Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Камни в почках. Кто знает где удаляют?  (Прочитано 15598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PuMaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Софья, д.р.09.07.09
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Начало темы : 09 мая 2010, 17:07 »
Подскажите, где в ИРке можно сделать эту процедуру( удаление камней )? И как это делается...лазером..или ультрозвуком? Вообщем кто что знает расскажите. Как оказалось в Улан-Удэ эту процедуру( или операцию) делают только в одном месте и сейчас там сломался аппарат, поэтому знакомый приедит делать в ИРк, вот и попросил узнать.
[реклама удалена]

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #1 : 09 мая 2010, 17:19 »
Подскажите, где в ИРке можно сделать эту процедуру( удаление камней )? И как это делается...лазером..или ультрозвуком? Вообщем кто что знает расскажите. Как оказалось в Улан-Удэ эту процедуру( или операцию) делают только в одном месте и сейчас там сломался аппарат, поэтому знакомый приедит делать в ИРк, вот и попросил узнать.
Метод называется дистанционная литотрипсия. Есть в Иркутске, есть в Саянске. Нужна консультация специалиста, прежде чем ехать.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #2 : 09 мая 2010, 19:23 »
У нас дробят ультразвуком в областной. Три года назад тоже готовилась, но удалось растворить травами

Наводить порядок в доме, где живут дети - всё равно, что убирать снег во время снегопада
Можно общаться:на ЛиРу на Блоггере в ЖЖ
На 38мама: Моё рукоделие  и мой фотошоп


Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #3 : 09 мая 2010, 20:02 »
У нас дробят ультразвуком в областной. Три года назад тоже готовилась, но удалось растворить травами
За траву садят. Травы - это что? Лишь бы трава?

PuMaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Софья, д.р.09.07.09
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #4 : 09 мая 2010, 22:17 »
У нас дробят ультразвуком в областной. Три года назад тоже готовилась, но удалось растворить травами
вот-вот, точно, дробят. Спасибо (шарик), будем туда звонить.
Метод называется дистанционная литотрипсия. Есть в Иркутске, есть в Саянске. Нужна консультация специалиста, прежде чем ехать.
на консультации уже были (да)

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #5 : 09 мая 2010, 22:29 »
у меня бабуся вот выписалась с 8-й Советской, там делают

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #6 : 09 мая 2010, 23:44 »
Раз делают, пускай делают.

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #7 : 10 мая 2010, 09:28 »
За траву садят. Травы - это что? Лишь бы трава?
Не лишь бы. В частности, марена красильная, корень шиповника, корень подсолнуха, лимонная смесь (вместо Блемарена). Конкретно меня пока не спрашивал никто, поэтому не уточняла.

P.S.: за травУ (=травку) - садят, за травЫ - вряд ли. Я слово употребила правильно:
С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова
Толковый словарь русского языка

...
3. обычно мн. ч. Травянистые растения, обладающие лечебными свойствами, входящие в лекарственные сборы. Лечиться травами. Целебные травы. Настой из трав.
...

“трава” в словаре Ефремовой
...
2) разг. Настой, отвар из некоторых растений, употребляемый как лекарственное средство.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #8 : 10 мая 2010, 09:38 »
Не лишь бы. В частности, марена красильная, корень шиповника, корень подсолнуха, лимонная смесь (вместо Блемарена). Конкретно меня пока не спрашивал никто, поэтому не уточняла.
Вот это нормальный разговор! В быту, обычно "травы" противопоставляют лекарствам, особенно "капельницам", а какая разница что ширять или курить, лишь бы капало или "вставляло". Расскажите подробнее о фитокомпозиции, есть рациональное начало, предварительно могу сказать, что однонаправленное охлаждающее действие.

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #9 : 10 мая 2010, 09:50 »
У нас дробят ультразвуком в областной. Три года назад тоже готовилась, но удалось растворить травами
Тоже интересен вопрос о лечении травами, вам кто-то назначил такое лечение? И вопрос, насколько эффективно  дробление ультразвуком, всем можно, сколько лежать в стационаре, сколько стоит?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #10 : 10 мая 2010, 09:58 »
Вот опять, лечение травами... Все болезни от неведения, хоть кол чеши.

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #11 : 10 мая 2010, 10:55 »
Вот опять, лечение травами... Все болезни от неведения, хоть кол чеши.
Что-то я вас не поняла   (пардон), но вы из тех кто считает что все болезни в голове, а камни в почках - это сгустки гнева и т.д., или из тех кто только за традиционную медицину?  (удивленный) Кстати традиционная медицина эффективность лечения травами не отрицает... И раз вы уверены что все болезни от неведения тогда подскажите, что нужно "Ведать" чтобы камни сами "рассосались"  :(? (я спрашиваю вполне серьезно, без всяких подтекстов)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #12 : 10 мая 2010, 11:43 »
От подавления гнева появляются камни в желчном пузыре, а в мочевом (почечной лоханке, а не в почках, если точнее) от испуга.
Вторая причина в нашей местности - это недостаток тепла, от этого и нужно плясать.

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #13 : 10 мая 2010, 12:13 »
Марену, шиповник и лимон принимала одновременно.
Экстракт марены красильной принимала по инструкции -  1 таблетка на 0,5 ст. воды 3 раза в день.

Корень шиповника 2 ст. ложки на 1 ст. воды кипятила 15-20 минут, настаивала пока не остынет. Принимала 4 раза в день по 0,5 ст.

Смесь лимон + чеснок + мёд. Литр мёда, 10 лимонов, 10 головок чеснока. Лимоны и чеснок измельчить (мы это делали в блендере) и смешать с мёдом. По столовой ложке 3 раза в день, запивала 0,5-1 стакана воды.

Ещё пила лук с сахаром. По рецепту пьётся один день.
1 кг лука пропустить через мясорубку, добавить 400 гр сахара. готовить в эмалированной кастрюле следующим образом: довести до кипения, огонь уменьшить и тушить 2 часа (часто помешивать, чтобы не пригорело). Горячую смесь процедить через марлю (удобнее стелить её  в дуршлаг небольшими порциями и выжимать ложкой - смесь густая). Получается около 0,5 поллитровой банки сока или чуть меньше. Разделить на 4 части и выпить в течение дня (я пила в 9, 13, 17 и 21 час).

Коернь подсолнуха принимала чуть позже. Пила месяц или полтора.
1 стакан измельчённых корней подсолнуха проварить в 3-х литрах воды 5 минут. Отвар и корни хранить в холодильнике (я корни держала в морозилке). Выпивать по 1 л отвара в день в несколько приёмов независимо от еды. Потом эти же корни (из холодильника) опять заливаются 3 л воды, варить в этот раз 10 минут. В третий раз варить 15 минут. Т.о. из одного стакана корней получаестя 9 литров отвара на 9 дней.

вам кто-то назначил такое лечение? И вопрос, насколько эффективно  дробление ультразвуком, всем можно, сколько лежать в стационаре, сколько стоит?

Кое-что советовал доктор Растомпахов из областной урологии. В частности, марену и шиповник. Смесь с лимоном советовала коллега мужа (они врачи) - её супруг пьёт эту смесь для профилактики. Лук и подсолнух из печатных источников.
На второй вопрос ответить ничего не могу  (пардон)

Вот опять, лечение травами... 

В словарях этого определения нет, но практика общения показывает, что многие используют это выражение в смысле "не лекарства", "средства народной медицины".

От подавления гнева появляются камни в желчном пузыре, а в мочевом (почечной лоханке, а не в почках, если точнее) от испуга.
Вторая причина в нашей местности - это недостаток тепла, от этого и нужно плясать.

Я нисколько не отрицаю влияния эмоций на состояние здоровья, полность поддерживаю. Но хотелось бы знать Ваше мнение по поводу влияния таких факторов на образование камней, как состав мочи, например, её повышенная кислотность. Или это уже последствия негативных эмоций, проявляющиеся на, если можно так выразиться, физическом уровне? И питание тоже ведь играет свою роль?

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #14 : 13 мая 2010, 10:56 »
Трава Спорыш мне помогла. Отправляли на дробление (застрял в мочеточнике), но дорого, блин. Пропила курс Спорыша, камень растворился . Но обязательно нужно учитывать размер и наличие камней, т.к. противопоказанием является большое количество и большой размер камней. 

Артас

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #15 : 16 мая 2010, 23:29 »
При хорошем обследовании делают заключение что это за камни (состав) и как их можно удалить.
То или иное действие напрямую зависит от состава камней.
В некоторых случаях помогает трава. Где-то лекарственные препараты (они выводят определенные соли) помогают но правда другие органы могут страдать.
Физическое воздействие это уже крайняя мера.
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #16 : 17 мая 2010, 08:12 »
Физическое воздействие это уже крайняя мера.
Т.Е. если я знаю, что у меня, скажем оксалатный камень 1,1 см., лучше не делать дистанционную литотрипсию, лучше вообще не трогать, если особо не беспокоит? Трава конечно помогает, но если он "пойдет" с такими размерами сам, он точно застрянет... не лучше ли сразу удалить более щадящими методами, чем экстренная полостная операция и не провоцировать травами выход камня?

Артас

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #17 : 19 мая 2010, 20:37 »
Т.Е. если я знаю, что у меня, скажем оксалатный камень 1,1 см., лучше не делать дистанционную литотрипсию, лучше вообще не трогать, если особо не беспокоит? Трава конечно помогает, но если он "пойдет" с такими размерами сам, он точно застрянет... не лучше ли сразу удалить более щадящими методами, чем экстренная полостная операция и не провоцировать травами выход камня?
Я говорил о собственном опыте выхода камней, мне повезло что он был не твердым и он мог быть разрушен цистиналом. В больнице максимум ставили капельницы неделю.
А потом совет врача: пить воду в достаточных количествах и правильное питание.
В общем это был мой опыт.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #18 : 20 мая 2010, 00:52 »
Капельницы - это аргумент, лишь бы капало! Травы, лишь бы травило! Что за травы, что за капельницы? А уколы, чтоб кололо?

Артас

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #19 : 20 мая 2010, 07:18 »
Капельницы - это аргумент, лишь бы капало! Травы, лишь бы травило! Что за травы, что за капельницы? А уколы, чтоб кололо?
Совершенно непонятный ответ. Просьба его четко раскрыть.

PS По поводу травы, странно слышать это от человека который их рекламирует.
 

Анита*

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Кирюша, 20 января 2007г.р., доченька Софийка 31 марта 2015 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мы!
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #20 : 20 мая 2010, 08:28 »
От подавления гнева появляются камни в желчном пузыре, а в мочевом (почечной лоханке, а не в почках, если точнее) от испуга.
Вторая причина в нашей местности - это недостаток тепла, от этого и нужно плясать.
Это мы в 21 веке будем обсуждать, что камни появляються от подавления гнева и испуга, а язва тогда от чего? От плохого насторения? Или от недостатка тепла??? Что за бредовые теории????

Почечные камни представляют собой твёрдую, кристаллоподобную массу. Они состоят из солей, входящих в состав нормальной человеческой мочи в небольших количествах. Камни могут отличаться по размеру и форме. Они могут быть мельчайшими крупинками, которые незаметно проходят в мочу, а могут быть крупными (диаметром  5 см) образованиями сложной формы. Обычно человек не знает о своем заболевании, пока камни не начинают менять своё местоположение и двигаться по мочевыводящим путям. Даже маленький камень, выходя из почки, может вызывать мучительные боли.

Причины
Наиболее вероятно развитие мочекаменной болезни у человека с наследственной предрасположенностью. Причинами отложения солей в почках и образования камней могут быть избыток кальция или мочевой кислоты в крови, которые вызываются нарушениями обмена веществ (например, при гиперпаратиреозе, избыточном поступлении витамина D, подагре). Важную роль играет недостаточное поступление жидкости в организм или наоборот большая потеря жидкости (например, вследствие избыточного применения диуретиков). И то и другое ведет  к образованию очень концентрированной мочи, что способствует формированию камней. При почечных инфекциях может возникать застой мочи и изменяться её кислотность. Длительный строгий постельный режим также способствует возникновению камней.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #21 : 20 мая 2010, 09:37 »
Это мы в 21 веке будем обсуждать, что камни появляються от подавления гнева и испуга, а язва тогда от чего? От плохого насторения? Или от недостатка тепла??? Что за бредовые теории????
Причины.
Наиболее вероятно развитие мочекаменной болезни у человека с наследственной предрасположенностью.
В двадцать первом веке - ооочень серьёзный аргумент. М. б.укажете конкретные генетические маркёры мультифакторных заболеваний, а не коммунистические лозунги? А о психосоматической причине заболеваний что-нибудь Вам известно? Только без истерик!

Анита*

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Кирюша, 20 января 2007г.р., доченька Софийка 31 марта 2015 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мы!
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #22 : 20 мая 2010, 13:54 »
В двадцать первом веке - ооочень серьёзный аргумент. М. б.укажете конкретные генетические маркёры мультифакторных заболеваний, а не коммунистические лозунги? А о психосоматической причине заболеваний что-нибудь Вам известно? Только без истерик!
Когда вам противоречат, у вас истерика? Ну это как то не серьезно...
А если мой предыдущий пост перечитать повнимательнее, то ясно станет, что наследственная предрасположенность, это лишь одна из многих причин. Но даже и эта причина уж посерьезней испуга будет!

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #23 : 20 мая 2010, 14:00 »
Люююди! ААУУУ! Название темы ДРУГОЕ!!! От чего камни у одних образуются, а у других нет и откуда это "наследство" берется, спорный вопрос, им и останется, нам бы другую инфу!
Подскажите, где в ИРке можно сделать эту процедуру( удаление камней )? И как это делается...лазером..или ультрозвуком? Вообщем кто что знает расскажите. Как оказалось в Улан-Удэ эту процедуру( или операцию) делают только в одном месте и сейчас там сломался аппарат, поэтому знакомый приедит делать в ИРк, вот и попросил узнать.

Анита*

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Кирюша, 20 января 2007г.р., доченька Софийка 31 марта 2015 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мы!
    • Награды
Ответ: Камни в почках. Кто знает где удаляют?
« Ответ #24 : 20 мая 2010, 14:07 »
Психосоматический фактор тоже имеет значение, но не решающее. Конечно, при нарушенном обмене веществ, стресс ускорит развитие заболевания. Но сказать,что камни в почках от испуга... На чем основано подобное заявление? 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!