Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Для мамочек детей-аллергиков  (Прочитано 25907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Teddy BeerАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Для мамочек детей-аллергиков
« Начало темы : 04 декабря 2008, 14:30 »
давайте объединяться, делиться, помогать др другу!

я сама полинозница. ре аллергик.

вот ввожу прикорм,..все ничего было, а тут дала яблоко витамин с...и все..все ножки в сыпи...и попа... на ручке. а как быстро у вас ре реагирует на аллерген?

 

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #51 : 19 декабря 2008, 14:30 »
Да, нет, Таня, ты молодец, на самом деле. Вот уже дала мне катализатор, подумать над своим отношением к проблеме ограничения. Правда, у всех же все по-разному. Вот и спрашиваю у народа, если у кого такие же эмоции как и у меня в этом вопросе, чтобы поделились как это пережить. В общем и целом ничего, но бывают ситуации..... Недавно угостили моего ребенка киндер-яйцом. Не буду же я из рук выхватывать. Думаю, ну ладно, игрушку достану, а шоколад спрячу. До этого мой ребенок видел как энто дело едят. Пришлось дома сесть возле мусорного ведра и весь шоколад очистить и выбросить, сказав, что это шолуха, а главное - игрушка.  (плачу) Пришлось врать, а то надвигалась истерика. Я, конечно, понимаю умом, что вырастит - ещё наестся всего этого "добра" вдоволь, а вот сердце ноет, когда приходится обманывать или просто запрещать, говоря ребенку, что ты - аллергик. (удивленный)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #52 : 19 декабря 2008, 14:49 »
а если дать ребенку выбор?  ты кушаешь и весь чешещься или просто не кушаешь и наслаждаешься...
а мужу однозначно ультиматум: ребенку плохо от вида поедания запретных продуктов - так что либо он переходит на незапретные, либо не питается дома (как вариант дома незапретные - запретные везде где угодно за пределами)
Муж и так прячется, если он кушет в выходные дни дома, то я в этот момент ребенка отвлекаю в зале играми. Правда, не всегда получается.
А ребенок, наверное, ещё маленький, не понимает. Вот сейчас ходит чешется как лишайный после анаферона, а всё равно подходит к холодильнику, открывает и тыкает пальцем в какие-нибудь запретные продукты.

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #53 : 19 декабря 2008, 15:17 »
Kapak, у меня очень похожие эмоции вызывают такие запреты, которые приходится устраивать ребёнку. Недавно были в церкви на причастии, водила сына, там после причащения детям дают конфетки шоколадные в красивых фантиках, не стала отбирать, съел. У нас сейчас кожа такая сухая и шершавая и небольшие блямбачки есть, тоже чешется конечно, но я как-то проще отношусь к аллергии, может потому, что не начиталась ещё про это. Я думаю, что аллергия -это не болезнь, стараюсь по возможности ограничивать, но иногда могу дать что-нибудь вкусное, ну высыпет, ну пройдёт, что теперь поделать иногда же хочется что-нибудь вкусненького. А так, дома едим украдкой с папой сладкое, цитрусовое, бананы. А в гостях иногда что-нибудь разрешаю сладенькое. С печеньем сложнее, папа у нас вечно ре что-нибудь подсунет, сам ест и ему даст слишком сладкое. Вот так и живём. У меня тоже в детстве на сладкое была аллергия, тоже давали иногда конфетки или мороженое, ничего, всё прошло, сейчас всё нормально. Короче я не зацикливаюсь, думаю, что у нас это пройдёт после 3 лет.   
[реклама]

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #54 : 19 декабря 2008, 16:23 »
Меня тоже мучает вопрос аллергии. Дома просто избегаем заводить продукты на которые есть подозрения. Сладкого 100 лет не покупали, мама иногда воет без сладенького, но зачем создавать соблазны. В 3 ребенок более сознателен уже.  У бабушки, когда та мармеладку предлагает серьезно заявляет, что ему нельзя конфет и отказываться-сила воли? В магазине сложнее, в одном и том же месте каждый раз останавливается и спрашивает, мама ну мне уже можно вафли или нет? В глазах масса надежды, расстраивается конечно, иногда может и поистерить. Приходиться идти на компромис, давай мол вместо вафель игрушку купим. У нас в магазине ко всему все мелкие игрушки идут с мелкими дражже:( Но у нас договор, вышли из магазина все конфеты в урну, игрушку с собой. Соглашается. А вот если в гостях и торт, я даже не пытаюсь увещевать. Все же едят. Просто следом даю зиртек. Ну это верхушка айсберга.

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #55 : 19 декабря 2008, 18:55 »
Kapak, у меня очень похожие эмоции вызывают такие запреты, которые приходится устраивать ребёнку. Недавно были в церкви на причастии, водила сына, там после причащения детям дают конфетки шоколадные в красивых фантиках, не стала отбирать, съел. У нас сейчас кожа такая сухая и шершавая и небольшие блямбачки есть, тоже чешется конечно, но я как-то проще отношусь к аллергии, может потому, что не начиталась ещё про это. Я думаю, что аллергия -это не болезнь, стараюсь по возможности ограничивать, но иногда могу дать что-нибудь вкусное, ну высыпет, ну пройдёт, что теперь поделать иногда же хочется что-нибудь вкусненького. А так, дома едим украдкой с папой сладкое, цитрусовое, бананы. А в гостях иногда что-нибудь разрешаю сладенькое. С печеньем сложнее, папа у нас вечно ре что-нибудь подсунет, сам ест и ему даст слишком сладкое. Вот так и живём. У меня тоже в детстве на сладкое была аллергия, тоже давали иногда конфетки или мороженое, ничего, всё прошло, сейчас всё нормально. Короче я не зацикливаюсь, думаю, что у нас это пройдёт после 3 лет.  
похоже мы с вами были в одной церкви только в разные дни, но результат тотже: нам давали красные яблоки, а у нас большой их нельзя, съела (осознавая) лежит с больным ухом... живем дальше...
А почему с больным ухом-то?

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #56 : 19 декабря 2008, 19:20 »
Я думаю, что всё у вас к определённому возрасту пройдёт, ничего не надо удалять. У меня вон муж всю жизнь после удаления аденоидов мучается, чуть продует, сразу горло болит. И вообще, каждый орган для чего-то нужен в организме, а у нас врачи: всё бы удалили, надо какую-то альтернативу искать.
Ещё хочу спросить у мамочек, кто-нибудь пользовался каплями от аллергии Бизикова-травника? Если да, то расскажите пж-та.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #57 : 19 декабря 2008, 20:00 »
Ну, не думаю, что аденоиды прямо так виноваты в простудах. У меня они тоже удаленные, и ничего, особо не жалуюсь. (пардон)

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #58 : 19 декабря 2008, 20:39 »
Так это не мое собственное мнение, врач так сказал.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #59 : 19 декабря 2008, 20:41 »
Странно, я такое про гланды слышала, а про аденоиду нет (пардон)

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #60 : 19 декабря 2008, 21:26 »
тьфу ты, ну точно гланды же, перепутала блин (убьюсь_об_стену)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #61 : 19 декабря 2008, 22:38 »
ооо, совсем другое дело  ;)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #62 : 19 декабря 2008, 22:47 »
Девочки, а я боюсь, что продолжением аллергии может быть и астма. Поэтому у меня ребенок на жесткой диете. У меня не беспочвенные опасения, у меня муж в детстве очень серёзно страдал астмой, но сейчас её и след простыл. Так что молюсь Богу, чтобы у нас ничего такого не случилось и аллергия прошла (молюсь)

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #63 : 19 декабря 2008, 23:44 »
Kapak, ну тогда, конечно, ты всё правильно делаешь и не терзай себя всякими мыслями, если нельзя, значит не давай и всё. Ты ведь знаешь, за что боришься! Подрастёт маленько ре и начнёшь потихоньку расширять меню. А пока волю в кулак, хвост пистолетом ;)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #64 : 19 декабря 2008, 23:54 »
Kapak, ну тогда, конечно, ты всё правильно делаешь и не терзай себя всякими мыслями, если нельзя, значит не давай и всё. Ты ведь знаешь, за что боришься! Подрастёт маленько ре и начнёшь потихоньку расширять меню. А пока волю в кулак, хвост пистолетом ;)
Стараюсь, спасибо, Лена! Правда, бывают сбои (стеснительный) Прихожу сегодгя с МНТК. Оставляла деду с ребенком, оказывается Стася у меня сегодня семечки попробовал.  (убьюсь_об_стену)

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #65 : 19 декабря 2008, 23:57 »
А что и семечки нельзя, я б на месте деда тоже дала наверное, не сообразила бы (пардон)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #66 : 20 декабря 2008, 00:09 »
А что и семечки нельзя, я б на месте деда тоже дала наверное, не сообразила бы (пардон)
Я ни разу не пробовала семечки давать, но сейчас у нас обострение, очень круто высыпало по всему телу и я бы вообще не рискнула ничего давать нового. А деда у нас знает, что без меня ребенку вообще ничего нельзя давать, только то что я расписала на день в меню. К сожалению, люди старшего поколения не понимают такой проблемы как аллергия и им хочется накормить детей всем и сразу же! :(

Teddy BeerАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #67 : 20 декабря 2008, 00:12 »
 :(, конечно семечки сильный аллерген.
читаю вас, неужели и нам это все предстоит...

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #68 : 20 декабря 2008, 00:14 »
сегодня пришла домой, а сына с дедом сидел. Дед говорит, есть суп не стал который я сварила. Ну думаю деть весь день голодный. Потом конечно оказалось что он его колбасой накормил (в тч и полукопченой) и шоколадной конфетой (убьюсь_об_стену)
Ох уж мне эти дедушки-бабушки, я устала просто бороться уже с этим
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #69 : 20 декабря 2008, 00:19 »
читаю вас, неужели и нам это все предстоит...
Не факт!  ;) Надо всегда надяться на лучшее! Я верю, что мой ребенок все это переживет!  (пис)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #70 : 20 декабря 2008, 00:21 »
сегодня пришла домой, а сына с дедом сидел. Дед говорит, есть суп не стал который я сварила. Ну думаю деть весь день голодный. Потом конечно оказалось что он его колбасой накормил (в тч и полукопченой) и шоколадной конфетой (убьюсь_об_стену)
Ох уж мне эти дедушки-бабушки, я устала просто бороться уже с этим
Я недавно в маме в этом плане разочаровалась :( Всегда понимала, а тут были в гостях и она ребенку в тихушку дала кусочек хлеба. И врет, что яблоко. А Стаська тут же стоит и говорит, что нет мама, баба дала БЕЕЕЕЕЕЕЕЕ...("бееее" значит все запрещенное).

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #71 : 20 декабря 2008, 11:35 »
:(, конечно семечки сильный аллерген.
а что, правда про семечки? и мне нельзя? масло же можно растительное?
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Teddy BeerАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #72 : 20 декабря 2008, 12:00 »
кто ж знает-то? лучше исключить от греха подальшне. мы купили здоровенную бадью оливкового рафинированного в банке железной-все на нем делаем

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #73 : 05 января 2009, 23:47 »
Люди, а вы не замечали у своих детей сезонность в аллергии? У нас поздняя весна, всё лето и ранняя осень - практически без аллергии, даже балуемся запрещенными продуктами. А вот зима - просто ад для кожи, иногда, даже не могу вычислить на что сыпит :(

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #74 : 06 января 2009, 00:22 »
мне аллерголог говорила, что летом всегда пищевая аллергия отступает

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: для мамочек детей-аллергиков
« Ответ #75 : 06 января 2009, 00:28 »
мне аллерголог говорила, что летом всегда пищевая аллергия отступает
Я тоже читала про это. Ну всё, девочки, если наша аллергия не проходит с возрастом, переезжаем в вечное лето ;)
Кстати, у меня знакомая есть, ей под тридцатник, страдает жутчайшей аллергией, вся в корках, а после родов так вообще ужас. Она постоянно ездит в Израиль на Мертвое море, сразу же всё проходит и эффект сохраняется на пол года.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!