Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите советом - закатывается ребенок...  (Прочитано 3574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FireCatАвтор темы

  • Человек создан для счастья, как птица для полёта!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Ваши деточки: мальчишки-шалунишки:)
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2, первые Коваль И.Н., вторые Батищева Е.В.
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Живу играючи!
    • Награды
Помогите советом - закатывается ребенок...
« Начало темы : 19 июля 2010, 15:09 »
Сегодня на прививке ребенок закатился так, что стал фиолетовым...бывает закатывается, когда удариться, но не синеет. Холодной водой умываю и по щекам хлопаю, а тут перепугалась до смерти... Поделитесь опытом, кто и как борется или боролся с данным недугом? (убьюсь_об_стену)
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

 

Julia23101

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: У меня две доченьки-близняшки: Ксюшенька и Дашенька.
  • Род.дом: ГПЦ И.В. Ежова
  • Город/Район: Радищево
  • 89O276I9568
    • Награды
Ответ: Помогите советом - закатывается ребенок...
« Ответ #26 : 09 марта 2011, 00:21 »
Я слышала, что нужно ребенка положить на живот и головку пониже, можно через колено, или на руках. Сами не пробывали, у нас к счастью таких проблем не было.
[реклама удалена]
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

EkaterinaGennadievna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек 17.02.2014 3410 кг., 54 см. Сыночек 11.06.2017 3070 кг., 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • Дети - это счастье! Но глаз все равно дергается...
    • Награды
Ответ: Помогите советом - закатывается ребенок.
« Ответ #27 : 28 мая 2014, 21:11 »
нам 3 мес и у нас эти приступы закатывания обычно бывают когда малыш начинает плакать - хочет чтобы его на ручки взяли или не нравится что его одевают - или спросонья, особенно когда идем на прием к врачу - засыпает в очереди и не дай Бог занести сонным в кабинет! начнется кошмар (убьюсь_об_стену). приходится успокаивать (укачиваю лялю). Теперь знаю что можно дуть и холодной водой умывать - попробую если что :) Один раз закатились у невролога в кабинете - он сказал, что такое бывает, просто ребенок не терпеливый (нифигасе)


Ольча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мой маленький сынуля
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Помогите советом - закатывается ребенок.
« Ответ #28 : 29 мая 2014, 17:12 »
У меня сын тоже закатывается, раньше я бы и не придала этому значение, пока в одно "прекрасное" утро когда он упал и начал сильно плакать, я взяла его на руки, чтобы успокоить и резко тишина.... смотрю на своего малыша, а он весь синий и не дышит, глаза закатил, и стал как камень (позже неврологи объяснили, что это тонические судороги). В тот момент у меня была такая паника, что скорая приехала за 2-3 минуты. Сынок к этому времени уже пришел в себя, и сидел плакал. Нас забрали в неврологию и пролежали мы там 12 дней - было полное обследование. Исключили эпилепсию. Диагноз - аффективно - респираторный приступ.
 Сейчас когда он закатывается, или быстро умываю холодной водой, или дую в лицо.  (жалеть)

galchona

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Доченька Алисонька, 08.11.2010 г. Сыночек Андрюша, 01.07.2014
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите советом - закатывается ребенок.
« Ответ #29 : 27 августа 2015, 14:15 »
У меня сын тоже закатывается, раньше я бы и не придала этому значение, пока в одно "прекрасное" утро когда он упал и начал сильно плакать, я взяла его на руки, чтобы успокоить и резко тишина.... смотрю на своего малыша, а он весь синий и не дышит, глаза закатил, и стал как камень (позже неврологи объяснили, что это тонические судороги). В тот момент у меня была такая паника, что скорая приехала за 2-3 минуты. Сынок к этому времени уже пришел в себя, и сидел плакал. Нас забрали в неврологию и пролежали мы там 12 дней - было полное обследование. Исключили эпилепсию. Диагноз - аффективно - респираторный приступ.
 Сейчас когда он закатывается, или быстро умываю холодной водой, или дую в лицо.  (жалеть)
Подскажите, а лечение вам какое-нибудь назначали неврологи?


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!