Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нужна помощь бабушки!!!  (Прочитано 3475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Нужна помощь бабушки!!!
« Начало темы : 17 ноября 2008, 17:25 »
Дорогие мамочки, не знала куда поместить вопрос, может даже уже есть подобная тема! Может ли кто-нибудь подсказать адрес или телефон бабушки, которая может заговорить грыжу, сглаз и т.п. Ребенок много плачет, хотим свозить, его... но в круге наших знакомых таких контактов нет. Только желательно проверенного человечка посоветуйте.

 

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #1 : 17 ноября 2008, 17:27 »
Дорогие мамочки, не знала куда поместить вопрос, может даже уже есть подобная тема! Может ли кто-нибудь подсказать адрес или телефон бабушки, которая может заговорить грыжу, сглаз и т.п. Ребенок много плачет, хотим свозить, его... но в круге наших знакомых таких контактов нет. Только желательно проверенного человечка посоветуйте.
а не рано еще такого маленького куда-то возить???

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #2 : 17 ноября 2008, 17:39 »
Дорогие мамочки, не знала куда поместить вопрос, может даже уже есть подобная тема! Может ли кто-нибудь подсказать адрес или телефон бабушки, которая может заговорить грыжу, сглаз и т.п. Ребенок много плачет, хотим свозить, его... но в круге наших знакомых таких контактов нет. Только желательно проверенного человечка посоветуйте.
а не рано еще такого маленького куда-то возить???

Мама и супруг настаивают, я сначало была против, теперь думаю, если все таки проверенный человек, просто свозить и убедиться что ничего нет не помешало бы. Сейчас бы контакты найти, а что бы вести подождем до месяца, хотя осталось совсем немного.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #3 : 17 ноября 2008, 17:41 »
У меня тоже в этом возрасте плакала, животик болел и все такое, чего сразу так категорично-то?


Счастье есть - его не может не быть!!!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #4 : 17 ноября 2008, 17:42 »
Дорогие мамочки, не знала куда поместить вопрос, может даже уже есть подобная тема! Может ли кто-нибудь подсказать адрес или телефон бабушки, которая может заговорить грыжу, сглаз и т.п. Ребенок много плачет, хотим свозить, его... но в круге наших знакомых таких контактов нет. Только желательно проверенного человечка посоветуйте.
Мы тоже в месяц возили к бабушке с этой проблемой. Я сама не очень верю в такие вещи и до сих пор уверена, что мой ребенок первые месяцы был беспокойный по одной простой причине - колики в животе, как и у большинства детей. Но на меня тогда бабушка (моя мама) насела. Вроде как мне в детстве делали и е делали, значит и Стасу надо. Поверьте мне, после этого ребенок у меня ни на грамм не стал спокойней! Месяцев до четырех все время на руках, животиком вниз, так и спокойней и не болит. Ночами муж на руки брал массаж животика делал. Так что мой совет - не заморачивайтесь, а набиритесь терпения. Посоветуйтесь со специалистами. Неврологом, может глицин пропишет, чтобы ребенок поспокойней был. Педиатр может от коликов в животике чего назначит! А не плачущих детей я ни разу не видела!

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #5 : 17 ноября 2008, 17:46 »
Настя я могу дать тебе адрес, но думаю не стоит торопться. У младенцев у многих животики болят так что они плачут и день и ночь, зачем сразу к бабушке? к ней всегда успеете съездить, последи за своим питанием, дай эспумизан, проконсультируйся с врачом. Сглаз у такого маленького навряд ли. Попробуй языком его лобик, соленый или нет. Сглаз проверяют таким образом. Если соленый ,то есть.  Если что пиши в личку.
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #6 : 17 ноября 2008, 17:51 »
Мне тоже кажеться, что нужно свой рацион тщательно продумывать и контролировать. Ну а грыжу же видно, она  вылазит или не права?.
« Последнее редактирование: 17 ноября 2008, 17:51 от Наталинка »

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #7 : 17 ноября 2008, 17:56 »
Настя я могу дать тебе адрес, но думаю не стоит торопться. У младенцев у многих животики болят так что они плачут и день и ночь, зачем сразу к бабушке? к ней всегда успеете съездить, последи за своим питанием, дай эспумизан, проконсультируйся с врачом. Сглаз у такого маленького навряд ли. Попробуй языком его лобик, соленый или нет. Сглаз проверяют таким образом. Если соленый ,то есть.  Если что пиши в личку.

Просто еще испуг подозрения есть. врач прописывал кучу всего. Уже пили и эспумизан и бейби калм. Я кроме куринного супа каждый день и каш по очереди рисовой и гречневой ничего не ем :-)
Думаю и душа будет спокойна если она скажет что все нормально и хорошо и ничего нету :-) Хотя еще поговорю со своими. Может пока подождем, просто говорю же, что бы был контакт, что бы если что раз и поехать.
P/S а лобик не соленый, спасибо за совет... не знала, что так проверить можно
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

ЕЛЕNА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настенька 17.03.06
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #8 : 17 ноября 2008, 18:09 »
Попробуйте "Плантекс" нам помогал.
А к бабке идти, только если уж совсем другого выхода нет, когда все перепробуете.

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #9 : 17 ноября 2008, 18:10 »
А куриным супом нельзя увлекаться, может аллергия быть у ребенка

Гость

  • Гость
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #10 : 17 ноября 2008, 18:18 »
в вашем понимании "много плачет" это сколько? может стоит поискать причину в другом, а не в сглазе, испуге и грыже....  Пока малыш совсем маленький и еще не пришло умение понимать с полувзгляда,что ему нужно, может казаться, что малыш плачет много и без причины.. а ему элементарно может быть холодно/жарко, может болеть животик, может хотеться кушать (даже если он поел полчаса назад), может не удобно лежать, может просто хотеться к маме на ручки....   с животиком тоже: кому то эспумизан помогает, кому то нет.. все индивидуально...  кому то массажикпомогает, кому то теплая пеленочка...  повнимательнее понаблюдайте за поведением малыша... может и бабулька не пригодится...

ЕЛЕNА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настенька 17.03.06
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #11 : 17 ноября 2008, 18:24 »
Еще забыла сразу написать. У нас животик болел, мы даже в Матренку попали.
Потом, после всяческих анализов выяснилось, что я не тем питалась, и у нас все нормально. Мне молоко пить запретили, даже в чай. Его, оказывается тоже нужно по тихоньку вводить в пищу, так же как овощи, например. Я потом, после перерыва, как все нормализовалась, пила чай с 1.5% молоком. (Молока так хотелось, ни когда такого не было, вот хочу молока и все  (убьюсь_об_стену)) А моя бабуля, наоборот, говорила пей молока побольше, побольше молока  (пардон)
Поэтому пересмотрите, то что вы едите сами, может у вас так же, реакция на какой нибудь безобидный продукт.

Бегущая по волнам

  • Ник зарегистрирован:-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 785
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #12 : 17 ноября 2008, 18:36 »
А у нас болел животик, когда я рисовую кашу ела. Заменила на овсянку, вроде помогло. Но мы еще эспумизан пили, а потом бебикалм. Хирург в месяц поставил диагноз - грыжа, приклеивала пяточок месяца два сначало круглосуточно, потом только на день и грыжа ушла.

Одежда, обувь для девочки и мальчика http://38mama.ru/forum/index.php?topic=260850.new#new мужская дубленка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=263542.new#new

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #13 : 17 ноября 2008, 18:38 »
Все же дети плачут до трех месяцев... Все нормально, рацион мамы должен быть тщательно пересмотрен, а грыжу врачи определяют в месяца два, или три, не помню... Ага, и мы тоже эспумизан пили, и бифидумбактерин, когда запоры были... Иногда сутки не какали, приходилось ватной палочкой, слегка намыленной, немного стимулировать процесс... У ре все газы-каки сразу выходили, и больше не плакали...

Совсем уже большая!

Гость

  • Гость
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #14 : 17 ноября 2008, 18:49 »
а еще к бабушкам водят только крещенных детишек

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #15 : 17 ноября 2008, 20:36 »
Какой испуг в вашем возрасте, у них память то небольше 1минуты
девочки все правильно написали, ребенок просто плакать не будет. почаще грудь давайте. реагировать животик может на любой съеденный вами продукт-все детки разные. вам нужно есть не более 2-3видов продуктов за день и смотреть реакцию.
у меня илья вобще практически не плакал, только когда съедала чего ниб, тогда беспокоился.
у подруги сынок плакал до 3мес из за коликов.ниче не помогало. в 3мес как отрезало

Япония

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #16 : 17 ноября 2008, 21:48 »
У нас тоже сильно плакал первые дни, спасибо соседке, подсказала отказаться от хлеба на дрожжах.

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #17 : 17 ноября 2008, 22:01 »
Мой сын орал первые 2 месяца и не помогало НИЧЕГО. Колики беспокоили+ получили роддомовский штамм золотистого стафилоккока. Посмотрите как малыш какает, если зеленый оттенок и слизь, то просто сообщите педиатру который обязан ходить 1 раз в неделю. Сдадите анализы, ребенка даже нести никуда не надо. Все отнесет папа, а педиатр расскажет как прально собрать анализ.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

oksiii

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: ))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #18 : 18 ноября 2008, 00:02 »
опять эти бабушки-знахарки, ну что за ерунда, не верю им, знаю одну - попутно занимается самогоноварением и продажей катанкой.
на живот выкладывать чаще чтоб грыжи не было, титю давать также, столбиком держать до отрыжки, его и от еды вашей тоже пучит, рано еще по бабкам, и бабушек-мам своих слушать по-меньше которые извиняюсь маленько отстали, искать и читать инфу на форумах, в статьях новых.
если вам бабушка какая-нибудь скажет, что они раньше жовки жевали детям (пишу пережевывали сами и давали детям в прикорм), вы же не будете так делать, блендером воспользуетесь. так и здесь, лучше педиатра послушайте грамотного.

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #19 : 18 ноября 2008, 00:16 »
Действительно - сначала просмотрите свой рацион, исключите продукты, которые могут вызывать колики у ребенка, как то молоко, капуста, виноград и т.п.
У меня малыш очень реагировал на молоко коровье, как перестала его пить сразу все наладилось. Мне тоже эспумизан, плантекс, беби калм - не помогали. Зато помогал легких массаж животика по часовой стрелке  и теплые пеленки-компрессы на животик, а особенно сосание тити.  Иногда он по 1,5 часа висел на груди, зато не орал как дикий, от того, что живот крутит.
 А еще он плакал когда лежал в кроватке, а хотел быть у мамы на ручках. 
Если есть очень большое желание съездить к бабке - запишитесь к Кантрур, это врач неонатолог из Ивано-Матренинской больницы, вот она то вам все и расскажет и покажет :-).
И покажите грамотному неврологу, у деток бывают родовые травмы, которые могут их беспокоить.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019
« Последнее редактирование: 18 ноября 2008, 00:18 от Elle »

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #20 : 18 ноября 2008, 11:23 »
Спасибо всем огромное! Видимо действтельно пока не будем торопиться, т.к. и про кроватку верно (не хотим в ней лежать) и про мамины руки. Да и в остальных сообющениях есть правда. Вот что значит собственный совет, неопытным мамам - хорошая помощь. Поэтому и решила тут спросить и мне дали дельные советы. Спасибо еще раз, огромное :-)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #21 : 18 ноября 2008, 11:58 »
дети беспокоятся и болеют, в том числе животиком, из-за тревог и беспокойства мамы и близких. У вас дома гармоничная атмосфера? Не накручиваете мыслей каких, эмоции?

У наас ребенок болел, пока я себя в руки не взяла. А то как папа куда собирался - у нас критически дни наступали. Да и температура держалась месяц, пока я не успокоилась и решила её не мерить. Мысли атериальны, помедитируйте. Установите тишину и спокойствие в сознании - глядишь и легче станет с малышом  (шарик)

А вообще, бабка в заговоре грыжи поможет, только надо по совету. А то всякие люди бывают
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #22 : 18 ноября 2008, 14:17 »

Если есть очень большое желание съездить к бабке - запишитесь к Кантрур, это врач неонатолог из Ивано-Матренинской больницы, вот она то вам все и расскажет и покажет :-).
И покажите грамотному неврологу, у деток бывают родовые травмы, которые могут их беспокоить.


Татьяна, а эта врач она действует схоже с бабушками? Что именно она может выявить? Например, почему 1,5годовалый малыш плачет во сне? Какие у нее способы диагностики?

Солнечный зайчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #23 : 13 января 2009, 23:04 »
а для возрослого бабушку ни кто не подскажет?А то у мужа начались проблемы со здоровьем(чего раньше никогда небыло),и врачи нормально диагноз поставить не могут,тк у него то с одним проблемы ,то с другим.Может хоть бабушка скажет.

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Нужна помощь бабушки!!!
« Ответ #24 : 13 февраля 2009, 00:52 »

Если есть очень большое желание съездить к бабке - запишитесь к Кантрур, это врач неонатолог из Ивано-Матренинской больницы, вот она то вам все и расскажет и покажет :-).
И покажите грамотному неврологу, у деток бывают родовые травмы, которые могут их беспокоить.


Татьяна, а эта врач она действует схоже с бабушками? Что именно она может выявить? Например, почему 1,5годовалый малыш плачет во сне? Какие у нее способы диагностики?
нет -  я думаю врачи проводят диагностику совсем по другому нежели бабушки. Просто этот врач (Кантур) с очень большим опытом, ну и естественно с с оответсвующим образованием, чтобы давать рекомендации и назначать лечение для маленького ребенка.
Почему детки плачут во сне могут сказать и детские психологи.
Что скажут бабушка это и я вам скажу - испуг , сглаз.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!