Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Тётя-Папа  (Прочитано 1500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

natalie19Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Бажова
    • Награды
Тётя-Папа
« Начало темы : 29 декабря 2011, 11:29 »
Тоже хочу рассказать о родах, но не своих, а младшей сестры. Так получилось что мужа у нее нету, молодой человек как узнал о беременности исчез. Но мы решили что мы и так счастливая семья и что малыш должен жить. Беременность уже затягивалась (42 недели), был август месяц и жара, ходить тяжело, и уже все достали с вопросами когда он наконец родится.
До последнего думали что будет рожать во втором, но его закрыли на помывку. Поэтому выбрали ГПЦ, но решили врача выбрать самого самого лучшего, которому можно будет доверить самое дорогое. Я тут долго искала отзывы и нашла такого человека о котором ни одного плохого отзыва не было- это Афанасьев. Приезжали к нему пару раз, роды все не начинались сами, я уже и вещи в роддом на работе оставила, чтоб не таскаться далеко.
Наконец нам сказали приезжайте в пятницу 19 августа с утра-будем рожать. Решили что вдвоем будет веселее рожать, благо в отдельном родзале, поэтому я с ней ходила везде. Мы приехали, Маху поковыряли, прокололи пузырь, и у нее начались схватки. Сначало просто тянуло живот, мы спокойно из окна разглядывали автосервис и входящих-выходящих людей. Потом зашел мальчик практикант что ли, долго что то выспрашивал и записывал. По соседству рожала какая то "асоциальная личность", орала сильно, ну и врачи на нее так же. Мы старались не обращать внимания.
Потом схватки стали сильными, тут я вовсю старалась отвлечь, заговорить зубы, раскрытие 5 см было. Причем оно долго на этом же уровне было. Заходили то акушерка то врач, спрашивали как дела, поставили анестезию и сказали поспать. А я в это время выбежала пообедать до работы. Когда вернулась, Маха сказала что схватки ооочень сильные, мы попросили маску подышать. Вроде открытие сдвинулось с места. Теперь я не просто зубы заговаривала, но и когда она собиралась реветь во время схватки говорила что нужно дышать.
Потом наступили потуги, но открытия не было еще полного, а Маха начинала тужиться. Правда из за этого порвалась малость, один шовчик накладывали. И вот наконец то нам разрешили тужиться, собрали кровать. Сначала ничего не получалось, ребенок ездил туда-сюда, но не выходил. тогда акушерка рассказала про то как надо дышать, точнее задерживать дыхание и тужиться на три раза. И тут дело пошло! Показалась головка , а вскоре и весь Макс. Его положили маме на живот, но кричать он так и не соизволил сразу, зато потом его когда на обработку унесли он на весь коридор расшумелся  ;) Наконец то нам вернули наше чудо, тут я почти рыдала и прыгала от счастья. Я не поняла даже кем я себя больше чувстовала тётей или папой. Макс когда родился такой прикольный был- голова вытянутая , волосатик  такой, ему еще глазки чем то закапали и реснички слипались, забавное такое чудо. А мы гадали на кого же он больше похож.
Потом пошли в палату, Маха в душ, а я с лялькой ее ждала. Там соседки по палате увидели что мы с сестрой вместе рожали и  замучили спрашивать не передумала ли я рожать. Еще как не передумала!

 

Павлинкина мама

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Тётя-Папа
« Ответ #1 : 29 декабря 2011, 11:42 »
natalie19, умница! Я приняла решение, что в рождении своих внуков я обязательно буду принимать участие и контролировать ситуацию!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Валерьяночка

  • Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
Ответ: Тётя-Папа
« Ответ #2 : 30 декабря 2011, 15:22 »
такой клевый рассказ))) молодчинка!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень понравился)))
Вчера дорога судьбы шла в одну сторону, сегодня ведет совсем в другую. Страх, вера, любовь - явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти.
Мы не хозяева собственной жизни, мы связаны с другими прошлым или настоящим. И каждый проступок как и каждое доброе дело рождает новое будущее...

Desrose

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
  • Desert rose - роза в пустыне
    • Награды
Ответ: Тётя-Папа
« Ответ #3 : 02 января 2012, 00:48 »
Вы молодец, что так поддержали свою сестру (цветы) Здоровья вашему малышу ;)

мама дочек

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Тётя-Папа
« Ответ #4 : 02 января 2012, 23:35 »
интересно написали... пусть ваш малыш растет здоровым и счастливым!!!

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Тётя-Папа
« Ответ #5 : 02 января 2012, 23:43 »
Какая вы хорошая тётя и сестра (цветы)
natalie19, умница! Я приняла решение, что в рождении своих внуков я обязательно буду принимать участие и контролировать ситуацию!
Моя мама со мной "рожала" :)) Она в ГПЦ работает, так что это было уже как-то само собой разумеющееся (стеснительный)
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

Amnel

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • весна
    • Награды
Ответ: Тётя-папа
« Ответ #6 : 25 января 2012, 07:56 »
Молодцы!!!! Здоровья вам!

Zeta-Jones

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Ответ: Тётя-папа
« Ответ #7 : 25 января 2012, 08:47 »
Здорово! Хорошо, что есть такая поддержка от семьи!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ЖЕНА моего МУЖА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Я.Н.А.
    • Награды
Ответ: Тётя-папа
« Ответ #8 : 02 февраля 2012, 14:26 »
вы молодец!вашей сестре очень повезло с вами и вместе вы отлично справились!

Ник Жена моего мужа забит!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!