Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Добрые дела на дороге  (Прочитано 26259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Добрые дела на дороге
« Начало темы : 12 октября 2008, 11:43 »
Так хочется верить что в дороге всегда найдуца помощники :))
Вот не дай Бог что произойдёт, ну там колесо спустило, сломалась машина или что нить ишо бензин закончился..случалось ли такое, что вам помогали незнакомые водители?
И скажем так каков на ваш взгляд процент таких водителей на дороге?  (пис)

 

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Добрые дела на дороге
« Ответ #1 : 12 октября 2008, 12:25 »
процентов 15 думаю..при условии что тот, кто реально хочет тебе помочь, в данный момент, не спешит,едит без жены (смех_оскал) или вообще едит с тобой в одну сторону..


а если прокололи колесо, надо делать так (нате) (нате) (нате) и уж точно домой пешком вы не пойдете

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Добрые дела на дороге
« Ответ #2 : 12 октября 2008, 12:30 »
у меня подруга так познакомилась со своим любовником :))

у меня бывало, что колесо спускало пару раз. помогали гаишники, в другой раз мужчина какой-то остановился. причем останавливаются сами, предлагают помощь. так что, Ириш, не пропадешь, если что (yes)

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Добрые дела на дороге
« Ответ #3 : 12 октября 2008, 12:33 »
Я сама пока без колес. Но однажды ехала на машине с подругой и прокололи колесо. Как мы его меняли. И хоть бы один помог. И вот тогда-то я поняла, что машина не только удобно и с комфортом ездить, а еще ее и обслуживать ее придется. А девушке это не так уж легко. Хорошо если в городе и рядом есть автосервис. А если за городом? И так как хочу машину, то надо придумывать варианты в случае поломки, прокола и т.д. Хотя, мужчины у нас в большинстве своем джентельмены, только надо побольше улыбаться (смех_оскал) (ржу) ;) :) (пардон)

Fox

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Страна счастья )
  • Улица: -
  • тел 72-14-14
    • Награды
Добрые дела на дороге
« Ответ #4 : 29 августа 2009, 23:13 »
Много раз останавливаясь на трассе погулять или отдохнуть просто- привлекала внимание добрых людей, помощь предлагали, сама когда если с мужем обязательно останавливаюсь- если помощи просят

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Добрые дела на дороге
« Ответ #5 : 30 августа 2009, 23:06 »
процентов 15 думаю..при условии что тот, кто реально хочет тебе помочь, в данный момент, не спешит,едит без жены (смех_оскал) или вообще едит с тобой в одну сторону..


а если прокололи колесо, надо делать так (нате) (нате) (нате) и уж точно домой пешком вы не пойдете
Честно говоря, добрых людей на дороге конечно немного, но элементарное колесо поменять не должно же быть проблемой, а если с машиной что-то серьезное произошло - так ведь на дороге это не исправишь - надо просто вызвать техпомощь и в гараж.

Джери-сан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Награды
Re: Добрые дела на дороге
« Ответ #6 : 13 сентября 2009, 01:32 »
Самой доводилось пару раз помогать - на буксире таскать, прикуривать, в предохранителях покопаться. А вот девицу на Vitzе один раз проучила - предоставила домкрат-ключ-перчатки и заставила менять колесо самой, даром что стояла она долгонько и желающих помочь не обнаружилось. Такое надо уметь самой, не позорить женский авто-род!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Добрые дела на дороге
« Ответ #7 : 13 сентября 2009, 08:37 »
Целиком и полностью согласна!

nad

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Надежда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Я не волшебник, я только учусь !!!
    • Награды
Ответ: Re: Добрые дела на дороге
« Ответ #8 : 18 августа 2011, 12:10 »
у меня подруга так познакомилась со своим любовником :))

у меня бывало, что колесо спускало пару раз. помогали гаишники, в другой раз мужчина какой-то остановился. причем останавливаются сами, предлагают помощь. так что, Ириш, не пропадешь, если что (yes)

У меня также было сами останавливаются. Всё-таки у нас очень галантные и заботливые мужчины  (гуд)

ashlee

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Добрые дела на дороге
« Ответ #9 : 23 августа 2011, 14:01 »
а мне и самой никогда не сложно было,выросла в такой авто-обстановке в семье,получила так сказать мужское воспитание, поэтому несмотря на всю свою хрупкость, могу и колодки поменять, и масло,да и под капот залезть покопаться там не проблема, так что если вдруг рядом не окажется сильного пола, горящего желанием помочь исправить ту или иную проблему,случившуюся на дороге, то я и сама могу)))
хотя с таким не сталкивалась никогда, разве что как-то мне прокололи колесо и как раз рядом проезжал мой хороший знакомый, который крайне любит поиздеваться да подколоть, посмеялся,мол, и что ты будешь сейчас делать, я хмыкнула и полезла снимать запаску, на что сразу же получила двух желающих помочь,просто остановились парни)))) (девочка_куул)

N-A-T-A-L-Y

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Трое: Евгений-20 лет, Виктория - 17 лет, Роман - 15 лет
  • Род.дом: Красноярск, ИРкутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Добрые дела на дороге
« Ответ #10 : 25 октября 2011, 19:47 »
Был случай, когда в Листвянке  в 10 вечеа и с дочкой и племянницей попала в яму и пробила колесо. Хоть бы кто остановился. Ехали и семейные. Видели же, что женщина с двумя девочками голосует и аварийка моргает. Помогли двое парней на девятке. Поставили запаску. Оказалось, что они в местной шиномонтажке работают. Так что мир не без добрых людей. А сама я стараюсь помогать на дороге. В мае участвовали с подугой в городском женском авторалли и нам с ней дали приз "За помощь на дорогах". Мы нашим конкуренткам дали запаску свою.
Награды
Многодетная  мама форума

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Добрые дела на дороге
« Ответ #11 : 26 октября 2011, 10:05 »
вот молодцы девченки  (цветы) а я не меняла колесо ни разу  (пардон) - звонила или мужу или друзьям (муж сказал, что я наши колеса все равно бы не открутила). надо поучиться  (да)
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

N-A-T-A-L-Y

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Трое: Евгений-20 лет, Виктория - 17 лет, Роман - 15 лет
  • Род.дом: Красноярск, ИРкутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Добрые дела на дороге
« Ответ #12 : 26 октября 2011, 19:29 »
Как только муж мне купил машину - сразу повез в шиномонтажку и я там часа два пыталась колеса крутить. Только вот посетителей распугали, так как они подумали, что клиенты этой шиномонтажки сами колеса меняют, а пользуются только оборудованием.
Награды
Многодетная  мама форума

Саша Шедер

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: Амалия 19.06.2009
  • Город/Район: Свердловский
  • 8(3952) 72-40-71
    • размещаю здесь картины
    • Награды
Ответ: Добрые дела на дороге
« Ответ #13 : 17 ноября 2011, 13:51 »
На днях припарковалась у детской больницы, жуткий гололед, как вы понимаете никто не посыпал ничего песочком и камешками. Когда пришлось выезжать, передние колеса провалились в ледяную канавку (у меня передний привод) В общем началась пробуксовка, я оказалась в капкане. Кроме того впереди стоял автомобиль мужчины, который "любезно" встал так близко к моему носу, словно хотел чтоб я его обязательно дождалась. Итог, меня буквально стаскивало на этот дурацкий автомобить, когда пыталась ехать вперед, назад пробусовка, ребенок в машине, улица узкая. И вот пришел мой спаситель, который увидел что у меня проблемы, вышел из своего автомобиля, быстро оценил ситуацию, объяснил, что мне делать, подтолкнул куда надо машину и я вырвалась на свободу. ОДИН! было куча других, кто тоже мог присоениться, но они просто созерцали. Большое спасибо НАСТОЯЩИМ мужчинам, которые способны понять, оценить обстановку и помочь! А не говорить "бабы-дуры, на фига за руль села"

Наша жизнь, словно тень,
Будет плыть в никуда.
Так живи, чтоб скучать
Не пришлось никогда.


http://38mama.ru/forum/index.php?topic=127481.new#new - выбери подарок
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=131014.0;topicseen - поговорим на автотему
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133641.new#new - поговорим на автотему

N-A-T-A-L-Y

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Трое: Евгений-20 лет, Виктория - 17 лет, Роман - 15 лет
  • Род.дом: Красноярск, ИРкутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Добрые дела на дороге
« Ответ #14 : 18 ноября 2011, 00:27 »
Несколько лет назад (не помню точно сколько) на Ольхоне мне самой пришлось оказывать помощь. На острове, при подъезде к парому есть один нехороший поворот - поднимаешься в гору и  при спуске она резко меняет траекторию (когда поднимаешься поворота не видно). Мы ехали караваном (5 машин). Я поотстала от всех.  И вот заезжаю я на этот повоот и вижу, что какая-то машина не вписалась в поворот и вылетела с дороги. Там были муж, жена и маленький ребенок. Благо,никто не пострадал. Так вот, наши все поехали мимо. Я остановилась и спросила, чем могу помочь. А всего-то нужен был насос, а люди с малышом простояли около часа. Стыдно сказать, но мой муж  и друзья тоже мимо  них пролетели. На паром торопились
Награды
Многодетная  мама форума

Зеленоглазая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Зеленоглазая
  • Ваши деточки: Лапочка-Дочка))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
  • Мечты сбываются)))))
    • Награды
Ответ: Добрые дела на дороге
« Ответ #15 : 18 ноября 2011, 21:12 »
У меня муж суперотзывчивый...вечно кого-то прикуривает, кому-то в гору помогает, кому-то колеса свои отдает...а я неделю назад на Европарке застряла...аккумулятор по непонятной причине сел...со своими проводами...ко всем подходила...шишь...в глаза даже не смотрят, нет кивают и все...вот она несправидливость  :( у одного только мужчины совесть проснулась...сначала отказал..потом через пол-часа подъехал и подкурил...вот так оно бывает, а муж как назло, в коммандировке)))

Пинетка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Светланa
  • Ваши деточки: Сын Артем 05 07 2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Добрые дела на дороге
« Ответ #16 : 18 декабря 2011, 14:46 »
Какой кашмар! Мужики мельчают (новогодний красноглазик)

Чен

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-18
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: 2. 7 и 12
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Добрые дела на дороге
« Ответ #17 : 18 декабря 2011, 22:40 »
И скажем так каков на ваш взгляд процент таких водителей на дороге?  (пис)
В -30 помогаю всем. Зимой людей бросать нельзя.
Летом могу спокойно проехать мимо если вижу что люди, которым нужна помощь, попали в неприятности по своей глупости или наглости и им ничего не угрожает.
Например: Люди отправились в дорогу без запасного колеса или домкрата. Таким я помогать не хочу, это идиоты.
Но так как у меня машина на механике и с полным приводом, меня вечно везде привлекают друзья и знакомые :)
Сферическое эталонное быдло и хам.

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Добрые дела на дороге
« Ответ #18 : 23 декабря 2011, 12:05 »
В -30 помогаю всем. Зимой людей бросать нельзя.
Летом могу спокойно проехать мимо если вижу что люди, которым нужна помощь, попали в неприятности по своей глупости или наглости и им ничего не угрожает.
Например: Люди отправились в дорогу без запасного колеса или домкрата. Таким я помогать не хочу, это идиоты.
Но так как у меня машина на механике и с полным приводом, меня вечно везде привлекают друзья и знакомые :)
а ты прям предвидец что ли? вот у меня была ситуация на  ольхоне когда домкрат штатный тупо сломался (погнулся) на этих жутких камнях, негде было просто ровно поставить.
23 декабря 2011, 12:02
Несколько лет назад (не помню точно сколько) на Ольхоне мне самой пришлось оказывать помощь. На острове, при подъезде к парому есть один нехороший поворот - поднимаешься в гору и  при спуске она резко меняет траекторию (когда поднимаешься поворота не видно). Мы ехали караваном (5 машин). Я поотстала от всех.  И вот заезжаю я на этот повоот и вижу, что какая-то машина не вписалась в поворот и вылетела с дороги. Там были муж, жена и маленький ребенок. Благо,никто не пострадал. Так вот, наши все поехали мимо. Я остановилась и спросила, чем могу помочь. А всего-то нужен был насос, а люди с малышом простояли около часа. Стыдно сказать, но мой муж  и друзья тоже мимо  них пролетели. На паром торопились
во-во а мне там же  домкрат нужен был, остановился в итоге через полчаса грузовичек с продуктами (два парня молодых) помогли причем ехали в степи специально подъехали спросить не нужна ли помощь.

Драгоценное создание

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Добрые дела на дороге
« Ответ #19 : 05 января 2012, 14:28 »
Встречаются, конечно, и те, кто помогают....
Но я как то 2 часа ночью на плотине стояла. Сел аккум  остановилось 3-4 человека, но и они к сожалению не смогли мне помочь, а большая часть просто мимо проехали.
Вызвала такси и за 250 р, приехала машина и помогли мне завестись.

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: Добрые дела на дороге
« Ответ #20 : 05 января 2012, 14:39 »
В -30 помогаю всем. Зимой людей бросать нельзя.
Летом могу спокойно проехать мимо если вижу что люди, которым нужна помощь, попали в неприятности по своей глупости или наглости и им ничего не угрожает.
Например: Люди отправились в дорогу без запасного колеса или домкрата. Таким я помогать не хочу, это идиоты.
Но так как у меня машина на механике и с полным приводом, меня вечно везде привлекают друзья и знакомые :)
Странная у вас логика....
Мы на Байкале отдыхали, у друзей спустило колесо, мы дали им насос, а они нечаянно к себе его в машину забрали, и уехали раньше нас. Когда мы, через сутки, поехали - колесо спустило, запаска тоже - машин 30 проехало - одна девушка остановилась.

PaZzL

  • Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +213/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1601
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Всегда говори да!
    • Награды
Ответ: Добрые дела на дороге
« Ответ #21 : 11 января 2012, 08:55 »
Полно на дороге хороших людей, как-то надо было "прикурить", останавливаются, и готовы помочь, даже был приятно удивлён (удивленный)
11 января 2012, 08:37
В -30 помогаю всем. Зимой людей бросать нельзя.
Летом могу спокойно проехать мимо если вижу что люди, которым нужна помощь, попали в неприятности по своей глупости или наглости и им ничего не угрожает.
Например: Люди отправились в дорогу без запасного колеса или домкрата. Таким я помогать не хочу, это идиоты.
Но так как у меня машина на механике и с полным приводом, меня вечно везде привлекают друзья и знакомые :)
Истинная правда, надо иметь в машине какой-то минимум, домкрат там, запаску, ключ балонный,трос, но вот как-то взял я, и покрасил на работе свой подзаржавевший домкрат, и оставил сохнуть,а утром следующего дня застал машину со спущеным колесом.. (нифигасе) Такие дела, ВСЕГДА был в машине домкрат, а понадобился - нэту :) Помогли, конечно, спасибо добрым людям, но я и занял у них не больше 5-ти минут, менял колесо как на пит-стопе, в формуле-1 :))
(пазлы) Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. (с)

korol7ewro

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын - Антон - 14 лет
  • Род.дом: Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ледовского
  • Эту сказку ты прочтешь
    • Награды
Ответ: Re: Добрые дела на дороге
« Ответ #22 : 08 февраля 2012, 14:04 »
Такое надо уметь самой, не позорить женский авто-род!
Вот это точно подмечено, и инструмент свой всегда иметь не мешает. Как говорится _ Любишь кататься, люби и саночки возить.

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Re: Добрые дела на дороге
« Ответ #23 : 10 февраля 2012, 09:14 »
Вот это точно подмечено, и инструмент свой всегда иметь не мешает. Как говорится _ Любишь кататься, люби и саночки возить.
А я вот из тех, кто кататься любит, но саночки возить колеса менять не будет (ржу) Если что, буду звонить мужу или всем знакомым на колесах. На крайняк есть такси и мобильный шиномонтаж.

Мариша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: Перинатальный центр г.АнгарскаБродянская Е.Б.
  • Город/Район: Черемхово,ЖК Березовый
  • теперь в моем сердце
    • Награды
Ответ: Добрые дела на дороге
« Ответ #24 : 12 февраля 2012, 00:01 »
Вообще на дороге есть закон:останавливайся и помогай, если хочешь, чтоб помогли тебе, если что-то случится! Колесо и многое другое я сама могу, но все равно жизнь на дороге оч.непредсказуема..Однажды была сильнейшая жара,асфальт плавился, а я волею судьбы на японском грузовичке за городом, от жары взорвалось переднее колесо, так остановился ни какой-нибудь дальнобойщик, а худощавый парень на Жигулях, корячился со мной часа два, но мы поменяли с ним злополучное колесо! Никогда не забуду (убьюсь_об_стену)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!