Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мануальный терапевт меркулов с.а.  (Прочитано 46763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Alyona PrekrasnayaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сынулька - Роман.19.03.2012
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Что ни делается - все к лучшему!!!
    • Награды
Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Начало темы : 08 июня 2012, 02:11 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто был в Центре Молекулярной диагностики у Меркулова... Как он вообще, как специалист? Кому помог? Очень надо.
Ищу работу с графиком 5/2.

 

Тарталетка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дашенька 27 июня 2012 года
  • Род.дом: Городской Перинаталный Центр
  • Город/Район: Баумана
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #51 : 26 февраля 2014, 13:34 »
Тарталетка, а головку она у вас хорошо держала? у нас голову в 2 месяца практически не держит((( педиатр направляет к Меркулову. Читаю отзывы в основном пишут что дети оч орут(((. Читала про Вронскую, отзывы лучше. Сколько вы делали сеансов?
я тут ранее писала но повторю.мы к нему пошли.как к ортопеду в 1мес на проф.осмотр т.к дело было летом и наш врач с пк в отпуске была.то что он мануал на тот момент я не знала.мы пришли где то в 1мес и недели он сказал головку плохо держит и сильный тонус правой стороны.начал ее смотреть она конечно сильно плакала.ни какие Игрушки и что либо ее не отвлекало.потом через день мы снова пошли и те же процедуры и еще на шею сказал купить забыла как правльно называется ошеиник такой мягкий.и после сеанса 3часа не снимать и так мы ходили через день или 3дня и сразу стало заметно улучшения.ошеиник остался могу вам отдать если надо.одевали 3-5раз всего.потом в 3месяца ходили там совсем чуток и в 6мес один раз были.после Всех этих процедур спали 3часа.она у меня Когда родилась спала только на боку,не могла на спине,как все дети потому что все тянуло.после всего стала спать как все.тут каждому свое,каждый сам решает какого врача выбрать.есть еще стемплевскии по отзывам хороший врач.но к нему очередь,Когда я узнавала была на 2месяца оперед.тут время терять не надо.потом я тоже ходила.племянник ходил и мужа сейчас отправлю.если пойдете к нему напишите как все прошло.

[Lucky]

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #52 : 26 февраля 2014, 21:05 »
Тарталетка, ясненько! Спасибо за развернутый ответ. Я еще пока точно не решила к кому идти. Между Вронской и Меркуловым выбираю. Пугает то, что много кто пишет что дети ну прям очень орут у него. А у Вронской такого нет. Плюс, то что, например, моей знакомой ребенку кривошею за один раз исправила и ребенок плакал не сильно. Но к ней попасть нереально. Будем пробовать к ней попасть. За предложение по поводу ошейника, спасибо) если нам понадобится, я им воспользуюсь))) как сходим на прием напишу!

ratkat

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Вероничка и Лизонька
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Лермонтова
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #53 : 11 марта 2014, 12:06 »
Меркулов сейчас принимает в клинике - Гомеопатические практики. Мы у него были с дочкой (3мес.). Она плохо голову держит на животе ей не комфортно и пальчики на ножках зажимает. Он ее внимательно осмотрел, повертел, пощупал ей голову, сказал, что в черепе слишком много жидкости. Это же нам на УЗИ сказали, ноя ему не говорила, он как-то руками понял. Поругал нас, что мы так поздно пришли, что надо было разу после родов.
Когда он ее правил, детка моя орала как никогда . Я морально была к этому готова, но все равно очень тяжело, когда РЕ орет, а ты ничего сделать не можешь  :(. Зато когда он закончил, она сразу успокоилась, а когда мы от него выходили, уже почти засыпала (наревелась, бедняжка). Пойдем еще к нему, надо несколько сеансов пройти. Надеюсь, дальше будет легче, но главное, чтобы ребенке он помог.

Natic

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Вовочка и Тасечка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #54 : 28 марта 2014, 08:57 »
Расскажу вам свою историю. У нас, как  и у многих была жидкость в головке, постоянно кричал, лежать не мог, только вертикально, в 4 мес. пошли к Вронской, помогло с первого раза, через неделю на повторный, больше не ездили, нам очень далеко, параллельно пили кучу таблеток, через какой-то период опять начались истерики, терпела, в год пошли к Меркулову как к ортопеду, он сказал надо править все тело и голову в том числе, проходили раз 10 с промежутком в неделю, 2 недели, результат был но не большой, до сих пор мой мальчик спит плохо, очень впечатлительный и нервный, от приема Меркулова никакого результата вообще нет. Еще на первых приемах с ребенком, М. мне сказал, что мне тоже нужно править спину, у меня действительно на тот момент были большие проблемы, скручивало не реально, жуткие опоясывающие боли. Делала МРТ, консультировалась с неврологами, ставила уколы, пила таблетки - эффекта мало. Решила попробовать сходить к М. Он сказал, что не нужно ставить уколы, просто ходить к нему на прием! После первого приема не спорю я летала, ходила еще 7 раз, вроде все помогло, я здоровая, счастливая, спина не болит, позвоночник вправил, ноги выровнил, нервы мне все в порядок привел, кишки тоже распрямил, все супер. НО! Спустя пару месяцев, после того как подниму своего сынулю на руки, у меня опять начинались дикие боли, М. сказал нужно постоянно ходить, а прием у него сейчас стоит 1800 руб. Какое-то время ходила каждый месяц, но я не могу себе позволить каждый месяц, а то и 2 раза в месяц, тратить 2800 руб. (1800 на себя и 1000 на ребенка).
Меркулов для достижения эффекта проводит очень много сеансов 8-10, в отличие от других отличных специалистов: Калюжин и Вронская, у них максимум 3 приема и ты здоров.
Тихо носиком сопят, маму обнимая, оба рядышком лежат, два кусочка рая!

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #55 : 29 марта 2014, 02:01 »
Natic, дело не в меркулове. вам надо укреплять свой  мышечный корсет, чтобы не перегружать позвоночник. если после калюжина вы поднимете тяжести, также все насмарку пойдет. тяжести разумные можно поднимать, но после подготовки ( как раз укрепление мышц, когда это уже не такой тяжестью для вас будет).

Natic

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Вовочка и Тасечка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #56 : 31 марта 2014, 15:45 »
Весн@, только что вернулась с Центра восстановительной медицины, мышечный корсет мой в порядке, а вот копчик и позвонки нет. И наращивать мышцы на спине, когда позвонки смещены во всех плоскостях нет смысла.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #57 : 31 марта 2014, 22:56 »
Natic,  а кто сказал про наращивание мышц?! я про глубокие мышцы имела ввиду. мышечный корсет, это не только бицепсы-трицепсы, трапеции и пр. как хотите, можете пытаться исправлять мануально. только ваши исправленные позвонки должны держать мышцы. глубокие.  а вряд ли они у вас есть в нужном объеме и работают как надо. иначе бы просто проблем не было. после мануалов все и едет и возвращается в неправильное состояние именно по этой причине. 
31 марта 2014, 22:49
я не против мануалов, а очень за. но они лукавят, а может, на сознательность пациентов надеются (типа те сами должны понять, что надо просто напросто заниматься упражнениями). просто тогда кол-во пациентов резко сокращается. а скажем зусман вообще говорит, мол, ничем не занимайтесь, только ко мне ходите. он даже против бассейна высказывается. ну и конечно же против массажа. и даже на лфк упор не делает.
31 марта 2014, 22:54
ему, наверное, для чистоты эксперимента надо, чтобы пациент больше ничего не предпринимал. только на деле многие все равно делают. но умалчивают. какой от этого толк, не знаю даже. мы действительно больше ничего не делали. вроде его хватало.

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #58 : 01 апреля 2014, 09:18 »
Весн@,  а я делала. Меркулов сказал, что и массаж не надо и уколы ставить не надо. И вобще все беды от живота. Я к этому заявлению отношусь скептически, делала все одновременно и результат был хороший

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #59 : 01 апреля 2014, 13:57 »
Varry, потому и непонятно,   от чего результат. может, вам мануал был не нужен, а может массаж или уколы. я кстати массаж еще не делала потому, что мне совсем неудобно, чтобы к грудничку чужие люди ходили каждый день. сама делала, этого хватило. профессиональный тоже немного делали, но не долго.

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #60 : 01 апреля 2014, 18:17 »
Весн@,  я это все грудничку делала.
Голову он нам однозначно поправил, шею совместно с Массажисткой. По отдельности ни у того ни у другого длительного эффекта не было. Лично мне со спиной помог Меркулов. Я больше ничего не делала и до сих пор норм. Симфизит тоже он мне убирал. Если бы мне не помогло, своего ребенка я бы не понесла.

Natic

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Вовочка и Тасечка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #61 : 04 апреля 2014, 10:16 »
Весн@,  а я делала. Меркулов сказал, что и массаж не надо и уколы ставить не надо. И вобще все беды от живота. Я к этому заявлению отношусь скептически, делала все одновременно и результат был хороший
Странно, а мне он сам сказал, что лучше бы еще массаж поделать, на лфк и бассейн. И ребенку моему тоже самое прописал.

Nao

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Настасья
  • Ваши деточки: Марк 22.09.11
  • Род.дом: Багарда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #62 : 16 мая 2014, 14:58 »
Вчера были на первом приеме! Сыну 2,7. Подозрения на аутизм, другие на психоречевую задержку! Он так его крутил- щелкнуло там где он правил! Череп у нас был как у воблы( где был родничек- появился как костяной гребень ) голова изменилась- стала ровная и гладкая! Меркулов предположил, что из за давления в черепе не разговаривает ребенок! В четверг пойдем еще раз- как сын заговорит- напишу))) пока изменения физические! Ребенок плакал, но не в истерике! Мое материнской сердце еле выдержало! Я верю Меркулову- так как он лечил мою подругу и ее сына( перестал постоянно срыгивать и плохо спать) сейчас он ему выправляет загиб желчного . Как выправит- сообщу

nastya-fm

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: анастасия
  • Ваши деточки: 2 сыночка 2014 и 2017 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя набережная
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #63 : 04 июня 2014, 10:50 »
Добрый день, девочки кто ходил к Меркулову с жидкостью в головке у ребенка? Скажите как ваш Ре перенес процедуру у него. Ато я так боюсь. Уже записалась, но читаю отзывы и уже думаю передумать. Нам 3 месяца

ТанюшкаВреднюшка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Полюшка 11.03.14г рожденя
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #64 : 11 июня 2014, 15:23 »
мы ходили к тунгусову  ребенок чувствовал себя вполне комфортно нам тоже было почти три. теперь в июле пойдем. кому нужна запись к стефаниди на25 июня?

March

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #65 : 17 июня 2014, 22:16 »
Ой, мы сходили к Меркулову. Это было ужасно. Меня просто чуть не разорвало от ужаса. И нужно ещё идти. Вот теперь не знаю стоит ли или ну его...

Тарталетка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дашенька 27 июня 2012 года
  • Род.дом: Городской Перинаталный Центр
  • Город/Район: Баумана
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #66 : 17 июня 2014, 23:45 »
Ой, мы сходили к Меркулову. Это было ужасно. Меня просто чуть не разорвало от ужаса. И нужно ещё идти. Вот теперь не знаю стоит ли или ну его...
Да это ужасно.плакала вместе с дочей,но это того стоит.

March

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #67 : 18 июня 2014, 10:48 »
Тарталетка, так ладно бы поплакать от жалости к малышу. А у меня прям истерика от страха случилась, что он ребенка сломает. А вам помог? Что делали, сколько сеансов?

Justabout

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Анна
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #68 : 18 июня 2014, 13:01 »
Я выдержала на приеме первые 5 минут. Потом он мне сам сказал выйти в коридор, "а то в обморок упадете". Все остальные приемы с ребенком заходил папа.

March

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #69 : 18 июня 2014, 15:08 »
Justabout, ну мне тоже сказали выйти, когда я уже взахлеб рыдала. Но как я малыша без меня там оставлю!

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #70 : 19 июня 2014, 20:30 »
Я сначала сама к нему ходила, знаю,что это не больно. Поэтому когда малыш у него плакал, знаю,что просто от испуга, он у меня вообще дядек боится.

March

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #71 : 20 июня 2014, 01:21 »
Varry, ну это, наверное, смотря у кого какой случай. По-разному делает, разные усилия прилагает. Я соглашусь, что дети часто именно от страха и переживаний плачут, а не от боли. Но здесь мне страшно за жизнь малыша. Бррр...

оляоляоля

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: доченька)
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #72 : 23 июня 2014, 21:45 »
Мы с доченькой сходили раз к нему, нужно, как он сказал прийти еще...Но сегодня я решила что больше не поведу. Во первых, сегодня пошли в поликлинику, врач начал "сюсюкать" с дочей и вместо обычной улыбки, у нее случилась истерика, да такая...Почти такая же как на приеме у Меркулова, хотя ребенку ничего не сделали, врач только потрогал ее. А потом доча еще дома закатила истерику, после того как ударила себя погремушкой...то есть чуть чуть почувствовав боль(конечно это мое мнение) Но мне кажется что на нас пагубно сказался прием у данного мануального терапевта(

Togipi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Захар 21.02.2011 Сын Игнат 13.05.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #73 : 26 июня 2014, 10:01 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, а помог кому-нибудь Меркулов, у кого задержка речевого развития?



Natic

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Вовочка и Тасечка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #74 : 27 июня 2014, 12:34 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, а помог кому-нибудь Меркулов, у кого задержка речевого развития?
Нет, только обещал. Зато воспитатель-логопед за 1 месяц занятий добилась огромного результата.

Togipi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Захар 21.02.2011 Сын Игнат 13.05.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Мануальный терапевт меркулов с.а.
« Ответ #75 : 27 июня 2014, 12:50 »
Natic, огромное спасибо за ответ! Я Вам отправила в личку сообщение  (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!