Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.  (Прочитано 16599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

heppi- lenchikАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Начало темы : 23 декабря 2014, 14:02 »
Наконец то мы попали в сад. Дали нам место на целый день. Стояли очередь в очередь в 75 садик, ходили туда на пол дня. Были в очереди 44. И вот в 3 года и 3 месяца попали в НОВЫЙ садик. Девочки кто с нами. Давайте здесь делиться информацией.

Моя семья — это моя сила и моя слабость.

 

natusik2205.88@mail.ru

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Софья 3 года и Мария 3 года
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: г. Иркутск, ул. Розы Люксенбург
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #26 : 31 января 2015, 14:35 »
Спасибо огромное за информацию, а 5 го с детками приходить?

heppi- lenchikАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #27 : 01 февраля 2015, 14:43 »
Спасибо огромное за информацию, а 5 го с детками приходить?
я думаю что да. Но лучше сами еще позвоните и уточните. Т.к я в этот же день уже вечером пошла состовлять договор, объявления уже не было. Но персонал говорил что открытие будет. Позвоните ей сами.  (шарик)(шарик)

natusik2205.88@mail.ru

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Софья 3 года и Мария 3 года
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: г. Иркутск, ул. Розы Люксенбург
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #28 : 01 февраля 2015, 14:52 »
А договор вы уже составили?

heppi- lenchikАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочечка -Лерочка. 05.10.2011
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы - Люксембург
  • я люблю тебя до слез!!!
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #29 : 02 февраля 2015, 13:27 »
А договор вы уже составили?
да.

Фортуна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Фортуна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #30 : 02 февраля 2015, 14:52 »
Куда-то задевала направление :( Напомните пожалуйста, что нести. Помню фото, бумаги сколько? Уголок личного дела

Самая_Я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Костик. ДР 04.07.11. Вес при рождении 2890гр, рост 48см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ново-Ленино, Баумана
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #31 : 03 февраля 2015, 13:11 »
бахил на 2 месяца с учетом, что нужно отводить-забирать, 50 листов бумаги А4 (блок не нужен, только 50 листов), 2 уголка, фото ребенка 10х15, двухсторонняя печать документов - это с одной стороны копия паспорта с пропиской мамы, с другой стороны копия паспорта с пропиской папы (все на одном листе!!!), плюс мед карта, копия полиса обязательна, справка о регистрации ребенка, 2 копии свидетельства о рождении ребенка. Кажется все. На месте заполняете СВОЕЙ ручкой заявление о приеме ребенка в детский сад в двух экземплярах и договор, также в двух экземплярах. И еще не забудьте принести 100 рублей на электронный ключ от садика и выяснить какой у вас индекс.


Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Фортуна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Фортуна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #32 : 03 февраля 2015, 14:48 »
Спасибо! А "лицо" паспорта не надо только прописка? А бахилы им сдавать? Не проще было бы приносить с собой? Еще не известно как мы туда ходить будем. Старшая через неделю заболела, потом три дома сидели. Это 80 шт. получается?! По закону они не могут заставить нас тащить бахилы, только если свои предоставят. Но блин, после длительного ожидания и на бахилы согласишься!  (крейзи)
« Последнее редактирование: 03 февраля 2015, 15:00 от Фортуна »

Самая_Я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Костик. ДР 04.07.11. Вес при рождении 2890гр, рост 48см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ново-Ленино, Баумана
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #33 : 03 февраля 2015, 23:15 »
Лицо и прописка на одной стороне. Бахилы покупаете для себя. Сдавать не надо. По поводу бахил - это просьба, а не принуждение. Заведующая объясняла это тем, что на бахилы пока средства не  выделяют, а в садике хотелось, чтобы было чисто. Мы пока ходим в 175 садик и там (не знаю за чей счет) были сшиты бахилы из хорошей плотной ткани на резинках. Ходим второй год, а бахилы как новые. Когда утром бахилы заканчиваются их уборщица уносит в стирку и уже к обеду все бахилы опять чистые. Мне кажется, это очень экономно. Может как-нибудь соберемся родителями, сдадим деньги на ткань, на резинки и за пошив и будет нам счастье. Единственное придется попросить заведующую, чтобы она дала добро на стирку бахил.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

natusik2205.88@mail.ru

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Софья 3 года и Мария 3 года
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: г. Иркутск, ул. Розы Люксенбург
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #34 : 05 февраля 2015, 19:26 »
Добрый вечер, садик открылся вы не узнавали когда уже можно будет ребятишек приводить?

nolya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём и Ксения
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #35 : 06 февраля 2015, 10:53 »
Девушки, у меня такой вопрос( может кто интересовался, знает). Сейчас группы скомплектованы из очереди в ближайшие сады. А как будет в августе? Так же? Из очереди в ближайшие сады или надо по новой в очередь вставать? А то нам осенью в сад, хотелось бы в новенький. И если уже стоим в 75 сад в очередь, то как понять куда пойдём всё-таки?

podliza

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок Никитка 01.10.2011 г. Доченька Мария 28.06.2015 г.
  • Род.дом: Сынок - МСЧ Иркутск-2, Доченька - ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #36 : 06 февраля 2015, 20:45 »
Наконец то мы попали в сад. Дали нам место на целый день. Стояли очередь в очередь в 75 садик, ходили туда на пол дня. Были в очереди 44. И вот в 3 года и 3 месяца попали в НОВЫЙ садик. Девочки кто с нами. Давайте здесь делиться информацией.
Привет! Видимо мы с вами ходим в 175 сад в одну группу на пол дня. У нас сын Никитка 3,4 года. Наверное будем и в новом саду вместе с вами. Меня вот тоже.

Малиновое лето

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #37 : 07 февраля 2015, 15:53 »
Добрый вечер, садик открылся вы не узнавали когда уже можно будет ребятишек приводить?
Мы были на открытии, посмотрели новенький сад от и до, что сказать, все просто супер, новое есть новое. Поинтересовалась у воспитателей с какого сисла будут деток принимать, ответили что не ранее 15.02.  Заведующая там будет со 148 садика Наталья Александровна.

natusik2205.88@mail.ru

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Софья 3 года и Мария 3 года
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: г. Иркутск, ул. Розы Люксенбург
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #38 : 07 февраля 2015, 15:59 »
Садик я тоже смотрела от от и до я ходила недели три назад группу мыть, заведующая по телефону просила прийти, я в субботу ходила, но тогда, спрашивала когда деток будут принимать, они еще не знали. Спасибо вам за информацию:)

diletan(.)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #39 : 07 февраля 2015, 22:40 »
Мы были на открытии, посмотрели новенький сад от и до, что сказать, все просто супер, новое есть новое. Поинтересовалась у воспитателей с какого сисла будут деток принимать, ответили что не ранее 15.02.  Заведующая там будет со 148 садика Наталья Александровна.
а много воспитателей уже набрано?
я была как раз в день открытия, 5 февраля, правда уже почти в 17 часов, никого кроме консъержа, заведующей и секретаря там не было.
пробежалась по саду, нашла интересующие группы - средние - десятую и девятую. если в 10ой группе и кроватки застелены и тюль висит на окошках, то в 9 этого нет, окна голые, кроватки без матрасов и постельного белья стояли, но все остальное имеется;) и полотенчики, и игрушки, и метод.пособия

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #40 : 08 февраля 2015, 02:50 »
Девушки, у меня такой вопрос( может кто интересовался, знает). Сейчас группы скомплектованы из очереди в ближайшие сады. А как будет в августе? Так же? Из очереди в ближайшие сады или надо по новой в очередь вставать? А то нам осенью в сад, хотелось бы в новенький. И если уже стоим в 75 сад в очередь, то как понять куда пойдём всё-таки?
Осенью группы будут формироваться из очереди только 180-го садика. Возможно если будет недобор, то будут приглашать из соседних садиков, чтобы очередь уменьшить и разгрузить их.

Вам нужно в департаменте узнать относится ли ваш адрес к новому садику, если да, то берете справку с паспортного стола, свой паспорт и свидетельство о рождении, ну и если сохранилось уведомление о постановке в очередь в садик и пишите заявление о переводе из 75 в 180. Если адрес не относится, то не переведут. Советую сразу взять справку в паспортном и ехать в департамент, чтобы очередь два раза не стоять, на телефонные звонки они крайне редко отвечают, я за неделю так и недозвонилась
08 февраля 2015, 02:46
Нам тоже сегодня позвонили, сказали в срочном порядке приходить, а то мы последние остались, кто не явился еще  (хлопаю)
В 75 садике по своей возрастной категории мы были 42, в конце января перевелись в 180 и стали первые, потом кто-то еще перевелся и стали вторые, вообще не планировали сейчас в садик, решила перестраховаться, чтобы наверняка осенью пойти. Нам только в конце октября будет 3 года
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

nolya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём и Ксения
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #41 : 08 февраля 2015, 09:08 »
РУСАЛКА, благодарю! Значит поедем вживую узнавать относимся ли мы к новому саду. Спасибо! (цветы)


Малиновое лето

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #42 : 08 февраля 2015, 14:47 »
а много воспитателей уже набрано?
я была как раз в день открытия, 5 февраля, правда уже почти в 17 часов, никого кроме консъержа, заведующей и секретаря там не было.
пробежалась по саду, нашла интересующие группы - средние - десятую и девятую. если в 10ой группе и кроватки застелены и тюль висит на окошках, то в 9 этого нет, окна голые, кроватки без матрасов и постельного белья стояли, но все остальное имеется;) и полотенчики, и игрушки, и метод.пособия
Про штат воспитателя опять же спрашивала, сказала что штат набран полностью. А группы действительно обставленны полностью только те, по которым с экскурсиями водили администрацию и родителей.
Мне очень спортзал понравился, большой прям как в школах.

Алена The Best

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сынуля Максим 26.10.2012
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #43 : 09 февраля 2015, 11:56 »
Девочки! А есть у кого-нибудь номер телефона этого садика, нигде найти не могу :(

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #44 : 09 февраля 2015, 13:52 »
Девочки! А есть у кого-нибудь номер телефона этого садика, нигде найти не могу :(
89834095421
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ксюшен

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #45 : 09 февраля 2015, 21:57 »
Осенью группы будут формироваться из очереди только 180-го садика. Возможно если будет недобор, то будут приглашать из соседних садиков, чтобы очередь уменьшить и разгрузить их.

Вам нужно в департаменте узнать относится ли ваш адрес к новому садику, если да, то берете справку с паспортного стола, свой паспорт и свидетельство о рождении, ну и если сохранилось уведомление о постановке в очередь в садик и пишите заявление о переводе из 75 в 180. Если адрес не относится, то не переведут. Советую сразу взять справку в паспортном и ехать в департамент, чтобы очередь два раза не стоять, на телефонные звонки они крайне редко отвечают, я за неделю так и недозвонилась
08 февраля 2015, 02:46
Нам тоже сегодня позвонили, сказали в срочном порядке приходить, а то мы последние остались, кто не явился еще  (хлопаю)
В 75 садике по своей возрастной категории мы были 42, в конце января перевелись в 180 и стали первые, потом кто-то еще перевелся и стали вторые, вообще не планировали сейчас в садик, решила перестраховаться, чтобы наверняка осенью пойти. Нам только в конце октября будет 3 года
Интересно, мы у заведующей спрашивали про осенний набор, она сказала, так как нет выпуска - то и набора до весны 16 не будет. А вы  первые на следующий набор? Мы стоим в 148 в 39 очереди.  Тоже в октябре будет три. Там выпускников прилично будет, думаю однозначно в июне пойдем, а если в 180 перевестись - не придется ли ждать до весны 16???

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #46 : 11 февраля 2015, 04:36 »
Интересно, мы у заведующей спрашивали про осенний набор, она сказала, так как нет выпуска - то и набора до весны 16 не будет. А вы  первые на следующий набор? Мы стоим в 148 в 39 очереди.  Тоже в октябре будет три. Там выпускников прилично будет, думаю однозначно в июне пойдем, а если в 180 перевестись - не придется ли ждать до весны 16???
про набор осенью я не уточняла, так как в своем садике были 42-е по возрастной группе 2-3 года, то могли бы не попасть осенью, да и приятнее в новый садик ходить, поэтому и перевелись, чтобы наверняка пойти осенью. Но видимо были еще места для деток 2-3х лет, поэтому нас и взяли.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

diletan(.)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #47 : 11 февраля 2015, 13:11 »
Сад начнет принимать детей с завтрашнего дня, это мне секретарь сегодня сказала, когда я договор пришла заполнять

nolya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём и Ксения
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #48 : 11 февраля 2015, 19:07 »
Перевелись мы из очереди в 75 сад в новый 180. Про осенний набор в департаменте ничего не знают, только предполагают, что его не будет, т.к. подготовительную не набирали.

diletan(.)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #49 : 14 февраля 2015, 13:32 »
Ну как вам первые рабочие дни? Кто ходить начал?

Мамочка.ру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек декабрь 2010 года
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Детский сад 180 . Новый. На Севастопольской.
« Ответ #50 : 17 февраля 2015, 16:37 »
Мы отходили 3 дня. Нормально. Мне очень нравится здание, на 5. Температурный режим наконец то по нормам, чему я очень рада.  Игрушек мне кажется маловато, уюта еще нет, но это поправимо.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!