Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Тема перенесена (Учеба в университете Таиланда)  (Прочитано 6195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Тема перенесена (Учеба в университете Таиланда)
« Начало темы : 09 октября 2012, 00:44 »
Отчет превысил разрешенное количество знаков, поэтому тема будет создана заново, но разделена на части  :))
Ищите ее в том же разделе "Путешествия".
« Последнее редактирование: 15 октября 2012, 20:42 от AlenaNick »

 

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Учеба в университете Таиланда - фотоотчет
« Ответ #26 : 10 октября 2012, 21:07 »
Большое спасибо за комментарии!!!  (цветы)

djam

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Учеба в университете Таиланда - фотоотчет
« Ответ #27 : 10 октября 2012, 23:22 »
Здравствуйте, а подскажите для отдыха выгодно снять квартиру в кондоминимуме примерно на месяц или лучше в отеле?

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Учеба в университете Таиланда - фотоотчет
« Ответ #28 : 11 октября 2012, 06:29 »
Здравствуйте, а подскажите для отдыха выгодно снять квартиру в кондоминимуме примерно на месяц или лучше в отеле?

На месяц снять трудно, чаще всего отказывают в таком коротком контракте или предложат слишком высокую цену.
Но смотря где вы хотите снять кондо.
В Паттайе, кажется, есть такая практика.
На первый взгляд кажется, что в отеле дороже цена. Но и в отелях можно спросить про помесячную оплату, которая будет гораздо ниже суточной. Поэтому не факт, что выгоднее.
Нужно искать, осматривать и сравнивать. А когда на месяц едете, то будет ли у вас время на это? И не станет ли вам скучно на одном месте сидеть?

MinniMama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Учеба в университете Таиланда - фотоотчет
« Ответ #29 : 11 октября 2012, 07:16 »
Родители - молодцы  (гуд) удачи доченьке в учебе :) и самое главное в поиске работы потом :)

kirooo

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: Леночка, 17 лет
  • Город/Район: Новосибирск
    • Награды
Ответ: Учеба в университете Таиланда - фотоотчет
« Ответ #30 : 13 октября 2012, 02:04 »
Вы такие молодцы!!! Мы радуемся за вас, как будто сами уже прошли весь этот путь!!! Так держать!!! Удачи Анне в учёбе!!!
Опять же, хотелось бы задать ряд вопросов...

-Можно ли пообщаться с вашей дочкой ВКонтакте, например? Или в другой соц.сети? Хотелось бы узнать у неё про вступительный экзамен. Что да как там было, сильно ли сложно и насколько страшно)))
-Она посещает курсы и по английскому, и по математике?
-Мы едем в Таиланд в конце октября, точная дата ещё неизвестна. Как нам можно там словиться с Анной? Хотелось бы пообщаться, посмотреть универ и всё такое.


AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Учеба в университете Таиланда - фотоотчет
« Ответ #31 : 13 октября 2012, 08:45 »
Вы такие молодцы!!! Мы радуемся за вас, как будто сами уже прошли весь этот путь!!! Так держать!!! Удачи Анне в учёбе!!!
Опять же, хотелось бы задать ряд вопросов...

-Можно ли пообщаться с вашей дочкой ВКонтакте, например? Или в другой соц.сети? Хотелось бы узнать у неё про вступительный экзамен. Что да как там было, сильно ли сложно и насколько страшно)))
-Она посещает курсы и по английскому, и по математике?
-Мы едем в Таиланд в конце октября, точная дата ещё неизвестна. Как нам можно там словиться с Анной? Хотелось бы пообщаться, посмотреть универ и всё такое.

ВКонтакте она уже отказывается отвечать на вопросы, т.к. вопросами ее просто завалили, не успевает отвечать.  :))
Поэтому лучше пишите мне, буду отвечать сама.

Тестирование гораздо проще, чем наш ЕГЭ, например. Имея логическое мышление, можно даже путем исключения неправильных вариантов подобрать правильный вариант ответа.

Нисколько не страшно. Сидишь один в тишине перед компьютером и отвечаешь на задания. Сотрудники работают в другом конце зала, никто над душой не ходит. Наблюдают с помощью камер.
Мобильный телефон попросят выключить и положить на стол перед собой, либо убрать в сумку и убрать ее подальше.

Выдается черновик и ручка, можно выписать формулы (неравенства) и перепроверить. Время не ограничивается (хотя возможно есть какой-то временной предел, после которого тест считается несданным).

Математику ей не назначили, только английский.
Многие прошли тест и при более низком знании языка. На курсах они учатся сейчас по другим учебникам (низкого уровня), а Анна уже пользуется учебником среднего уровня.
Хотя все занимаются в одной группе. Каждый работает со своим компьютером и получает индивидуальное задание.

По вопросу встретиться и посмотреть универ:
Когда у вас будет известна точная дата поездки, то ближе к этой дате пишите мне в личку, и я дам вам тайский номер Анны. Прилетите туда - купите тайскую сим-карту и позвоните ей.

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Учеба в университете Таиланда - фотоотчет
« Ответ #32 : 15 октября 2012, 20:41 »
Отчет превысил разрешенное количество знаков, поэтому тема будет создана заново, но разделена на части 
Ищите ее в том же разделе "Путешествия".

Здесь прошу больше не писать  (шарик)

Людмила Маляр

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: дочь Лена дата рождения 17 октября 1995 года
  • Род.дом: родилась город Барнаул
  • Город/Район: Барнаул
  • Улица: проспект Ленина
    • Награды
Ответ: Тема перенесена (Учеба в университете Таиланда)
« Ответ #33 : 08 ноября 2012, 02:30 »
AlenaNick, Лена,добрый день.Спасибо за ваши фотоотчеты. муж с 22 по 30 ноября будет в Тае и несколько дней посвятит изучению университетов Бангкока. Хотели встретиться с Анной. Вы уже писали.что вышлите телефон. Будем и мы признательны за помощь. Спасибо! Дочь оканчивает гимназию с английским уклоном и пока выбор пал на Таиланд. Часто бываем в этой стране -нравится! Читаем все обо всех университетах,еще есть время повыбирать. Поступать планируем в сентябре-октябре.

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Тема перенесена (Учеба в университете Таиланда)
« Ответ #34 : 10 октября 2013, 00:43 »
Тема "Учеба в университете Таиланда" удалена мною.
 
Политика университета теперь явно направлена на то, чтобы количество русских там было минимальным.
В этом году поступить смогли только единицы, а многим пришлось в спешке обращаться в другие ВУЗы.

Продолжать дискуссию на тему, почему это произошло, я не хочу и не буду.


Перчинка Халапеньо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Тема перенесена (Учеба в университете Таиланда)
« Ответ #35 : 23 октября 2013, 06:40 »
AlenaNick, Алена, здравствуйте!
Вы в теме про Анину учебу в Бкк писали, где здесь есть икея, очень пожалела, что не записала в свое время, а теперь темка удалена. Если Вам не будет сложно, напишите где тут этот молл поискать, очень хочется найти, пока время есть погулять по бкк.
Заранее огромное спасибо в любом случае )))

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Тема перенесена (Учеба в университете Таиланда)
« Ответ #36 : 23 октября 2013, 09:18 »
AlenaNick, Алена, здравствуйте!
Вы в теме про Анину учебу в Бкк писали, где здесь есть икея, очень пожалела, что не записала в свое время, а теперь темка удалена. Если Вам не будет сложно, напишите где тут этот молл поискать, очень хочется найти, пока время есть погулять по бкк.
Заранее огромное спасибо в любом случае )))

Она в пригороде, который называется Бангна. Туда добираться в любом случае на метро.
Доезжаете до BTS станции Udom Suk. Там ловите такси до Мега Бангна (так называется весь торговый центр, в котором и ИКЕА), останется ехать около 10 минут, 100 бат.

По самой свежей карте метро вижу, что туда достроена ветка метро, но запущена ли эта ветка в эксплуатацию - пока не знаю. И сколько остановок ехать по новой ветке влево от Udom Suk - тоже не знаю.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Тема перенесена (Учеба в университете Таиланда)
« Ответ #37 : 08 мая 2018, 17:25 »
AlenaNick, не нашла новую тему. Ваша дочь закончила учебу? чем она сейчас занимается? очень интересно)))

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Тема перенесена (Учеба в университете Таиланда)
« Ответ #38 : 08 мая 2018, 17:54 »
AlenaNick, не нашла новую тему. Ваша дочь закончила учебу? чем она сейчас занимается? очень интересно)))

Тему удалила, русским студентам стало слишком трудно туда поступить. Многие кто поступал после нас, столкнулись с трудностями и не прошли вступительные тесты.
Дочь закончила университет. Учиться было крайне интересно. Но после универа работу найти не удалось, как раз в то время сильно ужесточили иммиграционное законодательство. Дочь вернулась в Иркутск, работает в гостиничном бизнесе (чему и училась). Мы не жалеем, что она вернулась. Она тоже. Здесь у нее молодой человек, он терпеливо ждал ее все пять лет, ездил в гости.

Само образование очень качественное, но к сожалению русские дети неспособны учиться таким способом. Там нет конспектирования вообще как такового. Любые новые темы сначала нужно изучить дома самостоятельно (иногда за 1 день), сделать небольшую презентацию по ней, а на лекции идет дискуссия и задаются вопросы. Прогулять, а потом за деньги что-то пересдать невозможно. Нужно именно изучить и усвоить, чтобы быть готовым к дискуссии. А русская школа этому не учит. Если не сдал экзамен, нужно снова полностью оплачивать и посещать весь данный курс (от 2 до 30 часов лекций) и снова сдавать экзамен, уже платно. Если это повторяется систематически, то просто не получишь визу на новый срок, и до свидания. Обычно тем и заканчивалось. Доучились (из русских) только считанные единицы.

Озерная кошь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1214
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тема перенесена (Учеба в университете Таиланда)
« Ответ #39 : 08 мая 2018, 18:06 »
я очень рада за вас! внимательно читала самое начало истории))

Как вам удалось в Иркутске легализовать тайский диплом? Наверное не точно выразилась, не легализовать - признать.. Вообщем, иркутские-российский учреждения принимают диплом тайского университета, как подтверждающий высшее образование?

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Тема перенесена (Учеба в университете Таиланда)
« Ответ #40 : 08 мая 2018, 18:18 »
Полинкина, а зачем его легализовать? Она же не врач, чтобы подтверждать квалификацию ) Здесь даже на собеседованиях играет роль только само наличие (или отсутствие) диплома как такового. То что диплом зарубежный, вызывает только любопытство и интерес. Но особой роли не играет. Работодатель выбирает сотрудников не по тексту диплома, а по совершенно другим критериям ) Знания, навыки, умение ориентироваться в данной сфере.

Я в своей жизни сменила несколько мест работы. Нигде у меня не просили предъявить диплом, ни разу. Если честно, у меня вообще высшего образования нет. А врала всегда что есть, и в анкетах так писала: высшее, политех.

Вот для налоговой инспекции заграничное образование силы не имеет, и вычет на обучение не дадут )

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Тема перенесена (Учеба в университете Таиланда)
« Ответ #41 : 08 мая 2018, 23:13 »
AlenaNick, кошка тоже обратно переехала? :))

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Тема перенесена (Учеба в университете Таиланда)
« Ответ #42 : 09 мая 2018, 06:39 »
AlenaNick, кошка тоже обратно переехала? :))

Да, конечно ) Снова пришлось вакцинировать и получать сертификат и письмо разрешительное от авиакомпании. И платить как за сверхнормативный багаж.
Летели в очень тесных условиях, клетку с кошкой можно ставить только под ноги себе, и свободных мест не было ни одного в самолете. Так дочь и летела, поджав ноги под себя.
Кошку разрешалось вынимать во время полета, но клетку все равно было некуда девать. У кошки был стресс, конечно. Но сейчас все хорошо, кошек у дочери уже три, все подобрашки. Эту из приюта взяли перед Таиландом, другую нашли едва живую и подобрали, вылечили. А кот сам пришёл к ним жить, голодный, ободранный и злой. Теперь у них стая, все счастливы )
Фото увеличиваются при нажатии.


Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: Тема перенесена (Учеба в университете Таиланда)
« Ответ #43 : 02 июня 2018, 23:25 »
Любые новые темы сначала нужно изучить дома самостоятельно (иногда за 1 день), сделать небольшую презентацию по ней, а на лекции идет дискуссия и задаются вопросы. Прогулять, а потом за деньги что-то пересдать невозможно. Нужно именно изучить и усвоить, чтобы быть готовым к дискуссии.
когда я работала в страховании, периодически нас заставляли проводить что-то типа обучения агентам, банковским работникам и пр. и все, я вас уверяю, все идут по одной обкатанной схеме со времен школы- прийти, оттарабанить, и все на этом. я всегда бунтовала))) я настаивала, что не хочу тратить свое и чужое время в никуда. предлагала разослать материал для ознакомления и подготовки вопросов по материалу, а потом обучение было бы в формате дискуссии. ибо я убеждена, пока человек не прочитал, не усвоил хоть что-то в спокойном, удобном режиме, разговаривать с ним не о чем.но кто я такая ломать не мою систему. когда видишь в глазах людей пустоту, задаешься вопросом- вот им не надо, а мне оно надо?
сейчас работаю в другой компании, вообще производство, все то же было на обучении нас- приходили, рассказывали, уходили. раздаточный материал на руки, по итогу тест.
вот дурацкая система, честное слово.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Тема перенесена (Учеба в университете Таиланда)
« Ответ #44 : 24 июля 2018, 10:47 »
А что дало обучение в Тае? Ну кроме проживания в теплом климате в период учебы?

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Тема перенесена (Учеба в университете Таиланда)
« Ответ #45 : 24 июля 2018, 16:02 »
А что дало обучение в Тае? Ну кроме проживания в теплом климате в период учебы?

Качество обучения очень высокое, в отличие от российского (иркутского). Дочь же общается со многими одноклассниками, видит и слышит их рассказы об иркутских ВУЗах, может сравнивать.
Бангкокский универ дал настоящее качественное образование: и теорию, и практику, и многие важные в работе и жизни навыки. Ничего подобного в иркутских ВУЗах нет, в них всё сводится к конспектированию и зубрёжке: выучил перед сессией, сдал и забыл! Не сдал - значит заплатил и все равно сдал. Курсовые и дипломы сами преподаватели и пишут за деньги... В Бангкокском универе такое невозможно. Не сдал - значит платишь снова за весь курс лекций и снова ходишь и учишь предмет, пока не сдашь. Посещения тоже учитываются, прогуливать невозможно. Иначе зачем ты платил, если не желаешь учиться? Не хочешь учиться - до свидания!
Кстати, многих русских студентов отчислили именно потому, что они сами и их родители по русской привычке ходили в учебную часть качать права: пытались за деньги получить нужный балл по несданному предмету. Пытались спорить, защищая своих прогульщиков. Ничего не добились, просто вылетели из ВУЗа и визы учебной лишились. В Таиланде есть коррупция, но в этом ВУЗе я не нашла даже ее признаков.
В Бангкоке преподаватели работают по контракту и много зарабатывают. Их набирают по всему миру на конкурсной основе. Среди преподавателей были немцы, французы и др. Каждый преподаватель - Личность с большой буквы, работающий с полной самоотдачей. А много ли в Иркутске таких? В Москве может быть и есть, там зарплаты высокие хотя бы, и они свою работу ценят. Но стоимость обучения в Москве выше, чем в Таиланде. Да и не люблю я Москву, и дочь туда не отправила бы.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Тема перенесена (Учеба в университете Таиланда)
« Ответ #46 : 24 июля 2018, 20:48 »
Вы не правы в том, что здесь нельзя получить качественное образование. Кто хочет, тот получит. Конечно, речь не идет о каком-нибудь сапэу или ему подобных. А то, что дисциплины нет, и тянут платников за уши - это правда.
Каких - то значимых преимуществ нет, получается.

Озерная кошь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1214
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тема перенесена (Учеба в университете Таиланда)
« Ответ #47 : 28 июля 2018, 18:20 »
к преимуществам учебы заграницей я бы добавила колоссальную работу над собой, опыт жизни в международной среде. Это уникальная вещь, иное отношение к  жизни, совершенно другие стандарты мышления.
я училась и жила в Китае 6 лет, знаю о чем говорю))
Как практически помогает? Применительно к нашей стране - большие перспективы в работе. Возможность быстро мыслить, быстро адаптироваться к меняющимся ситуациям, быстро находить решения, проявлять гибкость к непростым порой жизненным обстоятельствам. Специалиста с международным опытом видно всегда и рано или поздно он вырывается вперед.

да и это просто интересно)) Алена писала много о причинах выбора ВУЗа в Таиланде, не буду повторятся.


вопрос: что случилось дальше? какие планы у дочери?  ЛС тоже ок, если это не тема публичного выступления.

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Тема перенесена (Учеба в университете Таиланда)
« Ответ #48 : 28 июля 2018, 18:52 »
Полинкина, полностью согласна! Специалиста с качественным международным образованием и опытом видно всегда!

Дочь в итоге вернулась в Иркутск, продолжила наше семейное дело (гостиничный бизнес), как я втайне и мечтала, отправляя ее в Бангкокский университет.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!