Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?  (Прочитано 1842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛенаСмАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Сережа, 05 ноября 2009 г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Начало темы : 15 февраля 2012, 13:16 »
Оказались в непонятной ситуации: Наша сотрудница взяла и родила! У нас розничный магазин, продавец одна была без сменщицы, работала 5 дней в неделю по 8 часов. Так мы даже не знали, что она беременная, я туда не ездила, заявки по телефону или через курьера. Выручку сдавала сидя за столом, так что живота не видно было. А я середине января мне рано утром позвонили и говорят: "Л. родила сегодня ночью", я чуть со стула не упала, я ведь даже не знала о беременности. Ну позвонила ей, спрашиваю, почему раньше не сказала? Говорит, что не хотела раньше времени говорить. Так у нее срок был в конце января, а она раньше на несколько дней всего лишь родила. Так раньше какого времени не говорить??? Как выяснилось от больничного в 30 недель она отказалась почему-то, какой-то бред плела, что не знала ничего или боялась, что уволят. Короче выгоду свою искала, я так понимаю. Теперь магазин стоит уже месяц, аренда капает. После нашего разговора сотрудница все же взяла больничный в род доме и теперь требует срочной выплаты. По закону у нас есть 10 дней для начисления пособия, а выплата в ближайшую зп. Сотрудница вся в слезах просит выплатить немедленно, а то жаловаться пойдет. Плачется, что денег нет и т.д. И жалко ее с одной стороны, но наш бизнес тоже пострадал. Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
Р.S. А она ведь по-любому жаловаться пойдет!

 

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #1 : 15 февраля 2012, 13:50 »
ЛенаСм, вы какого совета хотите?
Выплатить декретные вы ей обязаны. Да и не слишком это большая проблема. ФСС потом возместит. Раньше ФСС даже перечислял до выплаты, если предприятие не в состоянии выплатить декретные. Не знаю, осталась ли сейчас такая практика.
Если вы считаете, что своими действиями сотрудник принес вред можете обратится в суд с иском о возмещении причиненного ущерба. Хотя не понятно, что собираетесь доказывать. Работники, болеют, рожают, ходят в отпуск. Для работодателя это новость? Вы должны предусмотреть замену на эти случаи. Если у вас магазин месяц не работает - это только ваша вина.
А не знать, что работница беременна вплоть до самых родов, извините, в моей голове не укладывается. Но это офтоп.

ЛенаСмАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Сережа, 05 ноября 2009 г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #2 : 15 февраля 2012, 14:26 »
Да я не то, чтобы совет какой. Понятно, что все мы оплатим. Просто я много историй слышала, что возникает много трудностей между работодателем и декретницей. У нас летом был случай, когда из другого магазина продавец ушла в декрет, но тут все нормально было и во время и без проблем и слез. Сейчас получает свои до 1,5 лет. А тут реально до последнего сидела, я по телефону с ней каждый день по 500 раз разговаривала и по работе и просто болтали. Ревизии часто не проводим, последняя была в октябре и после Нового года собиралась считать, но не успела. А разговор я этот затеяла для того, чтобы призвать все стороны к честности - собираешься в декрет, скажи заранее, предупреди. Тут можно было бы и начисления по-больше сделать, чтобы сумма по больничному больше была. Да и работодатель должен нормально к этому относиться, что женщины рожают и не искать причин для увольнения. Давайте жить чесно!
Р.S. Ну реально не знала, что она беременная. Сама удивляюсь, что так вышло.

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #3 : 15 февраля 2012, 16:29 »
Тут можно было бы и начисления по-больше сделать, чтобы сумма по больничному больше была. Да и работодатель должен нормально к этому относиться, что женщины рожают и не искать причин для увольнения.

Как это так? Сделать побольше, сделать поменьше. Вы сами законы нарушаете, сотрудник у Вас незащищен. Значит был теоретический риск увольнения или уреазния ЗП на бумаге.
Эх вы работодатели. Бедные девочки, которые вынуждены работать в таких условиях.

Вы кстати гарантируете ей раб. место по выходу из декрета?

ЛенаСмАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Сережа, 05 ноября 2009 г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #4 : 15 февраля 2012, 16:45 »
Конечно гарантируем! Речь об уменьшении зп не идет. Очень часто беременные по возможности даже по совместительству устраиваются, чтобы 2 больничных получить. Я, кстати, не работодатель, а всего лишь сотрудник этой организации и сама из декрета недавно. Проблем не было никаких, никто не собирался увольнять. Да и тут не уволили бы и не уволят. Просто зачем молчать то до последнего? А потом если на работе что случилось бы - виноват работодатель! Благо работа не пыльная.

irida

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Игорь 23.02.2011 Максим 17.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А., ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #5 : 16 февраля 2012, 02:12 »
у нас на предприятии тоже одна продавец молчала до последнего о беременности (я ее не видела), и лишь за неделю сообщила директору своему (сеть супермаркетов). В итоге с директором разъяснительный разговор, а мадам в декрет. Это ее второй ребенок. Не понятен смысл таких действий, то ли сами этой беременности не рады и не хочет разговоров, то ли бояться каких-то действий со стороны руководства (удивленный)

Катеридзе

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: есть
  • Улица: Свердловский (Чайка)
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #6 : 16 февраля 2012, 10:27 »
Мне если честно, то же не очень понятно зачем скрывать своё положение, хотя опять же если на испытательном сроке (незнаю как позаконодательству, могут уволить на исп.сроке беременную или нет (не знаю не знаю)), то может и по-этому боятся и не говорят

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #7 : 16 февраля 2012, 15:36 »
Мне если честно, то же не очень понятно зачем скрывать своё положение, хотя опять же если на испытательном сроке (незнаю как позаконодательству, могут уволить на исп.сроке беременную или нет (не знаю не знаю)), то может и по-этому боятся и не говорят
Не могут уволить.

Я - королева этого мира! Что-то не нравится? Ищи другой!

ЛенаСмАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Сережа, 05 ноября 2009 г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #8 : 16 февраля 2012, 17:59 »
Это даже прекрасно что женщины рожают, тем более, что эта тетя в возрасте, ребенок второй! Че боятся-то!

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #9 : 17 февраля 2012, 13:31 »
вроде взрослая женщина (беременяшка),в хороших отношениях с начальством .за чем скрывать свое положение.не понимаю таких людей  или  все таки -  Нечестный работник или недобросовестный работодатель?

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #10 : 19 февраля 2012, 13:19 »
А у меня когда первая сотрудница забеременела, тоже боялась мне сказать.... Не понятно почему... Уволить-никто не уволит, закон не позволяет, да и за что???
Доработала до декрета, все выплаты получает. С нетерпением жду когда выйдет (хороший продавец). Далее всем сообщила, что говорите как можно раньше, не бойтесь. Я з\п поднимаю беременным, что бы выплаты им побольше были. Так уже третья скоро в декрет пойдет. Беби-бум в компании. А я за них рада. Правда шучу, что куда я их потом определять работать буду? Придется расширяться!!! И мне стимул для развития. Все сотрудники хорошие.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #11 : 19 февраля 2012, 13:23 »
Если чел работает в торговле всегда можно если не уволить, то что нибудь навесить на него, чтобы сам уволился. Вот этого , видимо, беременная и боялась.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #12 : 19 февраля 2012, 13:31 »
Не обязана сотрудница говорить, что беременна. Даже тот факт, что не пошла в декрет в 30 недель как положено, говорит о внутреннем климате в компании.
повод задуматься для работодателя.

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #13 : 19 февраля 2012, 13:40 »
Если чел работает в торговле всегда можно если не уволить, то что нибудь навесить на него, чтобы сам уволился. Вот этого , видимо, беременная и боялась.
Какая глупость-навесить. Допустим мне как предпринимателю это не надо!!! Да и как? Все автоматизировано, при учете можно просмотреть все движения товара. Это можно сделать и не в автоматизированоом магазине, главное это подписи в приеме товара (перемещения товара)
Текучка не выгодна руководителю. Действительно повод задуматься работодателю.....

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #14 : 19 февраля 2012, 13:45 »
Какая глупость-навесить. Допустим мне как предпринимателю это не надо!!! Да и как? Все автоматизировано, при учете можно просмотреть все движения товара. Это можно сделать и не в автоматизированоом магазине, главное это подписи в приеме товара (перемещения товара)
Текучка не выгодна руководителю. Действительно повод задуматься работодателю.....
вот именно текучка не выгодна и легче найти работника на постоянное место работы, а не на декретное.
Я например, в торговле не работала, и если я за что то должна отвечать подписью, то должна знать за что, а т.к опыта подсчета у меня нет, то и обмануть меня на раз два можно.

Чудачка

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +225/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #15 : 19 февраля 2012, 19:48 »
Если рассматривать со стороны Трудового кодекса - все законно, не придерешься. Но чисто по человечески, декретницы, конечно должны предупреждать руководителя хотя бы за месяц, тем более, если все оформлено через трудовой договор. Девушка либо просто не собирается в будущем здесь работать, либо не подумала, что отношение к ней после декрета поменяется.
Даже при увольнении Закон защищает Работодателя - по собственному желанию можно уволиться только с отработкой 2 недели (как раз для передачи дел и поиска нового работника), а в этой ситуации Работодатель оказался незащищен. Тем более, здесь, как я поняла. материальная ответственность есть, и все надо было передавать по акту... По поводу того, что продавец не взяла больничный в 30 недель, ситуация объяснимая, с т.з. среднего заработка за два года, наверное, она просчитала, что сильно потеряет в деньгах, а это очень важно в такой момент. У меня, например, сестра, хоть и хорошо зарабатывает, но посчитала нужным взять больничный почти за 2 недели до родов, благо самочувствие позволяло. Тем самым она выиграла в деньгах, причем значительно. А больничный дается на 140 дней независимо от даты его открытия и выплаты по нему больше, чем пособие до 1,5 лет, к тому же когда работник находится в отпуске по беременности и родам, копится ежегодный отпуск, а в отпуске по уходу за ребенком - нет.
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #16 : 19 февраля 2012, 20:14 »
А больничный дается на 140 дней независимо от даты его открытия
Вот здесь вы не правы. Больничный дается не на 140 дней, он дается на 70 дней ДО родов и на 70 ПОСЛЕ. И если женщина берет его за 2 недели до родов, то и оплачивают ей 14 дней до родов и 70 после. Государство не обманешь.

Чудачка

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +225/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #17 : 19 февраля 2012, 22:22 »
70 дней ДО и 70 дней ПОСЛЕ - это условно. Всегда оплачивали 140 дней (работаю в отделе кадров). Правда, на прошлой неделе в Комсомольской правде прочитала, что теперь первые 70 ФСС может сократить... Облазила по этому поводу весь Интернет, но ничего конкретного не нашла. Конечно, если Работница взяла БЛ с 30 недель и работала до самых родов, дни наложения в табеле ей не оплатят по больничному, но если она в женской консультации появилась только в 35 недель, ее наругают, но БЛ выдают на 140 дней. По крайней мере до 31.12.2011 это было 100%. В этом году я видела штук пять декретных больничных, и все они были ровно на 140 дней...
19 февраля 2012, 21:55
Вот эта смутившая меня статья:
19 февраля 2012, 22:09
Я, как Работодатель обязана оплатить БЛ, кроме дней наложения с днями явки в начале листка нетрудоспособности. Но если ВРАЧ, выдавший БЛ сдвинул эти 140 дней, то я их оплачиваю, т.к. не в моей компетенции определять срок предполагаемых родов. А уж как решает Работница этот вопрос с врачом - ее личное дело  ;) Исходя из практики, повторюсь, что такие ситуации у меня встречались и не однажды. (шарик)
Нашла еще вот такую информацию:
19 февраля 2012, 22:13

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 29 июня 2011 г. № 624н г. Москва "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

Т.е. будучи заинтересованным лицом в данной ситуации, я могу просто не прийти на прием в 30 недель, во избежание письменного отказа от получения больничного в срок, а пришедши спустя несколько недель хлопаю глазами и придумываю причину, почему не являлась и получаю на руки БЛ на 140 дней  ;)
19 февраля 2012, 22:18
Роза Азора, Ой, что-то я разошлась...  (ржу) Если у Вас есть другая практическая информация, с удовольствие послушаю  (шарик)
19 февраля 2012, 22:21
ЛенаСм, Елена, прошу прощения за  (оффтопик)
19 февраля 2012, 22:21
ЛенаСм, Если не секрет, а на сколько дней принесла больничный Ваша дамочка?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #18 : 20 февраля 2012, 07:45 »
Чудачка, естественно, дают на 140 дней сразу, но из расчета 70 и 70.  Если ПДР через две недели, то врач не выдаст больничный на 70 дней ДО. Больничный, в любом случае, закончится через 70 дней после родов (не берем во внимание осложнения и многоплодную беременность).
И работница с врачем никак о другом не договорится.

ЛенаСмАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Сережа, 05 ноября 2009 г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #19 : 20 февраля 2012, 13:34 »
Привет! Больничный лист ей выдали в род.доме ( а не в женской консультации) после родов на 140 дней с какого-то ноября, по факту задним числом получается. Принесла она его только 9 февраля, а родила в середине января. В таком случае будет оплачено только 70 дней после родов, т.к. до родов она работала, да и отчетность в Соц.страх уже давно сдана за 2011 год.
20 февраля 2012, 13:16
Кстати, больничный б. и р. сейчас можно рассчитывать по законодательству, действующему в 2010 году, это по заявлению работника. Так что моей даме нужно было со мной посоветоваться, как лучше уйти в декрет и в материальном и моральном плане.
20 февраля 2012, 13:19
Да нормальная обстановка, даже дружественная, тихое место, кирпичи таскать не надо, никто никогда не ругается, конечно, можно и до родов досидеть! Вот и досидела. Инвентаризацию уже без нее сделали, все нормально. У начальства было нормальное отношение, тем более, что женщина достаточно инициативная - это всегда похвально. А тут на тебе - сюрприз! Я правда, до сих пор в шоке!

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #20 : 20 февраля 2012, 17:19 »
Да, ладно. Мало ли какие тараканы бывают у беременной женщины. Может у нее до этого выкидыши были и боялась сглазить, или наоборот забеременеть не могла. В жизни бывает всякое, не надо делать поспешные выводы.
При желании высудить может за 140 дней. Закон есть закон.

ЛенаСмАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Сережа, 05 ноября 2009 г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #21 : 20 февраля 2012, 18:59 »
Как это за 140? Она ведь работала! Двойная оплата получится.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #22 : 20 февраля 2012, 19:20 »
Чудачка же разместила информацию:

Часть 2 ст. 255 ТК РФ, а также ч. 2 ст. 7 ФЗ от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» устанавливают, что отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов. Соответственно дата окончания отпуска по беременности и родам в том случае, если его использование началось позднее, определяется путем отсчитывания 140 календарных дней от даты, когда женщина фактически начала его использовать. Таким же образом должен определяться и период выплаты пособия по беременности и родам.

Федеральный закон в важнее всех прочих подзаконных актов.

ЛенаСмАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Сережа, 05 ноября 2009 г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #23 : 21 февраля 2012, 13:34 »
Спасибо, я обязательно проверю информацию.

Чудачка

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +225/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196
    • Награды
Ответ: Нечестный работник или недобросовестный работодатель?
« Ответ #24 : 29 февраля 2012, 02:25 »
Сегодня была на семинаре. Лекцию по ФСС читала начальник правового отдела Правобережной ФСС. Задала ей этот вопрос и получила такой ответ "Если женщина обратится за БЛ по беременности и родам после срока 30 недель, то БЛ ей будет выдан задним числом со срока 30 недель на 140 дней. Дни выхода на работу оплачиваете как явки, остальные дни - как положено. Но судя по тому, как рьяно она доказывала, что на новом бланке БЛ врач может делать не более двух исправлений, заверенных на обороте, доверие к ее профессионализму у меня отсутствует.... Так я для себя ничего и не выяснила..... (шарик)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"
« Последнее редактирование: 01 марта 2012, 00:02 от Чудачка »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!