Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кушаем с жадностью  (Прочитано 1432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Кушаем с жадностью
« Начало темы : 20 августа 2012, 11:48 »
Добрый день, вопрос такой: мой малыш кушает с такой жадностью  (титя) что слышно как у него молоко падает в живот, даже дышать забывает, естественно давиться, и видимо по этой же причине заглатывает много воздуха, от которого мы потом долго не можем избавиться,ношу столбиком ровно 20 минут, и все равно когда малыш спит, он через час после кормежки может проснуться и начать плакать,я его беру сразу столбиком и еще воздух отходит,он ему очень мешает спать. кормлю через 2 часа иногда, даже чаще если сильно просит. Подскажите, это нормально, что воздух  так долго выходит,и как с ним бороться? и что делать что бы малыш не давился молочком, сцеживать?

 

Маленькая вредина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка. Родился 19,01,2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Кушаем с жадностью
« Ответ #1 : 20 августа 2012, 12:45 »
У нас такое же было. Малыш кесаренок и молока сначала не хватало, поэтому когда его стало достаточно, сыночек кушал постоянно и как маленькая акула набрасывался. Я читала что просто надо при кормлении делать как бы перерывы. Т.е. он кушает, надо забрать грудь и потом опять дать. Так и ребенок подышит и воздух глотать не будет. Надеюсь вам поможет ;) сцеживать точно не надо. Если нет никаких проблем с грудью (всяких там нагрубаний и комков) (да)

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Кушаем с жадностью
« Ответ #2 : 20 августа 2012, 12:54 »
У нас такое же было. Малыш кесаренок и молока сначала не хватало, поэтому когда его стало достаточно, сыночек кушал постоянно и как маленькая акула набрасывался. Я читала что просто надо при кормлении делать как бы перерывы. Т.е. он кушает, надо забрать грудь и потом опять дать. Так и ребенок подышит и воздух глотать не будет. Надеюсь вам поможет ;) сцеживать точно не надо. Если нет никаких проблем с грудью (всяких там нагрубаний и комков) (да)
Да вроде нет ничего такого, сынуля все под чистую подъедает :) Да я тоже стала иногда грудь отбирать, когда вижу что  дыхания уже не хватает моей обжорке  (титя)

Маленькая вредина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка. Родился 19,01,2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Кушаем с жадностью
« Ответ #3 : 20 августа 2012, 16:03 »
Вот и хорошо :) а у меня прибывало много и итог-мастит  (плачу) правда сама конечно виновата :( ну да ладно.. главное же кормить  (хлопаю)

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Кушаем с жадностью
« Ответ #4 : 24 августа 2012, 18:37 »
У нас новая фишка появилась, уже несколько дней в конце  (титя) начинает извиваться, рукой машет во все стороны и сосок тянет,что сил нет уже... Что это колки, или заднее молоко ему стало тяжело добывать поэтому и психует? От психов грудь теряет постоянно, приходиться прикладывать несколько раз, соски аж горят, что делать? Чем помочь? Что я не так делаю, раньше все хорошо было.. (убьюсь_об_стену)Если у кого то было подобное, поделитесь с неопытной мамой  (малыш)
« Последнее редактирование: 24 августа 2012, 18:53 от Мама Тёмика »

Юля155

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Екатерина 08.08.12 Елизавета 22.01.15
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Кушаем с жадностью
« Ответ #5 : 27 августа 2012, 15:41 »
У меня такая-же проблема) я в этом случае даю другую гудь (может это и не правильно не знаю) ну иногда еще грудь помассирую и снова даю, иногда успокаивается.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!