Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: У ребенка температура 4-е сутки  (Прочитано 3197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юлечка В.Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Женя 2000 г. 19 августа Дочурка Настенька 2008 27 декабря
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
У ребенка температура 4-е сутки
« Начало темы : 24 сентября 2009, 14:48 »
Доча температурит уже четвертые сутки, врача вызывала уже 2 раза, главное наш педиатр в отпуске, приходит толи студентка, толи еще кто. Посмотрела, сказала лезут зубки - сверху 2 клыка. Нам будет 9 месяцев, у нас 8 зубов. Температура не сбивается полностью, единственное хорошо помогают свечи Нурофен, часов на 7 сбивается. По доче сразу видно когда температура поднимается, сразу начинает капризничать. Меня сильно уже начинает беспокоить что так долго температурим, может уже пора что-то предпринять?

 

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: У ребенка температура 4-е сутки
« Ответ #26 : 24 сентября 2009, 23:12 »
Юлечка, вызывайте скорую срочно. Не тяните.
У моей племян такая же картина была. Участковая всякую ерунду говорила, сейчас в Москве с мая лечаться. Даст Бог к НГ домой приедут, дальше в Иркутске лечиться
Родилась племян 12 февраля 2009, в 2,5 поставили этот жуткий диагноз
Беда в том, что скорая не сделает даже самый простой анализ крови, по которому можно было бы заподозрить какое-либо заболевание крови. Для этого в больницу ехать надо или в поликлинику идти сдавать.

Юлечка В.Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Женя 2000 г. 19 августа Дочурка Настенька 2008 27 декабря
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Re: У ребенка температура 4-е сутки
« Ответ #27 : 25 сентября 2009, 10:48 »
Нам сегодня лучше стало, температуры нет, зубки не вылезли, единственное вялая очень и капризничает, может еще погода сказывается, сама хожу с дикой головной болью.
Девочки всем спасибо за советы и поддержку.


Добавлено: 25 сентября 2009, 20:47
Наверное рано я обрадовалась. Доча покрылась сыпью - лицо, шея, спина, животик, чешет сильно. Может краснуха? Кто знает как она проявляется?
« Последнее редактирование: 25 сентября 2009, 20:47 от Юлечка В. »

Шторм

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: КСЕНИЯ 23.06.2007 г.р.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: У ребенка температура 4-е сутки
« Ответ #28 : 26 сентября 2009, 00:52 »
Юля это никакие ни зубы и не погода и не простуда и не всякая ерунда................

Уже боюсь за вашу малышку, отправляйтесь к хорошему врачу.
Про ту, что я писала ранее (Харольская Г.Р) она не платный педиатр  - она ведущий педиатр Ирк.обл. прием в 3-ей поликлинике, просто на дом не к своим едет платно, а как иначе, она же не мицинат...

короче либо звони ей (поверь она врач от бога),

либо звони в скорую ( и там все-равно требуй чтоб в матрешку везли, т.к. они сами там дураки поверь сама раза 3 вызывала -дураки...но если скорая отвезет в матрешку, то в матрешке посмотрят бесплатно),

 либо едь сама в Матрененскую больницу (но тут заплатишь - ничего здоровье бесценно),

но сидеть ручки сложа уже нельзя, можно так затянуть потом всю жизнь себе локти кусать будешь!!!!
это уже не шутки!

Больше 2-х дней температура, это показание к антибиотикам как минимум если даже бональная простуда, а тут сыпь...

ребенок мучается - обращайся к хорошим специалистам - помни время-неумолимо!

ВСЕ ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ !!!



Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: У ребенка температура 4-е сутки
« Ответ #29 : 26 сентября 2009, 01:08 »
У нас четыре дня температура даржалась 39 с лишним, оказалось - зубы.
А, когда в 4 месяца поднялась темпа, оказалось, что это ротавирус и синегнойная бактерия.
В месяц с температурой было воспаление легких...
Как видите, температура везде вылазила, а причины разные. Лучше перестраховаться и съездить в больницу.

Наверное рано я обрадовалась. Доча покрылась сыпью - лицо, шея, спина, животик, чешет сильно. Может краснуха? Кто знает как она проявляется?
Может, это ветрянка?  (не знаю не знаю)

Мамуська Анюська

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь - Диана, 29.08.08 года.
  • Род.дом: Областной Пренатальный Центр, м-н Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
  • сот. 8-9025-127-439
    • Награды
Re: У ребенка температура 4-е сутки
« Ответ #30 : 26 сентября 2009, 12:02 »
Юлечка, вызывайте скорую срочно. Не тяните.
У моей племян такая же картина была. Участковая всякую ерунду говорила, сейчас в Москве с мая лечаться. Даст Бог к НГ домой приедут, дальше в Иркутске лечиться
Родилась племян 12 февраля 2009, в 2,5 поставили этот жуткий диагноз
А что за диагноз?

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: У ребенка температура 4-е сутки
« Ответ #31 : 26 сентября 2009, 12:23 »
Может это аллергия? У нас постоянно на жаропонижающие (панадол, нурофен) сыпь на спине вылазит

А прививок никаких не ставили, например, приорикс?

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Re: У ребенка температура 4-е сутки
« Ответ #32 : 26 сентября 2009, 13:21 »
Беда в том, что скорая не сделает даже самый простой анализ крови, по которому можно было бы заподозрить какое-либо заболевание крови. Для этого в больницу ехать надо или в поликлинику идти сдавать.
Да, их сразу в Матрешку увезли, делали анализ, потом сразу второй раз, подтвердили- и в гематологию на Б. Гагарина сразу же скорой. Все это примерно 3 часа заняло. В гематологии сразу на капельницы и все по-полной


Добавлено: 26 сентября 2009, 13:23
Юль, как там у вас дела? Сыпь прошла или нет? Сыпь или пузырьки?
Может все ж ветрянка?
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

Красопетка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Катерина 10.03.92. Наталия 26.02.00 Егорушка 23.01.09
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Re: У ребенка температура 4-е сутки
« Ответ #33 : 26 сентября 2009, 15:33 »
Рак крови, лимфобластный лейкоз


Добавлено: 26 сентября 2009, 15:36
Очень страшный диагноз ,наша семья с ним сталкивалась. Дай бог ,чтобы помогли врачи и было у ваших радственников всё хорошо.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: У ребенка температура 4-е сутки
« Ответ #34 : 26 сентября 2009, 15:39 »
Нам сегодня лучше стало, температуры нет, зубки не вылезли, единственное вялая очень и капризничает, может еще погода сказывается, сама хожу с дикой головной болью.
Девочки всем спасибо за советы и поддержку.


Добавлено: 25 сентября 2009, 20:47
Наверное рано я обрадовалась. Доча покрылась сыпью - лицо, шея, спина, животик, чешет сильно. Может краснуха? Кто знает как она проявляется?
Юля, и у моего тоже сыпь после спада температуры вылезла! Вроде сильно не чесал, прошла через 3 дня полностью. Сколько искала, что это за дрянь, больше похоже на:

Внезапная экзантема — острое вирусное инфекционное заболевание детей раннего возраста, проявляющееся высокой лихорадкой и пятнисто-папулёзной сыпью на коже, появляющейся одномоментно на всём теле на фоне нормализации температуры. Возбудитель — неклассифицированный вирус герпеса человека типа 6.
Эпидемиология. Широко распространённая детская инфекция, поражающая до 30% всех детей от 6 мес до 3 лет. Механизм передачи плохо изучен, предположительно, воздушно-капельный. Пик заболеваемости — весна и осень. Инкубационный период — 5–15 дней.
Клиническая картина. Заболевание начинается остро с повышения температуры тела до 39–40,5 °C. Лихорадочный период продолжается в течение 4 сут и сопровождается явлениями выраженной интоксикации (тошнота, рвота, судорожные припадки и т.п.). Повышенная температура снижается обычно на 5-й день критически или ускоренным лизисом. На фоне нормализации температуры на коже появляются (одномоментно, «внезапно»!) дискретные, розовые и пятнистые, реже пятнисто–папулёзные высыпания. Сыпь «отцветает» в течение нескольких суток, не оставляя после себя пигментации (возможно мелкое отрубевидное шелушение на коже лица). Сыпью обычно поражается кожа туловища и конечностей, лицо поражается меньше. Симптоматика экзантемы может сопровождаться астеновегетативными явлениями (слабость, анорексия, раздражительность и т.п.), лимфаденопатией, гепатоспленомегалией.
Методы исследования • Анализ крови: лейкопения с относительным лимфоцитозом • Серологические реакции: выявление lgM, lgG к ВПГ типа 6 (HHV-6) • ПЦР сыворотки на HHV-6.
Дифференциальная диагностика • Сепсис • Инфекции мочевых путей • Краснуха • Корь • Инфекционная эритема • Энтеровирусные инфекции • Отиты • Менингиты • Бактериальная пневмония • Реакции на ЛС.
Лечение. Препараты выбора •• Жаропонижающие средства, например парацетамол, — по показаниям. Ацетилсалициловая кислота не рекомендована в связи с опасностью развития синдрома Рея •• Фенобарбитал — для купирования судорожных приступов.
Диета. Увеличение потребления жидкости (соки, компоты).
Осложнения • Судорожные приступы на фоне высокой температуры тела • Энцефалит (редко) • Менингит.
Течение и прогноз. Течение острое доброкачественное, полное восстановление без осложнений. Однократно перенесённое заболевание обусловливает постоянный иммунитет.
Синонимы: Псевдокраснуха • Шестая болезнь
МКБ-10 • B08.2 Экзантема внезапная [шестая болезнь]
 

Юлечка В.Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Женя 2000 г. 19 августа Дочурка Настенька 2008 27 декабря
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Re: У ребенка температура 4-е сутки
« Ответ #35 : 26 сентября 2009, 16:41 »
Блин пишу уже третий раз, при отправке сообщения интернет выкидывает и ничего не сохраняет.

По повод ветрянки - это не ветрянка, у нее пузырики, сын болел знаю.

Вообще она у меня склонна к аллергии, высыпает бывает на щечках и шейке, но таких сильных и красных не было никогда, да еще и практически на всем теле.
Сейчас жду педиатра, очень хороший врач, посмотрим что скажет.

Екатерина большое спасибо за информацию, симптомы похожи на наши. Сегодня доча веселая, играет, кушает хорошо (тфу,тфу,тфу), высыпания бледные, не беспокоят ее.


Добавлено: 26 сентября 2009, 16:47
Лейкоз - очень страшная болезнь, знаю не по наслышке, столкнулась с этим лицом к лицу - 7 лет назад умер мой папа. Здоровый был мужик, никогда ни на что не жаловался, и БАХ как кирпич на голову. Я даже спустя столько лет без слез не могу вспоминать. Молю Бога чтобы эта зараза обходила мою семью стороной, даже врагу такого не пожелаю перенести, что перенес мой отец.
« Последнее редактирование: 26 сентября 2009, 16:47 от Юлечка В. »

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Re: У ребенка температура 4-е сутки
« Ответ #36 : 27 сентября 2009, 14:47 »
Юлечка, Оксаночка! Спасибо за добрые слова и поддержку! Мы тоже все надеямся и верим!

bagira

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: juliya
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ у Григорьевой ИН
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
  • мой тел 8-950-125-1950
    • Награды
Re: У ребенка температура 4-е сутки
« Ответ #37 : 08 декабря 2009, 19:37 »
девочки! Подскажите кто-нибудь, ребенок заболел в субботу, температура была под 39 2 дня, вызывала и врача учаскового и скорую, горло красное. В понедельник и сегодня 37,7 иногда снижается, врач слушала в вчера, говорит легкие чистые, ставлю свечи виферон в попу 2 раза в день. Меня настораживает такая температура, получается, что уже 4 дня температурит, не долго ли она держится? Не знаю что предпринять, ребенку 7 месяцев.

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: У ребенка температура 4-е сутки
« Ответ #38 : 08 декабря 2009, 19:45 »
Наш педиатр говорит, что темпа может до 5 дней держаться

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: У ребенка температура 4-е сутки
« Ответ #39 : 08 декабря 2009, 19:46 »
У нас температура держалась более 4 дней, вызывали два раза на дом врача. Тоже прослушала говорит в легких все чисто, горло красноватое, но не ангина. У нас основной очаг - нос, назначила промывание, антибиотик, противовирусное продолжали пить. В общем, у нас первый раз температура так долго держалась, я тоже очень переживала, не могли ничем сбить с 38 и 38,5 помогли только свечи панадол. Но у вас не критичная, такую не сбивают. Я думаю стоит показаться врачу, лору например, чтобы исключить возможности заболеваний с этой стороны, раз в легких все чисто. У нас два дня была 38 и 38.5 потом полтора дня 37 и 37.4 и потом резко опять на 38, и так еще три дня(

bagira

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: juliya
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ у Григорьевой ИН
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
  • мой тел 8-950-125-1950
    • Награды
Re: У ребенка температура 4-е сутки
« Ответ #40 : 08 декабря 2009, 20:00 »
врач ушки трогала, ре не среагировал, значит не болят, антибиотик не назначили нам, у нас не ангина точно. Эта противная темпа 37,7 я боюсь почему-то,

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: У ребенка температура 4-е сутки
« Ответ #41 : 08 декабря 2009, 20:03 »
нам антибиотик назначили из за носа уже пошло как запущенное... надо врача и может анализы сдать?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!