Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок и горшок.  (Прочитано 2088 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Лютая зимаАвтор темы

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ребенок и горшок.
« Начало темы : 18 июля 2010, 13:39 »
Начались неприятности с горшком  в 3 года. Нормально ходил до этого по большому, один раз в саду,  в штанишки наделал и  началось,   на горшок не хочет,  прячется по углам,  ложится на живот  попку зажимает,  видимо пройдет  позыв,  опять бегает опять ложится, когда увижу поймаю уговорю, не поймаю   - в штаны.
Был небольшой период  что  взяла ему муз горшок, одно время ходил нормально ( и еще киндер ему Крош посылал за то что сходит по большому) Последний месяц гостил у мамы,  и она следила за ним,  а два последних дня опять  3 раза не углядела.

Куда идти к психологу, к  неврологу?
Говорит что нечаянно, хотя зажиматься нечаянно не логично.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

 

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #26 : 20 января 2011, 08:32 »
не переживайте, вы просто раньше не наблюдали, как детки писают. я уверена, что у вас все в порядке. просто, когда мы делаем свои дела в положенном месте, мы и подтужимся, и прислушаемся к себе - "как оно там? уже все или еще будет?"  ;)  сыночка ваш еще не управляет этим, у него появился позыв, он его удовлетворил. а с привычкой ходить куда положено он свои дела подкопит и за раз удовлетворит. кстати все дети в ванной писают, видимо журчание водички провоцирует. можно и там горшочек подставить. вам хорошо с маличиком (да), а меня девочка, ее еще усадить удобненько надо. в этот раз что-то разленилась, и только сейчас взялась приучать, нам уже ровно годик. надо потратить неделю на кропотливый труд, а потом легче, думаю уже и сама будет проситься. со старшей, помню, в 1,3 мы уже только на горшок ходили (как-то этот возраст помню), а когда приучала-не помню. (стеснительный)
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

Сонечка!

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сыночек Кирюша, маленькая капелька, родился 13 мая 2009 года 49 см 3 кг ровно!
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • 89о256о2о31
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #27 : 20 января 2011, 15:19 »
OLLY, Оля, спасибо большое за ответ! Успокоили! (да)
Вообще, пока я решила начнем с того, что подгузник только на сон и прогулку, остально время просто трусики и штаны. Пусть пока просто питается, чтоб понять что это неприятно, мокро и т.д. А я буду каждый раз ему говорить, что писать надо на горшочек и садить на горшок. А дальше будет видно как поступать. Надеюсь, дальше поймет куда нужно писать и мы придем к горшку. :)

Надюшик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое мальчишек: Даниил, Александр и Макс
  • Род.дом: Данчик в ОПЦ, Сашка и Макс в ГПЦ у Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Солнечный, ЖК "Дом на проспекте"
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #28 : 21 января 2011, 00:18 »
У меня ребёнок ни в какую не хочерт ходить в горшок, хотя понимает что это надо делать туда! Пописает где-нибудь, а после этого несёт мне горшок и садится на него. А потом ещё и тряпку несёт, чтобы вытереть за собой лужу. Не понимаю что делать  (удивленный)
[реклама удалена]

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #29 : 21 января 2011, 00:23 »
Надюшик, потерпите,наступит еще этот момент и ребенок осознает все.
Наш Ярославик тоже лужи долго делал,а в прекрасный солнечный день бац и стал на горшок ходить(в 1год8 мес.)

ussdk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Даниил д.р. 21.10.2008 г. Очень активный ребёнок.
  • Род.дом: на Бограда.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Тимирязева
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #30 : 21 января 2011, 09:51 »
OLLY, Оля, спасибо большое за ответ! Успокоили!
Вообще, пока я решила начнем с того, что подгузник только на сон и прогулку, остально время просто трусики и штаны. Пусть пока просто питается, чтоб понять что это неприятно, мокро и т.д. А я буду каждый раз ему говорить, что писать надо на горшочек и садить на горшок. А дальше будет видно как поступать. Надеюсь, дальше поймет куда нужно писать и мы придем к горшку.

Полностью поддерживаю. но со временем привыкнет к горшку. Наш приучился ходить сразу в туалет, т.к. ему интересно аж жуть почему туда все ходят, а его не пускают, теперь как хочет сделать своё мокрое дело снимает штаны и просится... (болталки)

Надюшик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое мальчишек: Даниил, Александр и Макс
  • Род.дом: Данчик в ОПЦ, Сашка и Макс в ГПЦ у Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Солнечный, ЖК "Дом на проспекте"
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #31 : 21 января 2011, 16:08 »
Надюшик, потерпите,наступит еще этот момент и ребенок осознает все.
Наш Ярославик тоже лужи долго делал,а в прекрасный солнечный день бац и стал на горшок ходить(в 1год8 мес.)
а нам уже год и восемь!
21 января 2011, 16:01
OLLY, Оля, спасибо большое за ответ! Успокоили!
Вообще, пока я решила начнем с того, что подгузник только на сон и прогулку, остально время просто трусики и штаны. Пусть пока просто питается, чтоб понять что это неприятно, мокро и т.д. А я буду каждый раз ему говорить, что писать надо на горшочек и садить на горшок. А дальше будет видно как поступать. Надеюсь, дальше поймет куда нужно писать и мы придем к горшку.

Полностью поддерживаю. но со временем привыкнет к горшку. Наш приучился ходить сразу в туалет, т.к. ему интересно аж жуть почему туда все ходят, а его не пускают, теперь как хочет сделать своё мокрое дело снимает штаны и просится... (болталки)
вот кстатит у меня Данька тоже интерес проявляет именно к унитазу. может так попробовать. А где можно купить сиденье детское на унитаз?

ЮЛКА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: девочка Алисочка...сейчас ей 1 годик месяцев
  • Род.дом: 17 роддом в москве
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: зелёный
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #32 : 25 января 2011, 15:34 »
У моей малышки тресуться руки ,когда она видит мелкии предметы...что это может означать...оочень переживаю помогите...

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #33 : 25 января 2011, 16:01 »
А где можно купить сиденье детское на унитаз?
В магазине Дети видели, в Окей, который на Трактовой были сиденья, да и, наверное, в любом детском супермаркете.
"Из Самарканда в Бухару через кишлак глухой Шёл караван, неся товар, знакомою тропой. Под вьючной ношей твердо, ступая мерно в такт, Размеренной походкой шёл впереди вожак... Из кишлака с визгливым лаем, срываясь на фальцет, Паршивый пес, брызжа слюной, бежал за ними вслед... Но ни один из каравана и глазом не повёл... Собака лаяла до рвоты, а караван ушёл. Советом мудрым и простым нас наделил народ: СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ, А КАРАВАН ИДЁТ !

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Ребенок и горшок.
« Ответ #34 : 27 января 2011, 09:40 »
А где можно купить сиденье детское на унитаз?


в хозяйственных отделах частенько теперь торгуют  (да)
27 января 2011, 09:38
У моей малышки тресуться руки ,когда она видит мелкии предметы...что это может означать...оочень переживаю помогите...

советую СРОЧНО к врачу, для начала педиатр пусть посмотрит. такое поведение не норма. если проблемы, то чем раньше возьметесь, тем лучше. сочувствую. желаю здоровья.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!