Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Спертый воздух дома  (Прочитано 8485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GvozdikaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иришка, 5 лет
  • Род.дом: Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Спертый воздух дома
« Начало темы : 24 декабря 2015, 16:24 »
Такая проблема: воздух спертый дома, болеем часто. Открытого окна не хватает все выветрить из комнат, сквозняки сразу. И окна постоянно запотевают, а потом в лед превращаются. Окна пластиковые стоят! Денег особо нет на всякие приблуды, но что можете посоветовать от всей этой напасти! П.С. вытяжка работает плохо.

Может из мужчин, может мне посоветовать что-нибудь (плачу)

 

_Denis_

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Денис
  • Ваши деточки: Сын Егорка 2009 года рождения
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Спертый воздух дома
« Ответ #1 : 26 декабря 2015, 21:03 »
Такая проблема: воздух спертый дома, болеем часто. Открытого окна не хватает все выветрить из комнат, сквозняки сразу. И окна постоянно запотевают, а потом в лед превращаются. Окна пластиковые стоят! Денег особо нет на всякие приблуды, но что можете посоветовать от всей этой напасти! П.С. вытяжка работает плохо.

Может из мужчин, может мне посоветовать что-нибудь (плачу)

Вопрос такой. Какой дом? Если старый, то не удивительно. По старым СНиПам приток воздуха осуществляется через неплотности окон и дверей, иначе через щели. Поставив пластик Вы лишили себя приточки, и тут уже пофиг, как работает вытяжка.
Выход устанавливать приточные клапана. Бывают разные, наиболее бюджетный продаётся в модуле. http://www.i-modul.ru/catalog/Ventilyatsiya/Provetrivateli_okonnie. Можно посмотреть такие http://www.i-modul.ru/catalog/Ventilyatsiya/Pritochnie_i_dvernie_klapani

GvozdikaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иришка, 5 лет
  • Род.дом: Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Спертый воздух дома
« Ответ #2 : 10 января 2016, 23:53 »
Вопрос такой. Какой дом? Если старый, то не удивительно. По старым СНиПам приток воздуха осуществляется через неплотности окон и дверей, иначе через щели. Поставив пластик Вы лишили себя приточки, и тут уже пофиг, как работает вытяжка.
Выход устанавливать приточные клапана. Бывают разные, наиболее бюджетный продаётся в модуле. http://www.i-modul.ru/catalog/Ventilyatsiya/Provetrivateli_okonnie. Можно посмотреть такие http://www.i-modul.ru/catalog/Ventilyatsiya/Pritochnie_i_dvernie_klapani

дом не слишком старый, по крайней мере у соседей нет такого.
Про клапаны слышала, говорят они сквозят зимой особенно. По сути то же открытое окно на мой взгляд, потому что они без вентилятора. Или я что-то путаю?

_Denis_

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Денис
  • Ваши деточки: Сын Егорка 2009 года рождения
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Спертый воздух дома
« Ответ #3 : 12 января 2016, 20:55 »
дом не слишком старый, по крайней мере у соседей нет такого.
Про клапаны слышала, говорят они сквозят зимой особенно. По сути то же открытое окно на мой взгляд, потому что они без вентилятора. Или я что-то путаю?

Я имел ввиду не новостройка. :) У нас в Лазурном такая же проблема была, а вроде почти новостройка. :)
По клапанам. Там вся фишка в возможности регулировки потока. Кроме того проходное сечение клапана ниже, чем у открытого окна, да и врезаются они обычно в районе батареи. Впрочем, решать Вам, только альтернативы, собственно говоря, кроме клапана нет, будь то КИВ, оконный проветриватель либо еще какой.

GvozdikaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иришка, 5 лет
  • Род.дом: Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Спертый воздух дома
« Ответ #4 : 19 января 2016, 03:15 »
Я имел ввиду не новостройка. :) У нас в Лазурном такая же проблема была, а вроде почти новостройка. :)
По клапанам. Там вся фишка в возможности регулировки потока. Кроме того проходное сечение клапана ниже, чем у открытого окна, да и врезаются они обычно в районе батареи. Впрочем, решать Вам, только альтернативы, собственно говоря, кроме клапана нет, будь то КИВ, оконный проветриватель либо еще какой.

 а что вы скажете насчет проветривателей типа бризера?  видела у соседей такой, теперь все никак их головы не выходит. Нравится, что там воздух подогревается входящий

_Denis_

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Денис
  • Ваши деточки: Сын Егорка 2009 года рождения
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Спертый воздух дома
« Ответ #5 : 19 января 2016, 08:20 »
а что вы скажете насчет проветривателей типа бризера?  видела у соседей такой, теперь все никак их головы не выходит. Нравится, что там воздух подогревается входящий
Мне кажется это вопрос религии и денег. Кто-то верит в КИВы, кто-то в бризеры, а у кого-то денег хватает только на проветриватели. Важно обеспечить приток свежего воздуха во всех комнатах (на кухне не надо), а чем это делать - дело второе.

GvozdikaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иришка, 5 лет
  • Род.дом: Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Спертый воздух дома
« Ответ #6 : 25 января 2016, 02:01 »
Мне кажется это вопрос религии и денег. Кто-то верит в КИВы, кто-то в бризеры, а у кого-то денег хватает только на проветриватели. Важно обеспечить приток свежего воздуха во всех комнатах (на кухне не надо), а чем это делать - дело второе.

Мне родители надумали подарить ТИОН, вот мне и интересно, стоит ли он своих денег. Наткнулась на блог в жж, зацепило http://victorborisov.livejournal.com/270851.html
Если устройство помощнее , значит и приток воздуха лучше, разве нет?

Joan

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Жанна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Спертый воздух дома
« Ответ #7 : 26 января 2016, 17:02 »
Gvozdika, Вы бы для начала вызвали спецов, которые прочистят вент.шахту, если она не работает. Если исправно платите кварт.плату, звоните 500-100 это круглосуточная диспетчерская служба, должны почистить бесплатно. Возможно это частично решит проблему.

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Спертый воздух дома
« Ответ #8 : 26 января 2016, 17:11 »
Вы хотите при закрытых окнах иметь свежий воздух?Так это не реально.Нужно просто держать открытыми окна.Откройте с одной стороны,что бы не было сквозника.Хотя многие любят закупоренность.У нас окна открыты всегда и балкон на ночь открываем лоджия застеклена,если все закрыто,у меня через 10 минут начинает уже пульсировать в висках.

GvozdikaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иришка, 5 лет
  • Род.дом: Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Спертый воздух дома
« Ответ #9 : 27 января 2016, 18:15 »
Уже чистили, проблема не сильно решилась( Они же и посоветовали проблему решить покупкой проветривателя
27 января 2016, 18:09
по сути, если ставить проветриватель, можно и не открывать окна, потому что там дырка в стене делается. И то, что воздух подогревается, а значит сквозняков не будет.

 Вот я и пытаюсь выяснить стоит ли, потому что судя по характеристикам вещь очень  необходимая.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!