Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Муж старше на 15 лет: проблема или нет?  (Прочитано 16483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СтрелецАвтор темы

  • Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Это всех раздражает)
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Муж старше на 15 лет: проблема или нет?
« Начало темы : 08 июня 2010, 23:09 »
Представьте, что ваш муж старше вас на 15 лет. При условии, что вы его любите, и он вас обожает. Проблема ли такая разница в возрасте? Какие проблемы может повлечь такой союз? Или стоит наплевать на подобные размышления, и просто любить и наслаждаться жизнью сегодня, не думая о завтрашнем дне?

 

электрон

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: пока одна - Настенька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Муж старше на 15 лет: проблема или нет?
« Ответ #76 : 02 февраля 2013, 22:18 »
меня муж на 21 год старше и все нормально, живем 5 лет вместе

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Муж старше на 15 лет: проблема или нет?
« Ответ #77 : 02 февраля 2013, 23:14 »
Электрон, мало живете (смех_оскал) :) шучу :))

Каrlсон

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +165/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 941
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Муж старше на 15 лет: проблема или нет?
« Ответ #78 : 17 февраля 2013, 19:43 »
Так от Вас всё зависит...

Константин Иванов

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
  • Настоящее имя: Константин
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: Перинатальный, Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Давайте жить лучше!
    • Я живу в Иркутске
    • Награды
Ответ: Муж старше на 15 лет: проблема или нет?
« Ответ #79 : 16 марта 2013, 15:00 »
ДЕВЧЕНКИ ОКАКОЙ РАЗНИЦЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ,НЕУЖЕЛИ РОВЕСТНИКОВ ТРУДНО НАЙТИ,15 ЛЕТ РАЗНИЦА ЭТО МНОГО
Мдааа... 
Найти....
Если бы все было так просто в этой жизни.

ЭНЖЕ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 1156
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Благодарю вас за то, что вы у меня есть
  • Город/Район: Новая Разводная
  • ЭНЖЕ - жемчужина
    • Награды
Ответ: Муж старше на 15 лет: проблема или нет?
« Ответ #80 : 04 апреля 2015, 19:15 »
Муж на 20 лет старше, вместе почти 17 лет. И разводиться не собираемся!!!  (язычёк)

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Муж старше на 15 лет: проблема или нет?
« Ответ #81 : 05 июня 2015, 23:53 »
 у нас с мужем разница 8 лет, родители были против наших отношений, но любви не прикажешь уже 13 лет живем вместе и что будет в старости меня не парит, главное что вмести любим друг друга.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Муж старше на 15 лет: проблема или нет?
« Ответ #82 : 06 июня 2015, 09:25 »
у нас с мужем разница 8 лет, родители были против наших отношений, но любви не прикажешь уже 13 лет живем вместе и что будет в старости меня не парит, главное что вмести любим друг друга.к
8 лет это не большая разница. Здесь речь идет от 15 "и выше"




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ксана Сандровна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Муж старше на 15 лет: проблема или нет?
« Ответ #83 : 06 июня 2015, 09:40 »
У меня у тети муж был на много старше ее, умер в этом году. Перед смертью долго болел, она была ему сиделкой (он уде даже сидеть не мог, кормила с ложечки, в туалет на утку, помыть, уколы сама...). Ей сейчас 61 год, еще не старуха, осталась одна, из родственников рядом только младшая дочь и внучка, все остальные живут в Сибири, а она в Крыму. Приняла мусульманство (сказала об этом мне как -будто извиняясь, она раньше всегда в церковь ходила, все молитвы знала), говорит, если умрет, то хоть татары похоронят, а так и русские не прийдут, потому как вроде татарская семья и татары не прийдут, не мусульманка и как дочь одна хоронить ее будет. Представляю как ей далось это решение тяжело.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Муж старше на 15 лет: проблема или нет?
« Ответ #84 : 06 июня 2015, 09:48 »
Слеза, ну вероисповедание и нравы, устои мест где живет тетя с разницей в возрасте не особо связаны. Но конечно соседи у нее странные. У нас в деревне есть татары, сколько помню .да похороны (вынос) они порой проводят по своим обычаям, но горячий обед обычный устраивают, особенно если человек из пожилых, заслуженных ,кого все знают и хотели бы помянуть. А может это просто тетины "тараканы", что ж она на столько нелюдимка, что ее и проводить никто не придет?
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Ксана Сандровна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Муж старше на 15 лет: проблема или нет?
« Ответ #85 : 06 июня 2015, 10:11 »
Слеза, ну вероисповедание и нравы, устои мест где живет тетя с разницей в возрасте не особо связаны. Но конечно соседи у нее странные. У нас в деревне есть татары, сколько помню .да похороны (вынос) они порой проводят по своим обычаям, но горячий обед обычный устраивают, особенно если человек из пожилых, заслуженных ,кого все знают и хотели бы помянуть. А может это просто тетины "тараканы", что ж она на столько нелюдимка, что ее и проводить никто не придет?
А проводить похороны по нашим обычаем тоже татары будут? А дочка у нее такая инфантильная, что сама ничего не сделает. Не хочу осуждать тетю за это, если она решилась, то основания у нее серьезные были, может ради мужа, не знаю. Прожили они вместе почти 40 лет, а сейчас она одна осталась. Он очень ее любил. Уже лежачий был, а все ей говорил: Любочка, иди полежи со мной, поцелуй меня, Любочка. Даже когда умирал, кричал ей: Любочка, помоги мне, вытащи меня... Она за ним очень хорошо ухаживала, благодаря ей он прожил еще больше года от того что врачи говорили.
Замуж она еще раз точно не пойдет, 40 лет прожить с мужем в любви и согласии, это не шутка.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Муж старше на 15 лет: проблема или нет?
« Ответ #86 : 06 июня 2015, 10:22 »
Слеза, но это же не связано с их возрастной разницей. Ну были бы они ровесники, муж бы умер раньше, и что бы изменилось?
06 июня 2015, 10:16
Замуж она еще раз точно не пойдет, 40 лет прожить с мужем в любви и согласии, это не шутка.
Я вообще замечаю ,что те кто жил с мужем в любви, да даже если просто муж был любящий и жена это ценила ,то повторно сложно дамам видимо выйти замуж. Сложно найти человека который будет таким же как первый муж наверное. И не важно в каком возрасте овдовели. Моя бабушка с 42 лет (ей сейчас 87) вдова ,ни один жених ее так и не устроил. Есть и другие примеры ,когда и в более молодом возрасте овдовели.

Ксана Сандровна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Муж старше на 15 лет: проблема или нет?
« Ответ #87 : 06 июня 2015, 10:27 »
Да, я согласна, очем тут спорить. Только в предложенном Вами варианте, как в лотерее, может быть, а может и не быть. А в ситуации тети, это практически неизбежно. Самое печальное, что их союз был по большой любви. Он пошел наперекор родителям, она же русская, а не татарка. Она рассказывала, что когда привез он ее к родителям в Ташкент (их с Крыма тогда выселили в Ташкент, это когда перестройка началась, разрешили вернуться в Крым), они были от нее в шоке, а она от них. Она в коротком платье приехала, без рукавов  (я_упала) в туалет ходила с туалетной бумагой, они как-то раз молча ее остановили, забрали бумагу и дали кувшин с водой. Вот такие курьезы были. Со временем родственники смирились с его выбором, тем более у них дочь родилась.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Муж старше на 15 лет: проблема или нет?
« Ответ #88 : 06 июня 2015, 10:34 »
Слеза, Я ничего не предлагала, просто написала как бывает по другому. Очевидно "наши" татары не столь трепетны к своим устоям.
Ну и когда стоит вопрос, что даже и похоронит будет некому при живых родственниках ,как то мне показалось странно  (удивленный) Ну да это все не по теме...

Ксана Сандровна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1788
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Матвей (июль 2002), Георгий (август 2013)
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ, Черняк, Никифорова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Муж старше на 15 лет: проблема или нет?
« Ответ #89 : 06 июня 2015, 10:48 »
Я же говорю, что все родственники живут в Иркутской области, в самом Иркутске только я, старшей дочке еще до Иркутска добираться на самолете два часа, а потом до Крыма. И да, там у них все прям соблюдается, все мусульманские традиции.
У моей младшей сестры с мужем очень большая разница в возрасте, ей 35, а ему уже за 50. Ревновать стал, ужас, да и понятно она в самом соку женщина, только повода вроде не дает. Двое детей у них, младший в этом году пойдет в школу.
Двоюродной сестре 41 (как раз она и есть старшая дочка тети), а мужу ее тоже за 50, двое детей, младший в школу в следущем году пойдет. Хорошая семья, мужа ее я уважаю, очень порядочный мужчина.

Ramina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Руслан, 9 лет. 05.04.2007.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
    • Награды
Ответ: Муж старше на 15 лет: проблема или нет?
« Ответ #90 : 07 марта 2017, 18:01 »
 У меня с мужем тоже разница 15 лет.Он любит и я люблю.А это действительно дорогого стоит!!! А всё остальное ерунда))
Со мной очень просто.. Просто не все умеют..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!