Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отдых на Байкале. Где и как?  (Прочитано 334537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AyrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Отдых на Байкале. Где и как?
« Начало темы : 08 марта 2009, 23:12 »
Девочки, поделитесь, плиз, кто отдыхал на Байкале, подробностями. Как ездили - дикарями или же на какую турбазу. Как лучше? Где там вообще остановиться иногородним, есть что цивилизованное. Интересует всё. Если есть фото, выкладывайте. :)
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

 

art_tv

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынуля 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #26 : 09 апреля 2009, 18:08 »
аквапарк в шелехове есть, кто не знает
Спасибо я знаю (да), только там еще не разу не была :(

Мама Рыжикоw:)

  • 8-95о-13-77-588
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +121/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1690
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лиза 2004, Степка 2009, Пелагея 2016
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ж/к Лазурный
  • Рыжий - это образ жизни!
    • ЖЖ Plamio: Рыжий - это образ жизни!..
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #27 : 10 апреля 2009, 09:23 »
Зама находится напротив северной оконечности Ольхона. База принадлежит Гранд Байкалу. Можно в нете посмотреть про нее с фотками. А про аквапарк я ничего такое не злышала...

Гость

  • Гость
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #28 : 10 апреля 2009, 09:32 »
в прошлом году,так как я была с пузиком,мы не рискнули ни куда лететь и поехали на Заму..Прибайкальский национальный заповедник...девы-там так классно!!!!!!кроме нашей базы и лесничьего домика под горой-ни ко го!!!!кругой великолепный лес,грибы растут сплошныим ковром,мы ходили на карасевое озеро -считаешь до трех и выдергиваешь удочку с 2-мя карасями...ведро за пол часа (нифигасе)...на косе ловили щук-муж у меня азартен в этом плане (ржу)у меня очень много фото-надо-размещу....там ооооочень красиво!мы жили в люксе-нареканий ни каких.кстати баня,2 бассейна и пр.на территории базы есть.из развлечений-походы,экскурсии,квадрациклы и шашлыки под открытым небом из барашка...очень понравилось,хотя мы привыкли к другому отдыху..очень понравилось!кухня-сытная,вкусная...из минусов(а может и плюс для кого) отсутствие связи,тяжелая (для меня беременной на тот момент) дорога.За проживание 13 дней (12 ночей)в люксе на Заме за нас двоих с мужем оплачено 90.000.развлечения отдельно.


Добавлено: 10 апреля 2009, 09:34
А мы три года подряд ездили в Заму. Первый раз нас тоже не особо впечатлило питание, но это было начало сезона. А второй и третий раз мы ощутили всю люксовость этой базы:) Из-за стола выкатывались.
Само место очень красивое, почти дикое. Полностью благоустроенный корпус. Есть баня, сауна, бассейн и еще уличный бассейн.
А в 2007 году нам очень повезло с погодой: эздили в сентябре, и было так тепло, что мы в Байкале купались.
Из минусов: долго добираться, сначала на автобусе, а потом или на катере или на вахтовке (в первый заезд на так повезло :( ); до Байкала метров двести с горы, но я не считаю это минусом. т.к. природа очень красивая; телефон ле ловит; ну и цена, конечно, покусывает.
В прошлом году мы не ездили в Заму. Уже соскучилась по этой базе... но льготы у нас там кончились, так что будем искать другие бюджетные варианты...
А подскажите пожалуйста в какой стороне находится эта Зама, я как-то слышала про нее. Там мини аквапарк случайно не строят?
да какой мини-аквапарк????там заповедник и места глухие.если на Байкале Сарма-капец...мы лично выехать оттуда не могли...нам рассказывали как Заму строили...почти 10 лет по крпичику возили...как машины тонули...представляете как туда оборудование...стройматериалы везти?да и никто в заповеднике не разрешит это дело...


Добавлено: 10 апреля 2009, 09:37
база элитная...туда Путин прилетает отдыхать...а еще там принц Мараканский..по моему...помните-а Иркутске был?вот его тоже туда возили.а вообще-там москвичей  больше чем иркутян.
« Последнее редактирование: 10 апреля 2009, 10:23 от мама Коржика »

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #29 : 10 апреля 2009, 10:19 »
www.baikalinfo.ru  - это наш сайт (не реклама, просто удобно смотреть, в т.ч. по геграфическому признаку).

По поводу завышенной стоимости - это есть конечно.  Но дело не в желании базы супернавариться на клиентах - такое у нас Законодательство ))   налоги, проверки, инстанции. Как владелец базы - знаю это все не понаслышке. Более того - все базы на Малом море до сих пор не могут узаконить себя - потому как это земли с/хназначения, а заниматься на них другой деятельностью низззя. И этот вопрос не решен со времен самых первых коммерческих баз. От силы 3- 4 базам каким-то хитромудрым способом удалось это сделать.
Согласна, что людям гораздо приятнее получить несравнимо более высокий сервис в Турции, Китае за не большие деньги. Для москвичей - западников - Байкал дороже, так как перелет тоже не дешевый. 
Если интересно  - могу отвечать на конкретные вопросы по базам - правда не очень часто - сижу на работе, обрабатываю турзаявки.
А для меня  - самый лучший отдых - это Байкал, а на Байкале - это Чивыркуй. Хотя давно не была, и говорят, что тоже засоряют его по-немногу. 







Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #30 : 10 апреля 2009, 13:42 »
База отдыха Старая Ангасолка на КБЖД,  действительно находится в красивейшем и живописном месте. Отдых на этой базе практически круглый год, а вот летом мой сын ездил туда в Альпинистский лагерь, (кормили отлично, ходили в поход на чивыркуйский залив) в этом году опять просится. Если у кого есть желание съездить на выходные или отправить ребенка в лагерь, могу про базу или лагерь рассказать подробнее  и скинуть тел в личку.
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #31 : 10 апреля 2009, 14:06 »
Когда доче бисполнился 1 годик, поехали мы на турбазу "Наратей" на малом море - отдыхали неделю, в стоимость путевки вошло - питтание 3х разовое, домики неблагоустроенные, туалет, умывальник, душ на улице (только кога солнечная погода и тогда есть теплая вода), в домике 2 кровати, стол, 2 стула. Цена внушительная за все это 15000 на двоих.
На берегу есть мини-аквапарк надувной, 1 прокат с горки стоит 25 руб.
Минусы- Дорога просто ужасная и долго ехать. На машине с низкой посадкой вообще труба.
Развлечений ни каких, но народу много (дикарей) и поэтому вода очень грязная, хотя и теплая. Очень много пьяных, красоты как таковой нет, т.к. кругом одни лысые горы.
Ладно хоть мы были на машине и могли ездить на МРС и еще куда-то.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

art_tv

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынуля 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #32 : 13 апреля 2009, 16:31 »
Зама находится напротив северной оконечности Ольхона. База принадлежит Гранд Байкалу. Можно в нете посмотреть про нее с фотками. А про аквапарк я ничего такое не злышала...
Значит я что-то спутала (удивленный), мне говорили про базу, название похожее, в сторону Улан-Уде, хвалили и сказали что аквапарк там будут строить. 

sayka

  • Потратить 20 лет чтобы из сына сделать умного человека и все это только для того, чтобы пришла другая женщина и за 20 минут свела его с ума...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек - Слава, родился 14.11.2006, доча Алиса, родилась 22.03.2013
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • все лишнее детям!!!
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #33 : 13 апреля 2009, 20:30 »
когда ребенку было 1.5 года - ездили на "Чару"
очень довольна осталась..
спокойно пустили с маленьким ребенком, хотя на некоторых турбазах нам отказали по причине маленького возраста...:(

Радужная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #34 : 19 апреля 2009, 13:57 »
А кто-нибудь этим летом собирается отдыхать на Байкале? Мамочка и ребенок? Мы, может быть, тоже поедем, так можно было бы вместе с кем-нибудь? Веселей будет  ;)

0 мес 1 мес  2 мес   3 мес 4 мес  5 мес   6мес
3800  4900    6100    6500  7100   7800    8700
52     55        57        61        65    68       70

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #35 : 19 апреля 2009, 14:10 »
мы планируем но не знаю получится или нет
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Радужная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #36 : 19 апреля 2009, 14:43 »
ну до лета еще время есть! Подумайте, решайте!

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #37 : 22 апреля 2009, 17:02 »
А кто-нибудь этим летом собирается отдыхать на Байкале? Мамочка и ребенок? Мы, может быть, тоже поедем, так можно было бы вместе с кем-нибудь? Веселей будет  ;)

Мы планируем) и на долго))

Max-Mara;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой любимый сыночка -Георгий)
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Больше благодарите, любите и радуйте людей
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #38 : 22 апреля 2009, 17:19 »
А кто-нибудь этим летом собирается отдыхать на Байкале? Мамочка и ребенок? Мы, может быть, тоже поедем, так можно было бы вместе с кем-нибудь? Веселей будет  ;)

Мы планируем) и на долго))

а куда планируйте?  ;)

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #39 : 22 апреля 2009, 17:24 »
Мы тоже поедем,каждый год ездим за сарму, на  базу Ольтрек(это следующая за Данко и Ранчо Лагуна), и в том году с маленькой дочей ездили,просто брали благоустроенный коттедж с горячей водой, телеком и прочими благами цивилизации. Кормят на убой, баня, дискотека, экскурсии, бильярд, катера. Отдыхали 2 недели,и ребенок надышался и мы хорошо время провели. Если кто-нибудь к нам  присоеденится в этом году,то здорово будет,веселее :)
« Последнее редактирование: 22 апреля 2009, 17:33 от олия »

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #40 : 22 апреля 2009, 17:36 »
О, я тоже хочу с сыном! Папа скорее всего будет работать у нас, а так хочется на байкале отдохнуть!!

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #41 : 22 апреля 2009, 17:39 »
Марика и скорее всего без папы поедем, он будет дом достраивать  летом :(

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #42 : 22 апреля 2009, 18:00 »
О, здорово, зато дом будет у вас!!!  (гуд)
Мы так мечтаем о своем доме!!!  (молюсь) Мечты сбываются!

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #43 : 22 апреля 2009, 18:04 »
Одно только и утешает,что не зря отсутствовать будет. Он нас уже настроил на отдых летом без него , придется вдвоем на Байкал,вот и ищем компанию :)

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #44 : 22 апреля 2009, 18:08 »
Я на мандархан хочу, в прошлом году были - очень нра.
Дикарей нет, пляж чистый (там детский лагерь - стекол нет) и мелкий, у меня ребенок из воды не вылазил, домики с необходимым, с собой только еду - и то есть кафешка с булками-кашами..
В прошлом году за неделю было 10 тыс, домик на 4 рассчитан.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #45 : 23 апреля 2009, 00:17 »
Я на мандархан хочу, в прошлом году были - очень нра.
Дикарей нет, пляж чистый (там детский лагерь - стекол нет) и мелкий, у меня ребенок из воды не вылазил, домики с необходимым, с собой только еду - и то есть кафешка с булками-кашами..
В прошлом году за неделю было 10 тыс, домик на 4 рассчитан.

 а вы где путовки брали, я прошлом году хотела не смогла найти. и как с удобставми?туалет?горячая вода?

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #46 : 23 апреля 2009, 01:07 »
туалет - типа сортир (ржу) горячей воды нет, холодная подведена к домику, баня - раз в заезд бесплатно, можно за 400 ру в час в любое время. Где путевки брать - скажу  в личку.
че там хорошо - белье -постели новые-чистые, газовая печь, холодильник, посуда всякая. Приятно было, что после 11 - тишина, никаких салютов - шансонов.
 Ну и бюджетно (ржу)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #47 : 23 апреля 2009, 01:15 »
А мы уже около месяца назад выкупили путевки в Посольский Сор (эта та сторона Байкала, дальше Теплых озер) турбаза Иркутская, рядом с Култушной. Еще планируем на Малое море в Зуун-Хагун (это в двух бухтах если не ошибаюсь от Мандархана)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #48 : 23 апреля 2009, 01:17 »
Ага, это рядом с мандарханом, но там дикарями стоит народ тоже.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #49 : 23 апреля 2009, 01:27 »
А мы уже около месяца назад выкупили путевки в Посольский Сор (эта та сторона Байкала, дальше Теплых озер) турбаза Иркутская, рядом с Култушной.

а вы в посольском соре на какую базу едете?

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Отдых на Байкале. Где и как?
« Ответ #50 : 23 апреля 2009, 01:32 »
Турбаза Иркутская
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!