Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как свершилось чудо  (Прочитано 2613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LarsilАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Как свершилось чудо
« Начало темы : 22 декабря 2009, 13:11 »
Вот как свершилось чудо…..
Так как было назначено  плановое КС, в роддом я приехала за день до операции, то есть 14 декабря. На душе была и тревога и какой-то трепет от того, что скоро произойдёт что-то необыкновенное, и я вот уже совсем скоро увижу, кто там живёт у меня в животике!
В приёмном покое меня уже встретили знакомые лица(двумя неделями  ранее попала туда с угрозой преждевременных), взяли все анализы, взвесили, померили и повели в палату. Палата №7 на первом этаже. Почему-то считается, что это  одна из лучших палат. Она конечно большая, душ, туалет раздельно, телик, холодильник, пел.столик, кювез,  как обычно. Но вот  как раз грянули морозы, и эту большую палату просто не успевала нагревать местная батарея, поэтому сынуля всегда был со мной на кровати под своим и плюс моим одеялом. Но как мне потом объяснили в этих палатах как раз лежат пациентки Протоповой и Самчука.
Медсестра Лена Шелест(мы  с ней больше всего виделись, практически она всегда была все эти дни  на смене) сказала что есть можно было до 5 вечера. И я не теряя времени побрела в буфет, что в консультации, купила себе еды. Думаю ну вот ща наемся того чего хочу, а ещё у меня были шоколадки, которые мне  как раз  подарила одна милая девушка с форума  и только начала подносить вкусную горяченькую курочку к себе в ротик, как  заходит Пётр Михайлович и говорит «стоп»,типа твоё время истекло, только  пей водичку и то до 7 вечера. А на часах где-то  15.00. Ну я думаю ладно, но всё равно курицу куснула пару раз, закинула картошку и  заела половинкой шоколадкой  также.
Вечером сказали ждать анестезиолога и клизму. Первого я дождалась, второе мне не ставили  с вечера  Пришёл анестезиолог, всё расспросил, записал и сошлись мы на общей анестезии( на неё меня ещё П.М. заранее настраивать начал).Эпиридуральную не стали пробовать, так как у меня есть искривления позвоночника как раз  в поясничном отделе и есть  риск, что такой вид обезболивания не проканает, и лучше уж общий, чтоб не ошибиться. Подписала все бумажки, типа я не против анестезии, и всё что будут делать врач в крайних случаях со мной и с ребёнком ,пока я буду в несознанке. Чуть позже пришли  и поставили болючее успокаивающе средство, от которого я должна буду спать. Но какой спать! Этажом выше приехала Юля рожать(Милашка с форума) мы с ней на телефоне, чего кого, да и самой как-то не спалось перед таким волнительным событием. Но сон всё таки взял своё и до 5 утра я проспала. Затем уже спать просто было  невозможно, так как начинался мандраж. Сказали, что КС у меня будет в 7.30, самой первой, и я стала считать минуты. В 7 утра решила позвонить Юле, она не брала трубку, через полчасика она перезвонила и сказала, что они уже кушают мамину грудь! Родился Арсений!!! В тот момент это было очень волнительно, ещё и Юля говорит, что это просто восхитительное чувство держать и видеть первый раз своего ребёнка! Одно чудо уже случилось, а я пока ждала. Сделали клизму…всё таки….жуть… ненавижу это процедуру.В итоге за мной пришли в 8. 30  и повели на 4 этаж.  С собой я взяла заранее приготовленный пакет с плавками, прокладками,  бандажом, вещами для ребёночка, водой, фотоаппаратом и телефоном.
В реанимации  почти все кровати были заняты, подвели к моей, сказали раздеваться догола, все вещи убрать в тумбочку и взять с собой фотик( анестезиолог пообещала зафотать первые минуты малыша). Я разделась, одела бахилы и шапочку на голову и завернулась в простынку, отвели в операционную. Честно, я тряслась, Маркушка в животике прыгал, видимо моё сердце барабанило так, что его очень волновало. Положили на стол, под бочок подложили валик, я потрогала в последний раз свой большой животик и мысленно сказала «до встречи».Затем мне привязали руки(распяли как Христа),привязали ноги. В попу укол вкололи, в руку начали вставлять катетер и капать какое-то лек-во.   В мочевой также вставили катетер. Меня что-то спрашивали, разговаривали, я же мысленно в это время молилась( перед сном также прочитала молитву заранее написанную, кстати нашла её на форуме) и просила, чтоб всё прошло хорошо, а ещё я тряслась как суслик!
Пришёл Пётр Михайлович, я  смотрела, как он мылся, переодевался перед операцией, как готовили все инструменты, простыни, столик для новорождённого Марика. Пётр Михайлович ещё немножко поговорил со мной, поуспокаивал и потом уже начали шутить и говорить про своё. Ждали какого-то то Барашкина(по-моему так, я  вроде поняла, что это был ассистент П.М., но этого человека я так и не увидела, только услышала его голос «Я здесь, моюсь, вы пока начинайте»  и Пётр Михайлович сказал: «Ну начали». Ко мне поднесли маску с кислородом, и уже в дремоте я слышала слова «сейчас закружится голова и ты заснёшь……»
Очнулась я в реанимации, чувствую, что всё болит внизу живота, постанываю, в руки капельница. Вокруг меня были люди, сказали, что всё хорошо, я родила.   Ещё сказала, что болит живот сильно и отключилась снова. На полчаса, пока мне поставили обезболивающее, мне стало легче. Я начала спрашивать про ребёнка. Сказали что всё отлично, хорошенький мальчишечка, назвали примерный вес и рост(3400 и 53 см). Подошла мой анестезиолог принесла мой фотоаппарат показала мне снимки первых минут моего малыша и видео  с его первым криком!!! Спасибо ей большое за это!Я  в полусонном состоянии включила телефон и начала звонить мужу, как потом оказалось, что он даже не успел ещё с врачом поговорить, так как ребёночка достали в 9.10, а в 10.30 я как раз  уже и звонила. Говорю я родила, у меня всё болит, звони Самчуку спрашивай кого чего. Затем стала звать, а даже громко просить, чтоб мне принесли Марика.  И тут  входит медсестра с младенцем  и спрашивает кто тут Левина. Я ей кричу что это я, и мне несут этот свёрточек и показывают его. Это что-то необыкновенное, я раньше такого не переживала,это чувство. Я прошу его поднести ко мне, чтоб дали поцеловать. Я начинаю плакать, даже рыдать. Прибор, который мерил  мне пульс и давление начал ужасно пикать. Мне говорят не плакать и не волноваться, показывают мне бирочку, где написаны мои инициалы, время рождения, пол  и параметры моего мальчика. Время 9.10, 3480, 52 см, 9/10 по Апгар, мальчик. Я всё в слёзках, сыночка уносят, обещают принести минут через 40 на 1 кормление. После этого я звоню мужу и рыдая рассказываю о сыне, о том какой он хорошенький и то что похож на меня, но не рыженький ( в реанимации медсёстры сразу сказали, что сына копия мамы). Потом звоню маме, своим свёкрам  и отправляю все друзьям смс с радостной новостью!
Через часик мне уже стало  намного лучше, животик побаливал, но терпимо, время от времени ставили обезволивающее. Принесли Марка, стали прикладывать к  груди, а он спит и никак не просыпается, медсестра говорила теребить за носик и за щёчки, чтоб просыпался и открывал ротик. И вот получилось, и опять это столь приятно новое чувство, как твоё  сокровище, кровиночка сосёт твою грудь! Так мы пролежали вместе ещё минут 30-40 и его снова унесли. 
Времени я проваливались в сон, в остальное время разговаривала по телефону(уже начали звонить поздравлять друзья, муж отправил смс со словами «Люблю тебя и сыночка нашего,спасибо»), с медсёстрами, а  потом очнулись другие девочки( на тот момент нас было трое в реанимации, только что прооперированных женщин) и мы делились впечатлениями( у одной  из девочек была эпиридуалка, и она говорила, что пожалела, что не поставили общий).
Ещё забыла сказать, про этот ужасный массаж матки. Я была готова к боли, но тем не менее стонала и говорила, что больно очень. Но благо он проходит очень быстро и делают его всего 2 раза, но после него реально становится легче. Извините за интимные подробности, но всё выходит сразу, кусками и  матка начинает сокращаться и тем самым боли уменьшаются.
Заходил Пётр Михайлович, говорил, что я хороший солдат, что операция прошло успешно и у здоровой мамы здоровый малыш!
Также я всё время заставляла себя быстрее отходить, говорила, что-то делала(смс писала),как бы быстрее возвращая себе сознание. Персонал видя мои старания сказал, чтоб я начала переворачиваться с боку на бок, первые разы было очень больно. Но потом опять же легчало. Затем мне  сняли датчик пульса и давления, катетер из мочевого и капельницу, даже подняли спинку кровати  и я оказалась  почти в сидячем положении. Тем самым встала я через 5 часов, походила по палате реанимации, дошла сама до туалета в другой конец коридора.На  эти мои действия остальные 2 девочки смотрели с ужасом, так как им было больно и они не могли себе это позволить. Но я знала, что чем быстрее я приду в себя, тем скорее малыш будет рядышком!
Ещё через час после того как я встала, меня перевели в мою палату и пообещали что к вечеру мне принесут ребёнка и если мне будет терпимо отдадут его уже на вечное пользование!!! Я конечно сразу же согласилась и не пожалела, так как принесли Марика, я двигалась хотя бы маленечко, сынуля сосал грудь и матка сокращалась и всё это было только плюсом. Когда малыш был рядом, боли не чувствовалось совсем. Вот и пошли наши денёчки….
Было тяжело конечно, хотелось спать, есть, а всё это было из разряда невозможного. Первые 2 дня ставили обезболивающее 3 раза в день и один раз капельницу, затем от обезболивающего я отказалась сама. Сынуля всё время на тите, есть нельзя из-за операции. Но мы пережили эти дни в роддоме.  Муж любимый приходил 2 раза в день , из-за карантина в роддоме, но несмотря на сильные морозы общался со мной через окошко по телефону, сына увидел первый  раз также, через окошко! Мне очень не хватало его присутствия рядом!
Пережили ещё одну клизму, сынуля две прививки и два промывания животика( были срыгивания коричневого цвета и нам чистили желудочек) и  уже на 4 день нас отправляют домой. Даже несмотря на то, что скинули мы почти 400 грамм. Выписались с весом 3080 гр.
И вот завтра нам уже неделька! Я счастлива, счастливы все окружающие меня близкие и родные люди! Я плачу теперь только от счастья!
Отдельное спасибо врачам: Шинкаревой Наталье Николаевне, которая вела беременность и Самчуку Петру Михайловичу, который принимал роды!
Очень боюсь сглаза,поэтому тьфу-тьфу-тьфу…( и 3 раза по дереву).
Вот мой очень длинный, но написанный от всего сердца рассказ!:)

 

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #1 : 22 декабря 2009, 13:32 »
Какой искренний  рассказ (плачу) Прочитала на одном дыхании. Поздравляю еще раз с рождением сыночка (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #2 : 22 декабря 2009, 13:37 »
Поздравляю с рождением сына! Молодец! (цветы) (цветы) (цветы)

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #3 : 22 декабря 2009, 13:37 »
Поздравляю с сыночком (цветы) Ты умочка!!!! (гуд)

Парасолька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Диана
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #4 : 22 декабря 2009, 13:37 »
Поздравляю, Катя!
Молодец! Про кесарево тоже так интересно читать. У всех роды разные. Я уже 2 года как родила, но до сих пор считаю, что самое счастливое время было в моей жизни всей предыдущей, когда мне ляльку мою дали в руки в первый раз. Незабываемое чувство того, что с тобой произошло чудо.
Как все-таки тяжело нам детки даются.
Счастья родителям и ребеночку!
Здоровья, здоровья, здоровья!!!!!!!

Принцесса К

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #5 : 22 декабря 2009, 14:06 »
Поздравляю с рождением малыша!!!!Растите здоровенькие!!! (цветы)

LarsilАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #6 : 22 декабря 2009, 14:28 »
Спасибо большое" (цветы)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #7 : 22 декабря 2009, 14:33 »
Поздравляем! (цветы)Рождение ребенка- самое огромное счастье, какое только может быть. Желаем здоровья мамочке и малышу (шарик)

Foxy Girl (Svetochek)

  • 89025788970 :)
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Принцесса Анастасия. Родилась 1 мая 2008. Вес 3540, рост 50.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • Я не лучше всех, я просто вне сравнения )))
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #8 : 22 декабря 2009, 14:35 »
Присоединяюсь к поздравлениям!!!  (укачиваю лялю) (цветы)
Это такой труд и героизм выносить и родить ребеночка. Еще больший героизм воспитать достойного человечка!!! Терпения вам, счастья, улыбок. Пусть ваш малыш радует вас каждую секундочку!!!  (шарик)

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #9 : 22 декабря 2009, 14:37 »
Катюша, молодец (цветы) Так хорошо все описала, я плакала читала (плачу) так все трогательно)))
Поздравляю тебя еще раз с таким замечательным событием  - рождением сына (поздравляю)


Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #10 : 22 декабря 2009, 14:39 »
Прочитала,и почему--то даже слёзы выступили!Вспомнила свои роды,тоже КС!и вообще так трогательно написано!

Nerpenok

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Иван Иванович, 14.11.2009 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Свердловский
  • Самый милый нерпенок - мой сын!
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #11 : 22 декабря 2009, 14:51 »
Катюш! Так волнительно, прям аж прослезилась  (плачу)
ПОЗДРАВЛЯЮ! ЗДОРОВЬЯ ВСЕЙ СЕМЬЕ!  (цветы) (цветы) (цветы)

«Родить ребенка — это как сделать наколку на лбу. Чтобы решиться на такое, надо точно знать, что тебе этого хочется»

Nata_cvetochec

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Кирилл 11.07.2007 Mария 26.01.2012
  • Род.дом: 2 иркутск(ИАПО)
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #12 : 22 декабря 2009, 15:07 »
"Когда малыш был рядом, боли не чувствовалось совсем. "
И по сей день это лекарство мне помогает.
Поздравляю!


8*908*668*79*65

Olga

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын-Савелий, родился 19 мая 2008 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #13 : 22 декабря 2009, 15:32 »
Поздравляю с рождением сынульки!!! Растите большими, здоровыми на радость маме и папе! (цветы) (цветы) (цветы)

Женя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #14 : 22 декабря 2009, 15:48 »
я как дура расплакалась  (плачу)
тут радоваться надо
поздравляю с сынулей!
с такой радостью
как сейчас вспомнила свой сверточек  (ляля2)
аж в душе все всколыхнулось. Спасибо за такие позитивные очучения!
растите здоровенькими  (цветы)

LarsilАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #15 : 22 декабря 2009, 15:55 »
спасибо!будем расти здоровенькими!

Shark

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: .
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #16 : 22 декабря 2009, 16:06 »
Отличный рассказ!!!  (цветы) От всей души поздравляю, растите здоровенькими и веселыми!!!  (цветы) (цветы)

yo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: :)
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #17 : 22 декабря 2009, 16:16 »
Поздравляем геройскую маму :) и счастливого сыночка, папе вашему привет!  (цветы)

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #18 : 22 декабря 2009, 16:30 »
От души поздравляем с рождением малыша  (ляля3)
Все строчки пропитаны любовью к нему  (сердце)
Растите здоровыми, красивыми и самыми замечательными  (цветы) (цветы) (цветы)

Печенюшко

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: Миша___13/01/2010, Илюша__08/05/2012
  • Род.дом: оба в ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
  • 8 9o2 1 76o 62o Алё?!))
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #19 : 22 декабря 2009, 16:30 »
Катюша  (плачу), молодчинка!!!!!!!
Сижу плачу от радости  (сердце)

Поздравляю с неделькой!!!!  (ромашки)  (хлопаю) (ромашки)
Пусть у вас всё будет хорошо! Растите здоровенькими!!! Счастья и радости каждый день!!!  :-*

Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Алёнка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Дочь Настенька, 05.03.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #20 : 22 декабря 2009, 16:35 »
Катюша, поздравляю с неделькой! (цветы) Желаю вам большого счасья и здоровья!!! (цветы)
Так написала, что пока читала, аж прослезилась! (гуд)

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #21 : 22 декабря 2009, 18:42 »
КАТЮША, ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОЧКОМ!!! (цветы) (цветы) (цветы)  С такой душой всё описала, ну я и наревелась!!! (сердце) Растите здоровенькими, умненькими мальчиками!!!
Награды
Многодетная  мама форума

Natila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: ГПЦ Ежова И.В ГПЦ Афанасьев Э.Б
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #22 : 22 декабря 2009, 18:46 »
Катюша поздравляю! Стойко все пренесла. Здорвья вам с малышом.


Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #23 : 22 декабря 2009, 19:28 »
Поздравляю с рождение сыночка (шарик)!Счастья и здоровья вам (да)!

Щучка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Лёвушка... ; ) 10.01.10
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Как свершилось чудо
« Ответ #24 : 22 декабря 2009, 21:11 »

Катюша, твой рассказ о появлении на свет Малыша - просто Чудо, так трогает за душу!  (цветы) (цветы) (цветы)
Очень рада за вас!....  (сердце) Путь, длиною в девять в месяцев, завершился достойно!.... (шарик) Впрочем, это завершение и явилось началом большого нового пути для тебя и твоего Малыша! Удачи ВАМ!  ;) ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!