Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мы отлучились, я иду на поправку, спасибо всем)))  (Прочитано 3324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Мы отлучились, я иду на поправку, спасибо всем)))
« Начало темы : 02 марта 2011, 20:39 »
В общем суть проблемы такова, сколько разговаривала с девочками, кто прослушал вебинар у Инны, говорят надо постепенно убирать кормления... У нас не получается, никак, мы днем сосем так вкусно раз по 10, а то и все 20 и ночью сосем много, сегодня была у гинеколога, она мне говорит, ты посмотри на себя, вся серая, зубки уже того, сыпятся, ты уже выполнила свой долг на 120%, давай завязывать. Пришла домой, думаю, хотелось бы докормить до двух, но с зубами действительно ужас, что творится, но в глазах он такой сладкий, чмокающий, как (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену), как его отучить, если он не дает убрать и одно кормление, вот не дает и все, рев, истерика, слезы, обида, ну как только не пробывала хоть сократить количество кормлений, ну никак!!!!! Сейчас ждем прививку его, а потом хочу попробывать начать, скажите, возникают вопросы, знаю, кто-то отучал и теперь дает на ночь бутылочку (так я не хотела бы его к бутылке приучить или пустышке), в чем тогда воду ночью давать? Хочу, хоть ночью попробывать кормление заменять водичкой, неужели только из бутылочки? И поддержите меня,  что ли или переубедите еще покормить, а то совсем тоскливо (плачу) (плачу)Сейчас это печатаю, а он опять грудь просит :(

ДЛя тех, кто хочет отлучаться, я немного не так сформулировала мысль, кгда я это писала, я уже изнемогала от боли, застудила придатки и у меня началось мощнейший воспалительный процесс, кто меня знает из нашего района и видел меня, знают как я мучалась от боли и отлучать я решилась в первую очередь, потому что, когда ты болеешь кормление в тягость!
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.
« Последнее редактирование: 16 марта 2011, 17:09 от Бусики-пампусики »

 

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Помогите настроиться((((
« Ответ #1 : 02 марта 2011, 20:48 »
До  1 и 7 кормила и не смогла убрать ни одного кормления, сосали титю всегда. Потом враз перестали. Без истерик и проблем. Подождите, ре сам даст знать, когда - все)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Помогите настроиться((((
« Ответ #2 : 02 марта 2011, 20:52 »
Да я понимаю, что стоит подождать, только вот три дня как застудила придатки, еле-еле ползаю днем, чтобы и погулять с детьми и прибраться и погулять с ними, так он еще ночью и сосет и сосет, такое ощущение, что еще чаще стал сосать, может просто я приболела и состояние такое, сижу сейчас и плакать хочется, еще боюсь, что окончательно зубов лишусь, уже три под удаление стоит, кальций ем, а толку-т, витамины, что принимаю, что не принимаю, одно состояние :( тяжело

Юлечка-Мамулечка))

  • 890413o324один
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка.
  • Род.дом: ГПЦ. и ИАПО МСЧ врач Агеева
  • Город/Район: Зелёный
  • Маленькое, большое счастье.
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Помогите настроиться((((
« Ответ #3 : 02 марта 2011, 20:59 »
Настя,всё будет нормально. Мне кажется тут главное тебе настроиться,а потом и малыш твой поддержит.  (мама с детьми) Я отлучила своего в 1.1 г. Сокращала,он нормально перенёс,даже лучше чем я ,так порой хотелось взять своё сокровище и дать ему  (титя). Он у тебя уже большой,можно вместо тити предложить что-нибудь вкусненькое например. Ну или я не знаю ...как говориться всему своё время))) В общем ты главное сама настройся и чтоб всегда на позитиве  и всё у вас обязательно получится. (ладоши) (ладоши)
Удачи ВАМ
Он говорит мне "Мама.ты моё сердечко" ..и он даже не догадывается,что он,вся моя жизнь...


Такая маленькая,а токое бОльшое счастье :)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Помогите настроиться((((
« Ответ #4 : 02 марта 2011, 21:01 »
я тоже долго не могла отучить, жалко было. Кормила до 2 лет, боялась, что с окончанием ГВ наша связь порвется.
Настройся без сожаления, в таком возрасте это уже по большей части мучение - знаю, о чем пишу.
Мажь грудь соком алоэ, обильно, он сам откажется. У меня постепенно не получилось, надо просто наступить на горло собственной песне. Кстати, ре стал всю ночь спать, без питья.

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Помогите настроиться((((
« Ответ #5 : 02 марта 2011, 21:03 »
Девочки,я ему сок предлагаю, молочко, водичку, думала хоть пока болею, он же сосет и по животу меня пинает-толкает, а это боль адская, ничего и слушать не хочет, т.е. я понимаю, что он не готов, ну хоть как-то бы пару дней передышки себе устроить, хоть пока болею (плачу) (плачу)
02 марта 2011, 21:03
ОО, алое есть у меня, может и правда хоть на вечер отстанет :(

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Помогите настроиться((((
« Ответ #6 : 02 марта 2011, 21:04 »
нет, не на вечер. если решила отучать - отучай совсем.
я первый раз после родов выспалась после того, как отучила.

Юлечка-Мамулечка))

  • 890413o324один
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка.
  • Род.дом: ГПЦ. и ИАПО МСЧ врач Агеева
  • Город/Район: Зелёный
  • Маленькое, большое счастье.
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Помогите настроиться((((
« Ответ #7 : 02 марта 2011, 21:06 »
Передышку тут не устроишь,ведь ре не понимает,что мама себя плохо чувствует, а чем старше малыш,тем сложнее отучить,может совсем координальные меры принять,например к бабушке на пару дней,некоторые так отучают.
02 марта 2011, 21:05
А ещё некоторые грудь зелёнкой мажут немного ,многие дети её просто не берут зелёную))) хотя нам этот метод не помог.

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Помогите настроиться((((
« Ответ #8 : 02 марта 2011, 21:11 »
Бусики-пампусики, у нас тоже не получалось постепенно.а кормила аж до 2,8  (крейзи)

но когда совсем уж стала разваливаться я тоже бросили за 1 день..поплакали пару дней и успокоились..оказалась не так уж и нужна была титя как я думала
02 марта 2011, 21:10
Юлечка-Мамулечка)), мы зеленую титю даже не заметили..нажевывали точно так же :))

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Помогите настроиться((((
« Ответ #9 : 02 марта 2011, 21:11 »
Нам зеленка тоже не помогла, зеленый ребенок радосто сосал зеленую титю, а мама теперь носит зеленые лифчки, бабушек нет здесь, кому бы дать, тогда подскажите, что ночью ребенку давать вместо тити, именно бутылочку надо или можно из поильника? Скорее всего тогда конечно не сегодня и не завтра надо отучать, мне еще  моему состоянию его слез не хватало :( А ночью-то они будут, это точно.

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Помогите настроиться((((
« Ответ #10 : 02 марта 2011, 21:14 »
Насть, если ГВ тебе причиняет боль и недобства, ты можешь себе позволить прекратить резко. Раз - и не давать. Главное-настрой твой. Я вот решила на прошлой неделе: "Отучаемся от соски!" И все (ржу): Он: "Дань, дань!", а я ему: "Ты уже большой! только маленькие ляли соску сосут. Ты можешь уснуть сам". По спине поглаживаю (как при кормлении грудью), музыку волшебную нашу включила и читаю...
На третий день я поняла, что он плачет уже не из-за соски, а потому что надо сказку другую! (нифигасе) На четвертый день даже не плакал, попросил - не дала, ну и ладно - спать.
Главное -это настрой и выдержать 1 день. Потом уже будет жалко терять затраченных усилий.
Пока тебе его "жалко", не отучишь. Начинай подготовку: "Ты уже большой. Ярослава уже титю не кушает, Саша не кушает, Милан не кушает. И тебе пора отучаться. Давай еще 2(3)дня и хватит!"

Мазать грудь ничем не стоит -это получится "предательство со стороны тити". Лучше разговорами

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Помогите настроиться((((
« Ответ #11 : 02 марта 2011, 21:15 »
ага,ты его на бутылочку по ночам переучи,потом от бутылки до 5ти лет будешь отучать )))

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Помогите настроиться((((
« Ответ #12 : 02 марта 2011, 21:16 »
Бусики-пампусики, Приводи завтра на день. Нет мамы-нет тити)
За три дня таким образом уберем тебе все дневные кормления.  Я - не мама, у меня просить нечего (ржу)

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Помогите настроиться((((
« Ответ #13 : 02 марта 2011, 21:25 »
Лена, спасибо за предложение, но у нас завтра день ого-го, снимаем швы, потом мне на узи, потом едем к Вике с Миланом, риезжаем уже спать, а там он уже от Саши не уйдет никуда, а как тогда если не бутылочка, в чем давать попить? Я тоже так подумала, что от нее потом попробуй отучить.

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Помогите настроиться((((
« Ответ #14 : 02 марта 2011, 21:32 »
водички из стакана )) молочка ))

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Девы, он уснул без тити!!!!! Как теперь быть ночью??
« Ответ #15 : 02 марта 2011, 22:45 »
Об этом я и не подумала, ребенок-то и правда давно уже пьет сам из кружки (ржу)
02 марта 2011, 21:33
Девочки!!!! Поревла я и пошла с ре играть, он опять к тите, а я пальцем грожу и говорю, ВОва, никто титю не сосет, один ты, ни Слава, ни Саша, ни Ваня не сосут,только ты, нельзя титю сосать!! (я_упала) ОН пальчиком тоже погрозил (вообще он мальчик послушный и у нас с этим проблем нет, если пальчико грозим, значит потом этого не делаем), в общем, поиграли мы и пошли спать, я поставила себе Кетнал обезбольвающее, там написано, что если начинаешь этот препарат применять, надо задуматься от отлучения от груди, короче мы прочитали две сказки, я выключила свет и ребенок вопвртелся немного и уснул!!!!! Сам!!!! Даже ни разу ни вякнул!!! Хотя до этого были такие истерики!!! В общем не знаю, может он сонный был или что, но...  Как быть ночью, бабуля моя говорит, что соннный то точно попросит, как мне быть, подскажите кто еще в сети и опытный??? Опять сказать нельзя-нельзя и если будет плакать терпеть и водички дать?? ЖДу ответа, пока муж не пришел, чтобы объявить емсу, что сегодня будет рев ночной или пока ночью кормить, а днем не давать?? Тогда как быть с Кетоналом? Заранее всем спасибо!!!

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Девы, он уснул без тити!!!!! Как теперь быть ночью??
« Ответ #16 : 02 марта 2011, 23:42 »
Бусики-пампусики, раз начала пить серьезные лекарства, то я бы попробовала не давать.

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Девы, он уснул без тити!!!!! Как теперь быть ночью??
« Ответ #17 : 02 марта 2011, 23:57 »
Настя, у нас тоже не получалось постепенно убрать, пережили 2 дня истерик. в основном днем, билась жуть просто как минут 40, плакали вдвоем с ней, но я тоже разговаривала с ней. говорила что мама болеет. что ей тяжело, что ты уже большая девочка и титю уже не кушаешь.
А ночью если она начинала лезть, то аккуратно убирала и старалась баюкать, ночь мы перетерпели, потом как то в раз она перестала грудь просить. Хотя до сих пор засыпаем, положив руку на грудь.
Водичку просто в кружке предлагаю.
Думаю, когда ГВ идет во вред маме, то тоже не хорошо. ты же ребенку своему здоровая нужна.
Так что терпения тебе, все у вас получится.
[реклама удалена]

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Девы, он уснул без тити!!!!! Как теперь быть ночью??
« Ответ #18 : 03 марта 2011, 00:08 »
Зачем вообще что то давать пить ночью? Большой же уже. Я просто обнимала, гладила, лежала рядом, пить ничего не давала. второму ре сдуру дала соску, потом кое как отучили. Так что лучше НИЧЕГО. Спокойным твёрдым голосом: ничего не дам. Главное выдержать 2-3 ночи, потом всё нормально будет.
Награды
Многодетная  мама форума

аллена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: София 27.12.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Девы, он уснул без тити!!!!! Как теперь быть ночью??
« Ответ #19 : 03 марта 2011, 00:16 »
Я воду из ложечки даю, как мяукать начинает поднимаю головку и она с таким смаком глотает и дальше спит, покачивать тоже приходится. Плохо спит ночью.     
Повязочки, ободочки!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=368545.0

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Девы, он уснул без тити!!!!! Как теперь быть ночью??
« Ответ #20 : 03 марта 2011, 00:19 »
Спасибо, девочки за советы, муж пришел, поговорили и решили, что сегодня начнем с ночи, чтобы эти дни и плюс выходные все сделать и потом с новой недели в новую жизнь. (да)
03 марта 2011, 00:17
Я почему спрашивала, что ночью давать, он грудь ночью высасывает именно, не как соску дудонит, а именно пьет, вот и думаю, вдруг захочет попить. Ну да попытаемся без всего. Главное выдержать, хотя я уже обезболивающее применила и это меня останавливает, все-равно же химия с молоком попадет сразу же :(

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Девы, он уснул без тити!!!!! Как теперь быть ночью??
« Ответ #21 : 03 марта 2011, 00:24 »
Бусики-пампусики, Настя по опыту советую скажи как есть - что болеешь и лечишься и титя болеет и не надо ее кушать так как молочко плохое стало и не надо говорить что титя это плохо, раньше хорошо было а теперь резко плохо...
Ре большой - поймет все, уходить будет еще хуже, а так сядьте вместе рядышком и пусть титю трогает ручкой и даже полежит на ней, обнимется - пить я давала из поильника непроливайке, на 5 ночь спал уже всю ночь!

писала подробно в темке про резкое отлучение - поищи...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Бусики-ПампусикиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Девы, он уснул без тити!!!!! Как теперь быть ночью??
« Ответ #22 : 03 марта 2011, 00:32 »
 ему так и сказала, что нельзя титю сосать, там вава, что титя болит и нельзя ее сосать, когда мы пальчиком грозили

Icegirl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Aня
  • Ваши деточки: Двое сыновей!
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Девы, он уснул без тити!!!!! Как теперь быть ночью??
« Ответ #23 : 03 марта 2011, 00:35 »
Почитаю! Мой тоже титькоман! Сейчас год и 3 почти.... пора отучать....
А на ночь  - может поильник с водичкой или молочко... (удивленный)

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: Нам 1.7, пора отучать? Девы, он уснул без тити!!!!! Как теперь быть ночью??
« Ответ #24 : 03 марта 2011, 00:37 »
ночью папа его сначало качал, а потом я с ним сидела баюкала и с титей обнимались и на удивление он понял, хотя я думала будет очень трудно так как постоянно тоже висел на тите...УДАЧИ!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!