Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мясной прикорм  (Прочитано 31441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Janny. К.Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь Арина, 03.08.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Мясной прикорм
« Начало темы : 25 февраля 2013, 11:57 »
Здравствуйте!
Нам почти 7 месяцев, доча кушает смесь Нутрилон с рождения, первый прикорм ввели в 4 месяца - сок, в 5 - овощные пюре, кашки. Были у педиатра в 6 месяцев, сказали давать мясные бульоны, прочитала, что мясные бульоны оч тяжелая пища для малыша, и вводить нужно после года, с мясным пюре тоже не знаю, что делать! Везде сроки введения данного продукта разные! Напокупали баночек с мясным пюре, что-то страшно мне их давать, вот не знаю, что лучше самой готовить или пром. производства? Уважаемые, опытные мамочки, подскажите пожалуйста, как вводили мясной прикорм, если готовили мясное пюре сами, расскажите как, сколько варить и тд. Спасибо! ;)

 

Дважды_мама

  • Гость
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #26 : 22 сентября 2013, 23:20 »
у нас доча не соленое не любит :( выплевывает или вытаскивает руками все и нам в рот пытается засунуть (ржу)

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #27 : 15 сентября 2015, 20:05 »
Девочки, поделитесь опытом. Что-то я подзабыла. Где купить хорошего кролика(не баночки). Или индейку?
В Сезоне есть вроде индейка. Кто где берет? Не хочется американскую перемороженную.

Бамбина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: во 2 Иркутске
  • В твоих глазах зеленых,я вижу в январе весну.
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #28 : 18 сентября 2015, 19:18 »
а я прочитала на сайте педиатров Росии, что в 8-9 мес суточная норма мяса 40 гр)
я  интернете прочла от 50-80гр.. (пардон)
18 сентября 2015, 19:10
я варю говядину гр 50 плюс морковку картошку кабачок тыквы(что то одно из перечисленного или бывает смешиваю) после закипания мин 20 чтобы витамины не вываривать лишний раз,в конце солю чтобы было вкусно и потом перед едой оливковое масло в это суп-пюре добавляю...иногда погуще делаю иногда как суп.

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #29 : 18 сентября 2015, 19:44 »
Девочки, поделитесь опытом. Что-то я подзабыла. Где купить хорошего кролика(не баночки). Или индейку?
В Сезоне есть вроде индейка. Кто где берет? Не хочется американскую перемороженную.
Кролика лучше у частников брать, индейка есть в метро, не помню кто производитель, но точно российская, не импортная.

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #30 : 18 сентября 2015, 22:24 »
кроликов вроде все к холодам бить будут. Я купила хорошей телятины деревенской у знакомых. едим. ням-ням
18 сентября 2015, 22:22
моей 7 мес, крупная, 9кг. Молоком не наедается уже. Я варю на обед овощи(тыкву, кабачок, картошку, морковку-в разных сочетаниях) и туда мяса кусочек не глаз кладу. Все на блендере мелю. Туда масло сливочное маленько и молоко грудное немножко.

AnnushkaS

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое деток. Мальчик -Андрюшка и девочка -Лизочка.
  • Город/Район: Донецк
  • Улица: Советский
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #31 : 05 октября 2015, 13:44 »
мясные прикормы (пюрешки Semper мы ели) вводить начала с 7ми месяцев. В 6 месяцев первый раз дала - ребенок выкакал все в непереваренном виде (простите за подробности) и я поняла, что именно у моего ребенка еще не созрели те ферменты, которые участвуют в переваривании мясного белка, что для него это рановато, хотя ела она его - я не успевала ложку подносить)))) Через месяц попробовали снова- тут уже вижу, что все как положено переработалось) Так что каждый организм индивидуальность, нужно смотреть в зависимости от ситуации. Педиатры усредненные вещи говорят, обязательно нужно на своего ребенка смотреть. Сейчас едим те же пюрешки Semper и все ок!

субару

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Дима и Таня
  • Ваши деточки: Дашуля и Полечка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #32 : 08 октября 2015, 23:16 »
мы пробовали пюрешки мясные....не нравится, выплевывает....поговорила с педиатром...она сказала не париться, подождать 8 мес и варить настоящее мяско и измельчать


Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #33 : 28 октября 2015, 16:41 »
А курочку когда можно? И какую её часть?)


МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #34 : 01 декабря 2015, 20:52 »
моей 9 мес. ест телятину, куриную ножку, свинину. все ок. Уплетаем с кабачками, тыквой и другими овощами. Варю и измельчаю в блендере. Добавляю свое молочко, перепелиное яичко




Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #35 : 05 декабря 2015, 04:48 »
Для нас прикорм уже давно в прошлом, но сына месяцев с 5 наяривает борщик с ложки, до сих пор не надоел ему... Мясо, телятину, покупаем осенью у проверенных людей уже не первый год (сына котлетки и голубцы начал есть месяцев с 7), овощи все с огорода, а фабричные пюрешки ни мясные, ни овощные практически с первой ложки есть не стал...
вот это да. борщ в 5 мес! котлеты и голубцы с 7 мес!  у меня старший вообще  мясо очень поздно начал есть.  пюрешное ел и то плевался. это с 6 мес. котлеты чуть ли не после 2 лет начал есть. или даже позже. я пюре очень долго покупала. даже на блендере измельченное не ел. мясо в кусочках после 4 где-то начал есть. и то плохо. при этом др. твердую пищу , типа яблок, морковки ел нормально. суп ел нормально. вот конкретно мясо не ел. кстати артикуляция связана же несколько с тем, ест ли ре твердое, пережевывает ли  или предпочитает измельченное.  а у тебя у сына же с речью проблемы, только вроде совсем др. характера. вот тебе и пережевывать очень рано начал. причем супер рано.
05 декабря 2015, 04:43
МАМАСЯ, вот пожалуй, дело привычки. перетерпеть отказ и не лениться все это мельчить и кормить. с готовым все конечно проще и быстрее. зато потом приучить сложно. у нас реально прямо француз рос, с их крем-супами (ржу). хотя суп-то ел обычный, не протертый. но мясо правда не ел. курицу и сейчас не любит. для меня вообще фантастика, когда дети в год ножку куриную сами едят. 

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #36 : 05 декабря 2015, 19:35 »
Я сына банками кормила, потому как прикорм начинали ранней весной. А дочу кормлю всякими кабачками и тыквами, с дачи навезли. Конечно, сложнее делать. Сделаешь розеточку-перемывать 10 насадок и кастрюлек.  (смех_оскал)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #37 : 05 декабря 2015, 23:43 »
МАМАСЯ, а курицу-то  и свинину ест тоже обычную вареную и измельченную? насколько мельчишь? и баночки мясные вообще не покупаешь?

ВикаТория

  • Это пока у тебя детей нет, ты сова или жаворонок. А потом - всё. Ты - зомби.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки- Валерия, родилась 14 июня 2011 года и Ксюшенька 5 марта 2015
  • Род.дом: город Саянск, ГПЦ на баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #38 : 05 декабря 2015, 23:46 »
моей 9 месяцев, даю ей кусочек мяса, она его насасывает, жует) если кусочки маленькие, ложу в нимблер)

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #39 : 06 декабря 2015, 00:43 »
МАМАСЯ, а курицу-то  и свинину ест тоже обычную вареную и измельченную? насколько мельчишь? и баночки мясные вообще не покупаешь?
Поначалу покупала мясные банки. Честно говоря, не всегда уверена в безопасности состава. Да и травятся банками дети за милый мой. Неизвестно, как их хранят в супермаркетах и аптеках.
Купила хорошую деревенскую телятину и свинину, нарезала кусочками, заморозила. Отвариваю, измельчаю блендером до пюре. Смешиваю с овощами, развожу грудным молочком. Нямкает. Курицу ножку обычную отвариваю и измельчаю, или часть от ножки.
Насчет нимблера- думаю нам поздновато, зубов 7 штук, скоро так есть будет уже. Нимблер разгрызет  (смех_оскал). Она уже по чуть-чуть кусочки банана ест, супчики начинаю варить не измельченные, а вилкой раздавленные. Печеньки бондики кусочки ест. Только маленькие. Ума еще нет, откусывает(если целое дать) большой кусок.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #40 : 06 декабря 2015, 04:33 »
МАМАСЯ, я несколько лет покупала "тему" -пюре. вкусно. баночки металлические. качественно. но много дороже чем покупать мясо.  печеньки бонди - дети рано могут есть. даже мои, приученные к пюре ели. т.к. это печенье тает. а вот блендером до состояния пюре мне кажется сам все равно не измельчишь. там же прямо в порошок надо. зато когда стали есть обычную еду - какое облегчение. никаких баночек не надо, а то закупаешься, хранить их надо, место занимают. ты вот с года балдеть полностью начнешь, раз у тебя уже что-то такое ест. кстати дочка у меня ела лучше и раньше начала котлетки  есть и все такое. так вот зубы у нее при этом появились позже. а у сына зубиков было больше, но мясное есть не хотел.  Слава Богу и зубки у обоих хорошие. К стоматологам только на осмотр ходим. Хотя сначала я за зубки у дочки переживала. У нее в год их всего 2 было и я думала у нее слабее будут. Нет . все хорошо оказалось. временами  она съедала больше, чем старший брат. а иногда он может больше съедать. а у нее типа диета. в смысле не хочет и все тут. я  не заставляю. ребенок здоровый. от "диеты" не оголодает. значит, зачем-то ей надо иногда есть мало. хочет есть много - ест сколько хочет. свободное воспитание, короче.  (ржу).

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #41 : 09 декабря 2015, 15:38 »
моя бондиками давится. отгрызает половину. Пару раз вниз головой уже трясла. Больше не даю в руки целое.  (смех_оскал)

PuntaCana

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Илья, Никита, Владислава
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #42 : 09 декабря 2015, 16:34 »
Цитата
МАМАСЯ, я несколько лет покупала "тему" -пюре. вкусно. баночки металлические. качественно. но много дороже чем покупать мясо.

из мяса тоже "Тёму" покупаю, получается дороже, чем магазинное мясо, но полезнее в разы, чем покупное, которое для взрослых продают! С гормонами и антибиотиками.

ВикаТория

  • Это пока у тебя детей нет, ты сова или жаворонок. А потом - всё. Ты - зомби.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки- Валерия, родилась 14 июня 2011 года и Ксюшенька 5 марта 2015
  • Род.дом: город Саянск, ГПЦ на баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #43 : 09 декабря 2015, 16:52 »
PuntaCana, а ребенок их нормально ест?

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #44 : 09 декабря 2015, 17:46 »
Я покупаю деревенскую телятину у знакомых по 400руб. И поспорю насчет полезности баночек
Для семьи тоже в магазине не покупаю теперь, посмотрев всякие передачи

субару

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Дима и Таня
  • Ваши деточки: Дашуля и Полечка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #45 : 10 декабря 2015, 22:42 »
Мы на данный момент, закупились телятиной и курочкой. Отвариваю мяско типо супчика, либо когда нам готовлю, например тушу мяско...не добавляю приправ, чтобы дочке можно было дать.. кусочек не большой, режу меленько.....а пюрешки теперь отказываемся даже овощные и фруктовые есть. Картошку, морковку, цветную капусту все варю и разминаю потом. яблочко натираю и кушаем.

PuntaCana

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Илья, Никита, Владислава
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #46 : 15 декабря 2015, 16:50 »
PuntaCana, а ребенок их нормально ест?

да, нормально, очень нравятся мясные пюрешки. Но не с первого раза. Было 3 месяца, когда мяско не ели, а потом опять у ребенка потребность в нем появилась.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #47 : 23 декабря 2016, 11:59 »
а у меня сынок не захотел из баночек пюре мясное
я разбавляла капусткой
выплевывал
сечас подождала немножко варю сама на блендере
либо курочку ,либо лесное мяско
хочу кролика купить
дочку в 9 мес.начала телятиной кормить

Antuannetta

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Михаил 03.06.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайка
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #48 : 03 января 2017, 20:42 »
Чистюля,  а где кролика то купить можно???

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #49 : 03 января 2017, 22:21 »
у частников только,в магазинах редко, очень редко. Раньше  интернет магазин был эко базар, не знаю работает еще или нет,  там тоже были кролики

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Мясной прикорм
« Ответ #50 : 03 января 2017, 22:37 »
Кроликов продают здесь на форуме несколько человек
А насчёт мяса деревенской курицы очень спорный вопрос, курицу, особенно не первый прикорм можно деткам давать только в случае если вы её сами вырастили, с противном случае можно аллергию заработать на всю оставшуюся жизнь, так же дела обстоят и с деревенскими яйцами
Мы старшую кормили баночными пюре и оставались очень довольны
Относительно картошки, мы до двух лет картошку изредка только в супчик добавляли
А соль вообще привычка, если деткам не давать, как они могут не есть не соленое, если с солью они ещё не знакомы


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!