Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Проба на аллергию. Когда?  (Прочитано 3358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Katya IgorАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 08.04.2011 -АЛЕКСАНДР!!!
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: квартал
  • в мечтах о двойне...
    • Награды
Проба на аллергию. Когда?
« Начало темы : 14 февраля 2012, 23:40 »
Здравствуйте, скажите с какого возраста можно сдать анализы на аллергию! не могу выяснить на что именно у нас( наш возраст 10 месяцев.


 

Стелла

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Мое счастье - дочка Оленька, 21.01.2003г., и сыночек Илюшенька 23.02.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Проба на аллергию. Когда?
« Ответ #1 : 15 февраля 2012, 01:56 »
Мне кажется мой вопрос тоже в эту тему : по истечении какого времени после отмены приема антигистаминных препаратов можно сдать аллергопробы?

Katya IgorАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 08.04.2011 -АЛЕКСАНДР!!!
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: квартал
  • в мечтах о двойне...
    • Награды
Ответ: Проба на аллергию. Когда?
« Ответ #2 : 15 февраля 2012, 01:59 »
ну да, будем вместе ждать ответа (шарик)
я кстати, иногда даю финистил, тоже интересует за сколько перед анализами нельзя ничего давать?

Ленусика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: У меня доча, зовут ее Каролина. Родилась она 28.11.2011г.
  • Род.дом: Ангарский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: ул. Декабристов
  • Люблю свою красоточку:)
    • Награды
Ответ: Проба на аллергию. Когда?
« Ответ #3 : 06 марта 2012, 01:13 »
Ага, и мне интересно. доча трет глазки сильно, и щечки от этого тоже красные(руки при этом и щеки задеют). педиатр сказала что у нее зудяит вот и трет. нам 3 месяца, как узнать что это? у нас еще кот. может на него?

Sonnet

  • ЖИЗНЬ прекрасна!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Ева Васильевна. 01.08.2011. 3260кг, 54см Елисей Васильевич. 05.11.2014. 3380, 50см
  • Род.дом: город Байкальск/Роддом Иркутск-II
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Проба на аллергию. Когда?
« Ответ #4 : 28 марта 2012, 11:31 »
и мне... не можем понять на что аллергия... все давали - не было и вот тут в 7 месяцев началось (убьюсь_об_стену) Врач говорит на молоко, но молоко я и раньше пробовала давать - никак не проявлялось... а теперь и кисло-молочное запретили, а это творог, кефир, масло, сыр... капец... а счас как раз такой возраст - кальций нужен для зубок... и вообще у меня не было никакой аллергии и у мужа... А тут, капец, не знаю как теперь и чем ребенка кормить, куда не плюнь - ничего нельзя, везде есть это молоко и сухое молоко тоже... В общем, тоже нужен аллерголог... Как-то мне сказали, что бесплатно пробу можно сделать, но надо очереди дождаться - полгода ажно... а если з деньги, то 8000 вынь да положь... правда или нет...?


Katya IgorАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 08.04.2011 -АЛЕКСАНДР!!!
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: квартал
  • в мечтах о двойне...
    • Награды
Ответ: Проба на аллергию. Когда?
« Ответ #5 : 30 марта 2012, 07:53 »
и мне... не можем понять на что аллергия... все давали - не было и вот тут в 7 месяцев началось (убьюсь_об_стену) Врач говорит на молоко, но молоко я и раньше пробовала давать - никак не проявлялось... а теперь и кисло-молочное запретили, а это творог, кефир, масло, сыр... капец... а счас как раз такой возраст - кальций нужен для зубок... и вообще у меня не было никакой аллергии и у мужа... А тут, капец, не знаю как теперь и чем ребенка кормить, куда не плюнь - ничего нельзя, везде есть это молоко и сухое молоко тоже... В общем, тоже нужен аллерголог... Как-то мне сказали, что бесплатно пробу можно сделать, но надо очереди дождаться - полгода ажно... а если з деньги, то 8000 вынь да положь... правда или нет...?
в иркутске делают на 10 проб за 2500-3000р, бесплатно на гагарина нма пишут направление и туды...
но нам уже не надо, мы убрали смесь как месяц, и ребенок стал чистым абсолютно!!!теперь смесь вааащеее не едим, молочку -пожалуйста!!! я врачам в свое время говорила, что это поди на смесь все хором и аллергологи точно не на смесь, типа раз до 5.5 мес, не было ( а мы на смешанном с 3 мес были, и на грудном до 6) то уже она не могле вдруг появится...но мы то знаем что аллергия накапливается + еще ввели прикорм, что видно и спровоцировало ее!!!

динара

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Проба на аллергию. Когда?
« Ответ #6 : 05 апреля 2012, 18:17 »
Девочки, аллергия нам очень знакома, мучаемся с рождения (сейчас нам уже почти 8). Жили раньше в другом городе, там аллергодоги говорили, что пробы делают только с 3 или 5 лет не помню. Приехали сюда (в Иркутск), на Синюшке пошли в поликлиннику и нам врач аллерголок сразу назначила эти пробы, совершенно бесплатно (правда нам было около 6 лет), назначила буквально на следующую неделю. Правда на то что делали пробы, аллергии у нас нет. А так, никогда, никакой диеты не соблюдали, ели все зная что допустим завтра зачешимся. В детстве чем только не мыли и не мазали, вывод сдела очень помогает мазать кожу детским кремом с кошечкой и собачкой в металлическом тюбике. До сих пор жить без него не можем (мажим все покраснения), очень редко но всеравно что-нить да вылезет. А так, с возрастом постепенно все проходит.
Кинь монетку в мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=21486

Sonnet

  • ЖИЗНЬ прекрасна!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Ева Васильевна. 01.08.2011. 3260кг, 54см Елисей Васильевич. 05.11.2014. 3380, 50см
  • Род.дом: город Байкальск/Роддом Иркутск-II
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Проба на аллергию. Когда?
« Ответ #7 : 06 апреля 2012, 23:01 »
Дина, это вам просто повезло, что сразу пробы назначили и бесплатно... Это квота просто пришла на данную поликлинику... Мы вот тоже ждали, тоже на следующей недели будем обследоваться...

динара

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Проба на аллергию. Когда?
« Ответ #8 : 07 апреля 2012, 15:09 »
Может быть. Подфортило нам так случайно (гуд)

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Проба на аллергию. Когда?
« Ответ #9 : 02 мая 2012, 08:45 »
По-моему, с 3 лет.

Katya IgorАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 08.04.2011 -АЛЕКСАНДР!!!
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: квартал
  • в мечтах о двойне...
    • Награды
Ответ: Проба на аллергию. Когда?
« Ответ #10 : 15 мая 2012, 07:25 »
вчера ездили за результатами, итог -аллргия не выявлена, сегодня к дерьматологу!
приехали с турции она опять появляется((( там в течении первыхт 3 дней прошла...пробы были на собаку, пыль,куринный и молочный белок, яблоко - вообщем все отрицательно....так все странно...
15 мая 2012, 07:25
а вот с кожи пробу берут с 3-4 лет, нам так сказали...

Zagara

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: двое:-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Проба на аллергию. Когда?
« Ответ #11 : 15 мая 2012, 12:11 »
у нас тоже самое сдали анализы из вены на много разных  аллергенов и ничего...в итоге сказала (достовалова) соблюдайте диету,это в садике много сахара дают)))вот и думаем что дальше делать(((


Katya IgorАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 08.04.2011 -АЛЕКСАНДР!!!
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: квартал
  • в мечтах о двойне...
    • Награды
Ответ: Проба на аллергию. Когда?
« Ответ #12 : 15 мая 2012, 15:03 »
у нас тоже самое сдали анализы из вены на много разных  аллергенов и ничего...в итоге сказала (достовалова) соблюдайте диету,это в садике много сахара дают)))вот и думаем что дальше делать(((
мда уж...вот тебе и врачи(((
мы у Сбитневой были.

маришуля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: сын 02.2008г.р.
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: краснодар
    • Награды
Ответ: Проба на аллергию. Когда?
« Ответ #13 : 25 июня 2012, 10:11 »
нам брали кровь из вены (на дальневосточной) на выявление аллергена месяцев в 7-8, выявили строжайшая диета до 3,5 лет, даже в сад со своей едой ходили, воспитатели и завед. адекватно реагировали и лекарства даже давали. сейчас всё гораздо лучше. чистое молоко не пьём, а вот кашу на молоке(не манку, не пшеничную) можем кушать,  кефир, сыр, морковь, бананы и многое другое мы тоже добавили в рацион-не фанатично, конеш. а к отсутствию сладостей мы как-то привыкли.

kissssska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Максим, родился 20.10.2010 Г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • хреново мечтаешь, если не сбывается...
    • Награды
Ответ: Проба на аллергию. Когда?
« Ответ #14 : 13 ноября 2012, 20:38 »
нам вообще сказали раньше 3 лет даже смысла нет делать-ничего не выявится. и все. закончили на этом. периодически задыхаемся, нас кладут вместе с вирусным- простудными всегда и всего то. блинннннн, это только у нас вРоссии так может быть.  (крейзи)

Katya IgorАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 08.04.2011 -АЛЕКСАНДР!!!
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: квартал
  • в мечтах о двойне...
    • Награды
Ответ: Проба на аллергию. Когда?
« Ответ #15 : 14 ноября 2012, 21:33 »
нам вообще сказали раньше 3 лет даже смысла нет делать-ничего не выявится. и все. закончили на этом. периодически задыхаемся, нас кладут вместе с вирусным- простудными всегда и всего то. блинннннн, это только у нас вРоссии так может быть.  (крейзи)
Я бы обошла побольше врачей! И все же попробовала сделать!

kissssska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Максим, родился 20.10.2010 Г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • хреново мечтаешь, если не сбывается...
    • Награды
Ответ: Проба на аллергию. Когда?
« Ответ #16 : 15 ноября 2012, 19:38 »
мы сдавали пробы - ни на что не проявилось. но лечат нас строго противоаллергенами

Natahesha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Проба на аллергию. Когда?
« Ответ #17 : 19 декабря 2012, 14:20 »
мы до 2 лет спокойно ели рыбу, после двух начался кошмар, один раз потрогал окуня в деревне - покраснел и опух весь, покрылся крапивницей  (я_упала). После сдачи проб обнаружили, что можно нам только завести собаку и пить воду, т.к. анализ показал аллергию на всё. Поперемазали кучу кремов,и элоком и элидел и адвантан, в этом году съездили на море и кожа стала чистой, уж не знаю, на сколько долго, надеюсь хотя бы до весны, а там и лето близко. Иногда подшелушиваются ножки, но это оттого, что он у меня уже принаглел, если есть конфеты, то все, также и мандарины и т.п.

MamaMarihka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Д+М+Д
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89ноль2пять101два78
    • Награды
Ответ: Проба на аллергию. Когда?
« Ответ #18 : 29 декабря 2012, 01:04 »
Девочки, аллергия нам очень знакома, мучаемся с рождения (сейчас нам уже почти 8). Жили раньше в другом городе, там аллергодоги говорили, что пробы делают только с 3 или 5 лет не помню. Приехали сюда (в Иркутск), на Синюшке пошли в поликлиннику и нам врач аллерголок сразу назначила эти пробы, совершенно бесплатно (правда нам было около 6 лет), назначила буквально на следующую неделю. Правда на то что делали пробы, аллергии у нас нет. А так, никогда, никакой диеты не соблюдали, ели все зная что допустим завтра зачешимся. В детстве чем только не мыли и не мазали, вывод сдела очень помогает мазать кожу детским кремом с кошечкой и собачкой в металлическом тюбике. До сих пор жить без него не можем (мажим все покраснения), очень редко но всеравно что-нить да вылезет. А так, с возрастом постепенно все проходит.
фирма изготовитель Свобода?
29 декабря 2012, 01:01
Нам 4 месяца то же началась аллергия воротником (красная и зудится) и сами не знаем на что, мне кажется на феррум-лек. Педиатр нам посоветовала пользоваться серией ЭМОЛИУМ, я хотела бы узнать, кто пользовался и какой эффект? (елка)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!