Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок часто писается  (Прочитано 3220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мама-ЕнотАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Олежка, родился 1 января 2007г.
  • Род.дом: Роддом на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Куйбышевский район, ул. Уткина
    • Награды
Ребенок часто писается
« Начало темы : 27 февраля 2009, 22:28 »
Моему сыночку 2 года и 2 месяца! (малыш) Мы очень часто пысаем, можем пысать и в горшок и в штаны, часто ходит по ночам! :( Ходили проверяли почки, все нормально, с мочеполовой системой тоже! Не знаем что делать! Я читала в одной газете, что у детей с гиперактивностью такое бывает из за того что у ребенка повышеное кровеносное давление! но нам никакого такого диагназа не ставили! (удивленный) Что делать даже не знаю! Хотелось бы уже чтобы ребенок ходил на горшок, но даже иногда поймать не могу! :(
Поскажите как мне быть!!! Может кто нибудь знает про это что ни будь, пишите!!! :)

 

Мама-ЕнотАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Олежка, родился 1 января 2007г.
  • Род.дом: Роддом на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Куйбышевский район, ул. Уткина
    • Награды
Re: Ребенок часто пысается
« Ответ #26 : 03 марта 2009, 15:59 »
Если ре часто писается, то не пробовали анализ мочи сдать?
Сдавали, сказали хороший анализ!!! (удивленный)

Мама-ЕнотАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Олежка, родился 1 января 2007г.
  • Род.дом: Роддом на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Куйбышевский район, ул. Уткина
    • Награды
Re: Ребенок часто пысается
« Ответ #27 : 03 марта 2009, 16:00 »
Мы по этому поводу ходим к гомеапату
А какому вы ходите что он вам говорит?  :)
Мы ходим в Гомеапатическую практику на советской к Потаповой Эльвире Ивановны. Назначила таблетки + гранулы. (гуд) (гуд)
Ой, она так много объясняла, а почему ,да кого.  (крейзи) (крейзи)
Ну, эффект чуствуется, неделю не писала (ночью и днем). Но лечится нужно 2 месяца, у нас только прошло 2 недели. (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
Здорово! Молодцы! (гуд) Подскажи адрес, пожалуйста, тоже сходим!!! Я сама когда маленькая была ходила к гомеопету, правда у меня не было таких проблем как у сына! я уже с года ходила на горшок и ночь тоже не писалась!!! (стеснительный) А сколько сейчас это стоит?
ул.советская 124-в, запись и справки по тел.23 98 38. Первый прием где то 800, повторный 400 руб. Записывайтесь к Потаповой Эльвире Ивановне и плюс лекарства ;) ;) ;) ;) ;)
Спасибо, обязательно сходим!!! (цветы)

Мама-ЕнотАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Олежка, родился 1 января 2007г.
  • Род.дом: Роддом на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Куйбышевский район, ул. Уткина
    • Награды
Re: Ребенок часто пысается
« Ответ #28 : 03 марта 2009, 16:05 »
моя страшая (3,7 года) до сих пор ночью с пеленкой спит :( да, грешим, перед сном пьем молоко а потом на горшок и спать, но тем не менее она писается регулярно, если я ночью не встану и не пописаю ее на горшок,
 с этой проблемой обращалась к психологу, сказали что ребенок так крепко спит ночью, что не может себя контролировать, время придет, научится... за рубежом они вообще до 4-5 лет в памперсах спят, а уж в 2 года у них дети и днем ходят:) сама видела (нифигасе)
так что вставайте, сажайте на горшок, ну и старайтесь все же кормить поить до 8 вечера - нам помогает,
а днем моя вполне в 2 года могла заиграться и забыться
Мы обычно всегда едим до 8 часов, потому что ложимся спать в 9 или пол 10го!!! :) Я знаю что за рубежом почти до 3 лет постоянно дети ходят в памперсах! А как же в садик идти, если мы на горшок только какать ходим в основном! Никак не получается приучить его проситься писать! (плачу)

Гость

  • Гость
Re: Ребенок часто пысается
« Ответ #29 : 03 марта 2009, 17:28 »

И еще... Таня и Валя я искренне желаю вам, что бы ваши дети были настолько здоровы, что у вас не вставал вопрос: сделать 5-6-78 операцию и спасти жизнь или сходить к неврологу и логопеду для выправления дисграфии

 (нифигасе) Шейла, простите, ради бога! (шарик) Под словом "болезнь" я поняла, "привычка", ну, часто же так говорят, у неё (него), мол, болезнь... про привычку трудноискоренимую. А имелась в виду настоящая болезнь....
Ещё раз простите. (шарик)

Мир-дружба-жевачка  (шарик)

Гость

  • Гость
Re: Ребенок часто пысается
« Ответ #30 : 03 марта 2009, 17:30 »
моя страшая (3,7 года) до сих пор ночью с пеленкой спит :( да, грешим, перед сном пьем молоко а потом на горшок и спать, но тем не менее она писается регулярно, если я ночью не встану и не пописаю ее на горшок,
 с этой проблемой обращалась к психологу, сказали что ребенок так крепко спит ночью, что не может себя контролировать, время придет, научится... за рубежом они вообще до 4-5 лет в памперсах спят, а уж в 2 года у них дети и днем ходят:) сама видела (нифигасе)
так что вставайте, сажайте на горшок, ну и старайтесь все же кормить поить до 8 вечера - нам помогает,
а днем моя вполне в 2 года могла заиграться и забыться
Мы обычно всегда едим до 8 часов, потому что ложимся спать в 9 или пол 10го!!! :) Я знаю что за рубежом почти до 3 лет постоянно дети ходят в памперсах! А как же в садик идти, если мы на горшок только какать ходим в основном! Никак не получается приучить его проситься писать! (плачу)

А вы часто контактируете с детьми, которые умеют пользоваться горшком? Детки ведь обезьянки, попробуйте походить в гости к тем, у кого есть малыши хорошо писающие в горшок. Очень большой шанс что и ваш начнет.

Мама-ЕнотАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Олежка, родился 1 января 2007г.
  • Род.дом: Роддом на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Куйбышевский район, ул. Уткина
    • Награды
Re: Ребенок часто пысается
« Ответ #31 : 04 марта 2009, 18:43 »
моя страшая (3,7 года) до сих пор ночью с пеленкой спит :( да, грешим, перед сном пьем молоко а потом на горшок и спать, но тем не менее она писается регулярно, если я ночью не встану и не пописаю ее на горшок,
 с этой проблемой обращалась к психологу, сказали что ребенок так крепко спит ночью, что не может себя контролировать, время придет, научится... за рубежом они вообще до 4-5 лет в памперсах спят, а уж в 2 года у них дети и днем ходят:) сама видела (нифигасе)
так что вставайте, сажайте на горшок, ну и старайтесь все же кормить поить до 8 вечера - нам помогает,
а днем моя вполне в 2 года могла заиграться и забыться
Мы обычно всегда едим до 8 часов, потому что ложимся спать в 9 или пол 10го!!! :) Я знаю что за рубежом почти до 3 лет постоянно дети ходят в памперсах! А как же в садик идти, если мы на горшок только какать ходим в основном! Никак не получается приучить его проситься писать! (плачу)

А вы часто контактируете с детьми, которые умеют пользоваться горшком? Детки ведь обезьянки, попробуйте походить в гости к тем, у кого есть малыши хорошо писающие в горшок. Очень большой шанс что и ваш начнет.
Хорошо, попробуем!!! (да)

viola

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Артем - 17 мая 2007г., Костя 8 сентября 2010г. Алиса 29 мая 2016
  • Род.дом: Иркутский Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ребенок писается ночью.
« Ответ #32 : 21 сентября 2009, 23:09 »
Девочки подскажите:
нам 2.4 года, днем сыночек просится на горшок, а ночью писается минимум 2 раза.Памперсы не используем.
Одно время ночью просыпалась и садила его на горшок. Если не успела, то вся кровать мокрая.
Так вот что лучше - пусть мокрый спит всю ночь или высаживать на горшок, как только он пошевелится?
Как у вас проиходит?

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #33 : 21 сентября 2009, 23:14 »
нам 4-ый год идет, и такие же дела идут. Прям не знаю что делать,правда к неврологу ходили назначили таблетки и физ процедуры, будем выполнять указание врача.

viola

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Артем - 17 мая 2007г., Костя 8 сентября 2010г. Алиса 29 мая 2016
  • Род.дом: Иркутский Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #34 : 21 сентября 2009, 23:19 »
нам 4-ый год идет, и такие же дела идут. Прям не знаю что делать,правда к неврологу ходили назначили таблетки и физ процедуры, будем выполнять указание врача.
А он у вас спит мокрый всю ночь или садите на горшок?

Екатерин@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 646
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Аркадий
  • Город/Район: 3-й пос. ГЭС
  • 89996818609
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #35 : 21 сентября 2009, 23:19 »
Сыне год и пять , с года ночью спим без подгузник , все лето терпел до утра , утром , часов в семь , просился !!! Сейчас дома прохладно , укрываться ни в какую не хочет ,  если я не посажу на горшок , может  описаться и спать до утра !!! Ждем когда отопление дадут !!!  ;)

Sma-marina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юлечка, 23.12.2007
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
  • Моё счастье
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #36 : 21 сентября 2009, 23:33 »
Нам почти 1г9м. Бывает всю ночь спит сухая, чаще всего, если хочет писать - начинает ворочаться и постанывать, я ее беру и сажу на горшок. Но если Юлька описалась, то снимаю с нее мокрые штаны, а на мокрое кладу байковую пеленку, сложенную в 2-4 раза, и ребенок спит на сухом.
"Мы всегда любим больше того, кого уже нет"

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #37 : 21 сентября 2009, 23:34 »
А он у вас спит мокрый всю ночь или садите на горшок?

Если ночью поднимаю её, то ночью сухая. Если я  крепко сплю( не могу проснуться), то мокрая. Но стараюсь поднимать.

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #38 : 23 сентября 2009, 00:11 »
Нам хоть всего полтора года, но с года у меня сына воообще не писался ночью, просыпались и на гошлок, а там пол гошка! А гдето ммесяца 2 назад опять начал писаться, по 2-3  раза за ночь может. Ночью не поднимишь, на горшок не посадишь, сразу плакать начнет, так что перешли на памперсы.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #39 : 25 сентября 2009, 01:33 »
у нас бывают пописы ночью на кровать...спит с нами наш ребетенок... как начинает вертется, подхныкивать-подношу под писон ковш пластиковый, говорю сикай, он спящий сикает
 и если мама вовремя не проснется -мокрое дело обнаруживаю позже....на то место где лежит дите кладу одеяло или покрывало- и Санька спит на сухом
ну чессно слово, девочки, писаемся бывает такое....вот вертится, кряхтит- но на горшок ни в какую, орать начинает и падает спать...

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #40 : 25 сентября 2009, 15:48 »
я мелкого укладываю спать в 10, приблизительно к часу ночи высаживаю на горшок и если не сильно орёт, то писает. Ну если сильно мотает головой что не хочет - я его не мучаю, хотя большая вероятность что описается позже. Ну и потом рано утром его опять на горшок. А вообще я заметила что стал покряхтывать и шевелиться если писать хочет ночью, главное этот момент не проспать мне.  Иначе смена белья и подкладывание пеленки или одеяла. Вобщем усиленно жду когда он по-человечески будет на горшок проситься ночью. От памперсов ночных давно отказались. Днем редко одеваем если на у лице холодно. Но он все-равно не писается и ждет до дома. Я знаю девочку которой больше 2х лет а она до сих пор только в памперсах...не  понимаю таких родителей..
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #41 : 25 сентября 2009, 15:50 »
мы на улицу без памперсов только к 1,6 г стали ходить
был случай, гуляли как то с одной незнакомой мне мамашкой, а ребеночку ее было уже почти 3 года- так он в памперсах летом гулял ((

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #42 : 25 сентября 2009, 21:02 »
мы на улицу без памперсов только к 1,6 г стали ходить
был случай, гуляли как то с одной незнакомой мне мамашкой, а ребеночку ее было уже почти 3 года- так он в памперсах летом гулял ((
ну я еще пойму маму если у ребёнка в этот момент понос был. Но если просто ходить в 3 года в памперсе - это уже перебор (нифигасе)по-моему.

viola

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Артем - 17 мая 2007г., Костя 8 сентября 2010г. Алиса 29 мая 2016
  • Род.дом: Иркутский Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #43 : 26 сентября 2009, 18:44 »
я мелкого укладываю спать в 10, приблизительно к часу ночи высаживаю на горшок и если не сильно орёт, то писает. Ну если сильно мотает головой что не хочет - я его не мучаю, хотя большая вероятность что описается позже. Ну и потом рано утром его опять на горшок. А вообще я заметила что стал покряхтывать и шевелиться если писать хочет ночью, главное этот момент не проспать мне.  Иначе смена белья и подкладывание пеленки или одеяла. Вобщем усиленно жду когда он по-человечески будет на горшок проситься ночью. От памперсов ночных давно отказались.
Вот у нас  тоже самое

Sunny Smile

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #44 : 15 декабря 2009, 12:22 »
у нас та же проблема только нам уже 4.5
нам врач годик назад посоветовала только одно- после 20ч не поить ребенка.
если я это правило соблюдаю- то все ок.
если нет то может мокрый до утра проспать, вот так крепко спит.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!