Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Опять мошенники  (Прочитано 42465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мамочка дочурокАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Любимая зайка Лиза (01.11.2010) Драгоценная малышка Сонечка (14.03.2014) Маленькая бусинка Алиса (07.08.2017)
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, Род.дом г. Усолья-Сибирского
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
  • Мои Зайки!
    • Награды
Опять мошенники
« Начало темы : 08 октября 2013, 00:17 »
Хочу поделится как я на днях чуть не стала жертвой мошенника. Я продавала несколько предметов мебели на иркутском сайте с объявлениями. И вот мне позвонил молодой человек с номера телефона начинающегося на 8(909)... и 8(903)... и сказал, что у него магазин по продажи мебели б/у, и он хочет купить всю мебель которую я продаю. Это все на сумму 8500р. Но т.к. он сейчас в отъезде далеко, то он готов перевести всю сумму мне на карту сбер.банка, а позже забрать мебель. Я согласилась и отправила ему номер карты смс. После чего он мне перезвонил спустя час и сказал, что на карту деньги перевести не смог, а перевел только в систему на общий счет, но попросил в банкомате проверить пришли ли деньги.Я посмотрела денег нет, тогда он сказал, что нужно подтвердить платеж и стал мне объяснять как это делать:
1 вариант - я захожу на банкомате в раздел мобильный банк в "тариф полный" затем ввожу номер телефона который он мне называет и мне якобы выйдет чек с подтверждением поступивших на мой счет денег. Когда я отказалась он сказал, что есть другой вариант - в банкомате захожу в "платежи и переводы" выбираю "сотовая связь" и ввожу его номер телефона, я решила подыграть и сказала:"номер ввела, что дальше?" он ответил "вводите сумму 8500 и нажимайте продолжить"тогда я сказала, что ведь с моей карты уйдут деньги, он попытался убедить меня, что ничего не уйдет. Еще и обвинил меня в том, что я хочу обмануть его: "я деньги перевел, они в вашей системе" и все в том же духе, якобы я хочу и деньги забрать и мебель не отдавать. Я ему сказала, что позвоню в банк и узнаю правду ли он говорит, пусть перезвонит мне через 10 минут. До сих пор, никто не позвонил. Этот развод конечно совсем на лохА рассчитан, но все же вдруг кто то попадется. Так что будьте осторожны!

 

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #101 : 25 декабря 2015, 13:47 »
страховка - это, конечно, заманчиво. Но вы видели сколько вам вернут при страховке в 1 т.р.?

Стоимость полиса на сайте Сбербанк страхования    Сумма страховой защиты (страховая сумма)
 
700                                                                             30 000
 
1 710                                                                          120 000
 
3 510                                                                             250 000

 
25 декабря 2015, 13:41
Да и вообще мне непонятно , почему они за страховку дополнительную плату берут , они должны защищать своих клиентов - это их прямая обязанность !
здраво!
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Vera Pak

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Вера
  • Род.дом: Бодайбо ИО
  • Город/Район: Бодайбо
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #102 : 25 декабря 2015, 14:05 »
Что еще за страховка такая, за которую я деньги платить должна?!
Моими деньгами на счету банк распоряжается как ему заблагорассудится, вкладывается, прокручивает (до тех пор пока они мне не понадобятся, конечно) - т.е. зарабатывает при помощи моих денег, да еще и за их сохранность никакой ответственности не несет?
Что за ... не подберу приличных слов, чтобы обозвать этот беспредел.

nolya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём и Ксения
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #103 : 25 декабря 2015, 15:48 »
Да не было денег на карте!!! 10 рублей только. А вот на владах, открытых с книжки, деньги давно уже. Так что если мошенники захотят, доберутся до всех закромов. Поэтому и хочется кричать и предупреждать, насколько уязвима система безопасности Сбера.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #104 : 25 декабря 2015, 23:31 »
до вклада, открытого в банке, в офисе, не доберутся
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

LenZZ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Да
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #105 : 26 декабря 2015, 00:38 »
Татьяна Ларина, почему нет? При подключении мобил банка, становятся доступными все счета. Вот и переводи куда хошь.
Тут же мошенничество. Подключение сбербанка онлайн или мобильн банка на симку, которая в данный момент не у владельца
Жизнь - кино, а иногда цирк )

nolya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём и Ксения
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #106 : 24 декабря 2016, 23:33 »
Ооох, прошёл год. Было и расследование, которое ни к чему не привело. Хотя полиция выяснила на чей счёт были переведены деньги, но никаких претензий к тому человеку нет, так как деньги были тут же сняты через банкомат, на котором не работала камера видеонаблюдения. Дело приостановили почти сразу и тишина.
Подали в суд на Мегафон, который выдал симку и через которую мошенники совершали свои действия. Выяснилось, уже в суде, что за симкой "охотились"  около месяца, но не могли взломать кодовое слово. В результате пришли со своей чистой симкой( без номера), прошили  её с присвоением номера где-то в Бурятии. В сбербанк онлайн зашли первый раз через  карточку, у которой закончился срок действия( это возможно, мы проверяли). Так что без работников Сбербанка здесь не обошлось явно. Но судиться со Сбером толку нет. У них практика ого-го... У Мегафона  суд выиграли. Вот так через год ровно закончилась история с мошенничеством.
Удивила конечно, нас наша доблестная полиция. Преступник известен, но безнаказан. Полагаю, мы не последние, кто пострадал таким образом.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #107 : 05 января 2018, 17:28 »
Не хочу создавать новую тему, пишу здесь.
Может быть я отстала от жизни и данный телепроект о мошенничестве уже все давно посмотрели, тогда прошу прощения. Но среди моих близких никто этот ТВ-канал не смотрит, и поэтому проект "Решала" оказался для нас крайне интересным. В первом сезоне 20 серий, во втором сезоне цикл продолжается. Вот одна из серий, смотрим онлайн бесплатно, очень рекомендую: https://chetv.ru/show/reshala/2_sezon/21_vyipusk/
Помимо реалити-шоу его ведущий Влад Чижов также ведет блог https://vk.com/reshala_che , где тоже собрано много интересного.
Будьте осторожны, учитесь на чужом опыте и не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Баба Сонечки

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: внучата:Сонечка,Евочка,Илья,Яков.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #108 : 10 января 2018, 13:29 »
AlenaNick, Елена, огромное спасибо за информацию, мы "подсели" на этот телепроект, залпом смотрим по нескольку серий, очень позновательно и актуально в наше время!

Julius

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3300
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Мои принцессы!
    • Награды
Ответ: Опять мошенники
« Ответ #109 : 12 января 2018, 00:23 »
Только подала объявление о продаже на Авито (продаю недвижимость в Иркутске), сама живу по Московскому времени. Сразу же, наследующий день, в 5 утра 9-го января по нашему времени звонит Центр Борменталь с предложениями... Я былы им так рада, так рада... Вот блин, ото всюду телефоны собирают и отслеживают сразу.
И главное, хоть бы посмотрели, что номер не местный. Достали, может не совсем мошенники, но все-таки.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!