Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Крапивница и гв.  (Прочитано 5225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Таня)))Автор темы

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Крапивница и гв.
« Начало темы : 21 ноября 2012, 21:34 »
Здравствуйте всем! (шарик) моему сыну 2 года и 4 месяца, мы еще (титя), бросать пока не собираемся, и все бы ничего, но вот у меня снова крапивница, пью антигистаминные препараты, и переживаю переживаю как же это отразится на малыше(убьюсь_об_стену). Дома еще мой брат и мама постоянно нагнетают, что причиняю вред ребенку и пора бросать кормить. Кто что посоветует, девы.     

 

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Крапивница и гв.
« Ответ #1 : 22 ноября 2012, 11:23 »
Прошу сразу в меня тапками не кидать,но я не понимаю зачем кормить ребенка так долго  (титя) Антитела он уже все получил,да и в таком возрасте уже наверняка сам переболел не один раз..Что касается витаминов и минералов,так он сам их получает в достатке из еды,которую кушает,остаются только моральные аспекты,типа успокаивается,связь с мамой и т.д.т.п... Может,конечно,есть еще какие то плюсы ГВ,о которых я не знаю,с радостью послушаю (стеснительный) К тому же выработка молока-это большая нагрузка для организма,а в данной ситуации,если есть необходимость в применении препаратов,то вреда будет больше,чем пользы... (не знаю не знаю)

Таня)))Автор темы

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Крапивница и гв.
« Ответ #2 : 22 ноября 2012, 13:38 »
С 2 до 3 лет у ребенка идет становление иммунитета.
С материнским молоком малыш получает значительно больше полезных веществ, чем от современных продуктов питания.
Ну и последнее. 3 года по сравнению со всей жизнью, это очень малый срок, почему бы не дать своему ребенку чуть больше здоровья за этот промежуток времени? Почитайте форум акев, если не понимаете почему рекомендуют кормить дольше.
 
   

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Крапивница и гв.
« Ответ #3 : 22 ноября 2012, 14:21 »
С 2 до 3 лет у ребенка идет становление иммунитета.
С материнским молоком малыш получает значительно больше полезных веществ, чем от современных продуктов питания.
Ну и последнее. 3 года по сравнению со всей жизнью, это очень малый срок, почему бы не дать своему ребенку чуть больше здоровья за этот промежуток времени? Почитайте форум акев, если не понимаете почему рекомендуют кормить дольше.
 
   
Про иммунитет с 2 до 3 лет и правда не слышала, возьму на заметку.А откуда в организме мамы берутся эти полезные вещества, если она ест те же современные продукты?  (не знаю не знаю)

Алена-Лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б. Постышева
    • Награды
Ответ: Крапивница и гв.
« Ответ #4 : 22 ноября 2012, 21:13 »
Я при крапивнице пила зиртек (капли), он считается безопасным, аллерголог выписывала еще супрастин, сказала, что в молоко проникает совсем немного, нам 2.6 г., тоже еще  (титя)

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Крапивница и гв.
« Ответ #5 : 22 ноября 2012, 22:46 »
Таня))), напишите название препаратов, которые вы принимаете, проверим на совместмость.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Таня)))Автор темы

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Крапивница и гв.
« Ответ #6 : 23 ноября 2012, 19:42 »
Таня))), напишите название препаратов, которые вы принимаете, проверим на совместмость.
иногда пью лоратадин, фенистил в каплях. А в основном зодак , действующее вещество такое же как у зиртека, кстати. Я на каком-то форуме читала, что именно зодак и зиртек можно принимать при гв, но все равно как-то волнительно - в аннотации к зодаку написано 'проникает в грудное молоко, противопоказан при кормлении грудью'
23 ноября 2012, 19:26
Я при крапивнице пила зиртек (капли), он считается безопасным, аллерголог выписывала еще супрастин, сказала, что в молоко проникает совсем немного, нам 2.6 г., тоже еще  (титя)
Алёна, именно капли Вам выписывали? Я пью таблетки, мне так удобнее.
И скажите еще. Избавится от крапивницы удалось?
23 ноября 2012, 19:31
Про иммунитет с 2 до 3 лет и правда не слышала, возьму на заметку.А откуда в организме мамы берутся эти полезные вещества, если она ест те же современные продукты?  (не знаю не знаю)
полезные вещества это не только витамины, минералы и микроэлементы;) вот, почитайте am-am.info/wp-content/catalog/item6995.html

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Крапивница и гв.
« Ответ #7 : 23 ноября 2012, 23:51 »
Здравствуйте, Татьяна. Цетиризин (зиртек, зодак) проникает в молоко, но риск 0. Т.е. проникает совсем небольшое количество. Если волнения все же остаются, принимайте оригинальные препараты, не аналоги.

Таня)))Автор темы

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Крапивница и гв.
« Ответ #8 : 24 ноября 2012, 02:38 »
Диана, оригинальные препараты это какие в моем случае?

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Крапивница и гв.
« Ответ #9 : 24 ноября 2012, 03:00 »
Я тоже страдаю,  прямо не могу (плачу)  Только нам всего 6 месяцев,  сегодня не выдержала,  и выпила полтаблетки супрастина,  хоть на время легче стало (почему его - педиатры перед прививками детям его прописывают по 1\4 часто,  я своим,  правда,  не давала,  но вот  из этого сделала вывод,  что ничего страшного от него не будет..). Понимаю,  что разово толку-то не надолго,  и постоянно пить тоже страшно. Обычно я Зиртек пью весь период обострения,  вот кстати,  почему его детям не назначают? Что все-таки безопаснее?

А вообще,  где найти хорошего аллерголога,  который еще и относительно ГВ грамотный?  С прошлой беременностью и ГВ я забыла об аллергии,  а с этой все стало еще хуже(((( 

Таня)))Автор темы

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Крапивница и гв.
« Ответ #10 : 24 ноября 2012, 03:54 »
Я тоже страдаю,  прямо не могу (плачу)  Только нам всего 6 месяцев,  сегодня не выдержала,  и выпила полтаблетки супрастина,  хоть на время легче стало (почему его - педиатры перед прививками детям его прописывают по 1\4 часто,  я своим,  правда,  не давала,  но вот  из этого сделала вывод,  что ничего страшного от него не будет..). Понимаю,  что разово толку-то не надолго,  и постоянно пить тоже страшно. Обычно я Зиртек пью весь период обострения,  вот кстати,  почему его детям не назначают? Что все-таки безопаснее?

А вообще,  где найти хорошего аллерголога,  который еще и относительно ГВ грамотный?  С прошлой беременностью и ГВ я забыла об аллергии,  а с этой все стало еще хуже((((
у меня лет 10 или даже чуть больше не было крапивницы, а после родов как началось (я_упала).
 Олеся, почему зиртек детям не назначают. Я в аптеке видела сироп зиртек. И можно вопрос (стеснительный) Вы знаете на что у Вас аллергия? 

Алена-Лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б. Постышева
    • Награды
Ответ: Крапивница и гв.
« Ответ #11 : 24 ноября 2012, 13:34 »
Мне говорили капли или таблетки, но я пью капли, потому что их детям назначают. Вообще у меня крапивница была лет 15 назад, тогда причиной был лямблиоз, сейчас неожиданно появилась, но пока причину не нашли, прохожу обследование, потом пойду к аллергологу разбираться, что от чего.

Таня)))Автор темы

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Крапивница и гв.
« Ответ #12 : 24 ноября 2012, 16:00 »
Я тоже планирую после того, как высыпания прекратятся идти к аллергологу, надеюсь, найду причину (молюсь), потому что сама определить на что именно аллергия не могу(плачу).

в общем, думала-думала писать или нет, решила написать. Недавно я заболела, пришлось пить флемоксин, это антибиотик. В аннотации запрещен при лактации, по версии е-лактации принимать можно. На свой страх и риск начала пить, на второй день ребенок покрылся от лица до стоп сыпью. Я так понимаю, если риск 0, значит, вреда ре быть не должно, тем более сыпи не должно быть такой, как будто он сам принимал эти таблетки. В общем (не знаю не знаю)   

Алена-Лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б. Постышева
    • Награды
Ответ: Крапивница и гв.
« Ответ #13 : 24 ноября 2012, 23:18 »
Крапивница может быть не только реакцией на какой-то аллерген, она может возникнуть из-за стресса, проблем пищеварения и т.д., я сначала сдала кровь на иммуноглобулин е, чтобы знать, аллергия у меня или реакция на что-то другое, оказалось, что как таковой аллергии у меня нет, поэтому обязательно сходите к аллергологу, чтобы найти причину. Вообще, мне врач сказала, что если в течение 5-ти недель крапивница не проходит, то нужно обязательно обследоваться. В общем, выздоравливайте  ;)

Таня)))Автор темы

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Крапивница и гв.
« Ответ #14 : 25 ноября 2012, 13:55 »
Алёна, спасибо за пожелание (цветы)
Вы тоже не болейте (сердце)

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: Крапивница и гв.
« Ответ #15 : 03 марта 2013, 21:47 »
Девочки, я тоже мучилась с крапивницей месяца три наверное. Терпела, ничего не пила. До этого были высыпания на нервной почве и реакция на холод. А тут постоянно... Потом случилось так, что отравилась и лечилась Энтеросгелем. И отравление вылечила и крапивница прошла. Я так понимаю этот препарат либо вывел аллерген из организма, либо навел порядок в моем ЖКТ. Так что советую, хуже от него точно не будет и вреда ребеночку  при  (титя) никакого.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!