Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Работающая мама  (Прочитано 3669 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

МамбоникаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Работающая мама
« Начало темы : 25 апреля 2008, 18:02 »
Есть на форуме работающие мамы?
Как совмещаете работу, дом, семью?
Есть ли чувство невыполненности долга перед семьей, нехватки времени на детей, на ласку, внимание и прочее?

Мне порой кажется, что меня скоро разорвет на маленькие кусочки от того, что НАДО-НАДО-НАДО всё успеть, всем уделить внимание. Чувство вины, что день за днем бегут, дети растут. А я даже толком не вижу - как.  (мама с детьми)

Про форум вообще молчу  (смех_оскал)
Как можно успеть ВСЁ прочитать?? Каждый день по 5 страниц непрочитанных тем. Девчёнки, вы когда всё успеваете? (удивленный)

Поделитесь опытом.  (стеснительный)
Награды
Многодетная  мама форума

 

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1 : 25 апреля 2008, 19:48 »
MamBoNiKa   у меня правда всего 1 ребенок пока, и работа по халявному графику, но тоже ничего не успеваю.  :(
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #2 : 25 апреля 2008, 19:53 »
Попробую совместить воспитание двоих детей с работой с июня месяца, график тоже почти халявный,  (молюсь) надеюсь преуспеть и в том и в другом :))
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #3 : 25 апреля 2008, 20:11 »
а я ..ая считаюсь работающей? еси у  меня удалённая работа? правда мне тож иногда не хватает времени на то другое..но в общем я кажеца всё успеваю.. (стеснительный) (ржу)..я ж электровеник как Зефирушка написала... (ржу)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #4 : 01 мая 2008, 21:43 »
Я работаю, в декрет не уходила. Правда работаю дома, веду бухгалтерский учет, отдел кадров в строит. фирме. Работаю каждый день, бывает и на выходных по полдня приходится трудиться))) Но зато денежки какждый месяц получаю! пока доче не исполнилось полгодика было тяжело очень, а потом полегче стало! привычка)))
Не считаю, что ребенку своему уделяю меньше времени))) все успеваю вроде!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #5 : 02 мая 2008, 23:41 »
Аленька, делись секретами как тебе удается работать без помошников, чем на время работы, и главное как ты Настю занимаешь? Просто элементатно  сесть банк разнести, кассу сделать, распечатать  счета клиентам выставить - мне вот надо чтобы меня не отвлекали в это время. Или ты ночами, когда усыпишь дочу?   

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #6 : 02 мая 2008, 23:51 »
Да, ночами работаю, днем, когда Настя спит, а иногда и с ней на руках приходится...сейчас, например, у нее зубки, она все время ко мне просится. А так, ноут у меня на кухне стоит, Настя в комнате играет, работаю урывками, но справляюсь вроде! (пардон)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #7 : 03 мая 2008, 00:03 »
У меня как то ситуация была забавная, Вовка засыпать не хотел, капризничал - а мне ну край в банк позвонить надо было и вопросик решить. Звоню, и тут мой ляль давай орать прямо в трубку, так как на руках,  ну хорошо хоть девушка понимающая попалась, все быстро сделали, остальное потом по электронке  доделали.  Но работать я стараюсь все же на работе, это край просто был.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #8 : 16 сентября 2008, 10:40 »
Эх, я тоже работаю. В доме бардак, домочадцы все время требуют то поесть, то развлечь, вначале сильно грузилась. А теперь появилось здоровое чувство пофигизма :-) График у меня свободный, но совсем не халявный. И тоже хочется разоваться на тысячу шустрых маленьких Сашек, чтобы все-все-все переделали, а  я занималась тем, что приносит мне удовольствие - гуляла с деткой, занималась ее воспитанием и развлекала бы ее. Ну иногда еще хотелось бы телек с прикольным кино, теплую ванну с травками, или вернуть на денек веселое студенчество с дискотеками и девичниками.

Олька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сладкая парочка
  • Род.дом: КР г. Владивосток
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #9 : 16 сентября 2008, 11:10 »
я со 2м только первый раз в декрете. со старшей был просто ад, как вспомню, так вздрогну. кульминацией был поход в налоговую в 5м часу дня, через 3 часа муж меня уже вез в роддом, в 3 ночи родилась моя Ириска, в 9 утра я уже чуть ли не выла- хотелось удрать с роддома на работу (при всем при том, что я еле передвигалась в теч 2х мес после родов) мыли- только как же они- моя работа, мой коллектив, мои подчиненные- без меня (дура конкретная была), хотя и сутки ревела от счастья при виде моей малышки, которая с первой секунды рождения была просто красавицей-само милое совершенство.. потом дома предстояло сдать годовой отчет по фирме с неск филиалами, пенсионку по сотне человек- все забивалось вручную еще, ндфл, только отстрелась-сразу квартальный, звонки по работе не прекращались ни днем, ни вечером, как росла моя малышка не знаю- 100% висела на сиске у матери, которая сутками сидела у компа и вояла отчеты, вся на нерве... на 4м мес меня затребовали срочно на работу-ребенок остался на няньке, ездила на обед домой, чтоб покормить ее грудью. грудь не приучила к сцеживанию- до сих пор организм реагирует только на ротик ребенка. девочки, честно- это ад. домой приезжала-пока Ириска меня ела- я засыпала мертвым сном на мин 20, потом вставала- готовила есть, уборка-стирка и тд и тп. родных рядом не было вообще, слава богу в годик детя наш папик занялся своим делом, после- где нянька, где он с ней мотался по банкам-таможням и тп и тд, в год и 11 мы пошли в садик. за такое издевательство над детем я сразу дала установку на гв до 3х лет- хоть в этом плане быть морально ближе.
в ее 3х летие мы отметили мое возвращение с роддома- принесли ей братика, с которым она разговаривала сразу, как сказали, что у мамы в животике ее братик или сестренка, сейчас мило смотреть, как они целуются-обнимаются как котята)
когда появмлся сын, все кудахтали- ой как наверно тяжело- с 2мя детьми, без помощников. а я до сих пор Отдыхаю- потому что нет той работы, потому что я с детьми, и ни за что не подумаю больше о няньках и работе, пока сын не пойдет в садик (что скоро уже будет). не хватает вчем-то сейчас материально- перебьемся, в войну и не такое люди переживали, но зато мои дети сейчас спокойны вместе со мной.
а работающим мамам все-же уважение, тяжело- и родителям, и детям, но..даже не знаю что сказать, каждый выбирает свой путь.
ну и еще- с первой никаких форумов, конечно, не было. зато сейчас я оч рада, что есть возможность познакомиться и пообщаться с мамочками, ну и спасибо всегда хозяинам подобных сайтов, за их доброе дело.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!