Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Очень сильно хочу второго ребенка, но боюсь.  (Прочитано 3373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

евгешка-красАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: у меня сын звать его Кирилл 14 февраля 2005
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Парфеновка
  • Улица: иркутский р-он,
    • Награды
Очень сильно хочу второго ребенка, но боюсь.
« Начало темы : 16 ноября 2011, 09:17 »
Здравствуйте дорогие мамочки. У меня проблема я хочу второго ребенка, но боюсь. У меня сын, ему скоро семь лет я понимаю что пора рожать второго, сын просит, муж тоже хочет. У меня четыре года назад была внематочная беременность удалили одну трубу. Говорят что и с одной можно нормально родить. У меня у мамы после меня подряд было две внематочных обе трубы удалили. Дикий страх какой то.

 

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Очень сильно хочу второго ребенка, но боюсь.
« Ответ #1 : 16 ноября 2011, 09:26 »
евгешка-крас, Евгения, страхи обоснованные, но не глобальные. По сути даже если у вас будут внематочные беременности - это не так страшно, после двух или трех вы будете иметь право на бесплатное ЭКО в порядке очереди, она около года-двух. В таком случае так или иначе, но шанс стать мамой второй раз у вас велик. И это самый страшный вариант. А скорее всего забеременеете вы и с одной трубой, есть у меня знакомая, которой трубу удалили чуть ли не в подростковом возрасте, тоже боялась. Верьте в лучшее и не лишайте себя и семью прибавления из-за страхов. Все мы чего-то боимся.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Очень сильно хочу второго ребенка, но боюсь.
« Ответ #2 : 16 ноября 2011, 14:16 »
У меня четыре года назад была внематочная беременность удалили одну трубу. Говорят что и с одной можно нормально родить. У меня у мамы после меня подряд было две внематочных обе трубы удалили. Дикий страх какой то.
Евгения, попробуйте определить какой именно это страх? Страх снова пережить ту потерю, которая случилась четыре года назад? Страх того, что если снова будет внематочная беременность, то с Вами может случиться случится нехорошее? Страх того, что Вас не хватит на двоих детей? У Вас могут быть какие-либо свои варианты, т.е. страхи разные, но, как правило, мы боимся чего-то одного-определенного. Для начала попробуйте определить, что именно Вам страшно. Затем с этим страхом можно будет что-то делать.
У меня проблема я хочу второго ребенка, но боюсь. У меня сын, ему скоро семь лет я понимаю что пора рожать.......
Евгения, все-таки хотите родить второго ребенка, или понимаете, что пора рожать второго? Просто эти вещи разные: понимание находится в голове, а желание-это больше про то, как я чувствую. Получается, что мы своему организму посылаем, что-то вроде "двойного послания" (вроде хочу, но в то же время и не хочу). Здесь тоже было бы неплохо определиться в том, что именно Вы хотите.
И еще вопрос. Вы ту потерю, которая была у Вас четыре года назад, на эмоциональном и чувственном уровне каким-либо образом проживали? Что-либо делали для себя?
Психолог-консультант центра MiddleWay. www.middleway.ru
Прохожу обучение по курсу "Телесно-ориентированной терапии".
Терапевтический массаж.
Запись по тел.8-914-891-3026

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Очень сильно хочу второго ребенка, но боюсь.
« Ответ #3 : 18 ноября 2011, 15:20 »
евгешка-крас, У моей подруги есть старший сын(18 лет),после него было 2 внематочные беременности и врачи говорили,что больше родить она не сможет.И три года назад случилось самое настоящее чудо....Она забеременела И несмотря на то,что мужа нет,финансовая нестабильность и уже 38,она родила..И все хорошо.Моей крестнице уже 2.4 года.Так что если хотите,не бойтесь.

Софья Зеленкова

  • Врач-психотерапевт, специалист по психосоматике
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Софья Зеленкова
  • Ваши деточки: Даниил - 11.08.2008, Илья - 14.12.2010
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Очень сильно хочу второго ребенка, но боюсь.
« Ответ #4 : 19 ноября 2011, 17:48 »
Здравствуйте дорогие мамочки. У меня проблема я хочу второго ребенка, но боюсь. У меня сын, ему скоро семь лет я понимаю что пора рожать второго, сын просит, муж тоже хочет. У меня четыре года назад была внематочная беременность удалили одну трубу. Говорят что и с одной можно нормально родить. У меня у мамы после меня подряд было две внематочных обе трубы удалили. Дикий страх какой то.

Здравствуйте, Евгения! Как уже написала Ирина (я присоединяюсь) - сначала хорошо бы разобраться со своими страхами, и определиться с истинностью желаний. Учитывая "отягощенный анамнез" по маминой линии, думаю, неплохо было бы сделать расстановку на эту тему. Это мое сугубо личное мнение.

Нос по ветру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Натали
  • Род.дом: Областной перенатальный центр
  • Любите жизнь, она ответит вам взаимностью!
    • Награды
Ответ: Очень сильно хочу второго ребенка, но боюсь.
« Ответ #5 : 17 декабря 2011, 17:32 »
я, конечно, не психолог, но думаю, что если вы будуте сидеть и бояться, так и не узнаете в этой жизни, сможете вы иметь второго малыша или нет, просто надо пойти на это, тем более у нас так много хороших гинекологов, обратитесь в Областной перин центр в Юбилейном, там очень хорошие врачи, настроят вас на хорошую волну, помогут, проверят, обследуют и с их помощью вы станете самой счастливой женщиной и мамой. Удачи Вам. Вот у меня страх психологический, доче сейчас 3,8, когда родилась, былаочень беспокойным ребенком, плохо спала, на улице вообще не усыпить, хотя малыши на улице дрыхнут, вообщем я с ней, как белка в колесе напрыгалась,ничего не успевала, даже поесть, скинула 10 кг за это время, теперь время прошло, ощущения притупились, но я все равно все помню. Хочется второг малыша, но очень боюсь, что не справлюсь, что не готова, что мечаю одно, а получится другое, дочка в садик ходит, но постоянно болеет, я вечно дома на больничных, люди говорят-рожай, все равно дома сидишь, я и сама хочу, но боюсь, что не смогу с двумя. Вот что делать?

Tonika

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 6 советская
    • Награды
Ответ: Очень сильно хочу второго ребенка, но боюсь.
« Ответ #6 : 18 декабря 2011, 17:59 »
Рожайте,дети это наше все!!!!!!!

Нос по ветру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Натали
  • Род.дом: Областной перенатальный центр
  • Любите жизнь, она ответит вам взаимностью!
    • Награды
Ответ: Очень сильно хочу второго ребенка, но боюсь.
« Ответ #7 : 18 декабря 2011, 22:36 »
я помню, как это все было, боюсь опять этих недосыпов, а из-за них вечных скандалов с мужем, а тут двое, мне целый день надо будет с ними заниматься.

ЛенускаБелоруска

  • Купила мужу костюм - тройку: трусы и два носка. Люблю его, балую!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • Улыбайтесь, люди!
    • Награды
Ответ: Очень сильно хочу второго ребенка, но боюсь.
« Ответ #8 : 19 декабря 2011, 09:57 »
Здравствуйте дорогие мамочки. У меня проблема я хочу второго ребенка, но боюсь. У меня сын, ему скоро семь лет я понимаю что пора рожать второго, сын просит, муж тоже хочет. У меня четыре года назад была внематочная беременность удалили одну трубу. Говорят что и с одной можно нормально родить. У меня у мамы после меня подряд было две внематочных обе трубы удалили. Дикий страх какой то.

Евгения, добрый день! У меня похожая ситуация, но к удалению трубы (и угла матки) я пришла по более худшему сценарию. У меня с операции (полостной) прошло 2 месяца, но Вы знаете, я уже в глубине души все равно допускаю, что буду пытаться беременеть еще раз... Поэтому, посторайтесь заглянуть во внутрь себя, понять, хотите ли Вы сама второго ребенка, и если да, то нужно настроиться на лучшее и пытаться! Кстати, то, что у Вашей мамы были удалены обе трубы, никакого отношения к Вам не имеет, это не наследственное. Внем. бер-ть - это следствие спаек, образовавшихся в результате восп. процессов и т.д. Поэтому, нужно еще подготовиться хорошо, попринимать соответствующие препараты. И все будет хорошо!!!
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Мой парфюмерный и косметический пристрой: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=340309.0
Женская обувь 38-40 разм.: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=358858.0
Вещи, обувь, школьное для девочки: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=358855.0
Женская одежда 48-56 разм.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=362381.0

Anii

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Anjelika
  • Ваши деточки: Иван, Анюта-2000г.р, Максим-2010г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад 75
  • 89641111890
    • Награды
Ответ: Очень сильно хочу второго ребенка, но боюсь.
« Ответ #9 : 30 декабря 2011, 12:14 »
если хочешь и желаешь этого не стоит бояться. Найди хорошего гинеколога и всё будет хорошо.
Надеюсь ты скоро нас обрадуешь новостью, что на свет появился ещё один маленький человечек. (беременяшка)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!