Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Руки ребенка в мамином декольте  (Прочитано 14519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LipaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Руки ребенка в мамином декольте
« Начало темы : 12 ноября 2015, 19:36 »
добрый вечер! Ситуация следующая: от груди легко отлучились в 1,1года, но появилась привычка теребить сосок руками. Этим мы успокаивает свои капризы и быстрее засыпаем зажав соски в тиски (пардон) Как нам с этим бороться?

 

MiS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Руки ребенка в мамином декольте
« Ответ #1 : 12 ноября 2015, 20:12 »
Lipa, тоже интересно мнение консультанта, психолог мне отвечала, что это навязчивые движения... что-то с неврологией что ли связано... что надо отвлекать и мол ругать нельзя.
Так пусть звучит музыкой звонкой,
На этой земле, населенной людьми,
Голос ребенка, голос ребенка,
Вечная тема нашей любви.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Руки ребенка в мамином декольте
« Ответ #2 : 14 ноября 2015, 11:21 »
У меня со старшей та же ситуация, невролог сказала не запрещать и что скорее всего ребёнок 'недососал', рано отлучили. отлучила в год и семь, сейчас три с лишним и стоит мне отвлечься-лезет руками к груди. Уже строго запрещаю, плачет :(


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

LipaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Руки ребенка в мамином декольте
« Ответ #3 : 14 ноября 2015, 16:39 »
Вот и у нас на "нельзя, не надо, маме больно" начинается рев, укладывание ребёнка на дневной сон просто превращается в пытку для нас обоих... Ждать когда 'само пройдёт' - не вариант, положение моё не позволяет(((
А с неврологии я не соглашусь в плане 'не дососал', племянника отлучили в 2 с лишним года и сейчас ему 4 и тоже порой любит погладить

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Руки ребенка в мамином декольте
« Ответ #4 : 14 ноября 2015, 19:55 »
Да вот не знаю, дети-то разные. Старшая моя титешная была, прямо любила-любила. И во время сосания вторую теребила, а вот младшая-спокойно относится. Думаю с ней таких проблем не будет. Ей года нет, а кормления остались только на засыпания и ночные. Днём просто не берёт грудь. И трогать её не пытается. Невролог нам про это и говорила, что нет универсального возраста для отлучения, у каждого ребёнка свой возраст готовности..

MiS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Руки ребенка в мамином декольте
« Ответ #5 : 15 ноября 2015, 08:49 »
Lipa, http://www.vse-pro-detey.ru/nevroz-navyazchivyx-dvizhenij-u-detej/
мне про это говорили.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Солнышко-весна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Руки ребенка в мамином декольте
« Ответ #6 : 29 ноября 2015, 23:04 »
Вот и у нас такая же проблема, отлучились в 1,4, но довольно резко, тк. мне было необходимо медикаментозное лечение. Сейчас доче почти 2,6, но без тити уснуть не можем. Недавно в театр ходили, она там испугалась, так все представление держалась за "спасательный круг".
А дома мы начали с ней разговаривать, и, когда она опять решила подержать, а я запретила, мой маленький логик мне ответила: В театре низя - дома можза...
Что делать? Сегодня опять с ней ругались, она руки от груди убрала, отвернулась - стала воздух "щупать", крутить... А вчера всю ночь периодически просыпалась и звала меня, пока я рядом не легла, и она за  грудь не подержалась.
запрещать или запрещать нельзя?

LipaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Руки ребенка в мамином декольте
« Ответ #7 : 30 ноября 2015, 13:11 »
Лиза, у нас в основном при засыпании была необходимость содержаться, я почти две недели ходила в глухой водолазке, чтобы доступа не было туда..., а когда он тянул туда свои руки просто клада себе их на шею и говорила :" давай обнимемся" и, ттт, пока без рецидивов )))

Солнышко-весна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Руки ребенка в мамином декольте
« Ответ #8 : 30 ноября 2015, 13:18 »
Lipa, на предложение обняться, поцеловать ручки, подержаться за пуговки, волосы и т.д - истерики.

emi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: У меня доченька Елизавета. Родилась моя малышка 19 ноября 2009 года и сынок Сёреженька 18 декабря 2013 год
  • Род.дом: ГПЦ и Мсч ИаПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Руки ребенка в мамином декольте
« Ответ #9 : 31 мая 2016, 22:42 »
Подниму тему. У нас такая же беда. Любит крутить, тянуть. Скоро в сад, не знаю как там спать будет. Грудь до двух сосали, титяшник жуткий. Ночью порой просыпаюсь от того что крутит и порой царапает (ногти если чуть отросли) ужас какой то. Перед мс вообще беда, грудь болит, а сына никак не перестает(( кто как справился, расскажите?


Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Руки ребенка в мамином декольте
« Ответ #10 : 31 мая 2016, 22:52 »
моей красотке скоро в школу идти, а титю мамину погладить она до сих пор может (крейзи) но не прилюдно.

ВИКТОРИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Два солнышка: Владюша 2009г, Никитоша 2015
  • Род.дом: Во Иркутске II мед.сан.часть.
  • Город/Район: Снт "Зеленый сад"
    • Награды
Ответ: Руки ребенка в мамином декольте
« Ответ #11 : 01 июня 2016, 22:15 »
Я старшего в 2,5 года отучила от тити, и такая же проблема началась-стоило лечь с ним, руки тут же мне под кофту. Пошел в садик, там не вспоминал, спал хорошо. Видимо объекта с титей не было, то есть меня))) а дома старался муж его спать ложить, книжку читал, или песню пел)) так постепенно и отпала у него эта привычка к 4 годам))

emi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: У меня доченька Елизавета. Родилась моя малышка 19 ноября 2009 года и сынок Сёреженька 18 декабря 2013 год
  • Род.дом: ГПЦ и Мсч ИаПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Руки ребенка в мамином декольте
« Ответ #12 : 01 июня 2016, 22:39 »
Я старшего в 2,5 года отучила от тити, и такая же проблема началась-стоило лечь с ним, руки тут же мне под кофту. Пошел в садик, там не вспоминал, спал хорошо. Видимо объекта с титей не было, то есть меня))) а дома старался муж его спать ложить, книжку читал, или песню пел)) так постепенно и отпала у него эта привычка к 4 годам))
Ого!  Наш только слышит что папа укладывать будет, сразу в слезы.

ВИКТОРИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Два солнышка: Владюша 2009г, Никитоша 2015
  • Род.дом: Во Иркутске II мед.сан.часть.
  • Город/Район: Снт "Зеленый сад"
    • Награды
Ответ: Руки ребенка в мамином декольте
« Ответ #13 : 04 июня 2016, 00:31 »
emi, emi, наш тоже не сразу захотел, чтобы папа укладывал спать. Титишники они же только с мамой любят засыпать)) а вообще где то у психологов читала, что мол мама сама решает разрешать трогать грудь или нет- она же мамина! Но на практике мне кажется это сложно. Тут вопрос времени- постепенно отучите от этого милого дела))) можно попробовать за менять игрушкой.

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Руки ребенка в мамином декольте
« Ответ #14 : 04 июня 2016, 07:19 »
Мне интересно, психологи которые так категоричны-сами грудью кормили?  :)) вот с точки зрения ребёнка-всю его 'сознательную' жизнь-титя была отрадой и утешением. В какой-то момент её отобрали и сказали что 'низя-я, ты уже большой мальчик/девочка. А потом умные психологи добавили что титя вообще вдруг стала не его, а мамина (крейзи) бедный ребёнок... Попробую младшую кормить до самоотлучения, сравню результаты..

emi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: У меня доченька Елизавета. Родилась моя малышка 19 ноября 2009 года и сынок Сёреженька 18 декабря 2013 год
  • Род.дом: ГПЦ и Мсч ИаПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Руки ребенка в мамином декольте
« Ответ #15 : 04 июня 2016, 14:23 »
Мне интересно, психологи которые так категоричны-сами грудью кормили?  :)) вот с точки зрения ребёнка-всю его 'сознательную' жизнь-титя была отрадой и утешением. В какой-то момент её отобрали и сказали что 'низя-я, ты уже большой мальчик/девочка. А потом умные психологи добавили что титя вообще вдруг стала не его, а мамина (крейзи) бедный ребёнок... Попробую младшую кормить до самоотлучения, сравню результаты..
это да) титя и ребенок как продолжение пуповины. Какие то дети более самостоятельны и им не нужен такой эмоциональный контакт. Хватает объятий, поцелуев. Мой маленький очень от меня зависим, жду когда в сад пойдём, может там самостоятельности прибавится.  Хотя психологически мне кажется таким детям там очень тяжело. Чужая тётя, куча детей и нет мамы которая пожалеет или защитит(

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Руки ребенка в мамином декольте
« Ответ #16 : 04 июня 2016, 19:35 »
emi, у меня старшая такая. Болела и адаптировалась в саду-год. Ещё и младшая родилась-ревнульки были, да и есть, но сейчас уже полегче, иногда играют вместе, и с грудью-начала пустые кормления у младшей убирать, объясняю что титя спит когда Тома играет, а когда Тома спит-титя молочко даёт. Так и старшая стала меньше нырять. Говорит-'дажеТома понимает, а я-то большая', не прошло и двух лет...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!