Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ребенок почти 3 года -все тянет в рот.!  (Прочитано 2936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПятачокАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: у меня дочь София 09.02.09.появилась еще одна принцесса Ярослава 28.02.11
  • Род.дом: обе в Иркутск2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова
    • Награды
ребенок почти 3 года -все тянет в рот.!
« Начало темы : 18 октября 2011, 15:01 »
у меня такая проблема. дочке почти 3 года , она все время что-нибудь грызет, вещи, одежду, игрушки, вобщем, все что попадется под руки. сгрызла все ногти на руках. стала ковырять ногти на ногах , если не в носках.  (укачиваю лялю) что делать , просто уже не знаю. У нас есть еще маленький ребенок 7 мес. думаю это связано с ревностью. мы стараемся всей семьей старшей уделять больше внимания, хвалить ее и т.д. но результатов нет. помогите (окей)

 

MamuLёk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Олеся 30.09.2004, Матвей 16.08.2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: м-н Зеленый берег
    • Награды
Ответ: ребенок почти 3 года -все тянет в рот.!
« Ответ #1 : 03 декабря 2011, 00:53 »
У нас дочери 7, но до сих пор не можем отучить держать руки во рту, естественно, не после мытья с мылом. Уже и глисты были, таблетки не раз пропивали, и живот периодически болит, объясняешь, что это все последствия грязных рук во рту - бесполезно! Сейчас в школу пошла,  стала замечать, что вроде реже руки обсасыват, надеюсь пройдет эта привычка
03 декабря 2011, 00:42
А еще подруга подсказала в нете найти фото со страшными болезнями полости рта, кривыми зубами и т.п, и показать ребенку, типа "будешь в рот все тащить, у тебя такие же будут", но своей пока не показывала)), а вашей всего 3, не знаю, лишь бы не навредить такими фото...  (идея)


Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Фифа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина-2003 Светлана-2006
  • Род.дом: Иркутск-2, на Баграда
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: ребенок почти 3 года -все тянет в рот.!
« Ответ #2 : 03 декабря 2011, 13:31 »
девочки идея по поводу "найти фото со страшными болезнями полости рта, кривыми зубами, глистов, и показать ребенку, типа "будешь в рот все тащить, у тебя такие же будут", действительно работает, я старшей показала когда ей было всего 3 года . Выбрала не самые  (я_упала) фотографии- и эти же фотографии показала и младше. Старшая сразу ногти грызть перестала. А вот младшей напоминаю иногда. Только вот на племяшку не действует  (не знаю не знаю), ей 3,5 года- такая же проблема. 
Если чувствуешь,что тупеешь-не расстраивайся,значит ты умный (хорошая)

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок почти 3 года -все тянет в рот.
« Ответ #3 : 18 января 2012, 12:25 »
у нас такая же проблема была, уже почти прошла... просто ребенок в свое время не нализался, не наоблизывался, то есть в свое время когда дети все тянут в рот, может запрещали или просто у него не было желания... так и будет это делать, пока не пройдет этот этап в свем развитии... может не запрещать, а поощрять, пусть это делает дома с помытыми игрушками, даже предлагайте сами... может это лучше чем страшилки...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!