Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ХГЧ  (Прочитано 4638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Я АлёнаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Алёна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
ХГЧ
« Начало темы : 02 марта 2011, 22:44 »
Девочки, мне назначили ХГЧ платно в ОПЦ. Знаю что раньше этот анализ назначали бесплатно. Напишите как назначают его Вам, за деньги или нет?

 

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #1 : 03 марта 2011, 21:32 »
Я делала платно в Центре молекулярной диагноситики.Девочки, учтите что этот анализ нужно сдавать ОБЯЗАТЕЛЬНО натощак, даже зубы нельзя чистить, а то показатели будут повышенными, я с таким столкнулась, мне уже потом на консультации гинетик объяснил , что анализ сдается с утра кушать и пить нельзя и зубы не чистить, показатели могут быть выше нормы, не беспокойте себя лишний раз.

Я АлёнаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Алёна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #2 : 03 марта 2011, 22:15 »
Да, про правила как сдавать анализ мне сказали и даже памятка есть на направлении, но вопрос первый  в том почему мне его назначили платно я ведь наблюдаюсь в ОПЦ там и сдавать, сейчас что всем платно назначают? 780 руб!

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #3 : 04 марта 2011, 00:24 »
А мне сегодня как раз дали направление и ещё добавили, что сейчас этот анализ сдают бесплатно, да и не так давно (ржу), в прошлую беременность, тоже сдавала бесплатно!
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Я АлёнаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Алёна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #4 : 04 марта 2011, 10:48 »
Офигеть! а мне то почему платно назначили? Девочки напишите кто в какой ЖК наблюдается и платно вам или нет назначили? может мне индивидуально решили платно вручить направление?

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #5 : 04 марта 2011, 10:54 »
Я наблюдалась в 4 поликлинике, анализ сдавала платно, сестренка там же наблюдалась ей выдали бесплатное направление.Как врач сказала на каждую ЖК выдается ограниченное количество бесплатных направлений, вот только по какому принципу они их раздают, такое ощущение что по личным симпатиям.

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #6 : 04 марта 2011, 10:58 »
Я наблюдаюсь в ОПЦ бесплатно, но конкретно этот анализ назначали и сказазали что платно и сдавала тоже в ОПЦ, не помню сколько точно платила, но тоже в районе этой суммы  :)
Шугаринг. Акция!!! 50% скидка! Три зоны по цене одной!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=379268.new#new

Я АлёнаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Алёна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #7 : 04 марта 2011, 11:50 »
Как такое может быть что в разных больницах назначают анализы в одной платно в другой нет, я думала есть какое-то положение от здравоохранения согласно которому они и назначают платно и беспл соотв. Я тогда сдавать не буду раз мне назначили платно это ХГЧ

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #8 : 04 марта 2011, 14:48 »
Нет, я всё таки думаю ХГЧ сдавать обязательно надо, это один из важнейших анализов. А вот например, мне ещё вчера предложили сдать анализы на какие то вирусы и ещё  что то (цена их около 2500), Я им говорю в прошлый раз я их не сдавала (т.е даже и не предлагали) и что у меня уже есть двое детей - зачем мне их сдавать. Врачиха сказала, что их сейчас обязали предлогать эти анализы, но вы можете от них отказаться и вот я начала до них докапываться для чего они нужны, как они связаны с ребенком, ну т.е если вдруг что то обнаружат будет ли какое то лечение, на что не было дано ни одного вразумительного ответа. А из её междусобойчика с медсестрой я вообще поняла, что половина вообще анализов тупо дублируют мазки которые мы здаем только в расширенном варианте! Короче я написала отказ!!!!
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #9 : 04 марта 2011, 21:28 »
Анализ на ХГЧ все-таки серьезная штука и он обязателен, так что сдать его видимо придется, ну 800 руб. это же не космическая сумма  :)

ма-m@rusya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: два цветочка Анастасия и Вероника)
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #10 : 04 марта 2011, 21:39 »
Анализ на ХГЧ все-таки серьезная штука и он обязателен, так что сдать его видимо придется, ну 800 руб. это же не космическая сумма  :)


согласна (да), и не понятно как кому назначают. Я сдавала бесплатно в своей пк, подруга в порту наблюдалась по квоте ездила в Диагностический бесплатно. Но сдавать надо , это важный маркер.А вот на вирусы сдавала платно в молекулярке

Беспечный Ангел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артёмка, Сонечка, Анюта
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #11 : 04 марта 2011, 21:49 »
Я на горького в первую Б сдавала... тоже бесплатно, при чем о платности каких то анализов даже не говорилось, только на инфекции, которые сдаешь в другом месте... Кстати в молекулярке не стоит анализы сдавать, это уже по моему многим известно... там те еще показатели могут быть, и то чего нет поставят, и то что даже не сдавали могут нарисовать (крейзи)

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #12 : 04 марта 2011, 21:57 »
В первую Б наблюдалась в ЖК # 1 на Волжской, давали направление бесплатное в Диагностический центр, сейчас наблюдаюсь на Горького, тоже бесплатно сдавала.

Беспечный Ангел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артёмка, Сонечка, Анюта
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #13 : 04 марта 2011, 22:00 »
А вот у меня вопрос еще один к автору.. а эту сумму загадали только за хгч или хгч и афп? их же вместе сдают, и уже попоказателям и их соотношению  смотрят результат...

Я АлёнаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Алёна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #14 : 04 марта 2011, 22:07 »
Анализ на ХГЧ все-таки серьезная штука и он обязателен, так что сдать его видимо придется, ну 800 руб. это же не космическая сумма  :)
дело не в сумме (хотя бывают времена когда 10 руб. это деньги тут у каждого своя история для кого космическая сумма а для кого нет, подайте кто может!) а целесообразности, согласно с автором которая пишет о том что если анализ сдается для выявление инфекции/болезни которую можно вылечить вопросов нет, а ХГЧ в случае высокого показателя лечение предлагают одно - прерывание. Я на это не соглашусь никогда, дак за какое удовольствие платить в таком разе?

04 марта 2011, 22:05
А вот у меня вопрос еще один к автору.. а эту сумму загадали только за хгч или хгч и афп? их же вместе сдают, и уже попоказателям и их соотношению  смотрят результат...
а-ФП и ХГЧ на паправлении написано так

ма-m@rusya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: два цветочка Анастасия и Вероника)
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #15 : 04 марта 2011, 22:49 »
Сестрица,  не надо себя настраивать так на негатив. Все будет хорошо! у меня был повышен ХГЧ, переживала, консулбтация у генетика была в ОПЦ. В итоге-все замечательно! иногда плацента выдает повышение этого маркера. Даже если что-то и будет, как вы говорите "на прерывание не соглашусь"-зато будете знать к чему готовиться:и морально и материально. Я бы тоже не согласилась на прерывание.

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #16 : 04 марта 2011, 23:01 »
Тоже в первую Б анализ на ХГЧ был не очень, но всё, слава Богу, хорошо (я_счаслив)

Снeжинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #17 : 05 марта 2011, 00:58 »
На сколько я поняла этот анализ входит в список обязательных и вам все равно придется его сдать, а что касается того, что кому-то назначают платно, а кому-то бесплатно да так и есть, потому что в данный момент очень мало на мед. уч. выдается бесплатных талончиков, а этот анализ считается из разряда платных, я платила только за него, а все остальное сдаю на бесплатной основе.

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #18 : 05 марта 2011, 01:37 »
На сколько я поняла этот анализ входит в список обязательных и вам все равно придется его сдать, а что касается того, что кому-то назначают платно, а кому-то бесплатно да так и есть, потому что в данный момент очень мало на мед. уч. выдается бесплатных талончиков, а этот анализ считается из разряда платных, я платила только за него, а все остальное сдаю на бесплатной основе.

Вроде, этот анализ ещё не везде обязателен...

А я в первую Б анализ на ЗППП платно сдавала, как сейчас помню стоил 1100. А вот сейчас ещё ни разу ничего платно не сдавала.

Я АлёнаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Алёна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #19 : 05 марта 2011, 13:01 »
На сколько я поняла этот анализ входит в список обязательных и вам все равно придется его сдать, а что касается того, что кому-то назначают платно, а кому-то бесплатно да так и есть, потому что в данный момент очень мало на мед. уч. выдается бесплатных талончиков, а этот анализ считается из разряда платных, я платила только за него, а все остальное сдаю на бесплатной основе.
Думаю если  он  обязателен то назначили бы бесплатно.

Angelochek

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: в ожидании
  • Род.дом: можеть быть ИАПО
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #20 : 05 марта 2011, 20:40 »
А на каком сроке его сдают и зачем??

Беспечный Ангел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артёмка, Сонечка, Анюта
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #21 : 05 марта 2011, 21:34 »
Примерно в 16 недель, анализ на выявление патологий

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #22 : 05 марта 2011, 22:00 »
А на каком сроке его сдают и зачем??
Врач мне сказала, что его надо сдать до 20 недель!
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Беспечный Ангел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артёмка, Сонечка, Анюта
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #23 : 05 марта 2011, 22:23 »
Почитайте в нете по срокам, точно не скажу, но  мне помнится крайняя цифра 18 недель...позже смысла сдавать не будет.

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: ХГЧ
« Ответ #24 : 05 марта 2011, 22:32 »
я так поняла, что неработающие бесплатно, а работающие платно. У меня вот показатели низкие (удивленный), пересдала, жду результатов и УЗИ. Раньше (в первую беременность) все было платно, а сейчас почти все бесплатно, даже витамины выписывают бесплатные, их правда нет в аптеке, но сам факт! Да и меркеры эти назначают женщинам после 30 лет обязательно, а до 30, по показаниям или усмотрению врача.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!