Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Будут ли наказаны врачи?  (Прочитано 23272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Будут ли наказаны врачи?
« Начало темы : 07 марта 2019, 10:31 »
Боюсь что за злодеяния врачей трёх больниц и смерть девочки , всю вину свалят на медсестру ...единственная надежда на это ВИДЕО... Преступная халатность будет наказана???!

Первый канал
Опубликовано: 6 мар. 2019 г.

https://www.youtube.com/watch?v=3vzrT1wjHFM

21 февраля в приемном отделении больницы Калининграда на руках своей матери скончалась 15-летняя Ангелина Разинькова. Вместо реальной помощи школьнице поставили диагноз "тяжелая депрессия" и направили в психиатрическую больницу.
Лишь после смерти врачи сумели поставить правильный диагноз: сердечная недостаточность.

Юлия Барановская вместе со съемочной группой программы "Мужское / Женское" прилетела в Калининград, чтобы разобраться в ситуации.
Почему врачи не смогли вовремя выявить проблемы с сердцем? Почему умирающего ребенка полноценно не приняли ни в одной больнице? И кто ответит за безразличие, которое привело к смерти Ангелины на больничном пороге?

07 марта 2019, 10:22

Со мною в жизни, как на корабле,
Остались те, кто – в радости, и в бедах…
Добро ещё шагает по земле
С ромашкой в волосах и в рваных кедах…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011

 

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #1 : 07 марта 2019, 10:47 »
Пусь земля будет пухом девчушке!!!! Что за .уки работают в больницах!!!! Ведь это же убийство, сажать нужно именно по этой статье, а уж умышленное оно или нет, это должны выяснить органы следствия!!! Уродские, неработающие законы в нашей стране!!!!

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #2 : 07 марта 2019, 12:33 »
Инесса.ру, круговая порука((( слов нет... цензурных  (убьюсь_об_стену)
07 марта 2019, 10:58
РЕПОСТ : Лариса Щелконогова
10:39
Выживать приходится в гос больницах  Когда строили кардиоцентр ,лет 17 назад ,так мы фельдшера помню бесплатно принудительно 2 смены работали ,А это были годы безденежья Строили на благо людей  и обещал центр многое Так вот главный врач Акишев наворовал ,он закупал дешевые аппаратуры а,а проводил ,как дорогие Его разоблачили ,он отсидел под домашним арестом ,как Васильева А все ,что было куплено ,оно так и стоит сломано или находится на последней стадии выживания За эти годы не проводился больше кап ремонт ,когда мы спали с Лёней ,то  он под 3-мя одеялами ,а я калачиком ,под халатиком Стеклопакеты купили дешевые ,они продувают ,ветер по палате гуляет. Вдруг пришел в палату подсобный рабочий Дима ,бездельник я знаю его еще по работе на здравпункте ,Он работал в цехе ,где я фельдшер была ,Он наклеил на ободранные обои латки Какую-то фигню ,но комиссия должна прийти вот-вот Буфет закрыли давно  ,физ кабинет тоже ,

Я писала ,что кровати в плачевном состоянии,  и  морально устарели лет 20 назад, по уровню высоты не поднимаются ,но и подголовник падает Леня несколько раз пугался Про лекарственные препараты вообще молчу, Они есть ,но всем одно ,под копирку Я даже сама могу там врачом быть Глицин по 2 т на ночь -всем Витамины группы В всем ,Нейрокс-всем в попу ,капельницы октолипен или что-то из дженериков Глиатилина. Отделение  забито до отказа. ,попасть в палату отдельную -очередь и все завидуют Биде почти не работают ,душа нет Есть ванна ,она не закрывается Помыться даже до пояса -проблема ,кто-то ворвется или женщина или мужик Написано уже много лет-ногомойка не работает

. На врачах и медсестрах нагрузка огромная, выше всех норм. Очереди на обследование и лечение,  космические. Люди боятся что-то сказать ,пожаловаться ,тк все же капельницы бесплатные ,Во за этим все пришли Холодильник один ,он забит до отказа Бак для воды на 2 отделения Кулер и микроволновка отсутствуют Врачи без эмоций ,им все равно,они выгорели ,что есть в отделении ,тем и лечат

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #3 : 08 марта 2019, 18:12 »
Мать девочки Оксана Мартиновская рассказала  через что им пришлось пройти в последние дни жизни дочери.

Женщина держится на успокоительных. Своей младшей, четырёхлетней, дочери Оксана сказала, что Ангелина уехала. Сестрёнка каждый день ждёт её возвращения. "

Как началась болезнь

Девятиклассница Ангелина шесть лет отучилась в школе искусств и планировала стать художницей. Последние несколько месяцев у девочки болели ноги. Поначалу родные списывали это на последствия перелома, который случился летом 2017 года. Геля прошла обследования, анализы были в норме, и хирург сказал: это не по моей части.

"После Нового года у дочки появилась слабость, сонливость, рвота", — рассказывает Оксана.

11 февраля Геле стало плохо на улице: у неё стали подкашиваться ноги, девочка едва не потеряла сознание. Скорая доставила Ангелину в гусевскую ЦРБ, через сутки её перевели в нейрохирургическое отделение Детской областной больницы. 13 февраля у неё отнялись ноги.

"Я не отходила от Гели. Возила её на томографию, ФГС, УЗИ. В туалет носила на руках, пыталась кормить. Она не могла кушать — дочь рвало. За неделю Геля потеряла около 10 кг веса, с трудом шевелила руками, еле держала голову, координация была совершенно нарушена", — говорит мама.

При обследованиях у Ангелины нашли незначительные отклонения в работе желудочно-кишечного тракта. Томография также не показала серьёзных изменений в организме.

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #4 : 09 марта 2019, 08:09 »
Почему перевели в психбольницу

20 февраля Геля сказала маме, что оглохла на одно ухо, у неё пропал голос — девочка могла только шептать. Вечером ей стало совсем плохо — было трудно дышать, сильно стучало сердце, мучила бессонница. Медсестра дала девочке глицин под язык. В этот день Оксане сообщили, что для дальнейшего лечения дочь направляют в психиатрический диспансер, так как у Ангелины тяжёлая депрессия.

"21 февраля я сказала доктору, что накануне Геле было плохо. Но он быстро вручил нам выписку. Медсестра померила дочке пульс — он был больше 150 ударов в минуту. Давление очень низким — верхнее меньше 70 единиц", — говорит мама.

Оксане велели везти дочь в психиатрическую больницу на Невского. Вызвать скорую отказались. Оксане пришлось ехать на такси. К тому моменту девочка не могла даже сидеть.

"Я на руках вынесла её и уложила на заднее сидение. Водитель подвёз нас к крыльцу, он ждал, пока я найду инвалидную коляску, но поднять по старому пандусу я её не смогла, пришлось нести дочь по лестнице на руках. Потом побежала за нашими вещами", — рассказывает Оксана.

Их заставили обратиться в несколько кабинетов, затем велели ждать, пока консилиум решит, что делать. В это время обессиленная Геля шептала маме: "Я больше не могу, когда меня отвезут в палату?". Оксана положила дочь на стулья в коридоре, сунув под голову сумку. Потом им сообщили, что нужно ехать в Прибрежный. Оксана снова вызвала такси.

"Когда я поднимала дочь, чтобы усадить её в кресло, не удержалась, и мы вместе упали. Нам помог стоявший рядом мужчина. По пути посмотрела Геле в глаза и ужаснулась: у неё зрачки будто пульсировали — они то увеличивались до размера радужки, то уменьшались до точки. Она сказала, что ослепла", — со слезами вспоминает мать.

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #5 : 10 марта 2019, 08:33 »
Последние минуты жизни

Оксана на руках занесла дочь в приёмное отделение. Геля шептала, что вот-вот потеряет сознание. Перед ними на госпитализацию оформляли мальчика. Медсестра не спеша заполняла бланки. Прошло около полутора часов. Медработник комментировала происходящее: "Вам с ней не положено! Мы её одну положим". И тут же задумчиво вздыхала: "А как мы у неё анализы-то брать будем?". Закончив писать, медсестра подняла голову: "Девочке нужно самой расписаться!".

"Она подсовывала нам листок и ручку. Я была в полной растерянности. Попыталась усадить Гелю, и тут лицо дочери перекосилось в судороге. Оно мгновенно пожелтело, челюсти неестественно "переломало", это было как в фильме ужасов... Я истошно заорала. К нам бросились люди, медбрат начал её откачивать…" — тихо рассказывает Оксана, утирая слёзы.

Мать завели за какую-то дверь, через щёлку она видела, как вокруг лежащей на полу девочки суетились люди. Ей сделали укол, около 20 минут парень делал массаж сердца. Потом он поднял голову, у него было красное и потное от натуги лицо. Он сказал, что устал, и попросил сменить его. Когда приехала скорая помощь, Ангелина была мертва.

"Вместе с мёртвой дочерью я пробыла в приёмном покое несколько часов. Я вытерла ей лицо, переодела в чистую одежду. Потом приехали следователи, что-то спрашивали... Мне кажется, я никогда не забуду этот ужас", — говорит мать девочки.

Похоронили Ангелину 25 февраля, пришло много людей: родные, друзья, одноклассники и их родители.

В медицинском свидетельстве о смерти, которое выдали матери, указана причина смерти: "левожелудочковая недостаточность", к которой привела "кардиомиопатия неуточнённая".




10 марта 2019, 07:14
Это очень страшная история.

https://klops.ru/articles/2019-02-28/189397-mat-umershey-v-psihbolnitse-15-letney-devochki-rasskazala-chto-proizoshlo-s-docheryu

 Уже который день я  никак не могу от этого отойти. В Калининграде умерла 15 летняя девочка на руках у матери, в коридоре псих больницы. Врачи перепутали болезнь сердца с депрессией и гоняли умирающею девочку, по  разным больницам.

Что это? Система? Деградация? Бюрократия  абсурда? Уровень знаний врачей? Это  АД? Журналисты так изложили?  Что это такое ?

Я просто не могу понять как такое может быть в наше время.

В такие моменты лезут в голову мысли, как бы я себя повела на месте матери. Ну уж точно не поехала бы на такси , я бы закатила истерику в больнице, кода меня направили в психушку я бы точно ... точно... не знаю что ,но не это.

 Всё это так, пока сидишь и смотришь со стороны на это, но не когда ты сам в этом варишься.

Вспомнила как у моего ребёнка в 2 годика был гингивит. Температура 39 каждый день , есть не может, пить не может , все десна воспалены и гноятся. Ребёнок плачет 24 часа в сутки. НЕДЕЛЮ! Скорую вызывала каждый день, всю неделю . Каждый врач, своё лечение назначал и каждый говорил, что с этим в больницу не кладут.  Мы купили всех мастей лекарства , всё что выписал каждый врач, но ничего не помогало. Я истерила и просилась, чтоб нас положили в больницу, но нет, с этим не берут. Я сама ездила с больным ребенком на такси в больницу и не в одну. Просилась , но ребёнку только рот обработают и "с этим в больницу не кладут" отпустят.  Это было непрошибаемо, я так устала и выбилась из сил, я так отупела от горя , что твой ребёнок тает на глазах, не ест уже неделю, весь похудел, весь горячий и больной, а ты ничего не можешь сделать. А потом раз, и рот начал заживать и всё у нас прошло за 2 дня. 

Поэтому никогда, никогда не буду осуждать матерей, что можно было  ещё вот это сделать и вот то попробовать. 
Как жаль, как мне жаль эту семью, не передать словами.


 (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) ... когда на глазах угасает  ребёнок ...цепляешься за последнюю "волосинку", надежда умирает последней... (кланяюсь)

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #6 : 11 марта 2019, 21:30 »
Никого из врачей не хочу оправдывать, виноваты, девочки нет в живых, но есть и другая сторона медали. К сожалению, врач не всегда может поставить диагноз сразу и правильно, на это много причин: недостаточно знаний, опыта, нет возможности провести обследование и лечение в полном объеме, просто нет аппаратуры и лекарств. Поэтому пусть разбирается полиция, кто виноват, а кто нет.

"Никого из врачей не хочу оправдывать"..... А что вы своим постом сделали?) Нет аппаратуры? Не смешите! Не деревня, чай!!!!! Аппарата ЭКГ не было???? В первую очередь нужно было исключить болезнь сердца, в первую!!!!.......


11 марта 2019, 21:09


Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #7 : 15 марта 2019, 10:32 »


FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #8 : 15 марта 2019, 12:37 »
Главный врач той больницы родился в г. Ивано-Франковске.

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #9 : 16 марта 2019, 09:04 »


А сами почему не повезли?

Дальше только хуже будет. Так что на попе сидеть тоже не надо, тем более опыт есть. Я вот боюсь, что скоро врача и педагога (а скорее гувернёра) позволят себе только очень состоятельные люди :( и эти времена ещё цветочками покажутся.


Правительство России решило сократить расходы на здравоохранение в 2017 году на 33%, следует из проекта закона о бюджете, опубликованного в среду Минфином.
Общий объем ассигнований по статье здравоохранение составит 362 млрд рублей против 544 млрд рублей в уточненной росписи бюджета 2016 года.

Расходы государства на стационарную медицинскую помощь сократятся на 39% - с 243 до 148 млрд рублей.

Расходы на амбулаторную помощь гражданам упадут в 1,7 раза - с 113,4 до 68,995 млрд рублей.

Расходы по статье "санитарно-эпидемиологическое благополучие" решено снизить на 16% - с 17,473 до 14,68 млрд рублей.

Расходы на прикладные исследования урезаны на 21% - до 16,028 млрд рублей.

Отметим, что в законе о бюджете-2016 расходы на здравоохранение ниже (468 млрд рублей), чем в уточненной росписи, которую ежемесячно в оперативных справках публикует на своем сайте Минфин.

Если сравнивать с цифрами, указанными в законе о бюджете, общая сумма расходов на здравоохранение будет сокращена в 2017 году на 20%, расходы на стационарную помощь упадут на 34%, расходы на амбулаторную помощь - на 10%.

"Эффективная бюджетная политика является непременным условием адаптации экономики к новым реалиям", - объяснил происходящее в конце сентября премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Жить по средствам прежде всего означает расходовать эффективно. Мы продолжим оптимизацию расходов бюджета, сокращая менее эффективные расходы", - заявил Медведев.

...бюджет 2017 года сверстан с дефицитом в 2,74 трлн рублей. При доходах в 13,4 трлн рублей правительство планирует потратить 16,1 трлн рублей. Таким образом, практически каждый пятый рубль расходов государства не обеспечен живыми деньгами.

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #10 : 18 марта 2019, 08:52 »
По настоятельной просьбе Константина всё же вставлю  ИМХО всему " здравоохранению" РФ -

СИНДРОМ ЧУРКИНА ((( 
10 марта 2019, 08:11
Моей подруге пришлось ждать "скорую" ТРИ ЧАСА!!!  Лишь после многократных звонков соизволили приехать...Отвезли в ОКБ ..а там дежурный "врач" после  КТ ей заявил что  нет у неё  инсульта, и никогда не было. И предложил два варианта: 1)вернуться домой; 2)обратиться в другую больницу... благо речь у неё ещё не пострадала... лишь правая рука висела как плеть...Она настояла на проведении МРТ, которое и показало, что у неё это второй инсульт...

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #11 : 18 марта 2019, 12:20 »
Lina Ich, ну, здесь я с Вами соглашусь. Вот, только в Иркутской области бездарное управление этой важной сферой обернулось "переделом" в чьих-то интересах, и о пациентах забыли. Не везде, конечно, но..... Есть и положительные сдвиги: одобрен вопрос строительства детской поликлиники на 400 посещений и женской консультации на 200 посещений в "Медсанчасти ИАЗ"  в проект федеральной адресной инвестиционной программы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Но это - заслуга депутатов, представляющих Авиазавод, а не минздрава.

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #12 : 19 марта 2019, 10:17 »
FilFamily, ИМХО, бездарное управление и коллегиальная ответственность это не одно и тоже. Ребёнка к жизни не вернуть  :(




Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #13 : 20 марта 2019, 09:06 »
СПЛОЧЁННОСТЬ эскулапов вмиг улетучивается лишь тогда, когда из-за  непоправимой "ошибки" коллег кто-нибудь из родственников оказался на кладбище...полно таких историй на форумах судебных медиков...

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #14 : 23 марта 2019, 07:57 »
Как раз ЭКГ то и было сделано, я смотрела передачу, в которой мать об этом говорила. А насчет наличия УЗИ сердца и т.п. в данном стационаре я не знаю, на обычной ЭКГ не всегда все видно. Да и была ли причина в сердечной недостаточности, может процесс был запущен другим заболеванием (менингит, энцефалит и т.п.) на фоне чего отказало сердце.

Да ЭКГ было сделано, только как следует со слов матери,  из истории болезни "благополучно исчезло" ... Зачистили следы преступления ещё до того как остыло тело ребёнка... (убьюсь_об_стену)

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #15 : 26 марта 2019, 08:11 »



https://www.youtube.com/watch?v=UVHGBSR4BEI

Опубликовано: 25 мар. 2019 г.
Не так давно всю страну шокировал громкий скандал вокруг волгоградских врачей. Патологоанатомов волгоградских моргов подозревают в подмене биоматериалов органов умерших. Родственники погибших считают, что это делалось с целью сокрытия врачебных ошибок, которые привели к смерти их близких.

Потерявший беременную жену Арам Мачкалян первым не побоялся заявить о преступной схеме на всю страну. Убитый горем муж провел собственное расследование и выяснил, что подлог органов в Волгограде поставлен на поток.

В студии программы «Мужское/Женское» - все подробности врачебного скандала. Ведущие поговорят с главными врачами больниц и моргов, где совершали подмену, и постараются понять, почему изначально медики проявили халатность и безразличие, приведшее к смерти пациентов.

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #16 : 28 марта 2019, 09:06 »


https://www.youtube.com/watch?v=KpgokWHA0_s

Мама девушки рассказала журналистам, что за неделю до смерти её дочь загрипповала, участковый врач назначил лечение дома, но лучше не стало. Тогда утром 18 марта вызвали скорую помощь, девушку увезли в больницу с подозрением на двустороннюю пневмонию, а вечером она умерла.

«По словам женщины, в приёмном покое больницы её дочь продержали несколько часов. Медики оформляли документы и проводили исследования. К этому времени у Татьяны началась одышка. Мама пациентки утверждает, что, несмотря на состояние, медикаментозное лечение началось только к вечеру», — подчёркивается в сообщении.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #17 : 02 апреля 2019, 14:11 »
<изображение>

https://www.youtube.com/watch?v=KpgokWHA0_s

Мама девушки рассказала журналистам, что за неделю до смерти её дочь загрипповала, участковый врач назначил лечение дома, но лучше не стало. Тогда утром 18 марта вызвали скорую помощь, девушку увезли в больницу с подозрением на двустороннюю пневмонию, а вечером она умерла.

«По словам женщины, в приёмном покое больницы её дочь продержали несколько часов. Медики оформляли документы и проводили исследования. К этому времени у Татьяны началась одышка. Мама пациентки утверждает, что, несмотря на состояние, медикаментозное лечение началось только к вечеру», — подчёркивается в сообщении.



Ответ: Про скорую помощь
« Ответ #3608 : 11 марта 2019, 12:52 »
ОтветЦитироватьИзменить
Я в Рождество не стала ждать скорую, муж сам привез в дежурную больницу, моя жалоба звучала " очень сильное сердцебиение, трудно дышать" и мне прямо через стекло приемной отвечали - "Вы нормально дышите" и не брали документы, потом позвали дежурного врача, который так же через окошечко мне сообщил, что я нормально дышу и что очень много народу, придется долго ждать и ушел. А я не ушла, сказала, что мне не важно, кто и что мне сказал, сказала, чтоб оформили что нужно и пропустили меня к кабинету дежурного врача. ..........В итоге передо мной к нему НИКОГО не было. У меня оказался не сердечный приступ (чего я очень испугалась), а левосторонняя пневмония, с ней меня и госпитализировали. Анализы, рентген и оформление заняли около 4 часов, по пути к палате уже в глазах плыли круги.     


как я понимаю речь об одной и той же больнице, очень жаль девушку :(

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #18 : 07 апреля 2019, 10:05 »
MarinaSun, в приёмных сидят ЧУРКИНы ... злейшему врагу не пожелаю с такими встретиться(((

 
Вот таким бездействием мы и порождаем порочную практику "размазывания по стенке" пациентов. Ну, и, да, у приезжих представления о защите своих прав - минимальные, потому что на местах сидят "царьки".


КРУГОВАЯ ПОРУКА!!!

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #19 : 13 апреля 2019, 09:28 »
СК возбудил уголовное дело по факту смерти 2-летней девочки в больнице Иркутска ...

https://ircity.ru/news/36666/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #20 : 14 апреля 2019, 21:50 »
Lina Ich, и этот ”министр” все еще на своем месте?

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #21 : 16 апреля 2019, 09:15 »

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #22 : 05 мая 2019, 09:54 »
11:11, 04 мая 2019
Алтай больница пенсионер
Хирург отказался осматривать пенсионера, отправив его к попу: подробности скандала на Алтае  

https://ren.tv/novosti/2019-05-04/hirurg-otkazalsya-osmatrivat-pensionera-i-otpravil-k-popu-podrobnosti-o-skandale?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #23 : 15 мая 2019, 11:44 »


Опубликовано: 3 мая 2019 г.
Врач-кардиолог, кандидат наук Александр Патрикеев о том какие проблемы сейчас испытывает современная медицина в России. Что не так? Почему деньги на медицину выделяются огромные, а по факту происходит деградация этой сферы? Коммерциализация и ложное целеполагание

https://www.youtube.com/watch?v=gPOydJMHkzI

Lina IchАвтор темы

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: Будут ли наказаны врачи?
« Ответ #24 : 04 июня 2019, 17:46 »
МРАК И БЕСПЕДЕЛ! Что с нами происходит, люди?!
Потерявшуюся бабушку нашли погибшей. Ее бросила на произвол судьбы «Скорая»
30.05.2019

В Электростали на улице нашли тело пожилой женщины. 7 мая ее увезла «Скорая помощь», но почему-то не довезла до больницы. На станции утверждают, что пациентка к ним не поступала.

Медиков для 81-летней Нины Бычковой вызвала прохожая. Она увидела бабушку на проезжей части. Девушке показалось, что с пенсионеркой что-то не так. Ей нездоровилось, и похоже было, что она дезориентирована. Приехавшие на вызов врачи забрали старушку. А через несколько дней сын заявил о ее пропаже.

Пенсионерка жила в Павловском Посаде, а в Электросталь приехала за батарейками для слухового аппарата. Плохо себя почувствовала она уже на обратном пути – шла на остановку, чтобы добраться до дома на автобусе.

Нину Георгиевну искали в Электростали, Ногинске и Павловском Посаде. Нашли ее 27 мая. Увы, в этот раз под ориентировкой появилась запись «Найдена. Погибла». Тело находилось в четырех километрах от городской больницы.

http://www.oka.fm/new/read/social/Poteryavshuyusya-babushku-nashli-pogibshej-Ee-brosila/?utm_referrer=https://zen.yandex.com&_utl_t=tw&fbclid=IwAR32rfuxjXbnGZqsSQkqPYY90K0MqFmzvknyQ7ZFKcvzQb5tOxPjnGFL-_o


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!