Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?  (Прочитано 30094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Начало темы : 16 июня 2009, 14:15 »
Мамы, кто что думает? Тема меня очень волнует.  До недавних пор думала, что задача кружков и секций -  показать ребёнку, что жизнь "прекрасна и удивительна", что  много хороших и интересных занятий. С 4 лет отдала дочу на шахматы (сейчас ей 7), для неё шахматы, такие же родные, как куклы,  они ей интересны. Были танцы, музыка, театральный кружок. Но вот попали мы на художественную гимнастику. И её   "зацепило". Хочется занимать  места  и получать медали. А это  тренировки 4-5 раз в неделю по 2,5 часа (это минимум).   Больше ни на что времени хватать не будет. И вообще у меня боооольшие сомнения по поводу полезности таких нагрузок. Спорт конечно много даёт, но и много забирает. Ограничивает. А перспектива стать Алиной Кабаевой, очень сомнительная.

 

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #1 : 16 июня 2009, 14:19 »
Если доча хочет заниматься серьезно одним делом - зачем ей мешать,  у человека появилась цель ;), поддержите ее начинания (гуд)

GERDA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки: Анна (2005 г.р.) и Софья (2008 г.р.)
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8 964 800 два один три пять
    • Награды
Re: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #2 : 16 июня 2009, 14:24 »
Я сейчас тоже стою на распутье, отдала в 3,8 старшую дочку на танцы, проходили год, вроде нравится, а мне хочется ее еще куда-нибудь отдать, чтоб развивалась..... Вот до сентября буду решать..... Вы мне тут идейку подкинули на счет шахмат, спасибо, а Вы куда водили дочь на шахматы?
Что касается гимнастики, то это очень хорошо, ребенок настроен на победу - это тоже хорошо, и ломать ее не стоит, просто мне кажется надо подождать и время покажет Вам оставаться и отдаваться этому целиком или не стоит этого делать..........
ЖК "Иннокентьевская слобода" Ново-Ленино!Давайте дружить!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=89898.0
Приглашаю:http://florange-forever.ru/?ref=alena
"Акварель" объединяемся и знакомимся!!!http://38mama.ru/forum/index.php?action=post;topic=64102.0

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #3 : 16 июня 2009, 15:07 »
 
На Невского, 38,  были шахматы для малышей, но они кажется закрылись. А мы посто продолжали общаться с нашим тренером уже в частном порядке. Но будущий год пока неизветно с помещением, где она будет заниматься. На Пискунова есть шахматный клуб, где раньше был магазин Медтехника, вход со двора по-моему. Только надо тренера повнимательней выбирать, чтоб он любил не по отдельности шахматы и детей, а хотел и умел заинтересовать ребёнка.


 Согласна, что это важно, поддержать это стремление. Но она от природы не очень гибкая,  и коленки у неё торчат, а по их стандартам надо чтоб они назад выгибались. А таких там растягивают и "ломают" через боль и слёзы, при этом серьёзно страдают позвоночник и суставы. И что делать? ждать пока она сама сдуется?

ЮЛА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #4 : 16 июня 2009, 15:22 »
Таня, привет  ;) , Оксана у меня тоже в садике ходила на гимнастику, сначала нравилось , а потом когда тренер стала  растягивать , не захотела больше ходить, она у меня тоже не гибкая. А Маше , если очень хочется , может попробовать, а там- или сама откажется, или затянет ( а то будет потом говорить, я вот хотела, а ты не пустила   (смех_оскал) )

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #5 : 17 июня 2009, 16:35 »
Юль, привет!!!! Рада видеть ;). А моя то терпит. Вот я и  озадачилась всерьёз этой темой. Просто  я знаю  несколько реальных тревожных историй. Одна девочка (13лет)   сидит  на преднизалоне (это гармональное лекарство для суставов), и для неё, а самое страшное, что и для её родителей,  это такая же обыденность,  как насморк.  И в день когда нет тренировки она не знает чем заняться. Другой  врачи даже не то что "не рекомендуют", они запрещают ей  заниматься из-за позвоночника, а она "лучше умрёт", чем бросит. У нас в Иркутске школа сильная и серъёзная и если ребёнок на этот адреналин  "подсаживается", то закончиться это может фиг знает чем. Не гнётся - согнут, не растянутая-растянут, да будет результат, а что потом?
 Я просто удивилась, когда увидила, как для Машки важно это , как она радовалась, когда было хоть и 3 место и как плакала, когда ничего. Я то другая совсем была.  Вот и стала париться по этому поводу.   Показал мне тренер упражнения, которые летом нужно делать..., не знаю...не знаю..

Как вы  лето проводите?

VIZa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь Полина, 6 лет
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Re: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #6 : 17 июня 2009, 16:56 »
Я в детстве тоже занималась гимнастикой несколько лет, поэтому все эти растяжки на занятиях мне хорошо знакомы. Потом у нас уехала тренер и кружок закрылся. Всю жизнь теперь вспоминаю про эти годы, какое удовольствие получала от соревнований от того чему научилась. На все оставшиеся школьные годы - хорошая физическая форма, участие во всяких спортивных мероприятиях. Думаю вам не стоит так переживать по этому поводу. Если дочери интересно, пусть занимается, зато на улице не будет болтаться. Даже если из нее не выйдет Алины Кабаевой, в жизни ее спортивная сноровка ей ни раз пригодится!

ЮЛА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #7 : 17 июня 2009, 17:13 »
Мне тоже кажется, раз Маше это так нравится,не надо ее лишать этого. Просто обговорить, что если вдруг начнуться проблемы со здоровьем, перестать заниматься.


 (оффтопик)
Пока садик дохаживаем  :))

sungerl

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #8 : 17 июня 2009, 21:06 »
Я думаю не надо отговаривать дочь, если уж поставила себе цель - пусть занимается. Будут результаты или нет - это второе дело, главное, чтобы было желание и настрой!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #9 : 18 июня 2009, 11:13 »
Мне кажется, что надо ребенку самому выбрать, куда он хочет ходить. Например брата троюродного отдали на карате, а в этом году ему захотелось идти рисовать. Родители отдали на рисование, а карате не очень-то и нравится ему. И мне кажется, что это правильно.

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Re: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #10 : 18 июня 2009, 11:46 »
Мы с сестрой в детстве ходили везде "по чуть-чуть": рисование, макраме, мягкая игрушка, танцы, акробатика, волейбол, театральный кружок. Все эти кружки были рядом с домом в детском клубе "Искатель", было удобно. В итоге много, что пригодилось: рисование помогает в оформлении чего-нить, макраме иногда для души занимаюсь (плету чего-нить), в волейбол летом в компании играем. Ну а самое любимое до сих пор танцы (гуд). Сейчас занимаюсь восточными. Детские навыки оч. пригодились.

Старшая моя доча три года занимается бальными танцами (они на первом месте), 2 года рисование - преподаватель сказала, что есть способности и стОит дальше продолжать, 1 год волейбол в школе - ей нравится. Пока планируем продолжать этим всем заниматься, главное, чтоб расписание не совпадало :)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #11 : 19 июня 2009, 16:26 »
 Никак не могу научиться цитировать.  Огонёк, а где вы бальными занимаетесь. Она тоже хочет, я туда побоялась отдавать. Пугают, что  это и дорого и атмосфера там нездоровая, призовые места занимают только дети разных местечковых авторитетов и т.д.

 Хотя гимнастика тоже получается недёшево.




Добавлено: 19 июня 2009, 16:30
А ещё хочу на будущий год отдать в ПИРАМИДУ, которая в политехе.

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Re: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #12 : 19 июня 2009, 16:38 »
мы занимаемся в клубе "Академик", преподаватели там муж и жена. У них группы в разных школах города (24, 39, 20), скоро открывается свой зал в студгородке (ост. Пожарное училище). Оплата занятий в группе в этом учебном году была 800р /мес., в след. наверно повысится. Индивидуалки стоят 200/час с человека. Год назад покупали туфли - 1600р, платье - 1900р., колготки - 700р., шпильки, спец. расческа, сеточка д/волос, невидимки - 300р.
Пока планируем продолжать заниматься, у нас полгода новый партнер, их пара внутри клуба заняла первое место. Тяжеловато складываются отношения с мамой партнера: то хотят они заниматься, то не хотят (хрен поймешь...). Плохо, что в этих танцах не только от тебя все зависит, но и от второго человека.
Зато, когда танцуют, КРАСОТА (гуд)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

GERDA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки: Анна (2005 г.р.) и Софья (2008 г.р.)
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8 964 800 два один три пять
    • Награды
Re: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #13 : 24 июня 2009, 13:24 »
Спасибо за информацию по шахматам:)
Что же касается гимнастики больше не могу ничего посоветовать...:(

Espera

  • Гость
Re: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #14 : 24 июня 2009, 14:38 »
Пока только будем пробоваться, везде и по чуть-чуть..но первое, куда бы хотела определить старшенького, это бассейн, хотя преподаватель по рисованию в садике говорит, что у мальчика способности по изо

МамАнька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #15 : 27 августа 2010, 14:52 »
У нас вот тоже ребенок всем и по чуть чуть занимается... С мужем у нас вообще по этому поводу постоянные споры...
Сначала в 3 года пошли в бассейн. Было все нормально пока она просто плюхалась да осваивалась, научилась нырять, в основном бесилась просто там... Через год ее перевели в чашу побольлше и тренер начала с нее больше спрашивать, где поругает за лень, где заставит что то выполнять посложнее... А наша видимо совсем захваленная... любой напряг для нее - и тут же интерес к бассейну пропал... не хочу туда ходить и все тут((( Пришлось уйти (удивленный)
Дальше отдали ее в Солнышко на танцы... Там уже не понравилось как мне так и ей... Мне потому как не понравилась сама организация, а ей просто было это не интересно. В садике у нас помимо были танцы/ритмика, так оттуда она приходила и показывала какие то номера, песенки с пританцовкой, а когда спрашивали что в Солнышке делали - ответ - "ничего особенного, бегали туда сюда под музыку и все, не хочу туда больше ходить - не интересно мне там".
Вот тут уже мы с мужем поспорили вдоволь. Он настаивал, что вот этот принцип "всего по чуть-чуть" ни к чему хорошему не приведет, и при любой трудности возникшей, доча и в жизни дальнейшей будет ретироваться, отступать, и никаких целей в жизни добиватся в итоге не будет..((( В чем то конечно он прав, но вот как быть - ребенок со слезами идет на танцы и плачет - "мама я устала" (после садика в 7 вечера были занятия).... В общем после открытого занятия через полгода где действительно ничего нового и интересного для дочи я не увидела мы оттуда тоже ушли, и в скупе ко всему не нравилось мне отношение самого преподавателя с детям - как к конвееру... без души как то...
Одновременно с танцаи мы пошли в Дом детского творчества на 2-годичные курсы подготовки к школе... Там были: рисование, лепка, ритмика, музыка, математика, развитие речи. Ей очень нравилось туда ходить... В этом году с нетерпением ждет когда пойдет уже туда...
Вот хочется еще куда нибудь отдать... Может на спортивную гимнастику, или художественную, или акробатику... (удивленный)

Радуга@)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Даниил, родился 11 августа 2009г.
  • Род.дом: на ул.Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #16 : 07 сентября 2010, 15:17 »
Я тоже хочу стоб мое чадо занималсь бальными (спортивными) танцами. Конечно сейчас еще рано об этомдемать (нам год), но все-таки с какого возраста туда надо отдавать деток?

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #17 : 07 сентября 2010, 15:30 »
А мы пробуем, экспериментируем и во многие кружки уже ходили. Сначала мы на рисование во дворец творчества год ходили, потом перешли в пирамиду и сейчас второй год там будем обучаться. Также ходили в пони-клуб пол года, но у нас развилась аллергия на шерсть животных-пришлось бросить, хотя очень нравилось. Пробовали на танцы в ТЮЗ ходить- мне очень нравилось, но это просто мои желания, амбиции- дочке это не надо, отходили туда месяцев 5-6 и всё. Сейчас плюс к пирамиде планирую в бассейн записать. :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #18 : 17 марта 2011, 23:06 »
лично мое мнение таково: главная задача родителей - сделать все для того, чтобы ребенок чувствовал себя счастливым. и если счастье моего малыша в том, чтобы занимать призовые места на соревнованиях, то моя задача - приложить все усилия, чтобы развить его талант.
17 марта 2011, 22:56
моя задача дать ему максимальную поддержку и веру в него, без чего не вырос еще не один чемпион. даже если я сомневаюсь в его таланте! если сомневается тренер - сменить тренера.
17 марта 2011, 23:02
да, чемпион из него может не получиться, (если я буду в нем сомневаться, не получится точно!) зато у него есть мечта, он к ней стремится, а я - помогаю ему на этом пути, а не думаю о плохих вариантах развития событий.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #19 : 17 марта 2011, 23:09 »
считаю, ребенок должен и "по-чуть-чуть" попробывать, что бы найти свое. А большой спорт (удивленный)... когда мой сын серьезно занимался плаванием, встал вопрос о школе олимпийского резерва, и один человек, имеющий непосредственное дело со спортом сказал "хотите угробить ребенка - отдавайте", тк нет здоровых спортсменов, все они сломаные - переломаные, на гормонах и прочих добавках угробленные...
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #20 : 17 марта 2011, 23:10 »
ведь если ребенок пишет стихи, можно отговаривать его стать поэтом, аргументируя тем, что современные поэты живут плохо и мало кому известны. и все это будет правдой. да мало ли опасностей в любой сфере? куда ни ткни, везде найдутся негативные примеры с реальными героями.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #21 : 17 марта 2011, 23:13 »
ведь если ребенок пишет стихи, можно отговаривать его стать поэтом, аргументируя тем, что современные поэты живут плохо и мало кому известны. и все это будет правдой. да мало ли опасностей в любой сфере? куда ни ткни, везде найдутся негативные примеры с реальными героями.
согласна на 100%, но поэт может пойти и работать, а с серьезными травмами мало куда возьмут, да и век спортсмена не долгий - 30-35 и все, в тренеры в лучшем случае...

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #22 : 17 марта 2011, 23:23 »
наша родительская беда в том, что на самом деле мы хотим своего счастья прежде счастья ребенка. мы готовы пожертвовать его мечтой, а возможно и счастьем в угоду себе - пусть не чемпион, зато при мне, зато целехонький.
17 марта 2011, 23:20
я имею смелость признаться себе в этом. и также имею большое желание преодолеть собственный страх, собственное узкомыслие и дать своей дочке возможнось реализовать ее мечты.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #23 : 17 марта 2011, 23:24 »
наша родительская беда в том, что на самом деле мы хотим своего счастья прежде счастья ребенка. мы готовы пожертвовать его мечтой, а возможно и счастьем в угоду себе - пусть не чемпион, зато при мне, зато целехонький.
это точно  (да), "соломку подстилаем", а, может, она там и не нужна (крейзи)

Vikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #24 : 17 марта 2011, 23:36 »
Разве плохо, когда у ребенка есть цель? Он нашел занятие по душе, так вперед и с песней. Пусть занимается. Я сама 10  лет фигурным катанием занималась, а в подростковом возрасте бросила. Сына отдали на акробатику, уже 3-й год занимается, сначала не хотел, трудно, а потом привык, ходит с удовольствием. В этом году еще на бокс попросился, но вот тут я категорически против, нашли альтернативу - рукопашный бой. Физическая нагрузка получилась 5 дней в неделю по 2 часа, плюс - шахматы. Все успевает, ограничение по времени на выполнение уроков тоже на пользу пошло, а то многие мамы (из моих знакомых) жалуются, что уроки по 5 часов детки делают.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!