Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело  (Прочитано 10087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МариукаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Начало темы : 10 мая 2011, 23:21 »
Вадим, доброго времени суток, выскажите Ваше мнение, пожалуйста!! Вчера около 15ч дня сын  (4 годика) проглотил металлический шарик от магнитного конструктора диаметром где-то около 1см, в экстренной хирургии через час сделали рентген брюшной полости - шарик лежал на дне желудка..
Отпустили домой на три дня под мой пристальный присмотр - если до утра четверга инородное тело не выйдет естесственным путем, то  положат в стационар, будут делать фгдс (я не знаю, что это такое, но разъяснили, что будут извлекать этот шарик через пищевод под наркозом). У меня тихая паника, - сын вчера сходил вечером в туалет как обычно, сегодня сходил - нет шарика в кале..
Что делать? Может, шарик застрял в складках кишечника? Как помочь ребенку? Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию, хотелось бы получить Ваши рекомендации. Ребенок активен, температуры нет, спит-кушает все как обычно, купаемся, гуляем, ни на что не жалуется, немного щечки розоваты периодами, как-будто реакция на какой-то продукт, но я действительно сейчас даю ему овощи-фрукты, тыквенный и сливовый сок, кефир гораздо больше, чем обычно.. Нужна Ваша помощь..
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #1 : 11 мая 2011, 06:39 »
Посмотрите тему про кремлевские таблетки и успокойтесь.
http://niipp.tomsk.ru/

Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #2 : 11 мая 2011, 08:25 »
Если ребенок себя прекрасно чувствует (нет рвоты, температуры, вялости), то можно не паниковать! Главное чтобы шарик прошел  в толстый кишечник, а оттуда уж он точно никуда не денется, только в горшок ;) Прежде чем решитесь на наркоз и фгс, сделайте еще раз рентген, возможно вмешательство врачей не понадобится...
Страшно когда вот в таких конструкторах дети глотают два или больше магнитных шариков...ведь они имеют свойство притягиваться и могут прижать ткань внутри пищеварительной системы и тогда уже может развиться отмирание той самой ткани, т.к. кровообращение не происходит в этом участке...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #3 : 11 мая 2011, 08:29 »
Зачем пугать - шарик один!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #4 : 11 мая 2011, 10:51 »
Зачем пугать - шарик один!
Не пугаю, предостерегаю... Я бы вообще такие конструкторы не давала ребенку.

МариукаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #5 : 11 мая 2011, 11:31 »
Вадим, Катя, спасибо Вам за мнение!! - постараюсь держать себя в руках, хотя слабо получается, прям отчаяние, когда в горшке опять нет этого чертова шарика..(( - я как будто опять на первому году жизни своего ребенка, когда сидела рядом и молилась, чтобы сынка покакал..

пошла читать про кремлевские таблетки..
11 мая 2011, 11:18
Вадим, можно уточнить, на сайте написано, что период прохождения ЖКТ этой таблеткой составляет 24-48 часов - у нас пошли сегодня третьи сутки..(?)
.. извиняюсь за подробности, но я вижу, что у ребенка уже идет очищения кишечника от тех продуктов, которые он ел позже, чем проглотил этот шарик, - меня это отчаивает, как такое может быть? - киви со свеклой уже в горшке, а шарика, проглоченного на сутки раньше нет..
« Последнее редактирование: 11 мая 2011, 11:43 от Мариука »

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #6 : 11 мая 2011, 11:33 »
Аня, мы глотали резиновую палочку небольшую, вышла чуть через двое суток! Так что ждите, еще не время и не переживайте! Хотя я сама чуть с ума не сошла, никогда так какашкам не радовалась))))

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #7 : 11 мая 2011, 11:34 »
Этот процесс может занять и неделю. все индивидуально... Главное убедитесь, что шарик попал в кишечник...

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #8 : 11 мая 2011, 11:35 »
Кстати, мы делали 2 рентгена, за движением инородного тела следили. Вам когда надо в стационар?

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #9 : 11 мая 2011, 11:37 »
А может пропустили при проверке стула? Перед ФГДС, наверное ведь, еще один рентген будут делать, чтобы посмотреть, где сейчас шарик.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #10 : 11 мая 2011, 11:41 »
Есть несколько узких мест. По срокам, шарик должен быть в толстом кишечнике. Нужно сделать обзорную рентгенографию брюшной полости. Узкое место - илеоцекальный клапан (правая подвздошная область, там где находится аппендикс).

МариукаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #11 : 11 мая 2011, 11:48 »
..Узкое место - илеоцекальный клапан (правая подвздошная область, там где находится аппендикс).
я вообще как подумаю, что еще есть апендицит, и шарик может в него попасть - мне плохеет((
11 мая 2011, 11:45
А может пропустили при проверке стула?
в матрешке предупредили, чтобы кал перетерали, да я и сама понимаю, насколько это серьезно, так что с сынкиным горшком уже вторые сутки на ты((
11 мая 2011, 11:46
Кстати, мы делали 2 рентгена, за движением инородного тела следили
как я не хочу ребенка облучать лишний раз.. (убьюсь_об_стену)

Вам когда надо в стационар?
в четверг утром..

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #12 : 11 мая 2011, 11:52 »
В аппендикс шарик попасть не сможет!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #13 : 11 мая 2011, 12:12 »
В аппендикс шарик попасть не сможет!
Точно! Там уж ну очень узкое отверстие! Вот если много-много винограда с косточками съесть...тогда можно попереживать за аппендикс ;)

МариукаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #14 : 11 мая 2011, 14:37 »
спасибо!
11 мая 2011, 13:56
Вадим, девочки, еще раз всем Вам спасибо! Шарик в горшке, мама Аня в слезах от счастья, а ребенок ничего не понял, для него это интересное приключение плюс маминого внимания в два раза больше, да в садике прогулы в удовольствие! Спасибо!! (цветы) (цветы) (цветы)

Спасибо Незабудке и Агат, за возможность общения и поддержки от хороших знающих людей! (цветы)

ps: обещаю и без шариков в пищеводе уделять внимание ребенку в два раза больше! (да)

Лариса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #15 : 11 мая 2011, 14:43 »
Аня и Саша, поздравляю!!!!!!! (цветы) Это на самом деле счастье!!!!!!!!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #16 : 11 мая 2011, 14:45 »
Молодцы! Здоровья вам! (цветы)

МариукаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #17 : 11 мая 2011, 14:56 »
Аня и Саша, поздравляю!!!!!!! (цветы) Это на самом деле счастье!!!!!!!!
Лариса, спасибо!!
11 мая 2011, 14:54
Молодцы! Здоровья вам! (цветы)
Катюша, спасибо!!
11 мая 2011, 14:54
вот когда понимаешь - ничего в жизни не надо, лишь бы кровиночка твоя родная был здоровеньким!! (плачу)

Бусеничка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #18 : 11 мая 2011, 15:00 »
Мариука, ну вот и молодцы!!! ПОздравляю!!!
а теперь хочу вас немножко попугать...
 я тут недавно передачу малышевой здоровье по первому смотрела так вот там как раз говорили про такие "развивающие игрушки". В общем вам конкретно повезло что ваш мальчишка 1 шарик проглотил. Там, в передаче, рассказывали о том как дети поиграв с этими магнитиками умирают на глазах своих родителей и врачей!!! И помочь не может ни молитва ни опытный детский хирург!!! Попадая в кишечник в количестве двух штук эта, не побоюсь этого слова, ДРЯНЬ-игрушка начинает с такой силой притягиваться друг к другу, что рвет ВСЁ на своем пути- а как следствие кровотечение и ...летальный исход. Так что прежде че покупать развивающие на первый взгляд игрушки стоит всё таки подумать о последствиях такого временного развлечения малыша!!! Там в передаче доктор Рошаль выступал, так вот он подал запрос в гос думу о снятии таких игрушек с продажи! За последние5 лет очень много детей от них умерли...
Еще раз поздравляю с тем что у вас все прошло удачно!!!
Благодарите Бога, и берегите своего самого родного и любимого мальчишку!!
p/s Я не совсем поняла иронии местного форумского врача по поводу кремлёвской таблетки. Мол почитайте(или купите) и успокойтесь. А вам не пришло в голову то что это совсем не детское слабительное лекарство? А о последствиях такой "терапии" вы сидя у экрана не подумали??? Зачем давать советы которые ни к чему хорошему не приведут!!!Серьезнее и ответственнее надо быть, товарищ! Раз уж взялись помогать и советы(порой идиотские- вы уж простите) неопытным мамулькам в таких более чем серьезных вещах как детское здоровье!
Счастье - это просто и
Начинается оно с полуметра роста
ВЯЗАНОЕ ТЕПЛО http://38mama.ru/forum/index.php?topic=395306.0


Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #19 : 11 мая 2011, 22:06 »
Мариука, ну вот и молодцы!!! ПОздравляю!!!
а теперь хочу вас немножко попугать...
 я тут недавно передачу малышевой здоровье по первому смотрела так вот там как раз говорили про такие "развивающие игрушки". В общем вам конкретно повезло что ваш мальчишка 1 шарик проглотил. Там, в передаче, рассказывали о том как дети поиграв с этими магнитиками умирают на глазах своих родителей и врачей!!! И помочь не может ни молитва ни опытный детский хирург!!! Попадая в кишечник в количестве двух штук эта, не побоюсь этого слова, ДРЯНЬ-игрушка начинает с такой силой притягиваться друг к другу, что рвет ВСЁ на своем пути- а как следствие кровотечение и ...летальный исход. Так что прежде че покупать развивающие на первый взгляд игрушки стоит всё таки подумать о последствиях такого временного развлечения малыша!!! Там в передаче доктор Рошаль выступал, так вот он подал запрос в гос думу о снятии таких игрушек с продажи! За последние5 лет очень много детей от них умерли...
Еще раз поздравляю с тем что у вас все прошло удачно!!!
Благодарите Бога, и берегите своего самого родного и любимого мальчишку!!
p/s Я не совсем поняла иронии местного форумского врача по поводу кремлёвской таблетки. Мол почитайте(или купите) и успокойтесь. А вам не пришло в голову то что это совсем не детское слабительное лекарство? А о последствиях такой "терапии" вы сидя у экрана не подумали??? Зачем давать советы которые ни к чему хорошему не приведут!!!Серьезнее и ответственнее надо быть, товарищ! Раз уж взялись помогать и советы(порой идиотские- вы уж простите) неопытным мамулькам в таких более чем серьезных вещах как детское здоровье!
Слов нет. Видимо, кто-то не так меня понимает? Пример про кремлевские таблетки был, что мол и побольше предметы глотают специально с лечебной целью, и выходит без всякой операции. Спасибо, буду внимательнее жевать!

Бусеничка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #20 : 11 мая 2011, 22:40 »
Слов нет. Видимо, кто-то не так меня понимает? Пример про кремлевские таблетки был, что мол и побольше предметы глотают специально с лечебной целью, и выходит без всякой операции. Спасибо, буду внимательнее жевать!
видимо действительно не понимание у нас возникло... (не знаю не знаю)
и всё таки магнитный шарик это не кремлевская таблетка...
Меня задела ваша реплика потому как я сталкивалась лично с подобной ситуацией как у автора темы. И наша "врач" мне тоже сказала мол не переживайте -бывает и побольше вещи проглатывают и ничего!и выходят они естественным путем!! А когда в ремке(реанимации) ребенок оказался потом уж не до смеху ей было...До сих пор простить не могу себе что поддалась на эти её все нормально!Детский организм это детский организм и тут уж извините как ни крути каждый случай проглатывания чего-либо нужно рассматривать ДОСКОНАЛЬНО!!!!а не так как обычно - "ай пройдет"...
тем более в интернете - не видя человечка

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #21 : 11 мая 2011, 22:55 »
Аня, слава Богу, что все хорошо закончилось.  (цветы)
Мариука, ну вот и молодцы!!! ПОздравляю!!!
а теперь хочу вас немножко попугать...
 я тут недавно передачу малышевой здоровье по первому смотрела так вот там как раз говорили про такие "развивающие игрушки". В общем вам конкретно повезло что ваш мальчишка 1 шарик проглотил. Там, в передаче, рассказывали о том как дети поиграв с этими магнитиками умирают на глазах своих родителей и врачей!!! И помочь не может ни молитва ни опытный детский хирург!!! Попадая в кишечник в количестве двух штук эта, не побоюсь этого слова, ДРЯНЬ-игрушка начинает с такой силой притягиваться друг к другу, что рвет ВСЁ на своем пути- а как следствие кровотечение и ...летальный исход. Так что прежде че покупать развивающие на первый взгляд игрушки стоит всё таки подумать о последствиях такого временного развлечения малыша!!! Там в передаче доктор Рошаль выступал, так вот он подал запрос в гос думу о снятии таких игрушек с продажи! За последние5 лет очень много детей от них умерли...
Еще раз поздравляю с тем что у вас все прошло удачно!!!
Благодарите Бога, и берегите своего самого родного и любимого мальчишку!!
p/s Я не совсем поняла иронии местного форумского врача по поводу кремлёвской таблетки. Мол почитайте(или купите) и успокойтесь. А вам не пришло в голову то что это совсем не детское слабительное лекарство? А о последствиях такой "терапии" вы сидя у экрана не подумали??? Зачем давать советы которые ни к чему хорошему не приведут!!!Серьезнее и ответственнее надо быть, товарищ! Раз уж взялись помогать и советы(порой идиотские- вы уж простите) неопытным мамулькам в таких более чем серьезных вещах как детское здоровье!
Я вообще, не понимаю, про какой конструктор говорят, напишите название, пожалуйста, чтобы знать. Просто у нас тоже есть конструктор с шариками и палочками(борнимаго). Сами шарики в нем железные, а только палочки магнитные. Сами шарики друг с другом не слипаются.

Бусеничка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #22 : 11 мая 2011, 23:20 »
Sweety, вы смотрите просто за дитем чтобы ниче не съел из конструктора такого!!!
а выглядит примерно так:
или еще вот такая "прелесть" ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТРЕХ ЛЕТ!!!
 у них много вариаций! Некоторые более безобидными кажутся, некоторые менее.

МариукаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #23 : 12 мая 2011, 00:26 »
ага, именно из такого конструктора (шарики+палки цветные) и съел! (убьюсь_об_стену)
Но в чем еще вся боль ситуации - мальчик мой вдумчивый и рассудительный, Пушкина  и иже с ними наизусть читает с 3х лет, - сто раз в день приседаю рядом с ним, смотрю в глаза и прошу ничего в рот не брать, сто миллион раз рассказывала, как девочка маленькая (племянница коллеги) приколкой подавилась, - если б не дырочка для крепления бусинки на приколке, сама бусинка по счастливой случайности от которой отвалилась, - не довезли бы до матрешки ребенка!! - слушает открыв рот, вижу, что понимает всю серьезность! - я вообще не ожидала, что он, когда меня рядом нет(!), берет какие-то предметы в рот - у нас конструктора полный дом, и в каждом мельче мелкого части, вот эти коробочки-то, где человечки с саблями, пираты-полицейские на машинках, корабликах и самолетах!! - мало того, что пять лет жизни минусом из-за этого проглоченного шарика, так и еще получается мой ребенок меня обманывает? :( :( - обещает же слушаться, ничего не тянуть в рот..
Что говорят психологи? в 4 года ребенок способен держать даное маме слово? (удивленный)

Бусеничка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: Ребенок, 4г., проглотил инородное тело
« Ответ #24 : 12 мая 2011, 11:06 »
ага, именно из такого конструктора (шарики+палки цветные) и съел! (убьюсь_об_стену)
Но в чем еще вся боль ситуации - мальчик мой вдумчивый и рассудительный, Пушкина  и иже с ними наизусть читает с 3х лет, - сто раз в день приседаю рядом с ним, смотрю в глаза и прошу ничего в рот не брать, сто миллион раз рассказывала, как девочка маленькая (племянница коллеги) приколкой подавилась, - если б не дырочка для крепления бусинки на приколке, сама бусинка по счастливой случайности от которой отвалилась, - не довезли бы до матрешки ребенка!! - слушает открыв рот, вижу, что понимает всю серьезность! - я вообще не ожидала, что он, когда меня рядом нет(!), берет какие-то предметы в рот - у нас конструктора полный дом, и в каждом мельче мелкого части, вот эти коробочки-то, где человечки с саблями, пираты-полицейские на машинках, корабликах и самолетах!! - мало того, что пять лет жизни минусом из-за этого проглоченного шарика, так и еще получается мой ребенок меня обманывает? :( :( - обещает же слушаться, ничего не тянуть в рот..
Что говорят психологи? в 4 года ребенок способен держать даное маме слово? (удивленный)
вообще я читала что они на устрашающие истории по разному реагируют. кто то реально боятьсЯ начинает и никогда так не сделает как в истории рассказали. а кто-то наоборот:"а дай ка попробую чё будет"- и на тебе пожалуйста- больница со всеми вытекающими... короче тут наверно надо как-то индивидуально подходить... я вот тоже не представляю как ре объяснить что нельзя ниче в рот пихать....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!