Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Коттеджный посёлок "Кантри"  (Прочитано 52676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LarsilАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Коттеджный посёлок "Кантри"
« Начало темы : 22 марта 2010, 23:15 »
Кого-нибудь заинтересовал данный проект?Появилось желание купить там дом или может уже кто-то приобрёл, отзовитесь пожлауйста,поделитесь мыслями.
http://www.gos-stroy.ru/rus/main/country/
Мне пока очень нравится, единственное смущает, мне кажется, что посёлок будет заселяться очень долго.

 

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #1 : 22 марта 2010, 23:23 »
Предложения у них конечно интересные, но я не нашла на сайте никаких документов касательно прав  на землю и разрешений на строительство. Смахивает на лохотрон - соберут деньги и ищи ветра в поле.

LarsilАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #2 : 22 марта 2010, 23:27 »
ну у них там завод стоит свой, офис там же. А вообще ваши мысли правильные.Обычно у всех строит. компаний есть проектные декларации по  объектам, а тут сайт приличный,но деклараций то нет :( Неужели нет разрешения на строительство?!
Съездим к ним в офис, спросим,посмотрим.

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #3 : 22 марта 2010, 23:32 »
ну у них там завод стоит свой, офис там же. А вообще ваши мысли правильные.Обычно у всех строит. компаний есть проектные декларации по  объектам, а тут сайт приличный,но деклараций то нет :( Неужели нет разрешения на строительство?!
Съездим к ним в офис, спросим,посмотрим.
Завод и офис могут быть на другом юридическом лице быть. Потом ничего не докажешь - они посторонние люди и все.
План поселка есть на сайте, а элементарных документов нет.

Lelka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Серёжка 13.05.2006 Димуля 18.02.2008
  • Род.дом: Областной РД в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: В Зеоне на Баргузине
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #4 : 26 марта 2010, 14:07 »
муж сегодня проезжал мимо, только один трактор какой-то в поле... и тишина((((
Позвонил в офис, сказали давайте первый взнос 60тр и будем тогда и землю оформлять....... А срок первой очереди то октябрь 2010.... на что они сказали, что фигня - дом за 2 недели поставим, только деньги дайте.
Что-то мутно((((
Да и ценник какой-то волшебный, дом в Хомутово!!! с отделкой, радиаторами, сантехникой и тп + гараж + земля в 6 соток всего за 3млн.......волшебство (пардон)

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #5 : 26 марта 2010, 19:47 »
Я могу ошибаться, но если их кредитует Сбер, то может даже и не разводка. Об этом предприятии оч. много шумихи было при открытии - типа доступное жилье и все такое... Я вот думаю, не тот ли это поселок, куда наш губернатор собрался ветеранов и молодежь селить?
Иркутск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутске планируют построить малоэтажный поселок для ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей, сообщил в четверг на брифинге губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
"После обсуждения с руководством строительного и архитектурного блока областного правительства и города мы видим возможность начать проектирование поселка на 160 квартир - это 80 малоэтажных деревянных домов. В этот поселок могли бы переехать ветераны вместе с молодежью - детьми и внуками",- сказал глава региона.
По информации Д.Мезенцева, сейчас определяется место под строительство в одном из ближайших пригородов Иркутска. "Я думаю, что нам вполне удастся первую очередь поселка представить к юбилею Иркутска в сентябре 2011 года",- сообщил губернатор.
http://www.interfax-russia.ru/Siberia/citynews.asp?id=130119
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #6 : 06 апреля 2010, 13:36 »
И правда как в сказке.Кто-то наверно,опять хочет сделать деньги на чужой мечте. (не знаю не знаю)
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #7 : 06 апреля 2010, 13:44 »
а не одну ли из организаторов этого поселка недавно по телеку показали, и посадить не могут и доказательств толком нет.. взнос как раз по 60 тыщ брала, земля рядом с хомутово..народу уже оборанного куча, а ни стройки, ни документов ни каких..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #8 : 06 апреля 2010, 15:21 »
Да и ценник какой-то волшебный, дом в Хомутово!!! с отделкой, радиаторами, сантехникой и тп + гараж + земля в 6 соток всего за 3млн.......волшебство (пардон)
Ну не такой уж и волшебный, более 30т.р. за квадрат, учитывая, что даже фундамента нет и документы как я понимаю эфимерные какие то получаются..... (пардон)
Я могу ошибаться, но если их кредитует Сбер, то может даже и не разводка. Об этом предприятии оч. много шумихи было при открытии - типа доступное жилье и все такое...
Ага... есть такой проект "Слобода" в НЛ - тоже и Сбер кредитует, и администрация города гарант. Только как остановили строительство одной из секций на уровне 3-го этажа в прошлом году так и стоит теперь это все, да еще и технологию нарушили...... А эту секцию обещали заселить в сентябре 2009 года.... И ту что в декабре 2008 обещали заселить тоже пока не сдана.... Вот вам и гаранты.... (удивленный)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #9 : 06 апреля 2010, 16:11 »
послушаю, у нас друзья заинтересовались

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

RrrrSveta

  • как же хочется.........
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Ярушка и Гошуня 01 апреля 2010 г. Кирюша 22 января 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ №1, Сверкунова Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Маратовское кольцо
  • все будет офигенно
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #10 : 11 апреля 2010, 20:05 »
 (шарик) тоже послушаю, интересно оч
Награды
Многодетная  мама форума

LarsilАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #11 : 11 апреля 2010, 20:17 »
ну вообщем муж мой съездил и в офис, и мы вместе ездили смотрели место.
насчёт места: посёлок расположен  на поле, деревьев так нет(парочку кустарников не в счёт). Сейчас там ведутся работы, ровняется земля, уже проведено электричество.

Про землю.Весь посёлок занимает 10 ГА(елси не изменяет память)  и эта земля вся находится в собственности у Госстроя, разрешение на строительство тоже есть.Но: прежде чем землю(то есть конкретно тот участок,на кортом будет ваш дом и парочка соток)оформить под собственность покупателя,надо её размежевать как раз на участки, а вот этого ещё не сделано.Надеюсь понятно объяснила.

Внести надо сначала 60 тысяч,типа бронирование дома. Затем согласуется с вами проект дома(его можно изменить на ваше усмотрение,соответственно цена будет меняться), как  подпишете проект отдаёте 60% суммы, ваш дом начинают изготавливать в цехе(все эти панельки   и остальное материал), как изготовят всё отдаёте ещё 40% заливают фундамент и начинают собирать дом. Вот.
Сказали первые дома будут сдавать уже в октябре. И пообещали что первый дом(для рекламной и ознакомительной цели) они поставят недели через две,так что можно будет съездить посмотреть.
Вот вкратце как-то так. Если чего спрашиваете, мы там много чего узнавали.
Вот сейачс думаем, нам интересен был дом 112 м2, сейачс он стоит 3,9 млн, в отделе продаж сказали что уже в мае он будет 4,4 млн. стоить (удивленный)

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #12 : 14 апреля 2010, 17:51 »
ой не знаю..
мутно как то...
в цехе собирают, 100% и только потом фундамент. страшно....

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #13 : 14 апреля 2010, 17:53 »
ну вообщем муж мой съездил и в офис, и мы вместе ездили смотрели место.
насчёт места: посёлок расположен  на поле, деревьев так нет(парочку кустарников не в счёт). Сейчас там ведутся работы, ровняется земля, уже проведено электричество.

Про землю.Весь посёлок занимает 10 ГА(елси не изменяет память)  и эта земля вся находится в собственности у Госстроя, разрешение на строительство тоже есть.Но: прежде чем землю(то есть конкретно тот участок,на кортом будет ваш дом и парочка соток)оформить под собственность покупателя,надо её размежевать как раз на участки, а вот этого ещё не сделано.Надеюсь понятно объяснила.

Внести надо сначала 60 тысяч,типа бронирование дома. Затем согласуется с вами проект дома(его можно изменить на ваше усмотрение,соответственно цена будет меняться), как  подпишете проект отдаёте 60% суммы, ваш дом начинают изготавливать в цехе(все эти панельки   и остальное материал), как изготовят всё отдаёте ещё 40% заливают фундамент и начинают собирать дом. Вот.
Сказали первые дома будут сдавать уже в октябре. И пообещали что первый дом(для рекламной и ознакомительной цели) они поставят недели через две,так что можно будет съездить посмотреть.
Вот вкратце как-то так. Если чего спрашиваете, мы там много чего узнавали.
Вот сейачс думаем, нам интересен был дом 112 м2, сейачс он стоит 3,9 млн, в отделе продаж сказали что уже в мае он будет 4,4 млн. стоить (удивленный)
А земля оформляется в собственность сразу или когда дом построенный передавать вам будут?

oksama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #14 : 15 апреля 2010, 15:31 »
цена, конечно, кошмар!

Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #15 : 15 апреля 2010, 15:38 »
Послушаю

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #16 : 15 апреля 2010, 15:49 »
очень интересно)) я вообще-то не думала никогда о доме, больно уж все эти поселки страшненькие. этот на картинке очень славный, прям европа. помимо страха за деньги, где гарантия, что они доведут этот поселок до такого глянцевого вида))

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #17 : 15 апреля 2010, 15:50 »
послушаю, хотела родителям предложить. но что-то смущает меня рост за 1 месяц цена на 500 тысяч они что думаю будет ажиотажный спрос что ли?
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

glany

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сынуля-Сашуля, 26.04.08
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ледовского
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #18 : 15 апреля 2010, 15:53 »
Девочки, Сбербанк это уже давно не гарант. Мы тоже семьей подписались на программу доступное жилье, сидим без денег и без обещанной квартирке, зато у нас огромный долг перед этим же банком и просроченный договор, по которому не знаем с кого уже спрашивать. Теперь я никому не советую влезать в эту долговую кабалу с ожиданием на неопределенный срок. Сто раз подумайте прежде чем на это решиться.

Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #19 : 15 апреля 2010, 15:55 »
послушаю, хотела родителям предложить. но что-то смущает меня рост за 1 месяц цена на 500 тысяч они что думаю будет ажиотажный спрос что ли?
Так может и не будут ниче поднимать, просто видят, что интересуются и разводят быстрее! Типа платите бегом, а то потом ценник поднимем (крейзи)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #20 : 15 апреля 2010, 16:03 »
а еще меня слегка смутила планировка в некоторых коттеджах спальня в 9 квадратов.... у меня в 3-ке кухня такая, фиг развернешься. а в спальне... за то их 3 втиснули на 2-м этаже
к слову просветите чем таунхауз от котетджа отличается? котедж 1 хозяин таун на -2х?

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #21 : 15 апреля 2010, 16:36 »
Послушаю!

Nina_S

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 708
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: детёныш-сладёныш апрель 2011
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #22 : 15 апреля 2010, 19:30 »
стоит прочесть из чего дом сделан и сразу понятно откуда цена
это вам не кирпич и не брус даже:
Состав стены каркасно-панельного дома


Многослойная штукатурка: защищает внутренние слои от вредного воздействия атмосферных явлений. Одновременно несет декоративную функцию. Позволяет создать индивидуальный вид дома — стены могут быть покрашены в любой цвет;

Древесноволокнистая изоляционная плита: новейшая разработка деревообрабатывающей промышленности. Уникальная структура плиты делает материал «дышащим». Он не впитывает влагу, а наоборот выводит пары наружу. Слой толщиной 80 мм обеспечивает дополнительную тепло- и звукоизоляцию;

Каркас из клееного бруса: надежная, прочная и в то же время легкая основа дома. Такой каркас позволяет дому выдерживать землетрясения до 9 баллов по шкале Рихтера;

Теплоизоляционная плита: материал толщиной 150 мм выполняет функцию основного теплоизолятора. Не впитывает влагу, даже если на него направить мощную струю воды. Обладает прекрасными звукоизоляционными и огнестойкими свойствами;

Ориентировано стружечная плита — OSB: древесно-композитный материал толщиной 18 мм придает дополнительную прочность всей конструкции. Отличается повышенной влагостойкостью (OSB 3-го класса). Этот материал лишен обычных недостатков древесины: не гниет, не крошится, не подвержен поражению вредителями;

Гипсокартонный лист: идеальная основа для любого вида внутренней отделки, от штукатурки и керамической плитки до обоев и других видов материалов на ваш выбор.


таким образом, в стоимость 3,9млн. вложено минимум 200% :-)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #23 : 15 апреля 2010, 19:41 »
стоит прочесть из чего дом сделан и сразу понятно откуда цена
это вам не кирпич и не брус даже:
Состав стены каркасно-панельного дома


Многослойная штукатурка: защищает внутренние слои от вредного воздействия атмосферных явлений. Одновременно несет декоративную функцию. Позволяет создать индивидуальный вид дома — стены могут быть покрашены в любой цвет;

Древесноволокнистая изоляционная плита: новейшая разработка деревообрабатывающей промышленности. Уникальная структура плиты делает материал «дышащим». Он не впитывает влагу, а наоборот выводит пары наружу. Слой толщиной 80 мм обеспечивает дополнительную тепло- и звукоизоляцию;

Каркас из клееного бруса: надежная, прочная и в то же время легкая основа дома. Такой каркас позволяет дому выдерживать землетрясения до 9 баллов по шкале Рихтера;

Теплоизоляционная плита: материал толщиной 150 мм выполняет функцию основного теплоизолятора. Не впитывает влагу, даже если на него направить мощную струю воды. Обладает прекрасными звукоизоляционными и огнестойкими свойствами;

Ориентировано стружечная плита — OSB: древесно-композитный материал толщиной 18 мм придает дополнительную прочность всей конструкции. Отличается повышенной влагостойкостью (OSB 3-го класса). Этот материал лишен обычных недостатков древесины: не гниет, не крошится, не подвержен поражению вредителями;

Гипсокартонный лист: идеальная основа для любого вида внутренней отделки, от штукатурки и керамической плитки до обоев и других видов материалов на ваш выбор.


таким образом, в стоимость 3,9млн. вложено минимум 200% :-)

В дополнение
Потому что я не правило, я - исключение...

LarsilАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #24 : 15 апреля 2010, 22:33 »
а еще меня слегка смутила планировка в некоторых коттеджах спальня в 9 квадратов.... у меня в 3-ке кухня такая, фиг развернешься. а в спальне... за то их 3 втиснули на 2-м этаже
к слову просветите чем таунхауз от котетджа отличается? котедж 1 хозяин таун на -2х?

ага, таунхаус это дом на 2 хозяина
15 апреля 2010, 22:30
стоит прочесть из чего дом сделан и сразу понятно откуда цена
это вам не кирпич и не брус даже:
Состав стены каркасно-панельного дома


Многослойная штукатурка: защищает внутренние слои от вредного воздействия атмосферных явлений. Одновременно несет декоративную функцию. Позволяет создать индивидуальный вид дома — стены могут быть покрашены в любой цвет;

Древесноволокнистая изоляционная плита: новейшая разработка деревообрабатывающей промышленности. Уникальная структура плиты делает материал «дышащим». Он не впитывает влагу, а наоборот выводит пары наружу. Слой толщиной 80 мм обеспечивает дополнительную тепло- и звукоизоляцию;

Каркас из клееного бруса: надежная, прочная и в то же время легкая основа дома. Такой каркас позволяет дому выдерживать землетрясения до 9 баллов по шкале Рихтера;

Теплоизоляционная плита: материал толщиной 150 мм выполняет функцию основного теплоизолятора. Не впитывает влагу, даже если на него направить мощную струю воды. Обладает прекрасными звукоизоляционными и огнестойкими свойствами;

Ориентировано стружечная плита — OSB: древесно-композитный материал толщиной 18 мм придает дополнительную прочность всей конструкции. Отличается повышенной влагостойкостью (OSB 3-го класса). Этот материал лишен обычных недостатков древесины: не гниет, не крошится, не подвержен поражению вредителями;

Гипсокартонный лист: идеальная основа для любого вида внутренней отделки, от штукатурки и керамической плитки до обоев и других видов материалов на ваш выбор.


таким образом, в стоимость 3,9млн. вложено минимум 200% :-)

такж в дополнении добавлю что дом сдают практически в чистовой отделке, белые стены, ламинат, сантехника,летница!!!

ну  всё таки 21 век, новые технологии,посмотрим что получится!
Но согласна с тем, что на картинке и  в рекламе всё так красиво и я  тоже сомневаюсь,что всё так вживую будет выглядеть!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!