Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Весенее обострение полиноз астма под ?  (Прочитано 719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Финтифлюшка в розовомАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Весенее обострение полиноз астма под ?
« Начало темы : 22 апреля 2011, 13:07 »
Девочки ситуация не оч. веселая у нас.
По прошлому году столкнулись с тем что у Вовчи оказался полиноз с подозрением четко на березу, по факту и злаковые и сорные травы.
В прошлом году нам как-то повезло справились худо бедно. Кашель конечно был, но как-то купировался.
В этом году  все хуже, началось почти на месяц раньше. Гораздо сильнее кашель, купировать пока не можем. Самое плохое наш врач - наблюдаемся у Хашкиной Л.А.  сейчас в отпуске.

Из лечения сейчас:
ингаляции нибулайзером с беродуалом по 5 капель в минералке  3 раза в день
промывка носа аквалором 4-5 раз в день
Назонекс по 1 дозе в каждый проход 1 раз в сутки
Аскорил (противокашлвое)  по 1 ч.л. 3 раза в день.
супрастин 1 /4 на ночь.
Зодак по 10 капель 1 раз в день.

Хуже всего что второй день держится температура  днем 37 -37,2  ночью 38 -38,5.

Наш алерголог в отпуске до 29, смогла записаться только на 26 к Буйновой СН.

Куда бы еще дернуться позвонить записаться? Карта на руках. сдали риноцитограмму сегодня и кровь просто
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

 

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Весенее обострение полиноз астма под ?
« Ответ #1 : 25 апреля 2011, 15:00 »
Аня, а почему так рано началось? Сыну в прошлом году тоже поставили поллиноз, после аллергопроб кроме пыльцы березы подтвердилась еще аллергия на луговые травы. Протекало все очень сложно, до сих пор неприятно вспоминать. Я к чему все это: на улице вроде еще ничего нет, в смысле листьев-травы, отчего началось то? Аллерголог написала пить антигистаминные аж с 15го апреля, а я что еще и не начинала давать. Вроде как рано, не хочется зря давать. Сейчас вот уже сомневаюсь правильно ли делаю.

Финтифлюшка в розовомАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Весенее обострение полиноз астма под ?
« Ответ #2 : 25 апреля 2011, 16:02 »
Ань, сама не знаю что нас так накрыло рано.

К лору зашли (у нас еще и аденоиды 2 степени, аденоидит)  он внимательно посмотрел - сказал воспалительного по его части точно нет. Но (он у нас старой закалки) проторгол для вас никто не отменял.

Сейчас темпу побороли, кашель ушел в бронхитный, редкий, ночью в 3 часа начинается  мини приступом что ли. Увлажнение в спальне по полной, стоит увлажнитель, плюс вешаю 2 мокрые простыни.
Сегодня вместо беродуала начнем ингаляции с лазолваном. В остальном пока также.

Как вероятность, мы  взяли у друзей диван детский для Вовчика, возможно (у Саши кот) на кота такая реакция хотя мы у них когда в гостях бываем и на этим диване сидели и кота гладили, ничего вроде не было.  диван на всякий случай вынесли на балкон.

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Весенее обострение полиноз астма под ?
« Ответ #3 : 25 апреля 2011, 20:48 »
Аня, а ты точно подозреваешь что это аллергия именно на березу? Просто как то не очень похоже, должны хотя бы листья на дереве появится. Мне так кажется. У Егора в прошлом году началось уже когда листья были, когда появляются эти сережки на березе они начинают цвести, вот это и есть пыльца березы. Может аллергия на что то другое? Как у вас в прошлом году проявлялось? У Егора был сильный отек в носу, соплей не было, просто не мог носом дышать. Сильно чесал глаза, но слезотечения почти не было. Глаза были красные. Кашель был небольшой. Ну и чихание. Чихал раз 300 в день. Это был кошмар. Наш педиатр неделю лечила орви. Потом я сама настояла на визите к аллергологу. Из антигистаминных пили Ксизал. Очень мне понравился этот препарат. Чесать глаза перестал на второй день. Аня, а тебе аллерголог не говорила про препарат, не помню как называется, спрей в нос, это не совсем лекарство, там от этого спрея типа пленки в носу образуется, чтобы пыльца в носу не оседала?       

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Весенее обострение полиноз астма под ?
« Ответ #4 : 23 мая 2011, 20:54 »
Lili-A, у нас сын аллергик,сейчас краснеют глаза,думаю тоже на березу.Уже и гуляем подальше от нее,но все равно краснеют.Капаем капли Лекролин и пьем Зиртек.А что за Ксизал?
В прошлом году проще было,сейчас глаза краснеют постоянно.Может что еще поделать?
Награды
Многодетная  мама форума

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Весенее обострение полиноз астма под ?
« Ответ #5 : 01 июня 2011, 22:17 »
У ас резко все началось в прошлом году, просто в один день появилось жуткое чихание, стали красные глаза, заложило нос. Нам сразу назначили Ксизал. Это капли противоаллергенные, как врач сказала более нового поколения чем Зиртек и Фенистил. Нам они здорово помогли. Я уже писала, что чихание стало меньше сразу, отек начал проходить. В этом году начали пить капли в начале мая, не дожидаясь начала цветения, вроде проявления не такие заметные как в прошлом году. Глаза вообще не чешет и они не красные. А для глаз она нам в прошлом году назначала Опатанол, но я его так и не покупала, нам хорошо Ксизал помог справиться со всеми проявлениями.

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Весенее обострение полиноз астма под ?
« Ответ #6 : 01 июня 2011, 23:13 »
Спасибо за ответ! ;)
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!