Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мошенничества с банковскими картами  (Прочитано 6602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧИЛИАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Мошенничества с банковскими картами
« Начало темы : 09 декабря 2011, 10:28 »
В нашей редакции уже два случая, когда у сотрудников сняли денег с банковских карт неизвестно кто. Причем суммы не маленькие. В одном случае банк отказался возвращать деньги (а это 80 тыс), потому что при снятии денег был введен пин-код, а значит владелица карты сама виновата, что кто-то этот секретный код узнал. Во втором – сейчас еще проводится проверка. Хочу написать текст по этому поводу (насколько реально у нас стать жертвой таких мошенников, как обезопасить себя, что делать если все-таки деньги ушли и т.д.). Но вот ГУВД наше говорит, что подобных фактов в области ну очень мало. Вот и хочу разобраться – действительно ли это единичные случаи. Напишите, пожалуйста, если тоже сталкивались с мошенничеством с банковскими картами? Когда при покупке в Интернете, покупке по безналу в торговых сетях или просто через банкомат у вас снимались деньги третьими лицами? При этом вы карты не теряли, никому ее не давали на время, пин-код не сообщали. Можно в личку

 

rata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #1 : 09 декабря 2011, 11:23 »
подруга рассказывала о 2 случаях с ее знакомыми, в первом случае была утеряна карта, и деньги были сняты в магазинах. где не нужно вводить пин-код, второй случай - когда карты была у владельца и были сняты деньги...
Кто мудр, тот и в счастье будет умен, и в несчастье
(Теренций Варрон Марк)

Tati

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #2 : 09 декабря 2011, 16:11 »
Я на заправке полный бак заправляла и у меня два раза сумму с карты сняли. Узнала об этом только через месяц, когда выписку счета взяла. Написала заявление на заправке, разбирались, деньги вернули.
Награды
Многодетная  мама форума

ля-ля

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #3 : 09 декабря 2011, 16:22 »
У меня было несколько раз двойное снятие сумм в магазинах и аптеках, на моих глазах вроде карта была приходило оповещение в СМС через некоторое время мне приходило повторное с  тойже суммой что и в первый раз, конеш суммы не такие большие но оч неприятно. Потом выписки брала и вправду  каждый раз двойное снятие средств.

ЧИЛИАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #4 : 10 декабря 2011, 12:49 »
девочки, спасибо, что ответили. пообщалась я с гувд, с банками - получается, по их словам, что всегда и во всем виноват держатель карты. не уследил и т.д. причем действительно если раньше часто снимали с банкоматов денги, то сейчас мошенникам проще это сделать при оплате покупок, услуг. вот бы найти еще нормального юриста, который бы внятно объяснил, что делать тому, с чьей карты неправомерно сняли деньги)) какие заявления писать и т.д.

Годи

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ритка
  • Город/Район: Рабочее
  • Пох
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #5 : 14 декабря 2011, 22:49 »
Знаю много таких случаев. Ни в одном деньги не вернули. У меня у самой буквально на днях 20 рублей ушло на оплату товаров/услуг на сайте Одноклассники, хотя я ничего не оплачивала там. Написала в службу поддержки сайта, ответили что никаких операций с моей карты не проходило, обратитесь в свой банк. У подруги то же самое в этот же день было, обслуживаемся в разных банках. Честно говоря, таинственные исчезновения денег с карт уже напрягают. Ладно у меня сумма маленькая, родственник 14 тыс. не догнал так.

rata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #6 : 15 декабря 2011, 11:33 »
пипец, поэтому умные люди большие суммы снимают сразу, а оставляют по мелочи только ;)

janeA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: дочь Софья 6.11.2010
  • Род.дом: роддом в Иркутске-II
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #7 : 15 декабря 2011, 11:41 »
У меня оже знакоые так попадали и теперь сами всегда снимают немного наличных и ими расплачиваются

Малаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-1
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #8 : 16 декабря 2011, 21:45 »
пипец, поэтому умные люди большие суммы снимают сразу, а оставляют по мелочи только ;)

rata, А зачем умные люди все-таки оставляют кое-что на карте?
Джинсы и брюки для парней 130-160 см http://38mama.ru/forum/index.php?topic=295416.0
Шуба норковая 52 р. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=365689.msg13525258#new
Много косметики http://38mama.ru/forum/index.php?topic=369466.msg13546124#new

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #9 : 16 декабря 2011, 22:00 »
Неприятно все это конечно, и ведь не докажешь. Осенью на карте лежало порядка 75000, даже страшно подумать если бы они исчезли (крейзи). Интресно мнение юриста по этома вопросу (шарик)

lora_2507

  • Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: юный джентельмен и сладкая малышка
  • Род.дом: сын-ГПЦ, дочь-ОПЦ
  • Город/Район: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #10 : 17 декабря 2011, 23:19 »
у меня карта уже много лет, подобных случаев не было. И за мою работу в банке ( 5 лет), в наш филиал с заявлениями о краже денег с карты не обращались, двойное списание-это вот частый случай, тут вина продавца, который 2 раза на кнопку нажмет или еще бывает сбой в системе. Тут надо обращаться в компанию, где произошло двойное списание с заявлением о аннулировании платежа. И у меня всегда все деньги на карте, наличкой почти не плачу
17 декабря 2011, 23:17
хотя вот сейчас все больше мошенников научились считывать ПИН, видимо как выйду из декрета, столкнусь и с этим
Мы только куклы, вертит нами рок,
Не сомневайся в правде этих строк,
Нам даст покувыркаться и запрячет
В ларец небытия, лишь выйдет срок.
http://dom-me4ty.ru/dm/10029/ помогите мне построить дом своей мечты )))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #11 : 17 декабря 2011, 23:35 »
у меня карта уже много лет, подобных случаев не было. И за мою работу в банке ( 5 лет), в наш филиал с заявлениями о краже денег с карты не обращались, двойное списание-это вот частый случай, тут вина продавца, который 2 раза на кнопку нажмет или еще бывает сбой в системе. Тут надо обращаться в компанию, где произошло двойное списание с заявлением о аннулировании платежа. И у меня всегда все деньги на карте, наличкой почти не плачу
17 декабря 2011, 23:17
хотя вот сейчас все больше мошенников научились считывать ПИН, видимо как выйду из декрета, столкнусь и с этим
интересно как они считывают ПИН (не знаю не знаю)

lora_2507

  • Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: юный джентельмен и сладкая малышка
  • Род.дом: сын-ГПЦ, дочь-ОПЦ
  • Город/Район: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #12 : 17 декабря 2011, 23:42 »
а знаешь, у нас когда учеба была, на показывали московские фотографии, вот там на них мошенники крепили что-то вроде микро-чипов, они записывали данные карты и пин, вроде как потом можно изготовить такую же карту  (крейзи) Но такие случаи редки даже для Москвы, в Иркутске таких устройвст не было обнаружено ни разу. А мы каждый день осматривали банкомат, чтобы ничего лишнего на них не было и вешали таблички "прежде чем снять деньги, убедитесь, что поле для ввода нип кода выглядит так и картинка!", ну примерно так было написано. Я вот прежде, чем работать с банкоматом, всегда его осматриваю, чтобы ничего лишнего на ем не было  (смех_оскал) привычка  (смех_оскал)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #13 : 17 декабря 2011, 23:48 »
а знаешь, у нас когда учеба была, на показывали московские фотографии, вот там на них мошенники крепили что-то вроде микро-чипов, они записывали данные карты и пин, вроде как потом можно изготовить такую же карту  (крейзи) Но такие случаи редки даже для Москвы, в Иркутске таких устройвст не было обнаружено ни разу. А мы каждый день осматривали банкомат, чтобы ничего лишнего на них не было и вешали таблички "прежде чем снять деньги, убедитесь, что поле для ввода нип кода выглядит так и картинка!", ну примерно так было написано. Я вот прежде, чем работать с банкоматом, всегда его осматриваю, чтобы ничего лишнего на ем не было  (смех_оскал) привычка  (смех_оскал)
меня научите как распознать есть ли на банкомате что-то лишнее  (стеснительный)

Sabinka

  • Если лень - это двигатель прогресса, то я, наверное, вечный двигатель...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сабина 18.08.05 и Самир 24.06.11
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: ленина
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #14 : 17 декабря 2011, 23:57 »
Прочитала темку и вспомнила, недавно снимала деньге в сбере, впереди меня стояла дама, мягко говоря на вид сильно выпивающая  (новогодний тост) она попросила меня помочь снять ей деньги с карты, было заметно, что с банкоматом она 2 раз встречается,дама снимала 100т.р ) теперь сижу и думаю, а не мошенница ли она  :))

lora_2507

  • Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: юный джентельмен и сладкая малышка
  • Род.дом: сын-ГПЦ, дочь-ОПЦ
  • Город/Район: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #15 : 18 декабря 2011, 00:00 »
меня научите как распознать есть ли на банкомате что-то лишнее  (стеснительный)
Ну вы же знаете как выгдядит банкомат? чтобы не было ничего лишнего, только наклейки сбербанка. Вот как-то так  (пардон)
17 декабря 2011, 23:59
Прочитала темку и вспомнила, недавно снимала деньге в сбере, впереди меня стояла дама, мягко говоря на вид сильно выпивающая  (новогодний тост) она попросила меня помочь снять ей деньги с карты, было заметно, что с банкоматом она 2 раз встречается,дама снимала 100т.р ) теперь сижу и думаю, а не мошенница ли она  :))
ага, а потом дама не сможет вспомнить как сняла и скажет украли  (смех_оскал) а камера вас покажет  (смех_оскал)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Sabinka

  • Если лень - это двигатель прогресса, то я, наверное, вечный двигатель...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сабина 18.08.05 и Самир 24.06.11
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: ленина
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #16 : 18 декабря 2011, 00:02 »
нее, я раньше ее вышла из помещения  ;)

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #17 : 18 декабря 2011, 00:07 »
мне интересно, могут ли снять с карты через сбербанк он-лайн? были такие случаи? муж говорит, что нужно пароль набирать на виртуальной клавиатуре, т.к. есть программы, которые считывают пароль. а если они считают пароль, то могут добраться и до сберкнижки, ведь все счета в он-лайне.

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #18 : 18 декабря 2011, 00:15 »
Аленький цветочек, так там же используются одноразовые пароли после входа в онлайн и при совершении каждой операции. А пароли приходят на телефон,либо можно получить в банкомате список паролей.

КонФФетка

  • ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Любимый сыночек!
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #19 : 18 декабря 2011, 02:52 »
Для того, что бы расплатиться картой за некоторые услуги в интернет (покупка авиа и ж/д билетов, интернет-магазины, игры и др) совсем не обязательно знать её пароль, достаточно номера карты, svs-кода (на обратной стороне карты отображён), имени владельца  и срок её действия - вся информация на карте в открытом доступе! и вуаля (пардон) - любые покупки, оплата услуг и много чего ещё! Так что делайте выводы(!) - ваша карта в принципе не должна попадать надолго в чужие руки. Я когда узнала про это, вообще в шоке была - теперь тщательно изучаю счета-выписки, хотя ежели чего - денежки можно и не догнать!

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #20 : 18 декабря 2011, 03:01 »
Для того, что бы расплатиться картой за некоторые услуги в интернет (покупка авиа и ж/д билетов, интернет-магазины, игры и др) совсем не обязательно знать её пароль, достаточно номера карты, svs-кода (на обратной стороне карты отображён), имени владельца  и срок её действия - вся информация на карте в открытом доступе! и вуаля (пардон) - любые покупки, оплата услуг и много чего ещё! Так что делайте выводы(!) - ваша карта в принципе не должна попадать надолго в чужие руки. Я когда узнала про это, вообще в шоке была - теперь тщательно изучаю счета-выписки, хотя ежели чего - денежки можно и не догнать!

ничего подобного, по крайней мере в сбере нет... пока не назовёшь кодовое слово, с тобой просто напросто отказываются вести переговоры или что-то списывать или одноразовые пароли другого не дано.
18 декабря 2011, 03:00
а знаешь, у нас когда учеба была, на показывали московские фотографии, вот там на них мошенники крепили что-то вроде микро-чипов, они записывали данные карты и пин, вроде как потом можно изготовить такую же карту  (крейзи) Но такие случаи редки даже для Москвы, в Иркутске таких устройвст не было обнаружено ни разу. А мы каждый день осматривали банкомат, чтобы ничего лишнего на них не было и вешали таблички "прежде чем снять деньги, убедитесь, что поле для ввода нип кода выглядит так и картинка!", ну примерно так было написано. Я вот прежде, чем работать с банкоматом, всегда его осматриваю, чтобы ничего лишнего на ем не было  (смех_оскал) привычка  (смех_оскал)

а вот про 2 точно таких случая совсем недавно произошло с виза электрон (зарплатные карты жд)  именно так и оъяснили людям снятие с их карт денег при том что карты они не теряли..

КонФФетка

  • ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Любимый сыночек!
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #21 : 18 декабря 2011, 03:15 »
Noggi (Saracinka), При чём здесь "кодовое слово"? Я же не говорю про звонок в call - центр! Речь идёт об интернет оплате на многих сайтах (и это не сайты самих банков), а сторонние сайты, где вполне можно оплачивать картой без пароля, а указывать только те данные, что на карте в открытом доступе! Сама таким образом покупала ж\д билеты и была очень удивлена, что пароль нигде не запросили и смс - не приходила! Я потом позвонила в банк и спросила, что любой может по данным моей карты расплачиваться в интернете, на что мне ответили: "не переживайте и не давайте свою карту другим лицам", а я : "а как же кассиры в супермаркетах?", а мне ответили: "через них в день столько карт мелькает, что они всё не запомнят" ЭТО БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ, В СБЕРБАНКЕ ТОЖЕ ТАКОЕ ЕСТЬ!
18 декабря 2011, 03:09
Noggi (Saracinka), Одноразовые пароли используют только на самом сайте Сбербанка, и если с их сайта оплачиваешь что-то, а если на другом, то достаточно svs - кода (три цифры на обратной стороне карты) и деньги списывают!

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #22 : 18 декабря 2011, 03:33 »
мы с мужем очень много покупок делаем по инету (практически всё) прежде чем взять перевод денежный сообщают всегда (по крайней мере нам) что перед переводом с вами свяжется оператор .. ну и дальше по схеме - это в сбере, а по нашей жд карте по другому малость, вот там если сумму не блокирнуть, то может уйти в 5 минут...

КонФФетка

  • ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Любимый сыночек!
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #23 : 18 декабря 2011, 03:50 »
Noggi (Saracinka), Дело не вас и не в том, на каких сайтах вы предпочитаете совершать банковские операции, а в том, что зная лишь информацию, что нанесена на саму карту и не скрыта, можно совершать с неё разные действия! Ну если ваша карта попала к кому-то на время и вашу информацию запомнили! Ещё раз повторю: для покупки например авиа-билетов или оплаты заказа в интернет-магазине достаточно: номера самой карты, ФИ владельца, cvc  кода (на обратной стороне карты три цифры) и срок действия вашей карты - ВСЯ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ОТОБРАЖЕНА НА КАРТЕ И НИКАК НЕ СКРЫТА! бУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Годи

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ритка
  • Город/Район: Рабочее
  • Пох
    • Награды
Ответ: Мошенничества с банковскими картами
« Ответ #24 : 18 декабря 2011, 17:58 »
Когда переводишь через Сбербанк Онлайн тоже пишет чтобы внимательно проверяли данные, совпадают или нет с введенными. Значит и там возможен вариант мошенничества, через пароли в смс. Всегда до последней циферки все проверяю, как бы то ни было, но даже копейки, кровно заработанные жалко всяким гадам отдавать, которые работать не хотят.
А на счет того какие варианты мошенничества есть в Иркутске, это спорный вопрос. Сама лично сталкивалась и по работе, и в обычной жизни с такими проработанными схемами, что просто капец... Так что будьте ОЧЕНЬ внимательны.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!