Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Развивающий коврик  (Прочитано 3463 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Развивающий коврик
« Начало темы : 17 августа 2012, 13:40 »
Решили сыну на месяц купить коврик, хочу узнать мнение опытных мам,у кого был, как ваши детки на него реагировали, и с какого возраста он начал их интересовать?  (удивленный)

 

SovAnna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочки 4730, 57см. 4200,56см.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #1 : 17 августа 2012, 14:03 »
Нам на рождение ре подарили, пользоваться начали еще месяца не было. Лежала глазела, взгляд так сказать фокусировала. Чем старше, тем активнее использовали.  Игрухи подкупали отдельно, те что идут как подвески и меняли их периодически. И убрали мы его когда дочка сидеть начала (около 6 мес), ей уже совсем не интересно стало. Нам очень пригодился.

}

Абрикошка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченька & сыночек
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #2 : 17 августа 2012, 14:18 »
У нас был коврик Остров поющей обезьянки Tiny love. Ребенку очень нравился, купила его с месяц ребенку было, сразу начала выкладывать, сначала просто смотрел, потом стол ловить обезьянку за ножки и дергать, что бы она пела, очень хорошая игрушка на нем лев-колокольчик, ножки ловил и посасывал, в зеркало смотреть любил на животике. С шести месяцев стал уползать с него. Но для малышей пока они лежат, коврик-очень хорошее развлечение, полезное для развития.
Глупо желать невозможного, но еще глупее его не желать.

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #3 : 17 августа 2012, 15:13 »
У нас был коврик Остров поющей обезьянки Tiny love. Ребенку очень нравился, купила его с месяц ребенку было, сразу начала выкладывать, сначала просто смотрел, потом стол ловить обезьянку за ножки и дергать, что бы она пела, очень хорошая игрушка на нем лев-колокольчик, ножки ловил и посасывал, в зеркало смотреть любил на животике. С шести месяцев стал уползать с него. Но для малышей пока они лежат, коврик-очень хорошее развлечение, полезное для развития.
Я тоже присмотрела коврик этой же фирмы, только  он называется  "Солнечный денёк", там солнышко от прикосновения петь начинает. А как считаете лучше все таки потратиться и купить музыкальный, обычный наверное не очень заинтересует?  (не знаю не знаю)

Лека

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 711
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: ееесть)))
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • HAPPY!!!
    • нет
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #4 : 17 августа 2012, 15:22 »
Я тоже присмотрела коврик этой же фирмы, только  он называется  "Солнечный денёк", там солнышко от прикосновения петь начинает. А как считаете лучше все таки потратиться и купить музыкальный, обычный наверное не очень заинтересует?  (не знаю не знаю)
Пока маленький думаю да-музыкальный!!! А потом когда станет ползать он уже не будет лежать там, ему просторы квартиры надо будет познавать! Нам интересен был месяцев до 5! Потом она стала ползать (ну так, можно сказать тащила себя) и ни в какую не лежала на коврике, все время уползала с него. Игрушки тоже надоедают, постоянно надо обновлять так сказать! Ну хотя бы периодически! Купила огромный, без ничего, просто коврик с картинками, сначала разглядывала, а сейчас нам 7 мес. и то...мало его кажется!!!  (ржу)

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #5 : 17 августа 2012, 15:30 »
Пока маленький думаю да-музыкальный!!! А потом когда станет ползать он уже не будет лежать там, ему просторы квартиры надо будет познавать! Нам интересен был месяцев до 5! Потом она стала ползать (ну так, можно сказать тащила себя) и ни в какую не лежала на коврике, все время уползала с него. Игрушки тоже надоедают, постоянно надо обновлять так сказать! Ну хотя бы периодически! Купила огромный, без ничего, просто коврик с картинками, сначала разглядывала, а сейчас нам 7 мес. и то...мало его кажется!!!  (ржу)
Ну когда подрастет будем там думать чем новым развлечь, там можно будет подумать уже о прыгунках и ходунках  (окей) Сейчас бы хоть немного поразвлекался сам  (молюсь). Погремушками уже интересуемся, думаю коврик тоже прокатит  (гуд)

Лека

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 711
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: ееесть)))
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • HAPPY!!!
    • нет
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #6 : 17 августа 2012, 15:47 »
Ну когда подрастет будем там думать чем новым развлечь, там можно будет подумать уже о прыгунках и ходунках  (окей) Сейчас бы хоть немного поразвлекался сам  (молюсь). Погремушками уже интересуемся, думаю коврик тоже прокатит  (гуд)
Сейчас столько всего!!! ... лишь бы дитя не плакало!!!  (смех_оскал) А ходунки и прыгунки это сугубо индивидуально!!!  (сердце)

NоЧнаЯ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #7 : 18 августа 2012, 23:05 »
Нам сейчас месяц, пока коврик ему вообще не интересен, почему-то с гораздо большим удовольствием мы просто на диване лежим или в своей кровати на мобиль смотрим, может чуть позже...

Linnai

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Березовый
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #8 : 19 августа 2012, 01:03 »
Нашу дочу коврик стал интересовать где - то месяцев с двух - трех - сначала особенно нравились игрушки подвешенные на дугах, потом  - уже все остальное ( зеркало, тканевые вставки...). Я считаю, что такой коврик классная вещь, ребенок тянется к игрушкам, есть стимулы для переворачивания (гуд)

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #9 : 19 августа 2012, 20:17 »
Да коврик мы купили, правда пока не очень интересуется, позже лучше будет я думаю, нам сегодня подарили шезлонг, у него 12 мелодий и вибрация, вообщем сын мой обалдел 2 часа в нем лежал и не плакал, мама в шоке  (хлопаю)

Балтуша

  • Хочу деньги-бумеранги!! Я их трачу, а они обратно!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Настюша 15 августа 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Булавина
  • 89о8 66 33 966
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #10 : 20 августа 2012, 21:19 »
Мы купили коврик тини лав удивительные открытия где-то в месяц,и начали дочу ложить в него,сначала просто разглядывала,потом стала к игрушкам тянуться,музыку слушать (там панель интерактивная),когда сидеть и ползать начала вообще по долгу в нем играла,потом месяцев с 7 активно начала играть панелью,а вот теперь интерес пропал... :)    очень советую :)


(купидон)

Лека

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 711
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: ееесть)))
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • HAPPY!!!
    • нет
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #11 : 21 августа 2012, 00:01 »
Да коврик мы купили, правда пока не очень интересуется, позже лучше будет я думаю, нам сегодня подарили шезлонг, у него 12 мелодий и вибрация, вообщем сын мой обалдел 2 часа в нем лежал и не плакал, мама в шоке  (хлопаю)
Да, да, да!!!  (гуд) Потом плавно прикупайте электрокачели (там тож мелодии, несколько скоростей качания...)!!!  (гуд) Долго присматривалась к качельке!!! Как купила ни разу не пожалела! Действительно, нужная вещь!  (я_счаслив)  Особенно девочкам, которым нельзя рано садиться! Теперь как кошка с салом таскаю туда сюда эту качелю!  (ржу) Зато друг у друга на виду!!! Рядышком!!!  (малыш)

Кнопся

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Кира 02.12.2011.
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #12 : 27 августа 2012, 01:13 »
Мы купили, доче 2 месяца было. Советую ! И ребёнок развивается, и у вас времени свободного больше !

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #13 : 27 августа 2012, 13:38 »
А мы почему то на коврике не лежим, не нравится (удивленный), у нас тоже Tiny love, минут пять от силы по любуется и все на ручки (ааа)
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже ...Мне есть кого любить....Мне есть кого растить...Мне в жизни повезло...Пусть повезёт вам тоже!

НатA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок 2012г. дочка 2015г.
  • Род.дом: родильное отделение г.Шелехов/ ГПЦ (Афанасьев Э.Б.)
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Сижу на трех диетах, с одной не наедаюсь!
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #14 : 31 октября 2012, 11:42 »
Мы купили коврик Тини Лав, когда малышу два месяца исполнилось, сначала просто лежал - смотрел, позже начал интересоваться шуршалками, зеркалом. В это время я успевала что-то по дому сделать. Очень полезная вещь.
Обладаю грамотностью. Почти все ошибки, написанные мной в тексте, сделаны умышленно для устрашения противника...

LESICHKA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынок Даниил, 08.04.12 г.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #15 : 02 ноября 2012, 14:12 »
Мы ковриком стали интересоваться с месяцев 3-х, зеркальце, шуршалки все было интересно. До коврика очень нравилась качелька, у нас  была GRACO.

MamaMarusya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два сыночка Фёдор 10.10.2012 и Мишута 27.10.2017
  • Род.дом: МСЧ ИАПО; Батищева Е.В. лучший врач
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Я Счастлива!!!
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #16 : 07 января 2013, 17:37 »
Нам скоро будет три месяца, но особого интереса к коврику не заметила, пока. Больше нравится смотреть на отдельные звенящие игрушки, или на свои ручки)))

auОКСАНА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: доченька Ева Константиновна. 25.04.2012
  • Род.дом: Бограда. Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: первомайский 89086475719
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #17 : 08 января 2013, 12:30 »
с улыбкой вспоминаю это время когда доча спокойна лежала в коврике и сама себя развлекала! (смех_оскал) с 2 мес до 7 где-то он актуален

Mama N

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #18 : 13 января 2013, 23:55 »
мы в 1,5 месяца купили коврик тини лав "кик энд плэй", пользуется большим спросом у ребенка)
Сейчас нам 2,5 мес, дочка может там и по полчаса играть: бьет по подвешенным игрушкам, трогает их, хватает, визжит-пищит от удовольствия, такая гамма чувств прямо))
И это мы еще далеко не все возможности коврика используем, с возрастом будем осваивать)
В общем, не зря купили.  (я_счаслив)

P.S. только вот зеркальце мы убрали: во-первых, есть мнение, что ребенку со своим отражением лучше знакомиться чуть попозже, а во-вторых - в этих безопасных зеркалах настолько уродское отражение получается, что и взрослый-то себя увидит - испугается  (крейзи)

NatashaT

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Полина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #19 : 14 января 2013, 18:15 »
Нам подарили коврик, но для нас совершенно не нужная вещь оказалась, доче только музыкальная игрушка и зеркало нравились, да и то, очень редко. Кресло-качалка, которая с рождения, в это действительно нужная вещь. Мы с ним везде были и дома, и на даче и с собой везде брали. А покупали стульчик для кормления от 0 с дугой с игрушками, ребенку не нравилось в нем в полулежачем положении.

Sunname

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Настя
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #20 : 17 января 2013, 01:00 »
мы без коврика обошлись

Aksinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сыночек сладкий, ноябрь 2012
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Все чудесатее и чудесатее...
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #21 : 18 января 2013, 16:42 »
У нас коврик Тини лав Лесное озеро  (гуд) Приобрели когда малышу было 1,5 месяца, сразу стала выкладывать. Сначала интересовала нас только поющая и светящаяся гусеница, недели через 2 начал к игрушкам тянуться и хватать (но думаю, что это пока случайно получается). Правда из тех игрушек, которые изначально были на коврике, пока нравится только одно колечко-погремушка, повесили дополнительно жирафа-колокольчик этой же фирмы и вибрирующего бобра с шуршащим хвостом. Особым почетом пользуется жираф. Очень нравится в этом коврике, что расположение дуг можно менять. А зеркало пока тоже убрала, искажает оно немного.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #22 : 13 февраля 2013, 22:21 »
Вот и переросли мы свой замечательный коврик  (да) Теперь думаем чем дальше дите развлекать, наткнулась тут на развивающий столик, раньше даже не знала,что такие бывают (ржу) Он как раз рассчитан на возраст с 7 месяцев,  мамочки поделитесь мнением,если у кого то было подобное развлечение  (цветы)

SovAnna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочки 4730, 57см. 4200,56см.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #23 : 13 февраля 2013, 22:55 »
Вот и переросли мы свой замечательный коврик  (да) Теперь думаем чем дальше дите развлекать, наткнулась тут на развивающий столик, раньше даже не знала,что такие бывают (ржу) Он как раз рассчитан на возраст с 7 месяцев,  мамочки поделитесь мнением,если у кого то было подобное развлечение  (цветы)
Кать, у нас Чикко Модо, покупали на 8 мес, и до сих пор у нас в ходу (1г4м), то покрутит, то на пианино побрякает. Но в основном уже второй стороной интересуется-конструктором. Ну и так свои игры начала придумывать с ним, зверюшек покатает и.т.д (ржу). Я довольна... задержался у нас.

Snow

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: miniman&minigirl
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
    • Награды
Ответ: Развивающий коврик
« Ответ #24 : 17 февраля 2013, 19:11 »
Моего развивающий коврик не вдохновил... особенно пока маленький был и под ним лежал - хватало минут на 5 - ВСЁЁ! Сейчас когда ползает может игрушки рукой побить немного... Ну как-то так. Интересней ему по комнате носить и везде вставать.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!