Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Можно ли продолжить ГВ при второй беременности  (Прочитано 1847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maska_VАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 407
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Саня, родился 06.02.09, Аленка, родилась 04.04.14
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • В дом, где смеются, приходит счастье!!!
    • Награды
Можно ли продолжить ГВ при второй беременности
« Начало темы : 07 октября 2010, 17:18 »
Возможно уже где  то была такая тема, извиняюсь если повторяюсь. Сашке 1,8 кормление у нас до и после сна, я на втором месяце беременности чувствую себя хорошо, угрозы нет, но врач все равно говорит,что нужно отлучать, что я ставлю под угрозу второго ребенка (плачу)
я не знаю,что делать...мне кажется сашка еще не готов,я сделала жалкие попытки отлучить...мне так жалко его, но и подвергать риску второго не хочу((
я не представляю, как не с таго не с сего я перевяжусь и скажу что тити больше нет?

 

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Можно ли продолжить ГВ при второй беременности
« Ответ #1 : 07 октября 2010, 19:54 »
Когда я забеременела вторым ребенком-первому был год. Я как раз отучила его от пустышки. И доча просто повисла на мне. Но мне было реально тяжело её кормить тогда, я чувствовала, что организму сил просто не хватает на это. Тоже не знала как буду отлучать. А через месяц попала в больницу с угрозой. И всё решилось само собой. Меня не было 10 дней, ребенок был у мамы. В этот же день как я легла в больницу она спокойно заснула без меня с бутылочкой, и про титю больше не вспоминала. Хотя я из больницы домой приходила иногда.
07 октября 2010, 19:48
Кстати,некоторые женщины до самых родов кормят. Но я этого не понимаю, мне кажется лучше всё- таки отлучить. Если есть возможность на несколько дней ребенка отправить к бабушкам. Мне кажется, что так проще всего будет.
Награды
Многодетная  мама форума

Maska_VАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 407
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Саня, родился 06.02.09, Аленка, родилась 04.04.14
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • В дом, где смеются, приходит счастье!!!
    • Награды
Ответ: Можно ли продолжить ГВ при второй беременности
« Ответ #2 : 07 октября 2010, 20:27 »
спасибо, я тоже думаю что все таки нужно отлучить...и возраст у нас уже не маленький, но как....боюсь подумать что оставлю ребенка на несколько дней с бабушкой. я просто думаю есть ли у нас хотя бы месяц для более менее плавного отлучения или уж лучше не тянуть?
а как вы с грудью ....в тот же день перетянули ее?и сколько дней надо перетянутой ходить?

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Можно ли продолжить ГВ при второй беременности
« Ответ #3 : 08 октября 2010, 12:40 »
Беременность не  повод для отлучения малыша от груди,  только если во время текущей беременности наблюдается тяжелый токсикоз первой половины беременности, проблемы со здоровьем или  угроза прерывания. 
Ситуация, когда мама  "убегает» (уезжает) от не готового к отлучению ребенка может быть неоднозначной для малыша - кажется, что ребёнок спокойно пережил отсутствие мамы, однако малыш может найти вместо груди  другой способ для успокоения - начинает что-то теребить при засыпании или сосать пальчики. (и с этим тоже надо будет что-то делать…..)
 Можно без тяжёлых последствий для ребёнка отлучить от груди в течение нескольких недель или месяцев,  подготовив малыша к этому.
Что касается груди, то в случае "перетягивания» могут быть проблемы.  На самом деле перетягивание груди не ведёт к  уменьшению количества молока, а только к очень неприятным ощущениям в груди, возможно повышение температуры, плюс ко всему  может возникнуть нарушение кровообращения в тканях молочной железы, закупорка протоков сгустками молока,  отёки и т.д. Зачем рисковать своим здоровьем?

В любом случае, Мария, только вам решать, как лучше поступить, при этом желательно полагаться на свои чувства и потребности, а также на то, что важно для ваших малышей.
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Можно ли продолжить ГВ при второй беременности
« Ответ #4 : 12 октября 2010, 05:44 »
Кстати,некоторые женщины до самых родов кормят. Но я этого не понимаю, мне кажется лучше всё- таки отлучить. Если есть возможность на несколько дней ребенка отправить к бабушкам. Мне кажется, что так проще всего будет.
Да, женщина, вынашивающая своего малыша без угроз, может кормить до родов и далее уже тандемом. Отлучать не лучший способ, постепенное отлучение нужно если есть проблемы с вынашиванием.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Maska_VАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 407
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Саня, родился 06.02.09, Аленка, родилась 04.04.14
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • В дом, где смеются, приходит счастье!!!
    • Награды
Ответ: Можно ли продолжить ГВ при второй беременности
« Ответ #5 : 12 октября 2010, 13:48 »
спасибо всем, кто откликнулся. Мы решили, что 1,8 нормальный возрост для начала отлучения, просто не будем никуда торопиться и отлучаться постепенно, как годам к двум. Про перетягивание поняла - не буду.

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Можно ли продолжить ГВ при второй беременности
« Ответ #6 : 17 ноября 2010, 13:43 »
Да, женщина, вынашивающая своего малыша без угроз, может кормить до родов и далее уже тандемом. Отлучать не лучший способ, постепенное отлучение нужно если есть проблемы с вынашиванием.
Инна, считается, что для того, чтобы все питательные вещества уходили второму малышу, нужно прекращать ГВ. Считается, что организм истощён, многое уходит в молоко, и второму достаётся меньше, недостаточно для его нормального развития. Что можешь сказать по этому поводу?


Наконец-то и я посадила дерево, полей :)  http://treeofmoney.ru/152908

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Можно ли продолжить ГВ при второй беременности
« Ответ #7 : 19 ноября 2010, 23:09 »
Цитата
считается, что для того, чтобы все питательные вещества уходили второму малышу, нужно прекращать ГВ. Считается, что организм истощён, многое уходит в молоко, и второму достаётся меньше, недостаточно для его нормального развития
Даж при не очень разнообразном моем питании и четвертом году гв старшего младшая родилась (ттт) с нормальным баллом (смех_оскал), и вес у нее 3750 был (пардон)..
Просто у нас в народе много чего считается.  :( Но лучше просто подумать о питании, если принимается решение кормить и при беременности, и тандемом. То есть решить - хотите ли кормить в беременность или нет. А уже тогда и решать - если оставляем ГВ, то как поддержать организм, а если отлучать - то план отлучения (быстро или постепенно). Отсюда уже и дальнейшие действия.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!