Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).  (Прочитано 4790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЯмайкААвтор темы

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Начало темы : 15 ноября 2010, 17:05 »

Ну вот я и стала мамой 2 мальчишек!!!
10.11.10 родился наш второй сыночек-Тимошка, 9/10 по Апгар, в  10:50 утра ,с  весом 3500 и ростом 52.Практически как и брат ,всего на 60 грамм меньше ,но на 15 минут раньше!!!(старшенький в 11:05 родился)

А началось все с того, что 7 марта у меня не пришли очередные мес.Так как я еще кормила грудью старшего, то все-таки не особо задумалась на этот счет, но тест купила. Утром 8 марта, собираясь в гости к бабушке (отмечать праздник!),сделала я тестик, который сразу показал вторую краснючую полоску! О том что я была в шоке,это слабо сказано))Позвала мужа..(а дело все происходило у моей мамы в Ангарске)..он зашел, а я ему тест показала…Муж присел, переварил..сначала начал говорить что-то типа, куда нам сейчас второго??первому 1,5 года всего..Мы не справимся..и все в этом роде. Я ответила, что кроме как рожать, я ничего делать не буду! Муж маленько еще походил и вроде принял наше положение).Потом уже радостный ходил, что будет еще лялька)
Вот такой подарочек на 8 марта уже подкинул нам сыночек в виде полосочек на тесте..Так мы узнали о том, что он теперь с нами!
Во вторую беременность у меня уже было меньше страхов, в ЖК я пришла к тому же врачу у которой и со старшим наблюдалась (Пенькова Светлана Степановна).Они были рады меня видеть и даже помнили еще меня))Странно, что не ругали, что я так быстро за вторым вернулась..(врачи же рекомендуют больше перерыв между родами).В консультации я теперь реже появлялась…,приемы проходили быстрей и мне шли на встречу, потому что я часто приходила со старшим ребеночком. А он у меня сорванец еще тот…,только и успевала бегать за ним по коридорам).Успела мы со старшим полежать в инфекционной больнице с орви на сроке 6 недель!Я очень переживала, по-этому сразу сбегала на узи,чтобы мне сказали что все ок с крошиком!Беременность мою подтвердили, по узи срок совпадал с мес. Так что я успокоилась. На первое узи мы ходили все семьей, Флоренцова  (она и старшего смотрела),показала папе и сыну малышика))Арсюша смотрел очень внимательно на мониторчик))..А вот на второй скрининг муж не смог пойти, старшего пришлось оставить с бабушкой и пошла я одна. Все вокруг были просто уверены сто у меня девочка))хи, наивные..Марк Соломонович сказал что парнишка у нас и девочкой там не пахнет))Позвонила мужу, он несколько раз переспросил, точно это или нет??(тоже на девочку надеялся)…Ну ничего ,мы и мальчишке очень рады! С этого момента пузик стал не просто пузиком ,а Тимошкой))Старшенький все время целовал пуз и говорил что там ляля))



На третье узи мы опять ходили всей семьей! Пообещали мне что малыш будет чуть крупнее среднего, примерно 3700-3800,исходя из размеров по узи..Но малыш не стал так разъедаться и пожалел маму).
В 36 неделек я поехала заключать договор на роды в ОПЦ.Очень хотела рожать у Бузиковой Татьяны Васильевны. Пошла к ней знакомиться и мы как-то сразу нашли общий язык))Посмеялись посидели ,назначили дату след приема и заключила я договор.
Татьяна Васильевна вообще чудесный человек! Все приемы с ней проходили очень легко и непринужденно! В 37 неделек старший сын заболел, был сильный кашель и мы вызвали скорую…по скорой их с папой увезли в инфекционку…Неделю я ездила к ним,навещала,кормила..параллельно в роддом. У самой начался кашель, но я его, слава богу, быстро победила!Т.В.смотрела на меня и удивлялась,как меня на все хватает?))Дома еще были щенки, которые недавно родились..Которых я сама растирала, приводила в чувства, потому что собаке моей делали кесарево..прямо при мне, ночью…Короче, щенки принятые, выращенные мною лично))как собственные дети..так что разрывалась я между роддомом, инфекционкой и домом, где были щенки и собака, которую кормить надо было..И это мы победили.
Перед родами я захотела привести себя в порядок, так что когда мы решали с Т.В. когда в след раз встретиться (дело было перед праздниками),я сказала что поеду к маме в Ангарск и там планирую 1 день красоты)).Т.В.посмеялась и сказала тогда приходить мне 9 числа на прием, но в Ангарске быть дня 2 ,а не все выходные))в связи с моими первыми стремительными родами..
В этот день мне еще сделали контрольное узи,по которому все было ок и малышик весил 3100-3200,сфотографировали его моську еще)))
4 ноября с утра я потопала в салон, привела в порядок волосы, руки, ноги..покайфовала на спа-педикюре..провела там в общей сложности 6 часов почти и довольная решила что теперь можно и рожать)))В последние денечки перед родами я решила оторваться и есть все,что потом еще долго нельзя будет..Так что мы наелись японской кухни,потом в баскин роббинс заглянули..в субботу сходили с мужем в кино ,там попкорна поела))9 числа пошла на ктг..как обычно бежала быстро и вприпрыжку..никаких проблем во время беременности у меня не было,летала как бабочка,иногда правда как кенгуру,со старшим на руках наперевес, но все-таки,было все отлично!Села на ктг,сын в этот раз как-то не активно шевелился,но от датчика 4 раза уходил..Пришла моя Татьяна Васильевна,смотрит на мониторчик и спрашивает:
-Живот болит?
-нет.А что,схватки пишет?
-ага,вот схваточка,вот еще одна..и вот..
Отцепили ктг и пошли мы смотреться на кресло.На кресле  Т.В. сказала что шейка уже отличная и раскрытие 3 пальца есть..,так что если не родим до выходных, то прием на 15 мне назначила))Но, добавила, скорее всего родим…
После приема я шла до остановки как раскоряка..бежать было неудобно))Сообщила мужу новость,он посмеялся и предложил уже сейчас сумки в роддом мне привезти.Я сказала что мне надо еще щенку последнему хозяина найти и тогда в роддом можно))И ведь нашла)Встретились мы с Леночкой с форума,она докинула меня до васаби (мне почему то жутко захотелось шоколадных ролов и мохито..я ж поняла что вот вот могу родить)..Спросила ее про песика,а она в свою очередь перезвонила подруге и разрекламировала нашего маляфку))и в этот же вечер его забрали).Мохито я не попила..не было у них его((зато наелись с мужем роллов,забрали сына от бабушки и поехали домой.По пути еще в одно место заехали за мохито..и там сказали что лаймов нет(((так что одно желание я таки не осуществила перед родами..
Попросила я мужа купить апельсинов и шампанское,чтобы сделать коктейльчик с касторочкой))Сделала дома коктейль,выпила вечером,проверила все сумки,посидела на форуме и спать легла.

Роды...

В 7 утра мне стало очень некомфортно спать. Чуть потягивало живот и организм посылал меня в туалет.После посещения сией комнаты,я поняла что началось и сказала мужу чтобы звонил свекрам,чтобы за сыном приезжали.Сама же пошла собираться,мыться,краситься))В этот раз муж не дал мне дома пережить схватки,а сразу потащил в роддом (а лучше бы я дома между диавнчиками постояла на карачках,подышала и приехала как и в первый раз с практически полным раскрытием).Примерно в 8 утра я позвонила Татьяне Васильевне,сказала что мы едем))что схваточки не регулярные,но частые.Приехали мы быстренько,переоделись,около 9 поднялись в род зал..В 11 родзале на 4 этаже мы рожали в этот раз)В 9 утра пришла моя Т.В.,посмготрела меня и сказала что 4 см раскрытие,подцепили ктг и остались мы с мужем ждать..Я в шоке была,представила что буду здесь целый день валяться..Лежать было очень не комфортно,дышали вместе с мужем))он делал массаж крестца.Пролежав минут 30-40 я попросила чтобы с меня снимали уже ктг и отпустили с кресла.Т.В. глянула,раскрытие 5 см.Сказала что до обеда родим,чтобы я не боялась))Принесли мяч..стала я на нем прыгать-перекатываться))тоже минут 30-40 попрыгали на мячике,муж сказал что схватки уже сильно часто идут..через минуту и позвал врача.Она опять меня на кресло,осмотр,раскрытие 7-8.Все,больше меня с кресла не отпускают,цепляют ктг,готовят род зал.Мне лежать было вообще неудобно,схватки уже болючие..Опять дышали вместе с мужем,акушерка ходила и подбадривала нас,говорила что все правильно делаем,молодцы!минут через 15 мне стало просто невозможно терпеть,начало сильно тужить.Акушерка глянула,сказала что все готово))Прибежала врач моя,все засуетились..Муж вышел.В это время,Валентина Викторовна (акушерка) спросила,хочу ли я чтобы муж ярдом был?Я ответила что хочу (хотя мы даже не обговаривали это..в первый раз муж вышел на момент потуг и зашел после рождения сына..т.е вышел на 5 минут))Позвали мужа,он встал возле моей головы,держал руку..Так как в прошлый раз у меня был надрез,то в этот мне надо было четко слушаться акушерку,чтобы не поравться по старому шву.Было сложнее себя контролировать в этот раз,но мы и здесь справились)))Минут 10 был потужный период.Сыночек родился розовенький и сразу закричал!Плюхнули мне его на грудь..господи,такой маленький,такой беззащитный..плакал лежал))Я уже и забыла что детки такие маленькие бывают.Потом его на столик переложили,он там лежал грелся,мы родили послед.В этот раз мужу показывали что он целый)))Сынке пуповину перерезали огда она перестала пульсировать,так что все как надо)))Врач и муж пошли обрабатывать малыша,а моя врач занялась мной..осмотрела,живот помяла,все как обычно))Потом обрабатывала и мне защипало…,оказалось что по шву все-таки ссадинка есть.Решила Т.В. мне на нее пару скобочек наложить,чтобы быстрее зажило.Сидеть мне разрешили сразу,так как это не швы вовсе…
Вот так,10.11.10 на 2 денька раньше своего пдр,родился наш маленький милиционер (день милиции ведь).Акушерка еще смеялась что слип то у нас прям генеральский,весь в звездочках)).
А самое главное,он преподнес себя как подарочек на день рождения своей пробабушке (моей бабушке)!!!Вот такой у нас подарок!сначала сообщил о себе 8 марта,а потом и родился в сполшные праздники)) (он и зачался впринципе в оч хороший праздник-день святого валентина).
Я очень благодарна нашему врачу Татьяне Васильевне Бузиковой,за то,что ведение беременности,пусть и на последних недельках,было с ней в радость,роды были легкими и после родов она по несколько раз на дню заходила к нам, узнавала как мы себя чувствуем))
Также акушерке Валентине Викторовне мы с мужем тоже очень благодарны!!Она вообще умница!!Сынок родился так легко благодаря ей!
Ну а я лично,благодарна своему мужу,за второго сына,за то что он был с нами на родах от и до..,за то что поддерживал меня!!!Теперь у меня есть 3 любимых мужчины и я чувствую себя королевой рядом с ними))) (сердце) (сердце) (сердце) (в_щёчку)

(ляля3) (мама с детьми) (ляля3)...ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - ДВА ПАРНЯ, ДВА СЫНА!!! (ляля3) (мама с детьми) (ляля3)


Сори, не умею я коротко))хотелось рассказать все…

З.Ы.щеночков муж развез по хозяевам  в день рождения сына))

а вот рассказик про первые роды)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24580.0




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 15 ноября 2010, 19:33 от ЯмайкА »

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #1 : 15 ноября 2010, 17:29 »
Леночка, классный рассказ! какая ты молодец (сердце)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #2 : 15 ноября 2010, 17:41 »
хорошенькая на фото с лялей (цветы)
молодец!!!
так легко пишешь!  правда, начинаешь верить, что рожать не так трудно!
после рассказа-хочется уже сейчас за 3м малышиком!
какие, девочки, молодцы, что пишете всё...очень приободряет


счастья всей семье! (цветы)

ChitaBrita

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Olga O.
  • Ваши деточки: 1 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #3 : 15 ноября 2010, 17:41 »
Здорово как! Поздравляю с мужиками!  (ржу)
У меня у самой вчера внук двоюродный родился.. Сижу вот щас, вся под впечатлением...  (плачу)  (сердце)  (смех_оскал)
Поздравляю!!!!!!!!!!!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #4 : 15 ноября 2010, 17:42 »
Интересный рассказ, Лена , поздравляю тебя!!!

_Пуговка_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Мишутка 25.01.2011, Костик 11.02.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, оба у Слаутиной Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #5 : 15 ноября 2010, 18:00 »
Леночка, ты молодец!  (цветы) И как у тебя времени хватает на все? И рассказ написать, когда Тимошке всего 5 дней. Умочка! Рассказ хороший, я прямо прослезилась  (плачу)
Мой рукодельный блог http://larisa-suhareva.blogspot.ru/

Феля

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1021
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: лапочка Алисочка, 12.09.10
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Ямская (Новый город-2)
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #6 : 15 ноября 2010, 18:21 »
отличный рассказ, особенно классно, что у тебя теперь целых три защитника!

Анюлька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Кто сказал, что чудес не бывает...
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #7 : 15 ноября 2010, 18:29 »
Леночка, Замечательный рассказ, счастья вашей семье, здоровья и всего самого-самого наилучшего!!! 
(цветы) (цветы) (цветы)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Berka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Любочка. Родилась 23 ноября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #8 : 15 ноября 2010, 18:31 »
Какая ты красивая, Лен!  (цветы) Ещё раз - от всей души поздравляю!

Кaтринa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Полина 25.11.2010
  • Род.дом: -ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 мкр
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #9 : 15 ноября 2010, 18:51 »
Очень позитивный отчетик  (гуд) молодец  (цветы)

ЯмайкААвтор темы

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #10 : 15 ноября 2010, 18:57 »
Ой,спасибо,девочки))Писала правда одной рукой и маленько скомкано про роды все вышло..Не перечитывала,когда отправляла.
Второй раз конечно было больнее,но как только малой родился,сразу все и забылось..Больно то было потому что лежть надо было и терпеть последние минуты..Зато муж сказал что я молодец и даже не пискнула ни разу..Только дышала и пару раз со звуком выдохнула,когда уже тужить начинало))я уже плохо этот момент помню..Только команды врача и акушерки помню...,а что сама делала-нет..У меня ноги тряслись))))помню,врач предложила головку потрогать,а я отказалась,так как сил не было руку туда опустить..хотела уже родить быстрей и натрогаться)))
зато после вторых родов я сама пошла в туалет,привела себя в порядок,а потом мы уже в палату поехали)))там спокойно ходила...А после первых-была бледная-бледная и голова до вечера кружилась...ходить было трудно,лежала..

Но,матка в этот раз сокращалась жестко просто..,как-будто схватки при раскрытии 7 см...я аж загибалась 2 дня...Потом прошло.Т.В. сказала что с каждыми следующими родами больнее...

времени у меня пока достаточно,потому что старший у свекров живет..,у него еще кашель не прошел и врач сказала подождать лучше.Вот муж туда ездит ночевать,чтобы Арсюха не обижался..,а мы с Тимом одни))...ну еще пару деньков и мужики мои домой вернутся,надеюсь!!!!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

МариЙ-ка

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #11 : 15 ноября 2010, 19:04 »
Леночка я аж разревелась!! Молодчиночки такие ттт! Муж молодчина что был рядом от и до :) я тоже об этом мечтаю! Дай вам бог всего всего хорошего!!!

0         3       6        9      12
49       59      66,5   70     74
2900    6250   8500  9620  11250

৩Деметра৩

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Сообщений: 563
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое) есть)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Центр
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #12 : 15 ноября 2010, 19:15 »
Хороший рассказ, легкие роды.
на фото - как будто после отпуска)))
 

olesia-sib

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #13 : 15 ноября 2010, 19:18 »
Молодец, отличные роды.
Отличая теперь уже большенькая семья.
А какая ты красивая и в положении и после родов.
На ирину Слуцкую немного похожа.

Еще раз ПРОЗДРАВЛЯЮ!

Golden Phoenix

  • Ты сам творец своей реальности
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Доченька Авророчка 24.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • 8-9о27-61-67-о8
    • Lucy v pluse: Территория plus size
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #14 : 15 ноября 2010, 19:27 »
ЯмайкА, замечательный рассказ! тебе обзоры в газеты писать надо (гуд) читала читала и опят беременной захотела стать...а потом как прочитала, что с каждым родами все больнее и больнее, так прям призадумалось (крейзи) не помереть бы раньше назначенного срока (ржу) ты такая молодец! Я даже не представляю как можно на схватках не орать? я орала так, что вся больница наверное слышала :)) Ты вообще большая молодец! Со всем на отлично справляешься! Такая молодая вроде, а по заслугам уже такая мудрая и опытная! (сердце)
Я женщина, Я дочь, Я мама,
Я верный друг, учитель, ученик,
Я праздник, Я тоска, Я драма,
И я - Любовь до глубины души..

tuma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485
  • Настоящее имя: Любаня
  • Ваши деточки: Дочка-Настенька 15 февраля 2008г.
  • Род.дом: ОПЦ в юбилейном
  • Город/Район: солнечный/иркутск2
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #15 : 15 ноября 2010, 19:38 »
ЯмайкА, поздравляем (цветы) (цветы)...))) ты так хорошо выглядишь на фотке где кормишь..как будто только с салона (стеснительный)..)))) а у тебя муж случайно не со второго иркутска?

Crave

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2528
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Полина родилась 29 ноября 2009 в 12.05. Вес 3720гр, рост 55см.
  • Род.дом: РПЦ
  • Город/Район: Улан-Удэ
  • Улица: Керамическая
  • Счастье это просто!
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #16 : 15 ноября 2010, 19:41 »
Лена, замечательный рассказ!!! (сердце)Так рада за вашу семью!!!!И папа молодчинка, что поддерживал вас в такой момент!!!! (гуд)Пусть ваш Тимоша растет счастливым и здоровеньким!!!!
А какая же вы красивая на фотографии с сынулей!!!!Как будто после отпуска!!!! (ржу)И вся светитесь!!!! (гуд)Счастья вашей семье!!!!

Katerinka_Andr

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька Варенька 29/12/2010
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #17 : 15 ноября 2010, 19:43 »
Замечательный рассказ  (гуд)!!! Отличная семья!

Ребята, дай Бог Вам счастья!




0 мес  1 мес   3 мес    6 мес   10 мес   12 мес
3430    4600   7000     10185    12955   13500
  51       56      63         71         77       81

Азалия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 646
  • Ваши деточки: Ванечка родился 27.11.2008г. вес 2600, рост 48
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Офис НЛ. Помощник орг Etaia, Arensita
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #18 : 15 ноября 2010, 19:55 »
Леночка! Умничка! Я тебя от души поздравляю еще раз  (цветы) (цветы) (цветы)
Так Арсюшка видел братика уже или нет?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Tamila

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Тамила
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #19 : 15 ноября 2010, 19:57 »
Леночка - такая красотка!
 (плачу) Над фото где ты кормишь первый раз Тимошку.
Так приятно читать замечательный рассказ!
Умничка наша! Оставайся навсегда такой позитивной мамочкой! (сердце)
Дети наша радость, мужчины наша слабость! Один раз расслабишься - всю жизнь радуешься!

Добавляйтесь http://vkontakte.ru/bagaevatv
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ЯмайкААвтор темы

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #20 : 15 ноября 2010, 20:07 »
спасибо,девочки))так приятно читать ваши поздравления))
Тимошка рядом в колыбельке посапывает)смешной такой!!

Азалия, Тань,не видел пока Арсюша брата и я старшего уже со среды не видела(((соскучилась очень!!Звоню ему,он мне что-то рассказывает..мама,ляля тттььшшш)) (типа тихо,спит)..,а я не могу..,рыдаю сижу....Дома так тихо без него(((

tuma, ага,со второго))знаешь его?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #21 : 15 ноября 2010, 20:13 »
от всей души поздравляю (да)  (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)
Приятно читать про хорошую семью (гуд)

третья точно будет девочка (да)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #22 : 15 ноября 2010, 20:27 »
Леночка, поздравляю тебя с рождением сынишки  (цветы) Растите здоровенькими и счастливыми  (малыш)
Рассказ прочитала на одном дыхании  (гуд)
Ну, а выглядишь на всех фотографий просто на все 100%  (хлопаю) Вся светишься, умничка  (я_счаслив)

ЯмайкААвтор темы

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #23 : 15 ноября 2010, 20:30 »
:)))спасибо!!!
Ночнушка у меня с первых родов..и опять не заморалась)))видать и правда,третий раз надо идти..Только лет через 5))
хотя,моя бабушка глянув на сынины волосики сзади,что они у него ровненько идут,а не косичкой,сказала что опять будет пацан))Но мы не верим..Будем выстригать косичку))))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Рождение Тимошки-скорпиошки!(наши вторые роды).
« Ответ #24 : 15 ноября 2010, 20:41 »
:)))спасибо!!!
Ночнушка у меня с первых родов..и опять не заморалась)))видать и правда,третий раз надо идти..Только лет через 5))
хотя,моя бабушка глянув на сынины волосики сзади,что они у него ровненько идут,а не косичкой,сказала что опять будет пацан))Но мы не верим..Будем выстригать косичку))))
Лена,от души поздравляем с рождением Тимошки!!!У меня у второго сына тоже волосики пряменько шли.....родился третий сын,а у него ...КОСИЧКА,но мы пока не решились на четвертого!!! ;) ;) ;)
Растите здоровенькими!!! (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!