Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: тест "готов ли ребенок к отлучению от груди"  (Прочитано 3853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
тест "готов ли ребенок к отлучению от груди"
« Начало темы : 26 августа 2007, 15:48 »
ответьте на вопросы "да" или "нет".

1. У малыша нет необходимости прикладываться к груди для того, чтобы уснуть на ночь и/или на дневной сон
2. Ночью малыш прикладывается к груди несколько раз.
3. Малыш перестал прикладываться при пробуждении после дневного сна.
4. В течение дня малыш может запивать из маминой груди свои завтраки, обеды или ужины.
5. Дневных прикладываний у малыша стало значительно меньше, чем прежде.
6. Малыш прикладывается к груди, когда ему необходимо утешение по какому-либо поводу (больно, страшно, устал).
7. Утром, при пробуждении, ребенка часто можно отвлечь от мысли о сосании.
8. Ребенок может приложиться к груди, если хочет пить.
9. Если днем ребенок просит грудь, а мама предлагает подождать и отвлекает его каким-то занятием, он долго не вспоминает о своем желании пососать.
10. Малыш просит приложить его к груди, если мама входит в дом после долгого отсутствия.
11. В течение ночи малыш прикладывается редко или не прикладывается совсем.
12. Он часто прикладывается, когда ему скучно и нечем заняться или когда мама принимает неподвижную позу, например, садится разговаривать по телефону.
13. Днем в отсутствие мамы ребенок может уснуть с другим человеком.
14. Если у малыша появляется потребность приложится, его бывает сложно от этой идеи отвлечь
15. Ребенок почти не нуждается в утешении у груди при решении каких-то своих проблем.
16. Если на ночь в отсутствие мамы малыша попробует уложить спать другой человек, он вряд ли сумеет заснуть.
17. В течение суток у ребенка осталось всего 1-3 прикладывания.

Подсчет результатов.

Добавьте себе по 1 баллу за каждый отрицательный ответ на вопросы: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17.
Добавьте себе по 1 баллу за каждый положительный ответ на вопросы: 2, 6, 8, 12, 14, 16.
Добавьте себе по 2 балла за каждый положительный ответ на вопросы: 4, 10.

 

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
тест "готов ли ребенок к отлучению от груди"
« Ответ #1 : 26 августа 2007, 15:49 »
Результаты теста.

Если Вашему малышу больше 1,5 лет и на последний (№17) вопрос теста Вы ответили «Да», значит Вам с ним осталось сделать последний, завершающий шаг.
А сделать его уже сегодня или несколько месяцев спустя – решать только вам двоим. В любом случае вы оба – большие молодцы. А Вашему малышу очень повезло с мамой!

0-6 баллов:
Возможно, Ваш малыш уже действительно почти готов к тому, чтобы расстаться со «своей» сисей.
Однако помните, что процедура отлучения с самого начала и до самого конца должна проходить плавно, постепенно, по принципу «шаг вперед – два назад». И если через неделю результаты теста окажутся иными – не удивляйтесь, это нормально. Просто наберитесь терпения.
В конце концов, волнуясь в день своей свадьбы, ваше чадо точно не полезет к Вам за пазуху J.

7-12 баллов:
Кое-что в ваших взаимоотношениях с малышом уже изменилось. Но не стоит торопить события. Все-таки на этом этапе заменить малышу мамино молочко невозможно ничем. Что уж говорить о минутах блаженства, проведенных малышом у мамы под грудью!
Да и самой маме проще успокоить расстроенного малыша, приложив его к груди, чем пытаться объяснить ему, что разбитая коленка скоро заживет, а молочка у мамы все-равно уже нет (в такие минуты малыши не желают понимать ни того, ни другого).

13-19 баллов:
Если по результатам теста Вы набрали баллы в этом интервале, знайте, что малыш, ведущий себя подобным образом, к отлучению пока еще не готов.
Но, думается, теперь Вас такие результаты теста не расстроят. Ведь Вы теперь точно знаете, что долгокормящие мамы – не редкость, как Вам, возможно, казалось прежде.
И если Вы продолжите кормить грудью Вашего кроху, лучшей наградой для Вас через год-другой станет желание малыша в минуты, когда он грустит или чем-то расстроен, посидеть в обнимку не с плюшевым медвежонком, а со своей любимой мамочкой.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
тест "готов ли ребенок к отлучению от груди"
« Ответ #2 : 26 августа 2007, 15:50 »
Изучаю вопросы отлучения, вот на ткнулась на просто рах Инета вдруг кому то интересно

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
тест "готов ли ребенок к отлучению от груди"
« Ответ #3 : 27 августа 2007, 00:56 »
По тесту нам уже возможно отлучаться  :lol: А вот по интуиции моей это будет чуть позже - где-то осенью  :lol:

Спасибо, приятный тест. Особенно понравилась фраза

И если Вы продолжите кормить грудью Вашего кроху, лучшей наградой для Вас через год-другой станет желание малыша в минуты, когда он грустит или чем-то расстроен, посидеть в обнимку не с плюшевым медвежонком, а со своей любимой мамочкой.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
тест "готов ли ребенок к отлучению от груди"
« Ответ #4 : 27 августа 2007, 13:44 »
А меня радует другая фраза
В конце концов, волнуясь в день своей свадьбы, ваше чадо точно не полезет к Вам за пазуху

А сколько баллов вы набрали?[/i]

Баги

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
    • Награды
тест "готов ли ребенок к отлучению от груди"
« Ответ #5 : 29 августа 2007, 14:42 »
У меня племяшку отучали недавно, причем по тесту похоже ей бы еще хотелось покормиться и вообще, думали, что тяжело процесс пойдет. А оказалось совсем нет, просто поставили ее перед фактом, что тити больше нет и она и не просила, спокойно выпивает на ночь стакан горячего молока и засыпает на всю ночь ( первые две еще пыталась просить титю, но ей говорили, что уже нет ее и она дальше засыпала). Хотя до этого момента и на ночь кормилась, и ночью к маме приползала и днем иногда просила. Ей1,5 года.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
тест "готов ли ребенок к отлучению от груди"
« Ответ #6 : 29 августа 2007, 22:27 »
Эхххх, завидую.... У нас так просто все это не пройдет:(

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
тест "готов ли ребенок к отлучению от груди"
« Ответ #7 : 29 августа 2007, 22:56 »
У меня получилось 4 балла :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
тест "готов ли ребенок к отлучению от груди"
« Ответ #8 : 29 августа 2007, 22:59 »
Цитата: "PinkPanther"
Эхххх, завидую.... У нас так просто все это не пройдет:(


Ага, в 1,5 вы уже не успели отлучиться. А что так просто не пройдет - я тоже так думала всего-то полгода назад (помнишь, как мы кушали титю на занятии по два-три раза? :)

Всего каких-то полгода... А вам еще до 2,8 расти и расти...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
тест "готов ли ребенок к отлучению от груди"
« Ответ #9 : 29 августа 2007, 23:06 »
У нас выходит 8 баллов. И это потому что Мишу не укладывал кроме еня никто. Да и не пытался... Что ж спасибо за моральную поддержку. Вот ввели ограничение на кол-во раз в день. Вроде пошло легко, отвлеч легко, если не предлогать подождать, а именно отвлекать может забыть. Если исключить на сон и просыпание, то за день получается 4 раза. Одно утром до обеда, одно до ужина и два после ужина. причем в одно и тоже время. А тут вот вчера произошол сбой. Ребенок как с цепи сорвался, готов  был вообще не отрываться и отвлекалки не работали:(

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
тест "готов ли ребенок к отлучению от груди"
« Ответ #10 : 29 августа 2007, 23:50 »
Катя, ты чуток недопоняла меня, я НИЧЕГО не делала, чтобы вот так прийти к 4 баллам. Время за меня работает :)
 
Куда ты торопишься, сравнила 2 неполных года и 2,8, Арька всегда ел ПО ТРЕБОВАНИЮ - сама же видишь результат :)

Расслабься, титю сосать до 20 Миша точно не будет :) А вот то, что он растет и его интересы меняются - это да... И вводи ты ограничения, и не вводи, все равно вы плавно отлучаетесь (зато если не вводить, сколько нервов экономится :)

Спорим, если ты на все забьешь, будешь просто кормить по требованию и давать Мише то, что ему сейчас надо - побольше общения, гости всякие, новые впечатления, ты и сама не заметишь, как к трем годам вы плавно закруглитесь с ГВ :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
тест "готов ли ребенок к отлучению от груди"
« Ответ #11 : 30 августа 2007, 13:53 »
Инна, да я бы готова была на все плюнуть еслиб не одно основное НО! Меня стало злить и раздрожать наше кормление. Вместо позитиво мне и сыну оно теперь несет раздражение, причем взаимное. НУ и бессоные ночи,  знаешь, не способствуют эйфории. А ограничение я стала вводить потому, что не хочу резко вс обрывать, а хочу плавно подвести к концу иначе процесс этот становится просто безконтрольым:( Помогать укладывать Мишу без меня мне некому, увы. НА все мои намеки папа нашь реагировал как то вяло все лето, а лето уже кончилось, с первого он снова на работе и укладывать тем более некому. Поэтому, сделоть что то я могу только сама и никто мне не поможет. Вконце концов это только меня бесит уже, остальных пох..

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
тест "готов ли ребенок к отлучению от груди"
« Ответ #12 : 30 августа 2007, 16:21 »
Мда, сложно конечно... А может и правда у вас получится вполне. Я вот знаю про себя, что я человек мягкий, не смогу свернуть ГВ не считаясь с желаниями сына :( Поэтому и кормлю до естественного... Но все же разные ...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
тест "готов ли ребенок к отлучению от груди"
« Ответ #13 : 30 августа 2007, 23:03 »
не думаю что постепенное сворачивание ГВ не ситается с желанием ребенка. Я думаю оно нацелено на управление этим самым желанием. Где то про воспитание написано, что мол если ребенком не рулить он и сам от этого будет чувствоват дискомфорт. Так из ГВ помоему. Стали ограничиваться дни стали спокойнее, срыв произощел-нервы сплошные. Нет если он не отвлекается я не настаиваю, даю. Про то хорошо сказанао, всегда надо быть готовым сделать шаг назад. Надеюсь я готова. Хотя бы ощущение того что я хоть что то  контролирую мне придает уверенности.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
тест "готов ли ребенок к отлучению от груди"
« Ответ #14 : 31 августа 2007, 12:57 »
Цитата: "PinkPanther"
не думаю что постепенное сворачивание ГВ не ситается с желанием ребенка. Я думаю оно нацелено на управление этим самым желанием. Где то про воспитание написано, что мол если ребенком не рулить он и сам от этого будет чувствоват дискомфорт. Так из ГВ помоему. Стали ограничиваться дни стали спокойнее, срыв произощел-нервы сплошные. Нет если он не отвлекается я не настаиваю, даю. Про то хорошо сказанао, всегда надо быть готовым сделать шаг назад. Надеюсь я готова. Хотя бы ощущение того что я хоть что то  контролирую мне придает уверенности.


Ага, перечитала и поняла, что говорим мы об одном и том же разными словами  :)  называем по разному. Ты называешь ограничением, а для меня то же самое звучит как естественное отвлечение  :) . И ты и я постепенно переключаем ребенка (только у меня и Арика это уже пройденный этап, а у вас еще идущий :) ), отвлекаем, но опять же ты понимаешь это как контроль над ситуацией, а для меня это звучит как "доросли до возможности и необходимости так поступать"  :)

А про шаг назад - да, бывает необходимость, тогда проще это воспринимать не как срывы, а как просто небольшое отступление перед новыми свершениями :) Я думаю, так у всех бывает
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
тест "готов ли ребенок к отлучению от груди"
« Ответ #15 : 31 августа 2007, 23:49 »
Цитата: "Донна"
Кать,  такое возможно (срывы, как ты пишешь). Не сердись на него.
Он просто еще маленький. Все вы хотите, чтобы ребенок стал скорее большим. Это зло.

Я не сержусь. Думаю даже готова к этому. А про то что он маленький... да, возможно. Не хочу я чтоб он скорее большим, я хочу просто мира в себе, а как этого добится если меня раздражает кормление?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!