14 : 19 августа 2009, 13:10 »
По большому счету - врачу виднее, тк назначение они обязаны делать в соответствие с возрастом, иммунным статусом, состоянием ребенка, его аллергической предрасположенностью. Малавит неплохое средство, но может вызвать аллергию. Если не присоединилась инфекция (грибковая, палочковая и проч), то каждый день обрабатывать мазями не нужно - нарушаете естественнную микрофлору. Мыть раз в сутки , обсушивать.
Синехии - болезнь как раз "замытых" девочек.

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #15 : 19 августа 2009, 14:20 »
у нас причиной была аллергия, подтвердилось наличием красной полосы от ануса к промежности... перестали есть шоколад и некоторые виды соков - полоса и синехии ушли
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Vio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Центр
  • Amway без %
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #16 : 19 августа 2009, 15:13 »
Врачу конечно виднее, но тем не менее...
Врач в дет. поликлинике нам это дело палочкой разводила, а в ЦМД сказали так вообще делать нельзя.
Кому верить? Я за то как менее травматично для ребенка...

Не могу сказать что у меня замытая девочка. Элементарные правила гигиены, подмываемся без мыла один раз в день как правило, когда сильно жарко - чаще, попу влажной салфеткой вытираем до сих пор (хотя бабушка нас за это ругает, говорит что бумагой надо, нефиг салфетки тратить).
Аллергий явных вроде не было ни на что.

Проблема стала уходить сама собой только в последнее время.

Гость

  • Гость
Re: Синехии
« Ответ #17 : 19 августа 2009, 15:21 »
игнорируйте все новые методы лечения, конечно врачу из местной поликлиники лучше видно   (крейзи)
Нет конечно, что ты, врачи в местй поликлинике сплошь извращенцы, пусть лучше мамашка читает абстрактные советы из интернета людей которые не то что бы даже не врачи-гинекологи а даже ребенка то в глаза не видели, примеряет на себя им прописанные или ими придуманные схемы собственного лечения  и потом получает ребенка с букетом болезней - от раздражений и аллергии до невозможности самостоятельно рожать. Вперед и с песней  (крейзи)

Так-то у нас демократия и рыночные отношения - найти хорошего детского гинеколога нынче вообще не проблема.

ЗЫ, а синехии - не только из-за того что ребенка часто моют, иначе у нас больше половины детей и взрослых с этой заразой жили а в чем причина и как с этим бороться - может сказать только специалист а никак не куча домохозяек.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #18 : 19 августа 2009, 16:14 »
Конечно, не только. Это ж не мой термин- "замытые девочки" - это врачи так говорят :-)

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #19 : 10 сентября 2009, 14:34 »
А нам Овестин не помогает, и др. выше перечисленные крема, как быть не знаю, уже 3 раза резали.

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #20 : 25 сентября 2009, 12:09 »
А у нас вчера на плановом осмотре в 5 месяцев педиатр обнаружила (хотя я уже недели 2 назад обратила свое внимание на это) синехии.... отправила к геникологу, вот наверно на следующей недели схожу наишу что и как...
надо же у моей мамы 3 дочери... а она никода с этим не сталкивалась а мы вот в 5 месяцев... вот и думай что это и от куда...

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #21 : 25 сентября 2009, 12:26 »
надо же у моей мамы 3 дочери... а она никода с этим не сталкивалась а мы вот в 5 месяцев... вот и думай что это и от куда...
Вот и я всё время этим вопросом задаюсь "откуда это" (я в первый раз гинеколога посетила на 1-м курсе в институте, да и многие нынешние мамочки думаю +- в этоже время). На вопрос "откуда" гинекологи ссылаются на плохую экологию, модифицированные продукты и т.п. Ужас куда движется человечество, видимо скоро мутировать будем.

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #22 : 25 сентября 2009, 12:30 »
Причиной синехий может являться аллергия, а вот аллергия сейчас чуть ли не у каждого. Причины - экология, продукты и т.п. и т.д.

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #23 : 25 сентября 2009, 13:58 »
Скрытая аллергия если только, т.к. старший ребенок атопик, я уже какие виды проявлений аллергии не видела, а Маша вроде не аллергичная дама, на поверхностный осмотр была.... вот сижу и думаю может я рано стала есть все в подряд надеясь что нас аллергия стороной обошла... надо садится на диету видимо сново

KUF

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Ирина, 12.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В. Ю.
  • Город/Район: СПБ
    • Награды
Re: Синехии
« Ответ #24 : 19 января 2010, 20:11 »
Девочки, у кого у дочек тоже были синехии - расскажите, помогло лечение овестином и контрактубексом? Или это как мертвому припарка? Мажем три дня уже, изменений что-то не видно пока. Врач сказал мазать неделю, если не поможет - будут делать разведение. Жалко доченьку  :(
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!