Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Болит сосок при кормлении!  (Прочитано 40231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юлька АндреевнаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Болит сосок при кормлении!
« Начало темы : 03 сентября 2010, 16:16 »
При кормлении сильно болит правый сосок, раньше списывала на трещины, застой и тп но уже 3 недели ре, трещины прошли, застой проходит, а боль при комрлении вроде начинала проходить а тут опять, ажно искры из глаз. Сосок периодически нагрубает и белеет и болит. Врач ребенка посмотрела, молочнцы не увидела. Куда идти чего делать?меня в нашей поликлинике к хирургу отправляют.

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #1 : 06 сентября 2010, 05:40 »
Юля, какая именно боль, когда возникает? Когда сильнее - когда даешь грудь, когда кормишь или после кормления?

Вот тут статья про вазоспазм http://ligamaterey.ru/content/view/877/44/ , похоже или нет?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Юлька АндреевнаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #2 : 07 сентября 2010, 16:33 »
Когда даешь грудь очень больно и  пока кормишь . Когда не кормишь не больно за исключением когда белееет сосок.

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #3 : 07 сентября 2010, 16:38 »
Меня спасло время, пока грудь привыкала(месяца 3 наверное) было очень больно,иногда проходила боль,но потом снова(( постоянно кремом смазывала грудь после кормления и терпела (шарик)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Мэл

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Кирилл 25.09.1997 Милана 20.04.2010
  • Род.дом: Роддом медсанчасти
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #4 : 07 сентября 2010, 16:44 »
у меня тоже было такое, аж тапки с ног слетали от боли (шутка, но мне так казалось) потом прошло само собой, когда ре был месяц)

Юлька АндреевнаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #5 : 07 сентября 2010, 17:45 »
Нифига себе  три месяца! у меня с первым вообще никакой боли не было только приятные ощущения! Странно... может по другому сосет, мне кажется что ротик маленький и всасываемость очень сильная...

Я ажно ножками сучу, когда кормлю  (убьюсь_об_стену)

Мэл

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Кирилл 25.09.1997 Милана 20.04.2010
  • Род.дом: Роддом медсанчасти
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #6 : 07 сентября 2010, 21:00 »
до боли знакомо, было совсем недавно)  (титя) у меня с первым тоже как-то не так было, а может уже забылось?

deva-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Девочка Ирочка 7 ноября 2009 года рождения, Мальчик Юрочка 25 апреля 2012 года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #7 : 11 октября 2010, 21:54 »
так смешно... я вспоминаю как я первые разы кормила грудью, ощущение те же, только описание не могла придумать. и ногами сучила и искры из глаз, и тапочки слетали и как в холодную воду прыгала (ржу)
а сейчас так же даю и искры из глаз, все соски изкусала до кровищи

Нарьянга

  • Моя психика - сильнее вашей критики...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 553
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Главное не путать взрыв эмоций с всплеском дури
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #8 : 11 октября 2010, 22:09 »
У меня были болезненные ощущения в одном левом соске, сколько не помню само прошло, я думала может пока какие - нибудь молочные каналы не прочистились что ли. Первый ре вообще бросил левую (титя), она более тугая, даже сцеживать было трудно видимо "конструкция" разная бывает. К врачам не обращалась. Думаю если боли сильные следует к врачу сходить, с грудью шутки плохи тем более в период кормления. 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #9 : 12 октября 2010, 05:26 »
Когда даешь грудь очень больно и  пока кормишь . Когда не кормишь не больно за исключением когда белееет сосок.
Все же вероятно что прикладывание неверное. А боль после, когда белеет сосок - это вазоспазм.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Юлька АндреевнаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #10 : 14 декабря 2010, 13:57 »
так смешно... я вспоминаю как я первые разы кормила грудью, ощущение те же, только описание не могла придумать. и ногами сучила и искры из глаз, и тапочки слетали и как в холодную воду прыгала (ржу)
а сейчас так же даю и искры из глаз, все соски изкусала до кровищи
Даа мне сейчас тоже смешно, а тогда ревела :)
Можно посоветовать только тем кому актуально, помогало размять грудь, прикрыть теплой ладонью сосок, погреть и облепиховое масло - мазать лучше всех этих мазей, кта пурелан вобще не помогал ни от трещин ни от этого.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #11 : 16 декабря 2010, 21:42 »
При вазоспазме помогает сразу как малыш выпускает сосок, погреть его немного.
Пурелан - профилактика проблем с сосками. Не лечение.
Лечим лекарствами.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #12 : 24 января 2011, 22:18 »
у меня было в точности также, только месяцев до 3,5. Чуть ума не лишилась (крейзи). Как начинал кушать, минут через 10 начинал болеть сосок, все сильнее и сильнее. Малыш у меня по часу на тите висел, и ничего поделать не могла. Сосок белый и твердый становился и маленький, такое ощущение, что всю кровь из тити отсосал (ржу). сейчас смешно, а тогда рыдала. Но придумала НОУ-ХАУ. В ванне к батарее прикладывала титу через полотенце. Как-то интуитивно почувствовала, что именно это мне поможет. Помогааааааало, мгновенно. На даче, специально печку топили (это летом :))) и я после каждого кормления к печке (вот соседи удивлялись, что у нас дым из трубы валит), такое наслаждение, когда оптускать начинало, жить заново хотелось. А боль я вам скажу не из шуточных. До рыданий и искр из глаз, так скручивало.
Приглашаю на коррекцию фигуры!!! Лопата и снег прилагаются!!!

Юлька АндреевнаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #13 : 26 января 2011, 20:34 »
Да уж точно хоть вой. Я руку прикладывала немного помогало и массировать саму грудь тоже отпускало.

Australia

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #14 : 29 января 2011, 19:02 »
Мне массажи точно не помогали

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #15 : 31 января 2011, 00:47 »
Вот что пишет о вазоспазме Джек Ньюман, канадский педиатр, основатель первой в Канаде клиники помощи кормящим матерям NBCI


Вазоспазм и синдром Рейно

Причиной этих состояний являются спазмы в кровеносных сосудах, блокирующие доступ крови к определенным частям тела, как правило, к конечностям, хотя и не обязательно. Они часто возникают из-за резкого снижения температуры. Чаще всего, синдром Рейно возникает в пальцах, например, когда человек выходит из теплого помещения на улицу в холодный день.  Пальцы белеют, и из-за плохого притока крови к их кончикам появляется боль. Чаще синдромом Рейно страдают женщины, и он нередко протекает на фоне "аутоимунных" заболеваний, например таких, как ревматоидный артрит.

Здесь оба эти состояния (вазоспазм и синдром Рейно – прим. переводчика) мы обозначим словом вазоспазм. Вазоспазм так же может возникать в сосках. На самом деле, это гораздо более частое явление, чем принято считать. Он может возникнуть вместе с любыми другими проблемами, приводящими к болезненности сосков, и часто вызван повреждениями сосков, но иногда он возникает сам по себе и не связан ни с какими другими причинами болезненности в сосках.

Как правило, вазоспазм возникает после окончания кормления, когда ребенок уже оставил грудь. Скорее всего, воздух снаружи холоднее, чем во рту у ребенка. Когда ребенок отпускает грудь, сосок выглядит, как обычно, но вскоре, в течение нескольких минут или даже секунд, он начинает белеть. Возможно, причина в том, что сосок очень быстро высыхает. Обычно мамы говорят, что, когда сосок белеет, они испытывают жгучую боль. Через некоторое время сосок может вновь стать обычного цвета (когда кровь снова возвращается в сосок), и тогда мамы отмечают пульсирующую боль. Предлагаем посмотреть наше видео, где у матери сосок белеет, а потом снова становится розовым. Цвет соска (и характер боли) может изменяться то в ту, то в другую сторону в течение нескольких минут или даже час - два после кормления. Иногда мамы отмечают, что сосок не белеет, а меняет цвет от розового к красному и до пурпурного и снова становится розовым. Нас волнует не изменение цвета соска, а боль, сопровождающая это явление. Примечательно, что у некоторых мам вазоспазм не сопровождается болью. 

Лечение вазоспазма заключается в устранении первопричины боли (неправильного захвата, молочницы, и т.п.). Смотрите материалы Прикладываем к груди, Протокол о кандиде и Болезненные соски, а также наши видеоклипы. Практически всегда по мере устранения других причин болезненности сосков, боль, вызванная вазоспазмом, будет уменьшаться, но медленнее. Устранение первопричины боли (исправление захвата, лечение кандидоза) - должно быть в основе лечения. У некоторых мам в результате боли во время кормления прекращаются, у некоторых этих болей и не было изначально. Есть и матери, у которых вазоспазмы начинаются уже во время беременности. Если боль несильная, возможно, она не нуждается в лечении, необходимо только поддержать и успокоить женщину. Но в некоторых случаях стоит назначить лечение, особенно если боль беспокоит мать и особенно, если она не уходит во время кормления, так как значительное снижение кровоснабжения соска может замедлять процесс заживления. 
Лечение синдрома Рейно (беления сосков)  
   

   1. Идентифицировать и устранить первопричину боли:  т.е. неправильный захват и/или молочницу. 
   2. Прекратить оставлять грудь высыхать неприкрытой. Когда ребенок отпускает грудь, нужно немедленно прикрыть сосок теплой рукой, на то время, пока вы одеваете бюстгальтер. После душа не выходите из душевой кабины, пока грудь полностью не прикрыта и не находится в тепле, вдали от холодного воздуха.
   3. Мазь Дж. Ньюмена тоже может оказаться полезной, особенно если туда добавлен порошок Ибупрофена (см. материалы Протокол о кандиде и Мазь Джека Ньюмена)
   4. Оливковое масло Согревайте масло между пальцами и аккуратно массируйте соски во время жжения, это может значительно облегчить боль. Мы слышали от многих мам, что такой массаж сразу уменьшает симптомы вазоспазма и в целом вазоспазм при проведении такой процедуры случается реже. Очень мажно именно втирать масло в соски, а не просто мазать.
   5. Витамин B6 Мультикомплекс.  Пока еще не было проведено исследований, доказывающих , что он работает, однако у нас множество отдельных примеров, свидетельствующих о том, что витамин B6, помогает, по крайней мере, в некоторых случаях. Он совершенно безвреден. Лучше всего не принимать витамин B6 отдельно, а принимать сразу комплекс витаминов B, в который также входит ниацин. Необходимо принимать такое количество капсул, чтобы доза B6 составляла 100 мг 2 раза в день, в течение нескольких недель. Итак, например, если таблетка из комплекса витаминов B содержит 125 мг, но в ней всего 50 мг витамина B6, тогда маме следует принимать 2 капсулы за один прием, два раза в день. Его нужно принимать, пока не пройдет несколько недель без боли. Курс можно при необходимости повторить. Если боль не возвращалась в течение недели - двух, попробуйте прекратить прием витамина B6. Если за неделю витамин B6 не подействовал, возможно, он не поможет.
   6. Теплые сухие компрессы могут быть очень эффективны при лечении вазоспазма, когда он проявляется, и для облегчения боли. Если мама приляжет после кормления и положит на соски теплые грелки на несколько минут, это может очень помочь. При этом она отдохнет и, возможно, это тоже поможет справиться с болью.
   7. Магний с кальцием по следующей схеме: 300 мг магния/200 мг кальция (глюконата) 2 раза ежедневно. Или принимать отдельно 2 раза в день 300 мг магния и 2 раза в день 200 мг кальция ежедневно.
   8. После исправления захвата, метод, возможно, такой же эффективный, как все вышеперечисленное - массажировать мышцы грудной клетки между ключицей и грудью после кормления, или при возникновении боли в сосках или груди.  Массаж должен быть интенсивным и сильным, его нужно делать в районе грудной клетки, саму грудь массажировать не обязательно. Мама также может делать себе массаж под грудными мышцами, в подмышечной впадине, но такой массаж следует делать мягко. 

      Когда этого недостаточно:
   9. 
Нифедипин. Этот медикамент назначают при гипертонии. Одна таблетка пролонгированного действия дозировкой 30 мг в день нейтрализует боль, вызванную вазоспазмом. Препарат следует принимать в течение двух недель. Если боль вновь появляется (у приблизительно 10% матерей), снова начать приём. Принимать две недели. Если боль вновь появляется (очень у немногих мам), снова начните приём. Мне не известно ни одного случая, когда бы мама принимала более трёх двухнедельных курсов. Побочные эффекты редки, но иногда могут появиться головные боли. Для этого лекарства требуется рецепт. Дозу можно повысить, если одной таблетки недостаточно. Лечение нифедипином можно проводить совместно с описанными выше методами.


Внимание: Мы более не рекомендуем мазь нитроглицерина, так как при её применении очень часто возникают сильные головные боли. К тому же она не эффективна в более чем половине случаев.

Vasospasm, 2009©
Автор Эдит Кернерман, IBCLC, 2008©
Дополнено Джеком Ньюменом MD, FRCPC и Эдит Кернерман, IBCLC, 2008, 2009©

На копирование и распространение любого из наших информационных бюллетеней не требуется разрешения, при условии, что он НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ БУДЕТ использован, если нарушается
Международный Кодекс ВОЗ Маркетинга заменителей грудного молока (1981)
и послдеующие резолюции Всемирной Ассамблеи Здравоохранения.


Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Valeriya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: 1 ребенок-мальчик
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #16 : 13 мая 2011, 23:45 »
у меня после кормления правая титя как-то деформируется(сосок только в начале втянут), и болит часто,когда только начинает  (титя).это не правильное прикладывание?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #17 : 14 мая 2011, 01:04 »
Возможно.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Valeriya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: 1 ребенок-мальчик
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #18 : 14 мая 2011, 23:27 »
Инна,подскажите,а возможно это как то исправить?

Катерина Я

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Арина, 26.06.2010г. Вес 3500кг 51 см
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #19 : 17 мая 2011, 13:01 »
Здравствуйте. При кормлении очень болит  сосок, я посмотрела и увидела трещины по основанию соска. я у дочи забираю титю когда она поела, но она не отдает, происходит расстягивание, думаю причина в этом. Что делать? Как лечить? Помогите пожулуйста.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #20 : 23 мая 2011, 15:58 »
Катя, первое что нужно сделать - проверить правильность прикладывания, второе - забирать грудь, предварительно убрав вакуум (либо нажимаем на уголок губок малыша, либо аккуратно просовываем палец между десенками, если совсем не хочет отдавать). Трещины хорошо лечит солкосерил.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ProstoMaria

  • Надо стараться делать все хорошо: плохо оно само получится. (Андрей Миронов)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ростислав! 24.10.10 Филипп! 10.07.14
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лопатина
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #21 : 13 июня 2011, 15:19 »
Инна, здравствуйте! Помогите пожалуйста! у сына зубки - и верхние и нижние, он бывает неудачно возьмет грудь и прикусывает. А на одной груди трещина, и больно в момент присасывания, и когда отпускает. Как быть?
Одежда мальчикам, матрасик, хипсит
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=406760.0
Стеганая сумка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=385203.0

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #22 : 18 июня 2011, 03:32 »
Маша, трещина незажившая? Перезвони, есть вопросы.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ProstoMaria

  • Надо стараться делать все хорошо: плохо оно само получится. (Андрей Миронов)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ростислав! 24.10.10 Филипп! 10.07.14
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лопатина
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #23 : 22 июня 2011, 17:46 »
Спасибо! Уже заживила сосок! Продолжаем ГВ (титя) .

ClaireSV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Сынуля Владик
  • Род.дом: ОПЦ/Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: М. Конева
    • Награды
Ответ: Болит сосок при кормлении!
« Ответ #24 : 24 декабря 2011, 11:26 »
Здравствуйте, Инна. пробую звонить, но вы наверное заняты. Напишу здесь свои проблемы. Очень больно сосок когда ляль начинает сосать грудь. Визуально видно трещину по средине (прям красная ссадинка). Прикладываю вроде правильно: ареолку не видно, губки лялика вывернуты. В Р/Д почему то решили, что у меня втянутые соски.............Начну с начала: было КС, пока была в реанимации, сутки давали смесь, естественно потом надо было быстро приловчиться давать грудь, т.к. ляль стал страдать от коликов и плакал. Вокруг одни "умельцы", соски мне шприцем вытягивали, и видимо они растрескались не от сосания, а от этих манипуляций. Соски у меня не втянутые как сказала санитарка, а плоские, сейчас уже ляль рассосал и стали нормальной формы.  Ещё момент...... ляль присасывается долго, т.к. ареолка и сосок плотные какие то, и молоко появляется при сильном уже сосании. Когда присосётся, боль проходит. Ещё есть небольшое уплотнение сверху над соском. Что делать? Помогите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 24 декабря 2011, 15:31 от ClaireSV »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!