Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Внематочная беременность  (Прочитано 9109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Внематочная беременность
« Начало темы : 28 марта 2008, 03:10 »
 :(Что то как то вопросов много скопилось..
Может кто нибудь поделится и о внематочной бер-ти?

 

Танюсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька Софочка- 05.12.2005г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #1 : 05 апреля 2008, 20:16 »
:(Что то как то вопросов много скопилось..
Может кто нибудь поделится и о внематочной бер-ти?
что именно интересует? Спрашивайте... Опыт огромный... Две внематочных до дочечи (плачу)+ я медик

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #2 : 05 апреля 2008, 21:40 »
меня интересует диагностируеца как бер-ть? исход всегда один?

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #3 : 06 апреля 2008, 12:54 »
В том-то и дело, что она никак себя поначалу не проявляет. Ну, может быть, живот иногда тянет (не у всех). Тесты полосатые, все признаки бер-ти есть.
К счастью, по своему опыту не  могу сказать, ЧТО потом. В инете пишут, что заканчивается либо тем, что на УЗИ видят внематочную и оперируют, либо разрывом трубы, кровотечением  и также операцией.

Исход один - эта беременность не кончится родами. Хотя... бывали случаи, когда плодное яйцоп прикреплялось не в трубе, а, например, в районе печени - тогда плод развивался до приличных размеров и его "рожали" оперативным путем. Не помню где, но такой случай был. Ребеночек выжил, хотя был прилично недоношен.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #4 : 06 апреля 2008, 12:59 »
 (удивленный) да я вот потому и спрашиваю что где то читала что родила девочка...

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #5 : 06 апреля 2008, 13:15 »
Трубная беременность заканчивается только разрывом трубы - там ведь просвет всего пара миллиметров, она не тянется практически, максимум 6-8 недель беременность может развиваться в трубе. А вот если прикрепится зародыш в брюшной полости - то редко, но выживает и вырастает до приличных размеров.

Танюсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька Софочка- 05.12.2005г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #6 : 14 апреля 2008, 13:54 »
Трубная беременность заканчивается только разрывом трубы - там ведь просвет всего пара миллиметров, она не тянется практически, максимум 6-8 недель беременность может развиваться в трубе. А вот если прикрепится зародыш в брюшной полости - то редко, но выживает и вырастает до приличных размеров.

Не факт! У меня разрыв трубы был только в первом случае (дотянули...) и произошел уже на операционном столе. Трубу сохранить не удалось.
При второй внематочной - снова трубной- я была уже "ученая" своим же горьким опытом и стала сама ставить всех на уши как только почувствовала "нелады". В результате трубу удалось сохранить! Плодное яйцо просто выдавили ( кстати, на Горького тогда все операции снимались на видео и потом при выписке пациентам её показывали, хотя смотреть ходили не все). Но с предупреждением - через неделю просле выписки сдается кровь на канцероэмбриональный антиген- в случае положительного результата делают повторную операию- удаляют трубу. Этот анализ показывает - осталась ли хоть одна ворсина хорона( часть плодной оболочки)в трубе. И если она таки осталась и не удалить трубу - ворсина очень быстро может переродится в карциному (рак), иногда в течение 2-3 недель....
Поэтому если есть хоть какие-то сомнения, УЗИ надо делать на 4-7 день задержки ( лучше трансвагинально- оно более информативно) у опытного гинеколога-УЗИста( они смотрят ТОЛЬКО гинекологию и беременных).

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #7 : 14 апреля 2008, 13:55 »
 (хлопаю) вот значит все таки есть возможно...Тань прости а расскажите про вашу беременность вы забеременели с одной трубой? (цветы)

Танюсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька Софочка- 05.12.2005г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #8 : 17 апреля 2008, 17:37 »
Ага, с одной трубой... (yes) И не особо "какчественной" (удивленный)
До этого - вторичное бесплодие, дико высокий уровень пролактина (3 года "сидела" на достинексе), микроаденома гипофиза..... вобщем куча всяких неприятных моментов...
Наблюдалась я лет 7 у Стабровской Ирины Геннадьевны (гинеколог- эндокринолог). Снижали пролактин. Перед тем, как идти на прием надо несколько месяцев измерять ректальную темпиратуру....  Вот я и измеряла...  А она должна была быть в те дни 36,* ( сразу после овуляции она падает), а у меня 37 да 37...
А я и в ус не дую! До красных дней то еще далеко.... Доперло до меня только на 2 день задержки...
Побежала сразу на УЗИ к Исуповой. Сделала трансвагинальное. Лежу на кушетке (молюсь) и про себя твержу  -только бы маточная! Врач говорит-маточная! -дуплекс!(ДВОЙНЯ!) Тут я чуть с кушетки не упала!
Побежала к гинекологу у себя на работе, проконсультироваться как быть с дотинексом ( его ж нельзя резко отменять). А она мне - достинеккс обладает тератогенным( повреждающим) эффектом на плод... и т.д. и т. п. (плачу)    Иду домой- рыдаю прям на глазах у всех....
Мужу рассказала, он меня на след же день к Стабровской повёз ( я вся в соплях и слезах). А прием то по записи! (плачу) Муж сам ходил и договаривался. В итоге приняли меня, успокоили, и дали направление в стационар. Там я пролежала 2 недели, успокоилась, свыклась с мыслью о двойне.... прошла обследование.
Когда вышла на работу все уже знали, что я жду двойню и смотрели на меня с нескрываемым любопытством (гуд)
На 2 или 3 УЗИ скрининговом плод был уже один....Вот так...
После родов у меня находили полип... Были кровотечения... 2 раза делали выскабливания... Врач сказала, что, возможно, это и не полип был вовсе,а замершее в своем развитии плодное яйцо..... Вероятно второе плодное яйцо не редуцировалось, как мне говорили, а замерло.... но (молюсь)не помешало развитию другого плодного яйца и беременность продолжилась (молюсь)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #9 : 17 апреля 2008, 20:01 »
 (молюсь)дай бог что всё так хорошо завершилось...  (укачиваю лялю) поздравляю вас!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #10 : 17 апреля 2008, 21:50 »
Я прям прослезилась  (плачу)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #11 : 17 апреля 2008, 23:09 »
да сильно  (цветы) (гуд)

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #12 : 18 апреля 2008, 19:26 »
Танюсик, ваша история - пример мужества и вселяет большой оптимизм всем женщинам, которые ждут чуда! Здоровья вам и деточке!

Гость

  • Гость
Re: Внематочная беременность
« Ответ #13 : 19 апреля 2008, 02:28 »
Таня! Здоровья вам и вашей Сонечке!

Дай Бог вам еще деток (ну конечно если вы звхотите)  :)

Танюсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька Софочка- 05.12.2005г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #14 : 19 апреля 2008, 16:44 »
Спасибо за пожелания!  (цветы)  Но я себя не жалею.... У нас всё отлично! тьфу-тьфу-тьфу (малыш)
Главное- никогда не опускать лапок! ;) Хотя это ОЧЕНЬ тяжело ( испытано на себе -  порой они как-то сами опускаются) и тем не менее...

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #15 : 19 апреля 2008, 16:49 »
шоб лапки не опускались есть друзья и родные для поддержки ;) (сердце) (цветы)

МамАнька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #16 : 13 июля 2008, 20:18 »
В моем случае я столкнулась с внематочной беременность через год после рождения дочи. Беременность по опыту предыдущему почуяла, пошла на УЗИ на Горького, через 3 дня - на повтроное тудаже, после него уже через час - полтора на операционном столе лежала - оперативно...
Предложили два варианта - либо делать полостную операцию (тогда возможности сохранить трубу не будет, даже если она и не разорвана - ее просто удаляют), либо делать лапароскопию - при которой в случае не разорванной трубы тело (яйцеклетку оплодотворенную) выдавливают в брюшную полость, что и получилось в моем случае.
После конечно делались анализы (про которые уже сказали ранее). Один сразу после операции, а другой раз помойму через неделю - две. Слава богу все было в норме,иначе пришлось бы делать заново операцию и уже тогда удалять трубу точно (об этом предупредили стразу - это риск).
Теперь вот страшно опять чтоб так не получилось, как избежать этого не знаю((( говорят они повторяються...

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Внематочная беременность
« Ответ #17 : 16 июля 2008, 18:04 »
Ой и правда, страсти такие....... Дай бог, чтоб не получалось ничего нехорошего. Здоровья всем нам!!!


Счастье есть - его не может не быть!!!

AnNUTka

  • Любовь дарит нам крылья...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка!:)
  • Род.дом: Иркутс2-Кедун, ОПЦ-Григорьева, ОПЦ-Григорьева
  • Город/Район: Солнечный
  • Чем больше, тем лучше :)
    • Награды
Ответ: Внематочная беременность
« Ответ #18 : 16 июля 2010, 17:25 »
Пережила тоже самое! Очень желанная беременность и внематочная!!  :( Столько слёз было!!!
Через две недели после операции пошла на консультацию к врачу. Говорю, давайте я, как курс противозачаточных пропью 3 месяца, потом каждую неделю буду к вам ходить, чтоб отследить в каком яичнике созревает яйцеклетка, если в том где трубу оперировали, то будем предохраняться! Глупость конечно, но так боюсь, что опять повториться!!!

A_n_u_t_a

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Милена
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Внематочная беременность
« Ответ #19 : 01 сентября 2010, 15:34 »
Привет тезка  (цветы) и ситуация у меня похожа, пока еще только не точно, 2 недели лежу в стационаре - не могут определить как я беременна, маточно или внематочно(((( 4 года не могла забеременеть, завтра пойду уже на 5е узи, до этого все никак не видели какая Б. (не знаю не знаю)

Taina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Ответ: Внематочная беременность
« Ответ #20 : 01 сентября 2010, 19:26 »
Привет тезка  (цветы) и ситуация у меня похожа, пока еще только не точно, 2 недели лежу в стационаре - не могут определить как я беременна, маточно или внематочно(((( 4 года не могла забеременеть, завтра пойду уже на 5е узи, до этого все никак не видели какая Б. (не знаю не знаю)
Удачи!

AnNUTka

  • Любовь дарит нам крылья...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка!:)
  • Род.дом: Иркутс2-Кедун, ОПЦ-Григорьева, ОПЦ-Григорьева
  • Город/Район: Солнечный
  • Чем больше, тем лучше :)
    • Награды
Ответ: Внематочная беременность
« Ответ #21 : 07 сентября 2010, 16:12 »
Привет тезка  (цветы) и ситуация у меня похожа, пока еще только не точно, 2 недели лежу в стационаре - не могут определить как я беременна, маточно или внематочно(((( 4 года не могла забеременеть, завтра пойду уже на 5е узи, до этого все никак не видели какая Б. (не знаю не знаю)

А что по УЗИ не показывает, что труба увеличина? Это же первый
07 сентября 2010, 16:10
Это же первый признак! Ничего себе, представляю, как это мучительно ждать и думать, толи счастье, толи операция. Обязательно пишите, как всё сложиться! Я за вас переживаю теперь и желаю вам удачи!

ИриSочka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две доченьки и сыночек
  • Род.дом: Три раза ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ул.Багратиона
  • Нас будет пятеро)))
    • Награды
Ответ: Внематочная беременность
« Ответ #22 : 21 октября 2011, 22:50 »
Девчонки, а какие ощущения у вас были? Где и как болела? Какие признаки были?!

made in Рай

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Алеша))) 02.09.2012
  • Город/Район: Сказочный лес
    • Награды
Ответ: Внематочная беременность
« Ответ #23 : 24 октября 2011, 12:41 »
Девчонки, а какие ощущения у вас были? Где и как болела? Какие признаки были?!
после долгих попыток  (беременяшка)  мы уже плюнули на все это дело и ни чего не ждали и соответственно  когда меня тошнило утром я подумала что опять чего объелась+ кровомазанья я воспренила как  М по плану ну и конечно же ни какой тест я не делала((( а к  Г пошла т.к.  эти мои "М" продолжались уже как 2 недели, сильно болела только грудь!!!! когда Г зделала мне узи вагинально отправила делать тест, сделала я их штуки три все 2-х полосатые, я такая радостная звоню мужу и реву от радости наконец то получилось((( Г дает направление на стационар я от такого счастья у нее забыла чпросить зачем в с тационар! только когда скорую ждала прочитала в направлении что подозрение на внематочную Б, срок Б 2 недели!!!!!!!! у меня истерика, этаГ даже не объяснила ни черта, как следствие одной трубы как не бывало(((( (а на  узи они видят жидкость в брюшной полости как я поняла что это кровь из этой трубы). ну вот уже 7 месяцев лечения, курортов, анализов, врачей, слез, истерик и т.д

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Внематочная беременность
« Ответ #24 : 27 июня 2012, 20:38 »
Девчонки, а какие ощущения у вас были? Где и как болела? Какие признаки были?!
Очень сложно диагностировать внематочную беременность. Она проходит как обычная на ранних срока, только по узи ничего не видно в полости матки.
Говорят, что вторая полоска еле видна при внематочной беременности. В моем случае тест показал // в первый день задржки, и вечером, и обе четкие были. О второй полоске меня постоянно спрашивали абсолютно все врачи, видимо поэтому они, как и я, думали что маточная. 
Когда беременность внематочная, то по шейке матки и состоянию самой матки не видно, что есть беременость. Моего врача, к сожалению, такой факт не насторожил (плачу), но в слух она проговорила, что "по шейке не видно пока". При поступлении в стационар (легла из-за большой кисты под наблюдение на второй день задержки) одна из врачей промолвилась, что у меня призанки внематочной при наличии положительного теста и отсутствии признаков по матке, но никто на это не обратил внимание.
Если в течение трех-пяти дней, при условии положительного теста, нет беременности в матке по узи, то можно говорить о внематочной. Об этом мне сказала Исупова Т.А., когда я ей рассказала свою историю. Замечу, что меня смотрели аж 5!!! узистов на 8-ой Советской и никто ничего не видел :( Сложность диагностики была ещё из-за кисты 10*12.
Но, а самое главное, если вдруг начались тупые, тянущие боли сбоку, при этом спустя несколько минут появились коричневатые выделения, то стоит бить трувогу. Я била еще утром и потом в обед; истерила, даже материлась уже в 23 часа...Меня назвали истеричкой, отвели на кресло, потом на узи, по которому уже было видно жидкость...Пункцию не получилось взять...предложили лечь спать до утра!!!, и лучше не истерить, "а то я тебя прямо сейчас разрежу, лапару делать не умею" я была в шоке от боли, от отношения врача...Укололи обезбаливающими...Слава Богу утром проснулась...
Сначала меня выскаблили, т.к. думали до последнего о маточной, потом пункцию сделали, а там кровь, после была лапараскопия...Трубу не сохранили (плачу)
Вот такая медицина у нас, девочки (крейзи)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!