Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Витамины витаминам рознь  (Прочитано 40317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Витамины витаминам рознь
« Начало темы : 15 августа 2012, 22:08 »
Заставил меня написать собственный опыт, которому не перестаю удивляться.
А речь вот о чем:
Как и многие другие, я время от времени пью витамины. Просто потому, что нужно (вроде как).
Самые разные, как российские, так и импортные.
Как дорогие, так и дешевые.
Но принимая их, я никогда не замечала никаких изменений в своем самочувствии и думала, что наверное так и должно быть. Врачи лучше знают, что нужно организму, вот и советуют их принимать, - думала я.

Но вот совершенно случайно (по совету тренера) мой муж приобрел витамины, которые продаются не в аптеках, а относятся к спортивному питанию. Состав самый обычный, витамины и минералы, ничего постороннего там нет.
Я тоже начала их пить одновременно с мужем, и вскоре почувствовала удивительную вещь: мое самочувствие в корне изменилось! Не просто абы как, а кардинально и очень ощутимо.

До этого я примерно лет пять была такой апатичной тетей, большой и доброй, как все толстяки.
Мой вес постоянно повышался и я никак не могла остановить этот процесс.
К вечеру испытывала резкий упадок сил и сонливость.
Утром с трудом вставала и никогда не высыпалась.

Врачи диагностировали у меня сахарный диабет 2 типа, и я связывала такое самочувствие с этим диагнозом.
Как с этим справляться? Врачи говорили, что нужно больше двигаться и правильно питаться, пить витамины.
Я старалась меньше есть, пробовала разные диеты, но все они только ухудшали общее состояние. Я постоянно чувствовала голод. Даже не голод, а настоящий жор, о котором прекрасно знают все полные люди. Когда желудок уже полон, а хочется еще и еще чего-нибудь съесть. Я ночами тайком пробиралась в холодильник и ела все подряд, а потом рыдала в подушку от стыда.

Но несмотря на стыд, плохое самочувствие, лишний вес и осознание проблемы я все равно постоянно зависела от еды.
После обеда я начинала думать, чем будем ужинать. После ужина я уже планировала завтрак. В дорогу собирала целую корзину еды (вдруг там не окажется кафе, чтобы перекусить)... Мой муж был к еде всегда равнодушен, и к счастью не обращал внимания на мои странности и лишний вес, за что я ему очень благодарна!
А я просто смирилась с этим положением дел, только с каждым годом констатируя все бОльший вес и все худшее состояние здоровья.

Но 15 июля, месяц назад, мой муж дал мне свою новую "спортивную" витаминку, и уже назавтра я поняла, что ЧТО-ТО ВО МНЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Я замечательно выспалась, и с самого утра до позднего вечера чувствовала себя прекрасно. Переделала кучу дел, на которые вечно не хватало сил. Наготовила по привычке кучу еды, а есть ее оказалось некому. Еда вдруг стала мне неинтересна.
Для меня это было настоящим откровением. Я забыла пообедать и вспомнила об этом только в 17:00, когда желудок начал подавать голодные сигналы.
А я уже давно забыла, как выглядит "легкое чувство голода", когда не глаза, а желудок требует поесть.
Сначала подумала, что это случайность. Хорошая погода, хорошее настроение, вот и так получилось.
Но сейчас, когда прошел месяц, я понимаю, что перемены во мне произошли действительно великие!
1. Я с удовольствием бегу на тренировки в бассейн (на аквааэробику), хотя раньше заставляла себя, потому что надо.
2. Для завтрака мне достаточно 2 яиц, и я сыта, хотя раньше кроме яиц я бы еще съела несколько бутербродов.
3. Я стала равнодушна к сладостям. Торты в Слате меня больше не привлекают и кажутся приторными, аж зубы сводит, когда вспоминаю их жирный сладкий вкус.
4. Стала равнодушна к хлебу, хотя раньше съедала не менее полбулки хлеба в день. Пусть это был ржаной или с отрубями, а не белый пшеничный, но тем не менее... Сейчас я только с мясом могу съесть немного хлеба.
5. Впрочем, к мясу я тоже стала равнодушна, даже больше: мясо вызывает у меня неприязнь. Я лучше поем омлет с яйцом или овощное рагу. А могу обойтись парой огурцов, если лень готовить.
6. За месяц без всяких усилий с моей стороны ушло 4,5 кг лишнего веса. Исчезли отеки. Я и не подозревала, насколько отечными были мои руки и ноги, и только сейчас понимаю, как они выглядят без отеков, когда видны все сухожилия. У меня оказывается вполне тонкие запястья и щиколотки.
7. Анализ крови на сахар показал, что уровень сахара снизился до нормы, а раньше всегда был повышен.
8. Я не испытываю сильной жажды, как раньше (симптомы диабета), хотя стараюсь пить не менее 1 литра в день.
9. Кроме аквааэробики мне захотелось и других нагрузок (впервые в жизни я почувствовала, как организм требует физической нагрузки, для меня это так удивительно).
10. Исчезла изжога, чувство тяжести в животе и сонливость после обеда.
11. Я легко переделала кучу дел, на которые раньше мне бы потребовалась в 5 раз больше времени.

Эти 11 пунктов я написала навскидку. Вспомню - еще напишу.

Мне не хочется из своих открытий делать рекламу, т.к. пишу я вовсе не для этого. Кроме этих витаминов наверное есть и другие хорошие. НАСТОЯЩИЕ, а не пустышки, как все остальное, что продается в аптеках.
Но я понимаю, что название этих удивительных таблеток все-равно придется сообщить всем, кому стало интересно. В личке или в форумской теме - разницы нет. Поэтому все-таки напишу: это таблетки Dualtabs (производитель - компания TwinLab USA)
В Иркутске они продаются в магазинах спортивного питания в свободном доступе, так что никакого секрета тут нет. А к тому же сейчас и СП появилось, и я сразу заказала их, т.к. цена намного дешевле, чем в рознице.

Я не имею никакого отношения к их продаже, а сама являюсь потребителем, так что это не реклама, а эксперимент "на собственной шкуре"  :)) Пью их ежедневно уже ровно месяц, по 1 таблетке в день.
А цель этой темы - узнать, как те или иные витамины повлияли на ваше здоровье. Был ли эффект.

Моя свекровь, всю жизнь работавшая врачом-терапевтом, считает, что ничего удивительного тут нет. Хорошие витамины, действительно содержащие то, что написано на упаковке, вполне могут так сильно повлиять на самочувствие. Вполне возможно, что мой организм долгое время страдал от нехватки каких-то веществ. И постоянное чувство голода только подтверждает это. Таким образом мой организм просил восполнить дефицит, но наш сибирский рацион крайне беден по своему качественному составу.

Но почему тогда наши аптечные витамины никак не помогали?
Тут сложно ответить однозначно, однако я не раз слышала, что в нашей стране нет никакого контроля качества. Сертификаты покупаются, лекарства подделываются. Хорошо, если они являются просто пустышкой, но ведь они способны и навредить.
А провести экспертизу - просто невозможно, она стоит очень дорого, да и нет в Иркутске таких экспертов. Поэтому рынок наводнен подделками. В составе может быть указан набор витаминов, а на самом деле витаминов там пара молекул, остальное - мел или целлюлоза. Но все это остается на уровне догадок.

Буду благодарна, если еще кто-то захочет обсудить этот вопрос или рассказать о своем опыте.

 

SergiOS

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Сергей
  • Город/Район: Иркутск
  • ********6437
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #1 : 15 августа 2012, 23:50 »
AlenaNick,
Елена, очень рад, что помогают Вам. Я тоже заказал себе, другие только, главное что в таких витаминах в отличии от тех что продаются просто в Аптеках у них простое производство, а многие витамины из Спортивного питания и других дорогих производят по GMP стандарту, т.е. фабрика более качественно делает это и не только лекарства. Что то в этом роде. Алексей Ковальков Диетолог, рекомендует витамины GMP стандартов. http://ru.wikipedia.org/wiki/Good_Manufacturing_Practice

p.s. Спасибо и за темку заодно ;)
.

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #2 : 16 августа 2012, 00:15 »
оо, Лена, а что за СП? тоже хочу настоящих витаминов, от аптечных никакого толку

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #3 : 16 августа 2012, 12:20 »
оо, Лена, а что за СП? тоже хочу настоящих витаминов, от аптечных никакого толку

Вот тут оно http://sp.38mama.ru/asp/sbor.php?brend=%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Kiparis

  • Удовольствие от хорошей работы длится намного дольше, чем удовольствие от низкой цены!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Есть)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Студия моментального загара, наращивания и моделирования ресниц и ногтей)
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #4 : 16 августа 2012, 12:39 »
AlenaNick, благодарю за данную тему! Не могу никак найти свои витамины, надеюсь эти помогут улучшить мне свё самочувствие)
[реклама удалена]

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #5 : 21 августа 2012, 19:36 »
Елена, спасибо за полезный  и подробный отзыв. Если честно, первый раз слышу о таких. Для меня всегда спортивное питание и всё, что с ним связано, ассоциировалось со стероидами и только  (пацталом)
Со стыдом пошла заниматься самообразованием в этой области. (стеснительный)


ДОГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 1087
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #6 : 23 августа 2012, 14:02 »
AlenaNick,  спасибо за информацию! А состав у них какой?

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #7 : 23 августа 2012, 22:58 »
AlenaNick,  спасибо за информацию! А состав у них какой?

Витамины А, С, D, E, K, В6, В12, тиамин, рибофлавин, ниацин,фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота, кальций, железо, йод, магний, цинк, селен, марганец, хром, молибден, potassium chlorid, copper, холин, инозитол, PABA, ванадиум, glutamic Acid, экстракт оцеолы, биофлавоноиды цитрусовых, бромелайн, папаин, рутин, хесперидиновый комплекс, лактобактерии.

(значение некоторых слов мне неизвестно, но мой муж-фармацевт ничего плохого не углядел).

Нинель-шанель

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Рома 10.06.88 Катя 07.07.90 и самый вкусный внучонок Ярослав 30.01.12
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Енисейская
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #8 : 23 августа 2012, 23:07 »
Интересненько,тоже хочу

ДОГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 1087
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #9 : 23 августа 2012, 23:12 »
AlenaNick, Где взясти теперь это чудо и почем?

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #10 : 23 августа 2012, 23:28 »
AlenaNick, Где взясти теперь это чудо и почем?

Я же в теме указала ссылку на СП на этом сайте. Здесь будет гораздо дешевле, чем я покупала в июле в Рублеве (цоколь).
Вот сейчас жду из СП вторую банку, первую мы с мужем уже съели.
Заказала упаковку 200 таблеток, пить по 1 шт в день, цена 1426 руб. (в Рублеве она стоит около 2000 руб).
Мне такой банки хватит почти на 7 месяцев.
23 августа 2012, 23:17
... Если честно, первый раз слышу о таких. Для меня всегда спортивное питание и всё, что с ним связано, ассоциировалось со стероидами и только  (пацталом)
...

Точь в точь как и я. Всегда проходила мимо спортивного питания "с гордо поднятой головой", мол нам ваши стероиды и даром не нужны.
Потом очень удивилась, когда много интересного там нашла. Мне тренер посоветовал купить любые витамины где угодно, лишь бы на этикетке не было ни единого слова по русски. Выбрала эти совершенно наугад.

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #11 : 23 августа 2012, 23:46 »
AlenaNick, не устаю вами восхищаться, как вы всегда бескорыстно, подробно и четко делитесь своим опытом и знаниями! (шарик)

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #12 : 24 августа 2012, 21:52 »
AlenaNick Елена,  а ваш муж как давно их принимает? Их надо постоянно что ли пить или курсами?

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #13 : 24 августа 2012, 21:59 »
AlenaNick Елена,  а ваш муж как давно их принимает? Их надо постоянно что ли пить или курсами?

Мы оба одновременно начали их пить, в июле.
Ну а пить, я думаю, надо с перерывами. Пару месяцев пьем - потом пару месяцев перерыв.
Но это мое личное мнение. К врачам я давно не хожу.

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #14 : 24 августа 2012, 22:04 »
Лена, Вы как всегда, ну просто умница, очередное-Спасибо!  (цветы) Вашему опыту и мнению доверяю! Проверено!  (гуд) пошла заказывать  (коляскобег)

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #15 : 24 августа 2012, 22:18 »
AlenaNick, Елена, а организато закупки не ваш муж случайно :))

на рекламу так похоже, но я заказала (ржу)

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #16 : 24 августа 2012, 22:25 »
Daily One Caps Without Iron, Лен, еще вопросик, а почему например ни эти? Я смотрю состав и описание почти то же...

matancha

  • Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Трое
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #17 : 24 августа 2012, 22:26 »
Chebus, Сергей, а давайте стоп чуток подвинем? а то я 26 улетаю)), мы щаз как назаказываем :)) По-любому минималку соберем ;) .
24 августа 2012, 22:26
AlenaNick, Лена, спасибо за информацию  (цветы) !

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #18 : 24 августа 2012, 22:34 »
мне никогда аптечные витамины не помогали изменить что либо в самоощущении (как то коряво но думаю понятно) реально помогали бады китайские и простая перга

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #19 : 24 августа 2012, 23:21 »
AlenaNick, Елена, а организато закупки не ваш муж случайно :))

на рекламу так похоже, но я заказала (ржу)

Мой муж - директор гостиницы, зовут его Олег Викторович :) Зачем нам что-то рекламировать (кроме своей гостиницы)?  :))
Да и про СП я узнала позже, чем мы начали пить эти витамины :)

Кроме того я никого не призываю их покупать. Повторю: целью темы было узнать, помогали ли вам другие витамины. Если да, то какие.
Мне просто интересно. Сколько я разных раньше перепробовала - никакого эффекта не замечала, а тут...

Daily One Caps Without Iron, Лен, еще вопросик, а почему например ни эти? Я смотрю состав и описание почти то же...

Я думаю (как сказал тренер моему мужу) что любые витамины будут хороши, если на этикетке нет ни слова по русски.  (смех_оскал)

Хотя и я сама сначала отнеслась к ним скептически.

PS. Да, знаю еще одно средство, которое действует примерно так же: это энергетические напитки в Таиланде. Например Липовитан, который мы постоянно в Таиланде пьем. Выпил бутылек (50 гр) - и целый день не чувствуешь усталости и изнурительной жары. Весь день бодр и весел  (да) Но тут такого нет в продаже.

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #20 : 24 августа 2012, 23:24 »
Я к энергетикам отношусь скорее с опаской... Сердце сильно садят  (не знаю не знаю), хотя, врать не буду, в Тае тоже ими баловалась  (девочка_куул), но все-таки наверное витамины есть витамины, а энергетики-это энергетики  ;)

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #21 : 24 августа 2012, 23:37 »
AlenaNick, Елена, я не в обиду, тем более уже ни раз читала ваши очень познавательные и полезные темы( например про строительство вашего дома)
попробую эти витамины обязательно!!!! раньше от аптечных никакого эффекта, кроме тошноты во время беременности не было(

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #22 : 25 августа 2012, 00:02 »
У меня опыт приема аптечных витаминов тоже большой, объективно мало толку, иногда психологически кажется чуток получше самочувствие "ведь я же их пью"  :)) Помню, от Геримакса с женьшенем (когда он только появился) был эффект. Супрадин (только шипучие) тоже запомнились. Остальные- все одинаковые.

Ольга56

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #23 : 25 августа 2012, 00:30 »
Очень интересно! Никогда от витаминов ничего глобального и не ждала, пила разные всегда, наши и не наши. Из всей массы понравились только Бион 3, немецкие, с пробиотиками, рекомендовал их гастроэнтеролог, реально улучшают работу жкт, но прекращаешь их прием и все возвращается на круги своя. Из  спортивного питания пью глюкозамин-хондроитин стабильно, опять же, помогает реально. Пойду заказывать чудо-витамины!

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #24 : 25 августа 2012, 17:12 »
Очень интересно! Никогда от витаминов ничего глобального и не ждала, пила разные всегда, наши и не наши. Из всей массы понравились только Бион 3, немецкие, с пробиотиками, рекомендовал их гастроэнтеролог, реально улучшают работу жкт, но прекращаешь их прием и все возвращается на круги своя. Из  спортивного питания пью глюкозамин-хондроитин стабильно, опять же, помогает реально. Пойду заказывать чудо-витамины!
Для суставов? И какой именно эффект?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!