Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кто хочет родить в Америке?  (Прочитано 3866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Кто хочет родить в Америке?
« Начало темы : 17 августа 2012, 23:36 »
Именно кто хочет? не кто может себе позволить! а именно кто хочет! Возможно, есть у кого такое желание, но нет возможности или нет знаний по этому поводу! А может у кого то есть такой опыт уже! Всех приглашаю обсудить эту тему!
Продаю обувь 200-1000руб, 19-24размеры, для мальчиков и девочек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285242.0
Продаю одежду 9мес-3года, для девочек и мальчиков http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285327.0
Продаю пуховик детский BENETTON http://38mama.ru/forum/index.php?topic=251140.msg9635995#msg9635995
Продаю подставку для второго ребенка Stokke Xplory http://38mama.ru/forum/index.php?topic=262938.new#new

 

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #26 : 30 сентября 2012, 00:23 »
palamira, спасибо, вы мне очень сильно помогаете!
27 сентября 2012, 13:35
сделала банковскую справку, что денег хватит на платные роды, надеюсь она поможет визу получить
29 сентября 2012, 12:00
palamira, скажите, пожалуйста, а на островах Флорида-Кис есть госпитали, где можно родить? вы возможно знаете! не могу найти

palamira

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Андрюша - 13.10.2006 и дочка Сонечка - 06.04.2008
  • Род.дом: Hoag Memorial Hospital, Newport Beach, CA, USA
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #27 : 03 октября 2012, 08:42 »
Да, без доказательства финансов вам визу не дадут. Но для посольства это не самое главное. Главное - официальные бумаги из госпиталя. И вот именно им важно наличие достаточный средств на вашем счету. Вы уже получили бумаги - приглашения?

Флоридских госпиталей я не знаю - я там вообще не была :-)
Но все такие ресурсы находятся через Гугл - ищите по словам 'florida keys hospital labor and delivery services' - там много ссылок дается. Потом уж читайте про каждый вариант на сайте.

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #28 : 03 октября 2012, 15:48 »
Да, сейчас веду активную переписку с госпиталями, узнаю цены и прошу приглашение! Один доктор откликнулся, хотя ему не писала, а писала в госпиталь, но он хочет 1000& депозита за приглашение, а отзывы о нем плохие, читала, что он всех уговаривает на стимуляцию, чтобы роды были в удобное для него время, а если не соглашаются, то отношение на родах плохое, точнее он совсем не появился, одна девушка писала, а денежки то взял за роды и не вернул, она заранее оплачивала все.

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #29 : 04 октября 2012, 16:06 »
Jackson Memorial Hospital, рожать видимо здесь буду, у них есть международный отдел, где все понятно
на прокат авто скидки дают за 550$ в месяц можно арендовать

ღЯнулькаღ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Яна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #30 : 04 октября 2012, 18:48 »
Solesya продолжайте делится информацией с нами, я слежу за темкой, очень интересно как все сложится у вас с малышом,  (цветы)

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #31 : 04 октября 2012, 21:11 »
хорошо!
спасибо за поддержку!
04 октября 2012, 19:20
Этот госпиталь входит в десятку лучших в США и у них есть все условия и врачи для ребенка
«Jackson Memorial Hospital» традиционно занимает верхнюю строчку в списке «America’s Best Hospitals» (Лучшие госпиталя Америки) за 2009 г. Стандарты для попадания в список Лучших Госпиталей США очень высоки. Из 4.861 госпиталей, только 174 попали в этот привилегированный список.«Jackson Memorial Hospital» был открыт в 1912 г. и на сегодняшний день имеет 1.500 койко-мест. Госпиталь работает в тесном сотрудничестве с «University of Miami Miller School of Medicine» и предоставляет широкий выбор медицинских услуг, клинических исследований и различных образовательных медицинских классов по подготовке к родам и уходу за новорожденными.Подготовка к появлению ребенка на свет — одно из самых удивительных событий в жизни женщиныПерсонал «Women’s Hospital Center at Jackson Memorial» гордится быть частью такого специального времени в вашей жизни и делает все возможное, что бы сделать Ваш опыт рождения ребенка незабываемым событием. Персонал предоставляет эксклюзивную заботу для Вас и Вашего ребенка путем основательной и планомерной подготовки к рождению, самим родам и первым дням жизни Вашего малыша.Специалисты высшего класса используют самые последние медицинские технологиии и процедуры для беременных женщин. Специально обученые акушерки и медсестры предоставляют персональный и уникальный сервис для женщин с риском прерывания беременности.Персонал госпиталя отличается многогранным подходом к роженице, предоставляя ей всю необходимую заботу и поддержку в дружелюбной атмосфере этого современного учереждения. Госпиталь плотно сотрудничает с Департаментом акушерства и гинекологии при «University of Miami Miller School of Medicine» и может по праву гордится многими известными врачами, которые признаны одними из лучших в США. Госпиталь предоставляет сервис самого высокого класса для мам и новорожденных.Госпиталь специализируется на ведении беременности с высоким риском осложнений и использует самые последние технологии и процедуры в этой области. Имеется Perinatal Intensive Care Center, работающий 24 часа , 7 дней в неделю. По соседству находится «New Born Neonatal Intensive Care Unit», один из наиболее известных в США как центр помощи и поддержки новорожденных в критическом состоянии. Госпиталь предлагает удобные, комфортные палаты для матери и ребенка.

При необходимости, новорожденные могут получить дополнительное лечение во всемирно известном «Jackson’s Holtz Children’s Hospital», в котором опытные педиатры и специалисты высшего уровня занимаются лечением детей с использованием стандарных процедур и самых сложных операций.
04 октября 2012, 20:32
скачала инфу, вдруг кому пригодится
04 октября 2012, 20:34
Vaginal Delivery / Newborn (>30Wks)
Length of Stay – Three (3) days well newborn
nursery
US $ 4,535.00 (Professional Fees Only)

High Risk Vaginal Delivery / Newborn (>30Wks)
Length of Stay – Four (4) days well newborn nursery US $ 5,880.00 (Professional Fees Only)

C-Section Delivery / Newborn (>30Wks)
Length of Stay – Four (4) days well newborn nursery US $5,850.00 (Professional Fees Only)

High Risk C-Section Delivery / Newborn (>30Wks)
Length of Stay – Five (5) days well newborn nursery US $ 6,610.00 (Professional Fees Only)

TWIN
High Risk C-Section Delivery/Newborn (>30 Wks)
Length of Stay – Five (5) days well newborn nursery
US $ 7,985.00 (UM Professional Fees Only)

Это мне прайс прислали, сегодня буду спрашивать врач сюда тоже входит или нет, так как за день до этого присылали что обычные роды в госпитале 3дня +обслуживание ре стоит 3500$
04 октября 2012, 20:44
Vaginal Delivery/Newborn (>30 Wks)

Length of Stay: Two (2) Days Well Newborn Nursery
Medical Facility: Jackson Memorial Hospital
Vaginal Delivery Fees: U$  2,000.00
Well Baby Bundled Fees:       1,500.00
Total Hospital Fee:  U$ 3,500.00


C-Section Delivery/Newborn (>30 Wks)

Length of Stay: Three (3) Days Well Newborn Nursery
Medical Facility: Jackson Memorial Hospital
C-Section Delivery Fee: U$  3,500.00
Well Baby Bundled Fee:       2,000.00 
Total Hospital Fee: U$ 5,500.00


*PER DIEMS:
Mother: $800
Newborn: Well Newborn Nursery $595.00.
 
Tubal Ligation for Vaginal U$ 500.00 Additional to above rates
Tubal Ligation for C-Section U$ 400.00 Additional to above rates

Это то что присылали за день до первого прайса
04 октября 2012, 20:52
если 4500 это за все, то это супер цена для госпиталя
в Безцентре можно за 2500-3000 родить, но условия слишком другие, да и можно в итоге и в госпиталь попасть! то есть может получиться, что скупой платит дважды

palamira

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Андрюша - 13.10.2006 и дочка Сонечка - 06.04.2008
  • Род.дом: Hoag Memorial Hospital, Newport Beach, CA, USA
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #32 : 05 октября 2012, 06:34 »
Олеся, вы списываетесь напрямую с госпиталем или через фирму-посредника? (это исходя из того, что вы привели рекламный текст про госпиталь). Если через посредника, то попытайтесь выяснить напрямую в госпитале (там наверняка есть что-то типа International Patient Dept) - знают ли они этого посредника, были ли у них клиенты через эту фирму, какую страховку предоставляет посредник и принимают ли ее в госпитале, кто несет ответственность (финансовую, юридическую) как за планируемый процесс, так и за возможные непредусмотренные отклонения, кто получает счета - вы или посредник и проч. Никакие номера лицензии не значат совершенно ничего.
Это я не то чтобы пессимизирую :-), просто хорошо бы все заранее уточнить.
Цены вам дали скорее всего не включающие услуги врача (врачей) - но уточните, конечно

Удачи!


SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #33 : 07 октября 2012, 11:22 »
Я только напрямую связываюсь, но инфу везде читаю, весь интернет уже перелапатила в поисках инфы! Так вот на том сайте было написано, что врач стоит 2500$, а госпиталь 3 дня- 2700$, поэтому я и не могу понять прайсов официальных, тем более что они тоже постарались меня запутать (крейзи)! Сегодня вечером будем звонить разбираться, так как на письмо с вопросом о разногласии в прайсах никто не ответил!
05 октября 2012, 14:43
связалась напрямую с доктором аккредитованным в «Jackson Memorial Hospital»,- 2500$ и включены узи и анализы, которые не делают в России, причем это хороший доктор, у которого рожает персонал госпиталя 

Женщина с Венеры

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: В ожидании
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #34 : 16 октября 2012, 15:54 »
Хочу рассказать про роды в Америке. У меня подружка живет в Нью-Йорке, сама с России, муж наполовину с Италии и Америки. роды обошлись им в 100тыс. дол., благо муж долго живет и работает в США, его страховка покрыла большую часть родов и + ее страховку, в итоге они еще оплачивали 10 тыс. дол. Узи там делают реже чем в России и при родах говорят только рост. Ну в общем ничего такого сверхсупер у них там не было, роды как роды.

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #35 : 16 октября 2012, 16:40 »
интересная тема, у самой даже мысли такой не возникало....
Solesya, желаю чтобы все осуществилось так как именно ты хочешь, чтоб желаемое не разошлось с действительностью

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #36 : 25 октября 2012, 13:32 »
Визу не дали, говорят что надо было всей семьей ехать визу получать, мало ли какие у меня с семьей отношения, может я хочу американского гражданина родить и остаться, а выгнать меня уже не смогут!
Сейчас другую страну прорабатываю, если пойму что это интересно и поеду, обязательно отпишусь(может кому пригодится), сейчас еще все в воздухе, пока поделиться нечем! До 17 ноября время есть, а там меня уже в самолет не пустят!

Женщина с Венеры

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: В ожидании
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #37 : 26 октября 2012, 10:21 »
А почему вы хотите родить в другой стране а не в России?
Вот у моей подруги случилась беда, внематочная, заграницей живут, так она бедная даже ничего не понимала что они говорят, т.к. запас медицинских слов оказался не так велик. да многое у них называется иначе, в итоге в чужой стране ей все сделали не очень удачно, как сказали потом врачи русские, были другие варианты решения проблемы.

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #38 : 27 октября 2012, 15:59 »
А почему вы хотите родить в другой стране а не в России?
Вот у моей подруги случилась беда, внематочная, заграницей живут, так она бедная даже ничего не понимала что они говорят, т.к. запас медицинских слов оказался не так велик. да многое у них называется иначе, в итоге в чужой стране ей все сделали не очень удачно, как сказали потом врачи русские, были другие варианты решения проблемы.
ну, такого у меня уже нет как у вашей приятельнице, а потом мы не врачи и всех моментов не знаем и нашим русским врачам объяснить не сможем, что уж там было на самом деле! Я лично знаю девушку, у которой 2 раза была внематочная беременность, сначала одну трубу удалили, затем другую, это наш город Иркутск, других вариантов никто не предложил! Забеременела(подсаживали сперму мужа) и родила(кесарево естественно)! Повезло!!!!! Есть пары у которых при абсолютном здоровьи не удается забеременеть!

В другой стране потому что гражданство дают ребенку, а это возможность жить в любой стране мира, работать в любой стране мира и учиться в любой стране мира, и, вообще, куда захотел туда и поехал! Гражданин мира, практически! Это только нашу Россию никуда не пускают!

Женщина с Венеры

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: В ожидании
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #39 : 29 октября 2012, 16:10 »
то есть в любом случая ребенку дадут гражданство? зачем же они тогда пускают беременных туда?

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #40 : 30 октября 2012, 14:49 »
то есть в любом случая ребенку дадут гражданство? зачем же они тогда пускают беременных туда?
с этим вопросом не ко мне ;)

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #41 : 17 ноября 2012, 04:34 »
Антигуа и Барбуда
Аргентина
Барбадос
Белиз
Боливия
Бразилия
Канада (!)
Чили
Колумбия
Доминика
Доминиканская Республика
Эквадор
Сальвадор
Фиджи
Гренада
Гватемала
Гайана
Гондурас
Гонконг
Ямайка
Лесото
Мексика
Никарагуа
Пакистан
Панама
Парагвай
Перу
Санкт-Кристофер и Невис
Сент-Люсия
Сент-Винсент и Гренадины
Тринидад и Тобаго
США
Уругвай
Венесуэла

страны в которых дают гражданство
17 ноября 2012, 04:32
аренда квартиры заграницей - супер сайт, сама пользуюсь
https://www.airbnb.ru/

Snegovichok

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Аня
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #42 : 20 ноября 2012, 23:15 »
О нет, я здесь то рожать боялась, а уж заграницей вообще бы не решилась!!!

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #43 : 21 ноября 2012, 09:12 »
У нас много кто рожает в Тайланде и не только! Для них и написала, вдруг пригодится кому! В Тайланде, вообще не знаю зачем рожать, если только совместить роды и лето, у кого зимой срок! так можно еще и с пользой для своего ре, а то и для всей семьи гражданство другой страны получить, хотя бы чтобы безвизово по миру ездить и привилегии на гражданство в европе получить

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке? Или как я родила в Аргентине
« Ответ #44 : 19 мая 2013, 02:24 »
В итоге визу в Штаты  мне не дали, так как ехать я хотела одна и они испугались, что я могу остаться с гражданкой США и никто меня не сможет выгнать! Вывод: визу нужно было всей семьей ехать получать

Так как решение рожать заграницей было принято, я стала искать где еще можно родить с пользой для ребенка в виде гражданства(мало ли что будет с Россией дальше, дай бог все самое лучшее, конечно!) и наткнулась на Аргентину!
Познакомилась по интернету с русскими проживающими в Аргентине, многое узнала и поехала!
Сняла квартиру через сайт https://www.airbnb.ru/ вот эту квартиру https://www.airbnb.ru/rooms/478437 за 35000рублей в месяц
Родила в http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/ , рожала как королева, палата квадратов 40, свой душ, туалет, поесть приносят в палату. Есть желания? Нажимаешь на кнопку, расположенную на кровати, принесут хоть что! Сейчас впечатления притупились, а первое время рассказывала взахлеб! Как Буэнос-Айрес понравился, как люди понравились, какое мясо там вкусное, вино, как детей там любят! Между прочим там если женщине за 30 и у нее нет детей это считают странным, а вот если у нее их еще и не один и она холостая, то ей можно запросто выйти замуж, очень любят женщин любящих детей! Детские площадки огорожены и без детей, с сигаретой, с алкоголем или с собакой туда вход запрещен, никто это правило не нарушает! Дети могут бегать босиком, валяться на тротуаре одежда остается чистой, каждое утро тротуары моют!
Немного про роды: получилось так, что рожать я должна была в другом госпитале, в Анчорену я пришла просто к гинекологу, причем в воскресенье! так получилось, что моя знакомая предложила сходить в этот день(воскресенье), чтобы помочь мне с переводом, так как во вторник, день на который был взят турно(очередь) в мою клинику, она не смогла бы, и я решила принять ее предложение! Когда мы пришли туда, оплатили полторы тысячи рублей примерно за осмотр и зашли к врачу он отказывался нас осмаривать, так как вид был у меня цветущий, а в выходные они осматривают только срочников и по скорой(у каждой клиники есть гвардия), но моя подруга его уговорила обманывая про мое недомогание. Когда он положил меня на кушетку и подключил к животу какие то датчики, он сказал, что с ребенком все хорошо, но я уже больше суток рожаю, то есть схватки уже больше суток, но я не чувствую, так как организм заблокировал болевые ощущения! Пришла акушерка, посмотрела,- открытие 5см! Меня сразу в родильное отделение перевезли, вставать мне больше не разрешили! У меня начала ныть поясница!
18 мая 2013, 02:59
Когда начала ныть поясница, я перестала понимать даже русский язык с первого раза, не говоря уже о английском(страна испаноговорящая, но почти все врачи хорошо говорят на английском), поэтому мою подругу буквально заставили присутствовать на родах, чтобы я понимала моментально что мне говорят, а не через пол часа (ржу)! Роды проходят совершенно не так как в России, первому ре 3 года,- есть опыт! Никто не делает клизму, так как во время родов организм отключает какательную :)) функцию! Дальше меня переодели в одноразовую начнушку-халат. Надели шапочку одноразовую. Поставили эпидуралку на случай кесарева! Политика там не за естественные роды как у нас, хоть сутки схватки главное сама рожай! А за не нанести вред ребенку, они считают, что долгие роды очень вредно для детей(их право, тем более что я не медик)! Акушерка мне попалась от бога! Что самое удивительное, так это то, что моя подруга, тоже у нее рожала!!!!
18 мая 2013, 03:19
Врач с самого начала настаивала на кесарево, так как ре уже итак долго мучался(их мнение, да простят меня российские медики), но акушерка верила в меня, говоря что у меня второй ре и я сама рожу! Так и вышло! Она меня то на один бок переворачивала, то на другой, крутила мой живот, ощупывала изнутри и смотрела "третьим глазом", потом одной ногой я оперлась в подножку, а другой ей в плечо и родила! В какой-то момент я уже засомневалась, что сама рожу, особенно когда открылась дверь и появились 3 амбала, чтобы перевезти меня на кесарево, но 
18 мая 2013, 11:22
но я смогла протолкнуть ре к выходу, и тут как в кино все зааплодировали, заулыбались, завосклицали на испанском и амбалы ушли! После мы все фотографировались, а потом меня увезли в палату и сразу принесли еду, как в ресторане между прочим ;)! Ребенок все время со мной находился, забирали только перед выпиской уши прокалывать, нам еще перикмахера предлагали, но волос было мало и я не стала мучить ребенка  (ляля2).
« Последнее редактирование: 21 мая 2013, 01:19 от Solesya »

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #45 : 20 мая 2013, 11:59 »
очень интересно прошли у вас роды, а почему именно Аргентина, что в итоге дает это гражданство
и самое интересное во сколько обошлась поездка и сами роды по стоимости и продолжительности?
ребенок родился сколько еще были в госпитале, потом было ли какое-то наблюдение или выписали на 4 день и в Россию?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке? Или как я родила в Аргентине
« Ответ #46 : 21 мая 2013, 00:34 »
Аргентина, потому что я нашла много русских живущих там, которые мне рассказывали как и что там и обещали помочь при необходимости! Нашла переводчика платного на всякий случай и няню для своего старшего ребенка(3 года)! Гражданство ребенка дает право получить всей семье ПМЖ, а через 2года можно на гражданство подавать! А с гражданством Аргентины прожив 2 года легально в Испании(например учеба, работа), автоматически получаешь гражданство Испании(такая же ситуация с Португалией, если в Бразилии рожать)! По стоимости скажу так: я рожала в дорогой клинике, жила в дорогом районе и цена на квартиру соответствующая, цены на продукты району тоже соответствуют, ела все самое дорогое, ездила на такси...короче можно не так дорого все сделать! Теперь я это знаю точно! В Аргентине можно рожать в бесплатном госпитале, особенно у кого кесарево, ведь Аргентина первая страна где начали делать кесарево!
20 мая 2013, 23:57
Почему особенно у кого кесарево? Потому что в бесплатных клиниках при естественных родах ни за какие деньги вам не обезболят роды, только если кесарево! В бесплатной клинике это не значит, что там врачи плохие, совсем нет! Политика Аргентины такова, что если ты врач, не важно какого уровня и что вчера ты обслуживал самого президента, ты все равно обязан отработать 2 или 3 дня(не помню точно) в неделю в бесплатной клинике иначе отберут лицензию! вот так! все серьезно!
21 мая 2013, 00:02
Пробыла я в клинике ровно 2е суток, если нужно больше, то в бесплатной-бесплатно, а в платной придется заплатить кругленькую сумму! Наблюдаться мы приехали на след день, потом каждую неделю до месячного возраста, потом каждый месяц! Есть определенный список обязательных прививок, без которых вам не дадут документы, то есть пока ребенок не сделает обязательные прививки будет без документов! Все очень серьезно, знакома с семьей у которых ребенку почти год, а они без документов и даже российские сделать не могут! Прививки почти все такие же как у нас!
21 мая 2013, 00:09
Что еще интересно, при выборе имени нужно учитывать тот момент, что есть определенный список имен и никто вам не разрешит Электростанцией ребенка называть, как у нас! Сама с этим столкнулась, хотели назвать Ариной дочь и всю беременность звали Аришкой, а в испанском произношении арина переводится мука,- наотрез отказались, назвали Арианна(итальянская инторпритация имени Арина, нам даже больше нравится)! У знакомых(у нас теперь там много знакомых) всю беременность была Палина, в итоге Паолина!
21 мая 2013, 00:16
Кстати, гражданство еще дает право безвизового въезда почти во все страны, кроме Штатов(зато визу на 10 лет без проблем дают), Канады и Австралии! А в Швейцарию, куда нам, мягко говоря, сложно попасть можно вообще на пол года въезжать!
21 мая 2013, 00:20
В Россию мы вылетели ровно через 2 месяца после родов, за нами папа приехал. Кстати, перелеты туда очень хорошо перенесла летела на 35ой неделе, а обратно еще проще, маленькая спала все время!
« Последнее редактирование: 21 мая 2013, 01:20 от Solesya »

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #47 : 21 мая 2013, 00:39 »
Solesya, Олеся, вы смелая женщина! Восхищаюсь вами!!!
но хотелось бы примерно знать сумму всех затрат? 500тыс? 1млн?

SolesyaАвтор темы

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке? Или как я родила в Аргентине
« Ответ #48 : 21 мая 2013, 01:16 »
Совсем забыла что в той квартире(ссылку давала выше) мы жили только первый месяц, потом больше сняли, но район похуже, а цена на 400долларов дороже
вид из окна

первый уровень 3уровневой квартиры

на третьем уровне открытая терраса, джакузи, лежаки, парижа, стол
загранник дочери
21 мая 2013, 00:46
фотки делала, когда квартиру сняла, мужу показывала! Представляете, такую квартиру всего за 180тысяч долларов можно купить(на втором уровне спальная, туалет с ванной, туалет и на первом уровне есть)
21 мая 2013, 01:04
круглосуточная охрана, парковка под домом, 3 лифта, на 13 этаже общий бассейн, детский бассейн, джакузи, сауна
21 мая 2013, 01:06
и это столица! А за пол млн долларов можно квартиру в таком доме купить, который на театр похож с колоннами и огромной люстрой сваровски в подъезде!
21 мая 2013, 01:09
поездка нам обошлась в 400 тысяч рублей примерно, но это только потому, что рожала я по скорой и вместо положенных от 300тысяч рублей за роды я заплатила только 70тысяч
21 мая 2013, 01:11
еще раз повторюсь, что такие деньги выкладывать не обязательно!
21 мая 2013, 01:12
что меня сильно удивило так это то, что цены на импортные товары в 2 раза дороже чем у нас! Связано это с тем, что они развивают местное производство!

Kobra88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Ваши деточки: Мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Правобережный
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #49 : 21 мая 2013, 01:45 »
интересный рассказ, с удовольствием прочитала (гуд)

♥♀TataЧka♂♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 15.01.2012г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Кто хочет родить в Америке?
« Ответ #50 : 21 мая 2013, 04:06 »
Solesya, вы очень смелая!!! читала с большим интересом вашу тему!!!
у меня знакомая в Германии рожала, она тоже в восторге от немецкой медицины... врачи очень внимательно относятся к своим пациентам... так же проверяют перед выпиской наличие детского кресла в автомобиле... если мне не изменяет память, то до 12 лет медикаменты для детей бесплатные... и, по-моему, двойное гражданство, могу ошибиться... она рожала почти 1,5 года назад и я уже многое подзабыла из ее рассказов... но они там живут и по сей день, в Россию прилетают в гости изредка...
"Право на Счастье имеет каждый...И не обязательно,что бы его одобряли окружающие..." (с)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!