Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Куда отправить ребенка летом отдыхать  (Прочитано 43633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

CioАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Начало темы : 21 мая 2012, 13:07 »
Поделитесь пожалуйста опытом, мыслями, местами, связями!..  (кланяюсь) хочу дочку 9 лет, отправить в санаторий, или профилакторий, главное, что бы недалеко от Иркутска, с хорошими условиями, питанием, процедурами. Если кто-то и своего ре отправить хочет, я думаю совместно, будет даже удобнее и безопаснее. Может наберется несколько ребятишек, дак вообще красота! А то отправляем первый раз, ооочень переживаем. На примете пока два санатория Ангара (18 тыс за 18 дней) и Изумруд ( по Байкальскому тракту 16 тыс за 12 дней).

 

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #1 : 30 мая 2012, 14:38 »
Моя дочка второй год отдыхает в профилактории Металлург (Шелехов), на лето санаторно-оздоровительный лагерь. 20 140 руб. за 21 день. Все процедуры, бассейн, программа на каждый день, питание на мой взгляд на убой. Нуууу, Ангара по сравнению с ним отдыхает, она уже изжила себя.

CioАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #2 : 30 мая 2012, 17:53 »
Моя дочка второй год отдыхает в профилактории Металлург (Шелехов), на лето санаторно-оздоровительный лагерь. 20 140 руб. за 21 день. Все процедуры, бассейн, программа на каждый день, питание на мой взгляд на убой. Нуууу, Ангара по сравнению с ним отдыхает, она уже изжила себя.
От Ангары уже отказались, точно. Поузнавали, почитала отзывы, мягко говоря так изжила (да) скажите пожалуйста, а где путевку купить можно, через кого? Заранее спасибо (цветы)

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #3 : 30 мая 2012, 18:05 »
Путевки продаются прямо там, в самом профилактории (можно конечно и черезх фирму..., но зачем переплачивать?). Их тел 8(39550)93093 отдел продажи путевок, позвоните, узнайте есть ли у них ещё путевки и на какой сезон. Вообще наверное должны быть, если организации не разобрали, в прошлом году я свою отправила тоже на 1 сезон, подруга из Иркутска со мной приехала, поглядела на это дело, сравнила с тем, за что они заплатили 18 т.р. по байкальскому тракту и на 3 сезон тоже сворю отправила. Путевки в начале июня были.

Molly (Оля-ля)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #4 : 30 мая 2012, 18:15 »
тээкс, как раз занимаемся сейчас этим вопросом)
отдыхали в прошлом году в Изумруде, в этом я хочу что-нибудь другое. сейчас попробую в Металлург позвонить. Лёлишна, как там досуг детей организован? они все вместе разных возрастов?

Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

CioАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #5 : 30 мая 2012, 20:33 »
Путевки продаются прямо там, в самом профилактории (можно конечно и черезх фирму..., но зачем переплачивать?). Их тел 8(39550)93093 отдел продажи путевок, позвоните, узнайте есть ли у них ещё путевки и на какой сезон. Вообще наверное должны быть, если организации не разобрали, в прошлом году я свою отправила тоже на 1 сезон, подруга из Иркутска со мной приехала, поглядела на это дело, сравнила с тем, за что они заплатили 18 т.р. по байкальскому тракту и на 3 сезон тоже сворю отправила. Путевки в начале июня были.
Спасибо за телефон, завтра с утра буду звонить, узнавать (цветы) . Присоединяюсь к вопросу о досуге, в комнатах по сколько человек, ну и так вкратце расскажите пожалуйста. Мы свою первый раз отправляем, волнуюсь очень (стеснительный)

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #6 : 30 мая 2012, 21:55 »
Сейчас 7 отрядов, Дети с 6 лет. 7 отряд 6 лет, 6 отряд 7-9, 5 отряд 9-11 и т.д. 7 и 6 отряд живут на 4 этаже, там двухместки, 5 на 3, и т.д., там трёхместки. Есть холодильник, туалет и ванная в каждом номере. Все вожатые - педотряд, на каждый отряд (30 чел) по 3 вожатых. Утром подъем, зарядка, завтрак, процедуры, бассейн, игры, обед, сончас с 14-16, потом прогулки, подготовки к вечерним мероприятиям. 2 р/нед дискач, тематические дни, например день животных, будет конкурс крастоты, будут пару выбирать, сегодня концерт - каждый отряд защищает визитную карточку. В общем не скучно)))
30 мая 2012, 21:46
Питание (вчера почитала меню): завтрак: батон, масло, колбаса вареная, каша (не помню какая). Обед: борщ с капустой, картофельное пюре с биточками из говядины, свежий помидор, компот. Полдник банан. Ужин: макаронные изделия, гуляш, хлеб. На ночь - в 9 часов булочка венская, сок яблочный. Хорошо их кормят, они когда туда поступают, их завешивают и если ребенок отбывает с привесом  - для них хороший показатель.
В сончас спать не заставляют, просто находиться в комнате надо.
Спрашивайте - отвечу))

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #7 : 30 мая 2012, 21:58 »
Лёлишна, Юля, а путевка сколько стоит и сколько дней сезон длится? (шарик)
Легче всего создаются трудности

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #8 : 30 мая 2012, 22:12 »
21 день 21140 руб. Но последний день можно не считать, они завтракают и выезжают.
30 мая 2012, 22:10
моя в прошлом году в первый раз в лагере была, рыдала...мы её на ночь иногда забирали. А в этом году даже не позвонит лишний раз.

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #9 : 30 мая 2012, 22:21 »
Лёлишна, А у них сайт есть? Боюсь, что моя одна не поедет...

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #10 : 30 мая 2012, 22:22 »
о, вот этого даже не знаю....про сайт

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #11 : 31 мая 2012, 22:57 »
девушки, ну как у вас дела, что порешали?

CioАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #12 : 01 июня 2012, 11:10 »
девушки, ну как у вас дела, что порешали?
Юля, тут одна мамочка меня смутила, таким высказыванием, что вроде бы как в Металурге, детки все знакомы, родители тоже, а Иркутских сторонятся, не общаются...  (нифигасе) скажите правда ли это?

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #13 : 01 июня 2012, 11:17 »
Лёлишна, Юль, а я на сайте цены увидела 16 с чем-то - это старая?
01 июня 2012, 11:17
Хотя нет - данные за 2012 год. Стоимость путевки 16250 рублей.

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #14 : 01 июня 2012, 11:23 »
Безобразие полное. Дети таких мамочек наверное так себя и ведут. Я вчера приехала к дочке, они гуляют, в мяч играют. Ко мне подбежали ещё трое вместе с моей. Общительные все. Моя конечно с одноклассницей живет вместе, а две другие совершенно не были знакомы. Одна так красиво заплетена, я спрашиваю кто тебя заплетает? она отвечает Мама. Она каждое утро с коляской сюда приезжает. А вторая говорит : ко мне мама не скоро приедет, я с Черемхово. Наши такие:ого, как далеко. Я говорю скучаешь? она да, но мы каждый день по нескольку раз созваниваемся, я с девочками подружилась, весело тут. Я почему этот разговор завела - да чтоб моя видела, что дети из разных городов могут и дружить и общаться прекрасно. Проблема была в том, что нашей однокласснице родителям на работе дадут или не дадут путевку долго было не известно, поэтому я и начала настраивать, что можно жить в комнате с любой другой девочкой, потом после лагеря продолжать общаться, созваниваться... Короче, просто правильно ребенка своего настраивать надо. А то видела как одна мамаша сыну говорит: в номере посторонних чтоб никого не было, увижу - нажалуюсь вожатым...что за ерунда, все заходят в гости друг к другу, если хотят, девченки у кого разукрашки, у кого кроссворды, журналы девчачьи...Так ведь можно и про любой лагерь/санаторий сказать, что там все знакомы. А здесь знаю, что есть дети и с Иркутска, и с Усолья есть. Ведь бюджетные путевки выдали и администрации  Иркутска и другим государственным предприятиям. У моей знакомой 2 сына с Иркутска здесь...
01 июня 2012, 11:21
AlexT, наверное...В общем я пришла с путевкой (мне от работы выделили), было проплаченор организацией 17 с чем то, мне сказали доплатить до полной стоимости 20140. И подруга с Иркутска купила себе за полную стоимость 20140.

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #15 : 01 июня 2012, 11:25 »
Лёлишна, Ясно... Вот здесь написано что 16 http://www.baik-gor.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=59&Itemid=81

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #16 : 01 июня 2012, 11:31 »
AlexT, аааа, нет, это нето! Это ЛАГЕРЬ Металлург, он тоже есть у нас, а мы сейчас говорим о Санатории-профилактории Металлург, летом он действует как оздоровительный лагерь со всеми процедурами лечебными, которые назначает врач. А там чисто лагерь. Но там тоже хоршо. 
01 июня 2012, 11:30
Кстати путевки тоже напрямую наверное дешевле, только где можно про них узнать - не знаю.

CioАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #17 : 01 июня 2012, 11:38 »
Мне тоже это диким показалось, если Кедр в Саянске, так что теперь там одни Саянские (удивленный), да и от ребятенка много зависит, у нас девочка общительная. Но опять же первый раз одну отправляем, как там себя поведет, будет ли сильно скучать...? Прям одни переживания...

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #18 : 01 июня 2012, 11:39 »
Лёлишна, Понятно теперь... А туда , наверное, врач направляет? Что именно там оздоравливают?
LedуМama, А доче сколько лет? Моя вот думаю тоже одна не поедет, если б кто-то из знакомых был

CioАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #19 : 01 июня 2012, 11:47 »
Доче в августе 9 будет. А Вашей? (стеснительный)
01 июня 2012, 11:46
Доче в августе 9 будет. А Вашей? (стеснительный)
О, увидела, 11 Вашей :))

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #20 : 01 июня 2012, 11:48 »
Ой, не знаю,  Иркутск не Москва, вечером в крайнем случае собрались да приехали))) Там посещения не ограничены, и забирать можно ребенка. В прошлом году мы на выходные на дачу забирали, в вскр всё равно процедур нет, в этом году не хочет с нами, там остается. Но я её каждый день забераю вожу на репетиции, она сегодня выступает, готовились усиленно, щас отстреляется и отдых по полной. 

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #21 : 01 июня 2012, 11:53 »
LedуМama, Получается в одном отряде бы они были...Она вроде так-то и хочет куда-нить поехать. Сегодня спросим девочку из команды (а теперь и одноклассницы), может она тоже поедет..

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #22 : 01 июня 2012, 11:55 »
Моей в июне 9 будет. Надо оформлять санаторно-курортную карту, врач должен вписать диагнозы, рекомендации. Там ещё при приеме терапевт осматривает, жалобы спрашивает. У нас нарушение осанки и в этом году часто лор заболевания были. Назаначили: бассейн, ЛФК, массаж спины, амплипульс на спину, минеральные ванны, солевая шахта, лампа Чижа, масляные ингаляции (они ей не пошли, переназначили медовые какие то), куф. В прошлом году  на спину то же самое, а ещё просила я , чтоб расслабляющие процедуры были, назначали какие то жемчужно-хвойные ванны. В общем бассейн всем назначают, солевую шахту в основном тоже, ЛФК, а остальное уже индивидуально.

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #23 : 01 июня 2012, 11:57 »
Лёлишна, Классно. Главное чтоб ей все нравилось

CioАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Куда отправить ребенка летом отдыхать
« Ответ #24 : 01 июня 2012, 12:19 »
LedуМama, Получается в одном отряде бы они были...Она вроде так-то и хочет куда-нить поехать. Сегодня спросим девочку из команды (а теперь и одноклассницы), может она тоже поедет..
Сегодня тоже будем с соседкой разговаривать, ее девочке тоже 9, может так компания Иркутяночек и наберется (хлопаю). Вы не звонили?, еще путевки есть?, на какой сезон хотите отправить свою?
01 июня 2012, 12:17
Моей в июне 9 будет. Надо оформлять санаторно-курортную карту, врач должен вписать диагнозы, рекомендации. Там ещё при приеме терапевт осматривает, жалобы спрашивает. У нас нарушение осанки и в этом году часто лор заболевания были. Назаначили: бассейн, ЛФК, массаж спины, амплипульс на спину, минеральные ванны, солевая шахта, лампа Чижа, масляные ингаляции (они ей не пошли, переназначили медовые какие то), куф. В прошлом году  на спину то же самое, а ещё просила я , чтоб расслабляющие процедуры были, назначали какие то жемчужно-хвойные ванны. В общем бассейн всем назначают, солевую шахту в основном тоже, ЛФК, а остальное уже индивидуально.
Хорошо, что про карту сказали, надо начинать заниматься оформлением.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!