Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых  (Прочитано 4214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Натали)))Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Вова 06.02.11 и Доча Маша 20.03.17
  • Род.дом: Иркутск ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: СНТ "Березка" 89021709976
    • Награды
Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Начало темы : 04 февраля 2013, 10:54 »
Девочки посоветуйте пожалуйста взрослого алерголога, а то у меня астма скоро начнется.....не можем понять на что именно алергия... (кланяюсь) (кланяюсь) (кланяюсь)
« Последнее редактирование: 04 февраля 2013, 19:36 от Натали))) »

 

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #26 : 19 марта 2014, 14:31 »
Lubushka, как интересно, врачи с волжской объяснили мне, что как раз нужно будет не контактировать. Хорошо, как раз скоро поеду туда, вот и поинтересуюсь.
По поводу аллергии на кошек... Аллергия у всех разная, у меня например она не проявляется никак, если нет контакта с лицом. То есть я могу спокойно брать на руки кота и ничего не проявляется. Согласитесь, это совсем не повод избавляться от животного. У моей подруги проявления сильнее, только от нахождения в одной комнате с животным начинается приступ.
Тем более я считаю, что животные не виноваты в том, что у меня аллергия. Как говорится, мы в ответе за тех кого приручили. И пусть в этой ситуации я буду мазохист, но мои животинки для меня как детки, а от детей вы избавляться и не подумаете. Тут уж каждому свое :)
Линейки на lines.strana-krasoty.ru" title="Линейки на lines.strana-krasoty.ru" border="0

Lubushka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #27 : 19 марта 2014, 15:09 »
Дык если не контактировать с аллергеном так и без лечения аллергии не будет....  :))
И конечно же надо смотреть на тип аллергии, я говорю именно про случай как у меня или у мамы подруги моей, просто наличае в доме кошки провоцирует мои приступы, то есть мне её даже видеть не надо и трогать тем более чтоб получить сильнейший приступ...
И все же сравнивать своего ребенка и животное ну как минимум не корректно, меня бы оскорбило что мама любит меня и кошку одинаково......  (жалеть) Я ж не предлагаю их выбрасывать или усыплять, но считаю что здоровье важнее, всегда можно найти компромисс...  (да)

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #28 : 19 марта 2014, 15:26 »
Lubushka, вот и я повторюсь что каждому свое :) мои взгляды на жизнь таковы.

Lubushka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #29 : 19 марта 2014, 16:27 »
Согласна  (пис)

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #30 : 19 марта 2014, 17:59 »
Вообще хочу попробовать к гомеопату с аллергией и астмой, раз мне уже помогли.

Lubushka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #31 : 20 марта 2014, 08:14 »
К какому то конкретному?

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #32 : 20 марта 2014, 18:07 »
Lubushka, я ходила в 2009 в арнику, мне там очень лор помог с гайморитом. Но что-то сейчас их не хвалят... Думаю в гомеопатическую практику попробовать

Lubushka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #33 : 21 марта 2014, 09:33 »
Маму туда чтоли отправить, её гаймориты замучили уже, полипы там всякие и риниты аллергические....

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #34 : 21 марта 2014, 13:44 »
Lubushka, кстати лор в арнике тот же остался, что и меня лечил. Он раньше еще в детской поликлинике на маршала жукова работал, так к нему в арнику кучу ребятишек вели.

Liss-merlin

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночек Ника 22.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Маршала Жукова
  • 8950-061-54-57
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #35 : 08 апреля 2014, 20:51 »
Очень интересная темка для тех у кого серьезная аллергия! Хочу попробовать асит терапию.
Lubushka, как интересно, врачи с волжской объяснили мне, что как раз нужно будет не контактировать. Хорошо, как раз скоро поеду туда, вот и поинтересуюсь.
По поводу аллергии на кошек... Аллергия у всех разная, у меня например она не проявляется никак, если нет контакта с лицом. То есть я могу спокойно брать на руки кота и ничего не проявляется. Согласитесь, это совсем не повод избавляться от животного. У моей подруги проявления сильнее, только от нахождения в одной комнате с животным начинается приступ.
Тем более я считаю, что животные не виноваты в том, что у меня аллергия. Как говорится, мы в ответе за тех кого приручили. И пусть в этой ситуации я буду мазохист, но мои животинки для меня как детки, а от детей вы избавляться и не подумаете. Тут уж каждому свое :)
Я вас очень хорошо понимаю - у самой песик дома уже 7 лет. Это большая трагедия для меня но ... (плачу) аллергия в тяжелой форме идет по нарастающей - отек внутренних органов, есть просто боюсь (пищевая аллергия тоже есть и еще какая).  Песик конечно будет живой и невридимый, только условия поменяются. Будем видеться. 


mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #36 : 09 апреля 2014, 00:31 »
Очень интересная темка для тех у кого серьезная аллергия! Хочу попробовать асит терапию. Я вас очень хорошо понимаю - у самой песик дома уже 7 лет. Это большая трагедия для меня но ... (плачу) аллергия в тяжелой форме идет по нарастающей - отек внутренних органов, есть просто боюсь (пищевая аллергия тоже есть и еще какая).  Песик конечно будет живой и невридимый, только условия поменяются. Будем видеться.
Я хочу попробовать к другим аллергологам сходить, что они скажут. Да и асит я бы попробовала. Тем более он на волжской платный, а какая разница где платить.
А с животинками не расстанусь, свела общение почти на нет...

Lubushka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #37 : 24 апреля 2014, 12:17 »
Вчера опять была на приеме у ЛБ, на Волжской, про собаку так категорично она не говорила, сказала что в принциппе можно вполне мирно сожительствовать с мохнатым членом семьи, просто это более затратно и потребуется кое какие усилия с моей стороны, посоветовала взять шампунь, который аллерген смывает с шерсти, пользоваться им по всем правилам, которые расписаны на упаковке, конечно же стараться меньше контактировать и не пускать животное в постель...ну и когда все же малыша не станет желательно не заводить нового друга, чтоб не провоцировать болезнь...
Сказала что если у меня есть хоть на что аллергия, то она может развивиться и на все остальное, то есть у меня пока аллергию на собаку не выявляли, но это ни о чем не говорит...
Вообще доктор производит приятное впечатление, очень спокойная, ухоженая и на первый взгляд грамотная женщина, посмотрим дальше, сказала в планы на АСИТ она меня включила на осень...

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #38 : 24 апреля 2014, 13:25 »
Вчера опять была на приеме у ЛБ, на Волжской, про собаку так категорично она не говорила, сказала что в принциппе можно вполне мирно сожительствовать с мохнатым членом семьи, просто это более затратно и потребуется кое какие усилия с моей стороны, посоветовала взять шампунь, который аллерген смывает с шерсти, пользоваться им по всем правилам, которые расписаны на упаковке, конечно же стараться меньше контактировать и не пускать животное в постель...ну и когда все же малыша не станет желательно не заводить нового друга, чтоб не провоцировать болезнь...
Сказала что если у меня есть хоть на что аллергия, то она может развивиться и на все остальное, то есть у меня пока аллергию на собаку не выявляли, но это ни о чем не говорит...
Вообще доктор производит приятное впечатление, очень спокойная, ухоженая и на первый взгляд грамотная женщина, посмотрим дальше, сказала в планы на АСИТ она меня включила на осень...
Называется, кому что говорим... Меня так до трясучки довела с этими животными, мы там так сцепились, а когда я отказалась избавляться от живности, с психом таким сказала, что обойдусь без АСИТ. Как будто они одни и единственные делают эту процедуру. Нуну.
Плюсом еще видимо было, что мне их врач сказала, что от гормонов не толстеют, дословно: "а просто жрать надо меньше, а не ведрами". (нифигасе) И это врач?!
Я тогда попыталась поговорить с ЛБ, ведь она заведущая, донести до нее информацию, что врач так не должен разговаривать с пациентами. Но естественно ЛБ мне не поверила, поняла я что-то не так. Дура че (ржу) Хотя первый раз ЛБ тоже оставила хорошее впечатление. Нынче пойду с диктофоном, чтобы наверняка :))
И про шампунь она ничего не говорила естественно, о нем я узнала случайно в магазине, Апельсин кажется называется, для аллергиков.

Lubushka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #39 : 24 апреля 2014, 14:05 »
Блин, видимо не сошлись вы с ней характерами.....  (удивленный)
Да-да, мне она Апельсин и посоветовала посетить, написала адрес на бумажке...

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #40 : 24 апреля 2014, 14:37 »
Да просто я поставила под вопрос квалификацию находящихся там врачей (ржу)
Общалась уже с многими людьми, кто у них был. Они всем одно и тоже назначают, гормоны эти. А от них ничего хорошего как выясняется. Лишний вес, заболевания суставов, надпочечников, повышенное давление. Одно лечим - другое калечим.
И кстати при астме должны делать рентген легких, мне не то что не предложили, мне отказали, когда я попросила.
А "Апельсин" они всем суют, им видимо приплачивают (смех_оскал)

Lubushka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #41 : 25 апреля 2014, 11:24 »
Но выж без их подсказки тоже в Апельсин забрели, так что мож не зря советуют...

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #42 : 25 апреля 2014, 11:37 »
Так я вроде вас и не отговариваю, сходите посмотрите

Lubushka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #43 : 28 апреля 2014, 14:33 »
Как вы интересно беседу поворачиваете :))
Я не про отговаривание, а о том что мож вы их слишком строго судите, типа "не сорьтесь девочки" :)

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #44 : 28 апреля 2014, 14:44 »
Как вы интересно беседу поворачиваете :))
Я не про отговаривание, а о том что мож вы их слишком строго судите, типа "не сорьтесь девочки" :)
Так я не со зла, а в плане сходите посмотрите :)) Сначала я к ним лояльно относилась, но после всех разберушек я с ними больше не дружу (ржу)

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #45 : 03 мая 2014, 11:59 »
Девочки, а кто-нибудь был у аллерголога в Диагностическом Центре?

marich

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын 09.2016, дочь 02.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #46 : 10 апреля 2016, 23:50 »
Никому из моих знакомых так не один аллерголог и не помог. Все возвращается через время.
Фарш невозможно провернуть назад! И мясо из котлет не восстановишь..

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #47 : 26 мая 2016, 10:29 »
-
« Последнее редактирование: 05 июня 2016, 12:30 от EL_Proskura »

Svetlastra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 3
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #48 : 05 июня 2016, 02:27 »
У меня раньше была аллергия на пыль, полгода назад снова делала пробы, они уже были отрицательные, т.е. аллергию на пыль не показали. Но я уже полгода сижу за зодаке! Если не попью дня 3, ночью не могу спать - заклыдывает то одну, то другую норку (при этом ничего не высмаркивается) и начинаю покашливать. Врач сказала принимать зодак длительное время. Я теперь думаю, мне что всю жизнь его принимать?
Пробы ничего не показали, а без гистаминов дышать нормально не могу. Что делать?
Флоранж/Фаберлик распродажи http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438397.0
Новая одежда весна-осень http://38mama.ru/forum/index.php?topic=436362.0
Вязаный мех. Лёгкий, тёплый, нежнейший. По оптовой цене! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=429689.msg15444710#msg15444710

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #49 : 11 июня 2016, 21:56 »
Svetlastra, а когда пробы сдавали, убирали на 7 дней антигистаминные?

MariaMari

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: нету
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект жукова
    • Награды
Ответ: Пожалуйста посоветуйте хорошего Алерголога для взрослых
« Ответ #50 : 12 ноября 2016, 13:45 »
Сделать провокационные внутрикожные ппробы, если можете убрать антигистаминные препараты, если нет- сдать спец ИГЕ к бытовой панели, далее расценить, возможна ли АСИТ. На сколько я понимаю аллер ринит вам выставили, единственное лечение- специфическая иммунотерапия и гипоаллергенный быт. Если не лечить, в итоге ваш ринит может перерости в бронхиальную астму. Выздоравливайте.
12 ноября 2016, 13:24
Svetlastra, Сделать провокационные внутрикожные ппробы, если можете убрать антигистаминные препараты, если нет- сдать спец ИГЕ к бытовой панели, далее расценить, возможна ли АСИТ. На сколько я понимаю аллер ринит вам выставили, единственное лечение- специфическая иммунотерапия и гипоаллергенный быт. Если не лечить, в итоге ваш ринит может перерости в бронхиальную астму. Выздоравливайте
12 ноября 2016, 13:25
mouFse, С таким отношением к мед работникам вам и в москве и заграницей ничем никто не поможет, Секретарева по вашему мнению вообще дура. Лечение аллергических болезней складывается в несколько этапов-1. гипоаллергенный быт и диета. 2. фармакологич терапия- в том числе и гормональные препараты (вы сами себя слышите: симптомы есть, но животинок я не уберу, а гормонами я лечиться не буду. и к тему же сказали что я ем много, о ужас, что за за врачи такие квалифицированные????). 3. АСИТ, опять же и асит вы не хотите. У меня вопрос- зачем вы ходите к аллергологу, нервничаете сами и отнимаете время у доктора, объясните??? Идите к гомеопату, лекарю, знахарке, ну или лечитесь по интернету. У меня наблюдается (да, я тоже врач  и своих защищаю)))))) несколько пациентов с регулярным, подчеркиваю регулярным приемом преднизолона в той или иной дозе, (по сравнению с беклазоном- это более серьезные вещи) и не поверите- с обычным весом... Видимо гормоны действуют избирательно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!