Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Доча укусила мальчика  (Прочитано 4164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Марго_шаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37
  • Ваши деточки: Ангелочек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Доча укусила мальчика
« Начало темы : 19 сентября 2011, 19:27 »
Моя доча сегодня укусила мальчика сильно за щеку. Когда пришла забирать воспитатель сказала, что бы завтра шла к заведующей и психологу разбираться. Я первый раз в такой ситуации, как быть...............  завтра еще и родительской собрание, наверно меня втопчут в землю.................(убьюсь_об_стену),

 

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #1 : 19 сентября 2011, 19:31 »
А сколько лет доче?
У нас мальчики постоянно друг друга кусают, часто, когда игрушку какую-то не поделят...
Но я пока не думаю, чт это проблема сильная, чтобы к психологу идти...
Награды
Многодетная  мама форума

Космополитичная мамаша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Тетка космополитка
  • Ваши деточки: сын 10 лет
  • Род.дом: Областная больница
  • Город/Район: Октябрьский
  • кто дурак, тот сам знает (с)
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #2 : 19 сентября 2011, 19:39 »
а ребенок, что говорит? мнение воспитателя?

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #3 : 19 сентября 2011, 19:42 »
Детки часто кусаются... так сказать  "от избытка чувств". Я думаю, просто заведующая хочет выяснить ситуацию дома, чтобы выявить неблагополучия. А если в семье всё нормально, то просто посоветует поговорить с ребенком (нельзя каку в рот брать и тем более кусать её - неизвестно где это валялось). "Кусачих" детей на контроль берут, в смысле повышенное внимание воспитателя , чтобы своевременно "обезвредить".
Мои не кусали, их кусали в садике. и к родителям претензий не было, только к воспитателю (не углядел).

Награды
Многодетная  мама форума

Марго_шаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37
  • Ваши деточки: Ангелочек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #4 : 19 сентября 2011, 20:48 »
А сколько лет доче?
У нас мальчики постоянно друг друга кусают, часто, когда игрушку какую-то не поделят...
Но я пока не думаю, чт это проблема сильная, чтобы к психологу идти...
Доче 2,8 г. ходим в 151 садик, Я сразу позвонила знакомой, она поваром в садике работает, и она тоже сказала, что это недосмотр воспитателя, ну конечно с меня вины тоже не снимает, вот пытаюсь объяснить что это очень плохо - кусать ребятишек и т.п. Меня просто ошарашили этим заявлением, и в голову не пришло спросить воспитателя, почему она его укусила, где они были в этот момент, почему не углядели, завтра все эти вопросы задам уже самой заведующей и воспитателям на собрании, надеюсь все обойдется.... (молюсь)
Спасибо ВСЕМ за ответы   (гуд)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #5 : 19 сентября 2011, 20:51 »
Укусить соседа - секундное дело, воспитатель не может поймать этот момент, единственное, надо за кусачими особо следить.

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #6 : 19 сентября 2011, 20:58 »
Моего сынулю за первый месяц в садике укусили 4 раза! 3 раза за щеку, 1 раз за руку. Я так злилась конечно, жалко было, щечка прям красная была неделю, со следами от зубов. Воспитатель конечно этот момент не словит, мы конечно просили внимательно смотреть за теми, кто кусается. Каждый раз просили родителей объяснить своим детям, что кусаться нехорошо. У нас мальчика 2 кусались, они еще плохо говорили и не могли объяснить что-то, вот таким образом пытались добиться своего. Сейчас группа уже средняя, все хорошо говорят и такого больше ни разу не повторилось.

Марго_шаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37
  • Ваши деточки: Ангелочек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #7 : 19 сентября 2011, 21:16 »
Укусить соседа - секундное дело, воспитатель не может поймать этот момент, единственное, надо за кусачими особо следить.
Мы ходим с марта, у нас это первый раз, до этого были маленькие казусы - толкнет, ущипнет, не слушается воспитателя, снимает туфельки и т.п. А тут на тебе ..... да и вообще уже места не нахожу, в ожидании завтрашнего дня.

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #8 : 19 сентября 2011, 21:22 »
Ну в 2,8 уже можно разговаривать с ребенком...
Почему она так сделала?
Может мальчик первый начал, а она таким образом защищалась, или это ее инициатива была?
Награды
Многодетная  мама форума

Марго_шаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37
  • Ваши деточки: Ангелочек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #9 : 20 сентября 2011, 12:38 »
Ну в 2,8 уже можно разговаривать с ребенком...
Почему она так сделала?
Может мальчик первый начал, а она таким образом защищалась, или это ее инициатива была?
Конечно можно и нужно, но ни мальчик не говорит почему это произошло (его спрашиваем, он молчит) ни Доча - плечиками пожимает... А так не все ребятишки могут уже к трем годам болтать, у мой подруги сына до 4 лет молчал, сейчас зато болтает не остановишь.  (болталки)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #10 : 20 сентября 2011, 12:44 »
Маргоша, не переживай, ничего страшного ведь не произошло. Ни твоей вины, ни вины воспитателя в этом нет, секундный порыв ребенка, а вы прям настраиваете себя как виновницу ужасного проступка, которую вызвали с родителями к директору.

Успокойтесь, надо просто извиниться, сказать, что поговорите с ребенком, а то прям трагедию вселенского масштаба переживаете.
20 сентября 2011, 12:43
дети не помнят причину ссоры, забыли уже, а вот родители себя накручивают.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #11 : 20 сентября 2011, 12:52 »
Мне кажется, что большинство детей через это проходят. Если бы после одного укуса все виновники и пострадавшие бежали к психологам, то очереди у их кабинетов были бы нескончаемые. Это же дети, в конце концов. Если ребенок "особо кусачий", то обычно воспитатели внимательнее следят за ним и за ситуацией. 

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #12 : 20 сентября 2011, 13:02 »
Да, укусы это не так серьезно, нериятно, но не трагично. Вот вчера моему сыну девочка ткнула в глаз пальцем, сегодня у окулиста была, повреждена роговоца, нужно пройти курс капелек всяких. Вот это меня вообще убило. А если бы на улице палкой пока воспитатель не видит.  :(

MakArty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек: Артем 13 лет, Максим 9 лет.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • Счастье - это когда все дома и все спят :)
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #13 : 20 сентября 2011, 14:14 »
Да, укусы это не так серьезно, нериятно, но не трагично. Вот вчера моему сыну девочка ткнула в глаз пальцем, сегодня у окулиста была, повреждена роговоца, нужно пройти курс капелек всяких. Вот это меня вообще убило. А если бы на улице палкой пока воспитатель не видит.  :(
А у нас было ..."палкой в глаз"... пришла в д/с за сыном смотрю воспитатель выходит охает ахает вся Вы - говорит маммочка не пугайтесь только...... (нифигасе) и выводит моего с фингалом под глазом...Это говорит девочка в него палкой запузырила  (нифигасе) я посмотрела там  миллиметр до глаза оставался, а царапина была такая глубокая, ну они естессено ее обработали (царапину в смысле), а я с девочкой той поговорила, строго, спросила зачем она это сделала, сказала ей, что людям больно никогда нельзя делать....она бедная перепугалась, стоит глаза на мокром месте, мне ее аж жалко стало  (малыш) . С родителями не стала по этому поводу общаться, зная, что наши воспитатели проведут проф. беседу (тык) .

Марго_шаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37
  • Ваши деточки: Ангелочек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #14 : 20 сентября 2011, 15:53 »
Маргоша, не переживай, ничего страшного ведь не произошло. Ни твоей вины, ни вины воспитателя в этом нет, секундный порыв ребенка, а вы прям настраиваете себя как виновницу ужасного проступка, которую вызвали с родителями к директору.

Успокойтесь, надо просто извиниться, сказать, что поговорите с ребенком, а то прям трагедию вселенского масштаба переживаете.
20 сентября 2011, 12:43
дети не помнят причину ссоры, забыли уже, а вот родители себя накручивают.
Вот сегодня пойду на собрание, надеюсь все будет хорошо, конечно извинюсь. К психологу все же сходили, ни какой агрессии там не увидели (как было описано заведующей), но пока недельки две будем ходить до обеда в садик, надо конечно поработать с ней, т.к. ре очень активный и не контролирует свои эмоции и силы. А когда сегодня забирала, снова пожаловались уже девочку за щеку укусила, главное опять не понятно из-за чего, воспитатели заметили только тогда когда это уже произошло, мне очень неприятно за мою ХУЛИГАНКУ (кланяюсь)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #15 : 20 сентября 2011, 19:16 »
может, это она так "сильно поцеловала"?  :))

Alexandrа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочка Настенька,3 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Свердловский
  • Если с женщиной нет проблем, скорее это не женщина
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #16 : 20 сентября 2011, 19:34 »
А я свою дочу пару раз кусала в ответ на ее прикусывания, не сильно конечно, но ей было этого достаточно, сейчас не кусается, зато щипаться начала, гусыня (крейзи)

Марго_шаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37
  • Ваши деточки: Ангелочек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #17 : 20 сентября 2011, 20:06 »
может, это она так "сильно поцеловала"?  :))
Только эти "поцелуи" могут обойтись нам "засосом по карману", т.к. родители мальчика сказали, если такое еще раз повторится они нас по судам затаскают.  (нифигасе)

мама -Никита

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ, г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #18 : 20 сентября 2011, 22:54 »
Только эти "поцелуи" могут обойтись нам "засосом по карману", т.к. родители мальчика сказали, если такое еще раз повторится они нас по судам затаскают.  (нифигасе)
но на мой взгляд, это они громко сказали, что затаскают по судам. То, что ваш малыш кусается есть ряд опреленных причин. Во-первых - это возраст. У детей в данном возрасте не сформированно еще общение со сверстниками. Они воспринимают другого ре как кукуклу или говорящую  игрушку . Общение со сверстниками начинается только после 3-х лет. Это классика теории развития общения. Вторая причина - это темперамент. Процессы возбуждения и торможения у каждого темперамента работают по-разному. Третья причина - как сапособ самозащиты. Это не вовсе говорит о том, что ребенок так ведет потому что его обидел другой. Достаточно того, что хотели взять ту игрушк с которой он играл ил даже хотел играть, это защита своего места или территории (сел на тт стульчик на котором ре хотел сидеть). Причин может быть многое. Здесь основная забота лежит на педагоге. И, поверьте ничеготак не объеденяет и не сближает детей как коллективная совместная работа или поручение ребенку от взрослого.
А, таскать можно по судам родителей каждого второго ре. Я в детстве тоже кусалась и очень ильн. Как мама говрит пирсинг детям на щеках делала.  Потом все исчезло... 

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #19 : 20 сентября 2011, 23:06 »
мда... любопытно... судебный процессс....... мелочь 1 против мелочи 2 ..... дело: укус - засос.... проявление детской сексуальности или отстаивание своих интересов?????
родители когда так говорят ... вообще думают о чем говорят???? затаскают по судам........ затасканные родители.... вообще таких не перевариваю..... сядьте и спокойно поговорите и со своим и с чужим ре.... дети иррационально мыслят...... и их мысли читать никто не научился..... и очень сложно понять мотив, почему кусается.......

Марго_шаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37
  • Ваши деточки: Ангелочек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #20 : 21 сентября 2011, 10:54 »
мда... любопытно... судебный процессс....... мелочь 1 против мелочи 2 ..... дело: укус - засос.... проявление детской сексуальности или отстаивание своих интересов?????
родители когда так говорят ... вообще думают о чем говорят???? затаскают по судам........ затасканные родители.... вообще таких не перевариваю..... сядьте и спокойно поговорите и со своим и с чужим ре.... дети иррационально мыслят...... и их мысли читать никто не научился..... и очень сложно понять мотив, почему кусается.......
Это было как отступление от главной темы, думаю не стоит так прямо воспринимать "Поцелуи", "Засосы" и "Таскание родителей". Я ругаться не настроена и не намерена с родителями пострадавшего ре., но род дали понять, что спокойно они не сядут и не будут разговаривать.

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #21 : 21 сентября 2011, 22:35 »
Марго_ша, с такими дитями и их родителями надо либо как то по дргому тогда общаться..... либо не общаться вообще *)
но когда одна мамаша пыталась наехать на моего ре..... вымогая у него почему он ударил ее ре...... я подошла к воспитателю и сказала, что все вопросы имеющиеся к моему ре у родителей других детей - только через меня и психолога.....
воспитание сложная весчь и чем больше вокруг истинно взрослых - родителей, а не родителей - "детей", тем удачнее и комфортнее детям познавать уроки общения с друг другом 8)

кстати прочитала тут :

Обучите ребенка волшебной фразе: « Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения«.

Будучи произнесено с четкой дикцией и доброжелательно-уверенной интонацией, она действует аналогично заклинанию «Окаменей!»

Причем более надежно и без опасных побочных эффектов.
« Последнее редактирование: 21 сентября 2011, 22:46 от juliK »

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #22 : 22 сентября 2011, 15:38 »
Клёвая фразочка!  (смех_оскал) (гуд)
моя доча тоже укусила мальчонку. . попросили провести беседу с ней.
 2г. и 7мес.
ну ничего не услышала вразумительного от неё!  Как заклинание повторяю перед каждым разом, идя в садик, да и дома - "кусать деток нельзя".. и объясняю почему и что надо делать.
ах, да,-  была помладше - так её вообще в садике толкали, да и по голове долбили. .  :(

MakArty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек: Артем 13 лет, Максим 9 лет.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • Счастье - это когда все дома и все спят :)
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #23 : 22 сентября 2011, 15:47 »
Марго_ша, когда одна мамаша пыталась наехать на моего ре..... вымогая у него почему он ударил ее ре...... я подошла к воспитателю и сказала, что все вопросы имеющиеся к моему ре у родителей других детей - только через меня и психолога.....

Да вы конечно правы наезжать на чужого ребенка нестоит, но спросить почему он это сделал? тем самым дав понять, что за МОИМ ребенком всегда буду стоять Я и буду защищать ЕГО интересы мне кажется стоит! И вообще я твердо убеждена, в том, что взрослые на то и взрослые, чтобы суметь адекватно оценить ситуацию и поговорить с ребенком так, чтобы не напугать его, но в то же время дать понять ему, что есть интересы других людей, которые он не вправе нарушать и тем более делать кому-то больно!!!

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: Доча укусила мальчика
« Ответ #24 : 22 сентября 2011, 21:10 »
ФиШечка,  Я НЕ ПРОТИВ РАЗУМНЫХ  мероприятий, когда к моему ре подойте мамаша с пострадавшим ре и спросит почему мой его ударил или укусил... постарается понять и разобраться... респект... сама помогу и поучаствую... еще и на малыша пострадавшего сама внимание обращу, что бы моему стыдно стало за поступок
22 сентября 2011, 21:10
ФиШечка, ре нужно научить ненасильственному общению *)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!